Патриарх Кирилл наградил 37 якутских медиков, а также Балабкину и Борисову медалями «Патриаршая благодарность»

Патриарх Кирилл наградил 37 якутских медиков, а также Балабкину и Борисову медалями «Патриаршая благодарность»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил самоотверженный труд якутских врачей в борьбе с коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Глава Якутии Айсен Николаев и архиепископ Якутский и Ленский Роман обсудили вопросы профилактики и принимаемые меры по недопущению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции.

Архиепископ Роман отметил, что священнослужители Якутской епархии проводят целенаправленную работу с прихожанами по разъяснению пользы вакцинации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований для сохранения жизни и здоровья людей.

«Архиепископ Роман рассказал главе республики о награждении якутских врачей указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла медалями „Патриаршая благодарность“ за самоотверженный труд и личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Отмечается, что почетной награды удостоились 37 медицинских работников, а также вице-премьер Якутии Ольга Балабкина и министр здравоохранения республики Елена Борисова. Вручение медалей «Патриаршая благодарность» состоялось 20 июня, в День медицинского работника.

#коронавирус

Фото: пресс-служба АГиП

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
Джейсон_Байер Джейсон Байер
Помню, кто-то из его попов глаголил, что коронавируса не существует. А сам он ратует за скромность и терпение, хотя ездит на яхтах и машинах за сотни миллионов, весь обвешан золотом и окружен охранниками ФСО.
Комментарии 45
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 25.06.2021, 10:27
    Помню, кто-то из его попов глаголил, что коронавируса не существует. А сам он ратует за скромность и терпение, хотя ездит на яхтах и машинах за сотни миллионов, весь обвешан золотом и окружен охранниками ФСО.
  • AFON 25.06.2021, 10:31
    Балабкину за что наградили?
  • колян_я николай 25.06.2021, 10:31
    А обычным рядовым сотрудникам? Спасибо?
  • YFV 25.06.2021, 10:31
    Ну да, теперь дайте ордена Балабкиной и Борисовой от муфтиев, раввинов, шаманов...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.06.2021, 10:32
    Балабкина боролась с коронавирусом???
  • PingAbuser Николай Кыдаев 25.06.2021, 10:32
    Сомневаются в своего начальника (б-га)))
  • Шафт 25.06.2021, 10:33
    Борисовой ,балабкиной, медали за что ? Итак не чего не делают .
  • умамного 25.06.2021, 10:34
    Еремеева спикером Рожину депутатом госдумы, Балабкину к награде, Григорьева мэром, неЕ так мы далеко не пойдём ,это конец республике как пить дать.
  • IvanIvanov1 25.06.2021, 10:35
    Процветающее мракобесие
  • Trev Trev 25.06.2021, 10:35
    Крамола.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    25.06.2021, 10:37
    За ложь награждают?
  • naduha170660 Якутянка 25.06.2021, 10:38
    Балабкиной и Борисовой за какие такие заслуги их наградили ? А почему только врачей? А младший персонал,которые всю грязную работу выполняли,вот они то в красной зоне находились. Их надо заслужено награждать .
  • trew 25.06.2021, 10:42
    Эта страна обречена, ей нужна встряска!
  • Хатырыктыырдаах Сергей 25.06.2021, 10:45
    Лучше бы фотографии врачей и медсестер на страницах Ykt. ru...
  • Squirtl G.V.G 25.06.2021, 10:48
    naduha170660, младший медперсонал для них высших чинов пушечное мясо Ну или штрафбат
  • Облачный 25.06.2021, 10:49
    Помню поп был (или священнослужитель) сел в тюрьму за педофилию на долгий срок. Хотели отмазать но не получилось. Уж веские были доказательства. Балабкиной медаль - за читание готовых отчетов о коронавирусе. А простым медикам благодарность- "похлопать по плечу"
  • дед_Мазай ded 25.06.2021, 10:50
    личный поп едросни. все грехи спишет если совершать их во имя путина
  • ZZ13 25.06.2021, 10:52
    А как же герой что в руках держал?
  • Облачный 25.06.2021, 10:55
    Еремеев - спикер, Балабкиной - медаль, со штафстоянки авто пропадает просто так, специалист минтруда людей унижает, детский омбудсмен еле уволилась в 70 лет, Ким Кимэну-золотой парашют, за грехи АЛРОСА никого не наказывают, весело живем господа.
  • Яло-яло Ольга 25.06.2021, 11:30
