Бурятия первой среди российских регионов ввела локдаун

Бурятия первой среди российских регионов ввела локдаун

Все предприятия Бурятии, кроме жизненно необходимых, должны будут прекратить работы с 27 июня по 11 июля, сообщил региональный оперативный штаб.

На это же время в республике вводится режим нерабочих дней. Бурятия стала первым регионом России, который ввел жесткие ограничения из-за третьей волны коронавируса.

«Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», — передает ТАСС сообщение оперштаба.

В регионе будет запрещена работа всех предприятий, кроме:

  • служб жизнеобеспечения и ЖКХ;
  • продуктовых магазинов и аптек;
  • магазинов с товарами первой необходимости;
  • общественного транспорта;
  • средств массовой информации.

 

Дети до 14 лет смогут выходить на улицу только в сопровождении взрослых, а допуск в места массового отдыха будет ограничен, уточняет РИА Новости по сообщению пресс-службы правительства Бурятии. Указ главы Бурятии Алексея Цыденова будет опубликован 24 июня.

Коронавирус в Бурятии обнаружен у 42 177 человек, за последние сутки — у 255, сообщает федеральный оперативный штаб. Число летальных исходов достигло 1071.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
134
Сообщите нам
Лучший комментарий
tv
Диванные нытики )) до этого ныли когда в якутске простые ограничения вводили. А сейчас типа хвалят локдаун в бурятии. А как только начнут вводить местный локдаун сразу начнут срачь))
Комментарии 98
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 23.06.2021, 21:44
    В Бурятии ввели локдаун , а депутатишка бурятский свадьбу справил с размахом 300 гостей и " ложил " он на К 19.
  • Orexovo Орехово 23.06.2021, 21:47
    Респект братьям бурятам !!!
  • Влашич Хрвое 23.06.2021, 21:49
    Ввести локдаун для невакцинированных!
  • VAR1L0R 23.06.2021, 21:49
    Mr_Gordons, Ооо, помню как подбивали "коренных шахтеров", которые с бурятским акцентом матерились XD
  • shagdaron1987 23.06.2021, 21:49
    А как еще загнать всех на вакцинацию!
  • Vanveyden1 23.06.2021, 21:50
    Тем временем турист и его подданные готовятся с размахом отпраздновать ысыах.
  • shagdaron1987 23.06.2021, 21:50
    Щас наш Айсен слямзит идею.
  • GRISVOLD 23.06.2021, 21:50
    Там много ньюансов, те же строители, упустят полмесяца и объект не введут в срок, не введут в срок, полетят головы, палка на двух концах. В Якутии тем более лето еще короче чем в бурятии. Это только капля из всех проблем от ограничения
  • Север50 23.06.2021, 21:53
    Какие предприятия они закрыли, кроме перечисленных, только авиазавод есть центрального подчинения
  • Север50 23.06.2021, 21:57
    РЖД, Авиации, работает
  • tv 23.06.2021, 22:00
    Диванные нытики )) до этого ныли когда в якутске простые ограничения вводили. А сейчас типа хвалят локдаун в бурятии. А как только начнут вводить местный локдаун сразу начнут срачь))
  • ГеррГенерал 23.06.2021, 22:02
    tv, просто бюджетники опять хотят по домам спрятаться...
  • rubus14 23.06.2021, 22:03
    Mr_Gordons, отрабатываете деньги заокеанских хозяев?
  • Caxa_ 23.06.2021, 22:05
    И нам пора ввести локдаун
  • SuperJeka жека 23.06.2021, 22:08
    чтоза ЛОКДАУН почему сразу не ЛОУКИК ЛОКДАК ЛОКФАКСАК или какое ни будь другое матершинное слово иностранное
  • rubus14 23.06.2021, 22:08
    А у нас если ввели бы логдаун сколько вони было бы. Хотели же вакцинацию сделать в организациях обязательной что было. Еще какие то подвинутые по фазе собирали подписи против вакцинации. Из за таких неразумных введут локдаун. А они будут орать что нарушают права
  • ykob57 23.06.2021, 22:09
    Экономику страну конец если уйдут все локдаун . Налога нет-нет бюджета , все просто
  • Cortezz 23.06.2021, 22:12
    Если бы Айс вел локдаун у нас, то его явно бы накрыли критикой
  • Cheery 23.06.2021, 22:13
    А у нас полным ходом идут массовые мероприятия
  • qwer2019 Ggggggg 23.06.2021, 22:14
    Это не поможет окончательно все равно. Бред
  • Botoed 23.06.2021, 22:23
    Локдаун это очень плохо для всех . Не надо локдаунов
  • нннннннннннн N 23.06.2021, 22:26
    Коронавирус SARS-CoV-2 не любит жару и практически полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 23.06.2021, 22:28
    только не локдаун, а то пойду подаяния просить
  • Солидд Егорьев Сымыт 23.06.2021, 22:34
    Якутия следующая, ТК народ очень похож во своей невере в опасность короны
  • Региша Регина 23.06.2021, 22:35
    Все в Турцию рванут...ждите 4 волну)
  • tipun 23.06.2021, 22:36
    Когда государственная власть объявляет локдаун, она со своей стороны должна обеспечить граждан средствами для прожития, ведь они не по своей вине не работают и, соответственно, не получают ЗП. Но это в цивилизованных, богатых странах. А у нас как я не знаю, честно сказать.
  • Шафт 23.06.2021, 22:36
    На все воля божья !!! Крепитесь люди.
  • Evgeny83 23.06.2021, 22:40
    Буряты первыми упразднили свой Конституционный суд в 2018г)
  • KHARALAAN 23.06.2021, 22:41
    Почему не прививаются?
  • Хрисделемах 23.06.2021, 22:44
    tipun, заблуждаетесь.
    Ни где ни чего толком не платили.

