При строительстве кардиоцентра в Якутске произошла утечка газа

При строительстве кардиоцентра в Якутске произошла утечка газа

При выполнении земляных работ на Мерзлотной улице был поврежден подземный газопровод высокого давления и произошла утечка газа, сообщает пресс-служба компании «Сахатранснефтегаз».

Отмечается, что газопровод был деформирован и пробит 23 июня экскаватором строительной компании ООО «Сэттэ» на месте строительства кардиологического центра.

«Аварийной бригадой АО „Сахатранснефтегаз“ был перекрыт кран на подводящем газопроводе и установлена металлическая заглушка. Сотрудниками аварийно-диспетчерской службы инцидент был оперативно локализован», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что поврежденный газопровод эксплуатировался не «Сахатранснефтегазом», и напоминает, что при выполнении земляных работ надо согласовывать свои действия с газоснабжающей организацией. 

Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
vliw
Сейчас ведь везде цифровизация, сделали бы так, чтобы существовал единый реестр труб и строители могли скачать приложения и им показывало подземные коммуникации.
Комментарии 27
  • Кукушкин Кнут Андерсон 24.06.2021, 12:25
    Ждем ввода
  • LESNIK1 саша санин 24.06.2021, 12:25
    Кто сидел за рычагами экскаватора ? Где был прораб ? в Сэттэ одни гастарбайтеры работают ?
  • vliw 24.06.2021, 12:26
    Сейчас ведь везде цифровизация, сделали бы так, чтобы существовал единый реестр труб и строители могли скачать приложения и им показывало подземные коммуникации.
  • 4A 24.06.2021, 12:26
    Вот здесь должен был бы появиться Павел Ксенофотнов и, как главный инженер "Сахатранснефтегаза" работать
  • vliw 24.06.2021, 12:28
    Создать единый сервис где например все службы заранее планировали прокладку труб через дороги, чтобы не было случаев, когда начинают ломать новый асфальт.
  • Шафт 24.06.2021, 12:37
    Бывает)))
  • LampardFC 24.06.2021, 12:39
    ООО «Сэттэ» строит кардиоцентр?
  • albertport Альберт Портнягин 24.06.2021, 13:13
    Меня всегда удивляет. Газопровод не наш, но по нему идет наш газ, но мы ответственности не несем! Или линия безхозная, но электричесво по ней до потребителя идет и оплпчивается в якутэнерго, значит чинить ее должен город. Блин если вы пользуетесь сетями, то и содержать должны вы же! А то получается зарабатывает стнг, якутэнерго, водоканал, а чуть что это не мое, делайте сами за счет горожан!
  • Россия24 Россия 24.06.2021, 13:19
    Это же многотысячный если не миллионный штраф для Сэттэ?
  • Россия24 Россия 24.06.2021, 13:21
    Коммуникации 1 й категории.Создание угроз...Выкатили штраф то? или нет?Кумовство в Кукутске рулит?
  • Мужик_ 24.06.2021, 13:30
    Вот тут надо реально штрафовать и очень жёстко и очень дорого.

    Только так можно повысить технологическую дисциплину и ответственность.

    Деревенам надо уяснить, что это город.
    И тут требуется дисциплина.

    А то все хотят жить хорошо как в Германии, но ни кто не хочет быть высоко дисциплинированным как в Германии....
  • _MR_ Nikolai F 24.06.2021, 13:31
    vliw, Тогда кое-кто перестанет кушать свой хлеб =)
  • Slepa70 Ilya 24.06.2021, 13:32
    диванные газовики, а вы в курсе, что много безхозных сетей со времен царя Гороха? в 90-е, 2000-е кто ни попадя тянул ветку. потом у того за хорошие деньги покупали согласие на присоединение.
  • Pasha_M Павел 24.06.2021, 13:40
    @vliw, кто то может саботаж задумать сделать, будет знать где какой газопровод можно хлопнуть
  • Кукушкин Кнут Андерсон 24.06.2021, 13:41
    4A, при Сталине давно бы такого инженера припахали лет на 10 строгача
  • Кукушкин Кнут Андерсон 24.06.2021, 13:42
    Павел Ксенофонтов бесполезный хайповый депутатишка
  • ЕСА Serega 24.06.2021, 13:56
    vliw, видать не выгодно ресурсникам бесплатно инфо раздавать
  • Exxon_Valdez 24.06.2021, 14:02
    Угу. Значит кардиоцентр над магистральным газопроводом строить можно, а людям под Хатассами строить около него нельзя. Хотя правильно, вдруг котлованы рыть начнут.
  • Сэржи 24.06.2021, 14:15
    4A, главный инженер СТНГ Гоголев, который занимает эту должность около 15 лет, по блату конечно, ведь у нас кумовство процветает!
  • БМП-2 Александр 24.06.2021, 14:24
    LESNIK1, так то на технике у них только местные работают.
  • Tesey 24.06.2021, 14:34
    Очередной прорыв
  • vas7 24.06.2021, 15:05
    vliw, по идее так и должно быть
  • LESNIK1 саша санин 24.06.2021, 15:10
    БМП-2, а показывает,где копать, кто ?
  • БМП-2 Александр 24.06.2021, 17:33
    LESNIK1, Всякое бывает, бывает что на геодезической выкопировке труба не указана, или указана совсем другая глубина заложения. Не ошибается тот кто ничего не делает.
  • motoyo49 24.06.2021, 18:21
    Это не опасно? Потом не рванет?
  • Corvair 24.06.2021, 22:00
    Наверное никто и не знает всех наших газопроводов, их просто нереально много и попадаются в самых неожиданных местах, нигде не отмеченные. Как уже сказано, их тянули все кому не лень, чуть ли не самовольно.
  • восходящий 24.06.2021, 22:48
    Все начинается с проекта. Никто газ не подаст без согласованного проекта, т. е. в проекте должны быть все "синяки". А кто синяк поставил, тот знает где эта труба, кабель и т.д. Прораба стройки уволить, если даже м.б. предупреждал гастарбайтера о наличии трубы.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}