    "Ишь, медаль!. Большая честь!. У меня наград не счесть: Весь обвешанный, как елка, На спине - и то их шесть! ." (Сказ про Федота-стрельца... Л.Филатов) Балаболок за что награждают? Нужно награждать кто на передовой, тех борется с этой заразой лицом к лицу!
  • Luka83 L 25.06.2021, 11:33
    И смех и грех
  • sashaosip sasha 25.06.2021, 11:34
    Куда мир катится. У людей совсем совести нет, я про госпожу Балабкину и Борисову. У вас эгоизм просто зашкаливает. Вы бы к своему народу относились также как к себе, было бы намного лучше. Вам самим не смешно.
  • kent37 25.06.2021, 11:50
    Поздравляю Балабкину с заслуженной наградой!!!!
  • ИванСлепцов1977 Иван 25.06.2021, 12:11
    Я горжусь что язычник!!!
    Позор христианам!
    Балабкина и Борисова крещеные наверно, и не стыдно им получать такие награды?
  • валераа 25.06.2021, 12:21
    Как нагоняй получать , так простой рабочий виноват , как награды и премии выписывать сразу начальники тут как тут.
    Якутия давно закоррумпированная республика, во главе с встроенным в путинскую систему главой.
    Их ничем не убрать.
    Сколько бы люди не возмущались на поступки местой власти , а они все ровно в рейтинге лидеров.
    Жена , сестра , 5 друзей, квн одним словом , творю что захочу...
  • tishka2021 Татьяна 25.06.2021, 12:27
    Странно, что священнослужители проводят беседы с прихожанами о пользе вакцинации, они же не медики. Лучше бы о своем предназначении не забывали и беседы проводили о пользе молитвы и здорового образа жизни.
  • шептун_смерти2 25.06.2021, 12:31
    патриарх олигарх кирилл. а че звучит же. всяко недвижимость зарыта и спрячена за бугром если копнуть.
  • aleks.resh 25.06.2021, 12:34
    Гундяй уже награды раздает, дожили... Мало того что на безакцизной водке и сигаретах состояние себе сделал. Теперь еще и к власти примазался так что не отдерешь
  • Soldier_of_Fortune 25.06.2021, 13:54
    У нас светская государство, куда пытаются лезть господа священники, их еще не хватало?
  • rudick 25.06.2021, 13:59
    "Поцелуй Иуды", как с Улюкаевым: после награды посадить... и на долго!
  • Corps999 25.06.2021, 14:02
    Я крещёный. Но как же награждать безбожников Балабкину и Борисову? Патриарх не прав
  • Afik2018 25.06.2021, 14:47
    Даа, из комментов сразу стало ясно ,ху есть ху!
  • Тесла 25.06.2021, 15:22
    Бог видит, что люди работают. )).
  • супершаман супершаман 25.06.2021, 15:48
    Япончик:)
  • ykkola 25.06.2021, 15:55
    ИванСлепцов1977, а имя твое христианское...деманюга ты юродливое.
  • Pestvic 25.06.2021, 17:00
    IvanIvanov1, освященное мракобесие
  • Basil58 25.06.2021, 17:07
    Балабкина-Макиенко, скорее всего, принимает участие в борьбе с коронавирусом, как пресс-секретарь, освещая, сколько людей заболело в определённый день. Пресс-секретари очень высоко взлетают, например Песков (второй после солнцеликого лжец), Волк, пресс-секретарь МВД (не удивлюсь, если она скоро станет маршалом полиции).
  • starivi 25.06.2021, 17:11
    Сколько отстегнули казеных денег на пожертвования?
  • БМП-2 Александр 25.06.2021, 18:20
    А что это Луцкана то забыл? А то ведь ненароком он вирус может из рук выпустить.
  • Master_Maximum 25.06.2021, 18:22
    А Борисову-то зачем?
  • Sinan 25.06.2021, 20:31
    Если Балабкиной и Борисовой награды раздают,причём незаслуженно, то ТРЕБУЮ и мне награду!!! Я пенсионерка неработающая в прошлом году когда все боялись работать в ковидных инфекционных в мае месяце добровольно сама нашла работу и 2,5 месяца в СИЗах отработала в красной зоне,а потом 2 месяца в ПЦР лаборотории. Дальше ещё работала бы,но всё таки подцепила эту заразу и на больничном сидела аж пол года, поражение лёгких у меня было 50-75%, но я вылечилась. Так скажите мне кто больше заслуживает награду я или они? !
  • женженич 25.06.2021, 21:35
    мда видать Господь ослеп((
  • Alexey11 Alexey 25.06.2021, 22:18
    Нашим медикам - поклон и благодарность
    Святейшему Патриарху!
    Якутию заметил и поддержал врачей!!!
  • cutum 25.06.2021, 22:37
    Как-то на уроке учительница говорит ученикам - дети, а давайте крикнем хором - Бога нет!!! ну, все крикнули кроме одного, учительница в изумлении, - Давид, а ты почему не кричал? Марья Ивановна если его нет, то зачем кричать все равно никто не услышит, а если Бог есть, то зачем портить отношения?
  • Alexey11 Alexey 25.06.2021, 22:58
    starivi, фантазии больных?)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}