Власти Якутии продлят ограничительные меры по коронавирусу

Власти Якутии продлят ограничительные меры по коронавирусу

В течение дня будет объявлено о продлении режима повышенной готовности на территории республики в связи с распространением коронавируса, сообщила на брифинге вице-премьер Якутии Ольга Балабкина.

По ее словам, текущая эпидемиологическая ситуация не позволяет принять иного решения, кроме как продлить ограничительные меры. 

Также она отметила, что руководители министерств получили дисциплинарные взыскания из-за недостаточного вакцинирования сотрудников в государственных учреждениях республики.

«Сегодня проводится анализ вакцинированных по всем министерствам и ведомствам. Часть министров получили дисциплинарные взыскания в виде лишения премии по итогам второго квартала, часть получили замечания», — отметила Балабкина.

Ранее власти Якутии продлили ограничительные меры в связи с коронавирусом до 25 июня.

На территории республики запрещено проведение дискотек, иных развлекательных, спортивных мероприятий, а также мероприятий в парках, на туристических базах.

Режим работы ресторанов, кафе, организаций питания сохраняется до 12 часов ночи. Не допускается банкетное обслуживание с участием более 10 человек. При этом банкетное обслуживание возможно до 22 часов.

Для бюджетных организаций сохраняется рекомендация — перевод 50 процентов сотрудников на удаленную работу.

#коронавирус

Фото: скриншот брифинга

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
ДревоЖизни
Также она отметила, что руководители министерств получили дисциплинарные взыскания из-за недостаточного вакцинирования сотрудников в государственных учреждениях республики.
Простите, на каком основании вы проводите взыскания? Что сотрудники не хотят вакцинироваться, это их законное право и самое главное - Выбор. Тем более человек должен проконсультироваться со своим лечащим врачом и оценить риски вакцины и своё состояние здоровья, а если ранее переболел, то иммунитет пожизненный, так говорят ученые, он начинает вырабатывать антитела, когда человек заболевает.
У самих медотвод небось... Хотите за счёт крестьян набрать так называемый коллективный иммунитет, а то что за каждой вакциной стоит чья-то судьба, надежды и мечты, вам ведь все равно. Просто статистика. Ну-ну. Мир уже не будет прежним, так что не лгите.
П. С. А взыскания вам нужно провести за неподобающее поведение..
Комментарии 51
  • ькмт 24.06.2021, 13:52
    видать до выборов локдаун в июле будет... потом типа данные снизят....
  • ДваЯблока два яблока 24.06.2021, 13:57
    Вместо запретов дайте людям за вакцинацию скидки на ЖКХ, или тупо по 5 тр
    А про банкетное обслуживание до 10 человек- вообще смех.
    Куча ничего не способных совершить дармоедов.
    Держитесь за кресла, осенью отголосуем.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    24.06.2021, 14:02
    Также она отметила, что руководители министерств получили дисциплинарные взыскания из-за недостаточного вакцинирования сотрудников в государственных учреждениях республики.
    Простите, на каком основании вы проводите взыскания? Что сотрудники не хотят вакцинироваться, это их законное право и самое главное - Выбор. Тем более человек должен проконсультироваться со своим лечащим врачом и оценить риски вакцины и своё состояние здоровья, а если ранее переболел, то иммунитет пожизненный, так говорят ученые, он начинает вырабатывать антитела, когда человек заболевает.
    У самих медотвод небось... Хотите за счёт крестьян набрать так называемый коллективный иммунитет, а то что за каждой вакциной стоит чья-то судьба, надежды и мечты, вам ведь все равно. Просто статистика. Ну-ну. Мир уже не будет прежним, так что не лгите.
    П. С. А взыскания вам нужно провести за неподобающее поведение..
  • Половина жителей России поддержали обязательную вакцинацию другой половины жителей России.
  • mnp1996 Иванов Алексей 24.06.2021, 14:04
    Ясно…
  • PIERROT 24.06.2021, 14:04
    Банкеты же каждые выходные делают. Минимум по 50 человек. Офигел от глупости людей.
  • Нинаалдан 24.06.2021, 14:11
    Ваксину проводите строителям,оптовикам,ТЦ,всех сфера услуг,начиная с парикмахеров
  • bobk 24.06.2021, 14:18
    Полумеры, от ковида не помогают, людей раздражают. Иммитация бурной деятельности во всей красе.
  • Da19 24.06.2021, 14:29
    Бюджет. Удалённо никто не работает. Прививаться многие не планируют.
  • Tesey 24.06.2021, 14:30
    ДваЯблока, как дешево стоит ваша жизнь 5 тыр или скидка за ЖКХ.
  • Maximal 24.06.2021, 14:30
    смысл ограничений...

    Если устраиваете Ысыах Олонхо.....
  • fgsfla 24.06.2021, 14:34
    С каждым днем ковид мутирует, сейчас уже индийский штамм, через неделю британский. До жтого говорили что вакцинация действет год, сейчас ревакцинацию надо делать через полгода, через месяц придет штамм Дкльта и Дельта плюс, скажете ревакцинация через месяц после основного?
  • fgsfla 24.06.2021, 14:34
    Так мы подождем лучше
  • lvizion 24.06.2021, 14:38
    PIERROT, На банкеты ходят в люди в возрасте, которые на дискотеки не ходят, ничего ужасного в этом нет в кое то веки если выйдут к кому то на юбилей. Другое дело когда клубы работают всю ночь в неограниченном количестве заполненные как консервные банки. Ресторанный бизнес душат а клубы работают
  • Север50 24.06.2021, 14:39
    Наконец-то решились праздник в Олёкма переносят на неопределённый срок
  • atheistykt 24.06.2021, 14:50
    И до какого продлили? Новость ни о чем
  • В ДП сидят только по протекции и мозгов у них кот наплакал. Поэтому и уровень вакцинации низчайший.
  • MalenkayaZefirka 24.06.2021, 14:57
    Ага, зато на Играх Манчаары будет концерт, выступает группа "Демо". То есть, мы уже второй год живем в ограниченном режиме, таскаем маски и в жару, и в лютый холод, ставим сырые вакцины (добровольно-принудительно) и т.д., но концерты устраивать - это не то, на концерты корона не ходит )). Просто всё, что нужно знать про эти указявки. Нет уже логического объяснения всей этой клоунаде.
  • Maximal 24.06.2021, 15:06
    atheistykt, еще не продлили....будет документ позже
  • hanguk Лиговский 24.06.2021, 15:08
    Продлили, а при этом в Олекминске ысыах намечается.... где сами знаете сколько народу соберётся
  • Ка4п3 Анюта 24.06.2021, 15:11
    Ну вот что и говорила. Провели своих эсех теперь заболевших кучу. Причем что не факт что половина выживет конечно. Что у мера, что у люди мозгов 0 %. *Это же святой праздник* все праздники значить отменили. Зато эсех спокойно оставили. Вот и получили что кучу заболевших, а половина не факт что выживет. Теперь еще и ограничения из-за этих придурков добавили еще сильнее
  • Romashka1008 24.06.2021, 15:11
    Почему в городе нет векторовской вакцины эпивак или ковивак? У людей должна быть альтернатива, исходя из состояния здоровья. Я не отказываюсь прививаться, но из за хронических заболеваний врачи рекомендуют эпивак, а его нет.
  • Ка4п3 Анюта 24.06.2021, 15:13
    hanguk, В этом есть плюсы. Так как маски явно не носят, дезинфекции нет. Поэтому щас еще меры строже станут. Потому что половина из тех людей коньки отбросят
  • vasyavv 24.06.2021, 15:13
    Олекминск - праздник, Бердегистях спортивные соревнования тоже в рамках ограничительных мер?
  • Pikabu Ashot Karapetovich 24.06.2021, 15:20
    А на комсомолке какого лешего все кафешки работают после 12? Народу тьма, все клали на маски. По ночам, всегда все открыто. Видимо на лапу отстегивают.
  • cook78 24.06.2021, 15:39
    А кто бы сомневался!
  • Bernadett 24.06.2021, 16:00
    Da19, у нас тоже бюджетная , многие не прививаются , уже по второму кругу болеют , удалённо не отпускают :(
  • Da19 24.06.2021, 16:32
    Bernadett, в отделе все переболели в легкой форме, кроме меня ( не болел). Привит один.
  • Баюн 24.06.2021, 16:34
    свистеть могут все
  • Xabib 24.06.2021, 16:37
    Удаленно не отпускают, все работают, начальство не соблюдает, пора принимать меры виде лишения премии и т д
  • Sly_Fox 24.06.2021, 16:39
    Александр‒А, да метлой поганой
  • vtlctcnhf Якутск 24.06.2021, 16:48
    Никаких "Ысыахов" и " Игр Манчаары" не надо проводить !!!
  • svarog Сварожа 24.06.2021, 16:49
    Игры манчары отменят?
  • kkkaaaiii 24.06.2021, 16:50
    Оказывается министры ещё и квартальные премии получают!
  • kkkaaaiii 24.06.2021, 16:54
    Власти тешатся словно по поговорке: лишь бы дитя не плакало, а у многих это боком выходит.
  • kkkaaaiii 24.06.2021, 16:56
    А У НАС ДОЖДЬ!
  • Peabody 24.06.2021, 17:08
    надо уже принудительно вакцинировать
    невакциированных не пускать в магазины, автобусы, кинотеатры, рестораны
  • Карпуша2 24.06.2021, 17:18
    Ковид послан Творцом вместо потопа. Надо это понимать и спасаться как в ветхие времена на Ноевом ковчеге. Современный Ной это мессия Маслов Леонид ученый физик из Москвы, обращаться к новому учению. И исчезнет болезнь.
  • Уберите вы эти физиономии, они только создают антирекламу вакцинации.
  • rudick 24.06.2021, 17:40
    Peabody, это называется сегрегация или фашизм!

    Надеюсь дожить до того дня когда их всех будут судить, в том числе за вброс фейковых новостей!
  • PIERROT 24.06.2021, 18:49
    lvizion, ну чот ты загнул, молодёжи хватает на банкетах
  • хадархааччы Николай Борисов 24.06.2021, 19:02
    Господи! Как всё это надоело! Вы, противники прививок, глотку рвёте, не надоело вам глумиться, получаете удовольствие от содеянного. Все было бы ничего, если вы сами заболели и умерли в страшных мучениях, моля медиков и Всевышнего спасти вас. А вы сознательно вмешиваетесь в сознание людей и распространяете болезнь другим жителям Республики, которые воистину хотят быть здоровыми, радоваться жизнью, родить и вырастит детей. Господи, сделай так, чтобы эти крикуны заболели, прошли муки ада и выжили (ведь жалко! Они - ЛЮДИ!).
  • URI_VAS юрий васильев 24.06.2021, 20:31
    Люди вакцинируйтесь, болезнь очень коварная, в данное время я заболел в больнице лежу с поражением легких. Хотя вакцину получил еще в феврале месяце, незнаю почему не помогло.
  • G_energy 24.06.2021, 23:13
    Peabody, Проще тебя одного закрыть...
  • Минотавр Минотавр 25.06.2021, 01:02
    Интересно, сама госпожа Балабкина вакцинировалась?
    Начните с Правительства и Ил Тумэна!
  • wa24wa Iwa 25.06.2021, 08:08
    fgsfla, Ждите!!!!!! Похоронный бизнес с вами!!!!!!!!!!!!
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 25.06.2021, 08:14
    URI_VAS, если вы заболели вакцинированный, что толку других агитировать?)
  • Pandalier 25.06.2021, 09:54
    А почему главврач в подмосковье умер от ковида будучи вакцинированным?
  • Натка11 25.06.2021, 10:26
    Ысыахи отменяйте!!!
  • URI_VAS юрий васильев 25.06.2021, 12:38
    Natsu_Hanami
    Антон Маркелов Как доказала моя практика ваксинируйся или не ваксинируйся все равно можно подхватить, но может быть медленнее прогрессирует болезнь а не за считанные дни