    Вся европа бастовала и продолжает.
    Ютуб откройте.
  • 2UZ 23.06.2021, 22:57
    А у нас плато
  • tylen 23.06.2021, 22:58
    KHARALAAN, потому, что ленивы и невежественны.
  • Blakospa Galaxy 23.06.2021, 23:00
    нннннннннннн, а Индия?
  • ПИФон 23.06.2021, 23:05
    Serviceman2017, прививку поставил?
  • Edwig Edwig 23.06.2021, 23:08
    Кто не верил в корону тот обязательно со временем в нее поверит благодаря ощущениям своего тела.
  • Локдаун нужно вводить если только это будет честный жесктий локдаун а не так что все сразу на пляж и шашлыки.
  • Сылыктааччы Родион 23.06.2021, 23:25
    Если срочно не будут локализовать новых очагов то скоро Якутию накроет сплошной едкий дым.
  • John_Bones костлявый 23.06.2021, 23:38
    Легко быть добрым за чужой счёт. Ладно бюджетники, а как быть предпринимателям? Нет работы - нет денег
  • dispencer 23.06.2021, 23:48
    Якутии тоже нужен локдаун, куда Айс смотрит!???
  • DollBoy 24.06.2021, 00:08
    У каждого человека есть свои права и свободы и имеет право на выбор того или иного действия. Ни в коем случае нельзя ограничить права и свободы граждан, если таковое не приписано законом. Укажите мне закон или статью об обязательной вакцинации!
  • Загон Загон 24.06.2021, 00:09
    KHARALAAN, вопрос как врачу: если у человека предрасположенность к тромбам он должен привиться?
  • Contador 24.06.2021, 00:31
    Загон, вакцина опасна тем у кого иммунодефицит. Антиген может поразить клетки иммунной системы.
  • Contador 24.06.2021, 00:33
    tylen, невежествены как раз те, кто идут ставить вакцину. Не изучив даже поверхностной информации.
  • Яглюк Глюк 24.06.2021, 00:38
    Если вводить такие меры, то надо проверять бюджетников на момент соблюдения этих мер. Им за это зп сохраняют, а они на речке пузо греют.
  • Sly_Fox 24.06.2021, 00:47
    Яглюк, браслет им электронный на ногу, и усе будет под контролем.
  • KSP90 Опытный 24.06.2021, 00:53
    Буряты молодцы!!!
    Смелее и решительнее всех оказались
  • Exxon_Valdez 24.06.2021, 01:16
    Локдаун - не выход. Игнор - тоже не выход. Вон пол Европы в локдауне - толку 0, шведы полностью забили на все - толку 0. Вот сегодня опять показывали Война миров Z, там тоже: амеры тупо пробовали все залить свинцом - не помогло, евреи построили стену - не помогло, КНДР удалили всем гражданам зубы за 1 сутки - хз, может и помогло но это перебор) А что сделал главный герой? Правильно - по сути он прививку себе поставил. И все, изи катка/победа. Так, что прививайтесь, убежать или спрятаться не выйдет. И вообще, эти фильмы - они с пугающей точностью сбываются. Кто знает, может КОВИД - "цветочки".
    P.s. Привился в феврале, все норм, 5g - не ловит)
  • Палица 24.06.2021, 01:37
    Только не это
  • Палица 24.06.2021, 01:39
    У меня иммунодефицит, поставила прививку ещё в феврале, перенесла первую не очень, вторую легче, зато антитела 19, все норм!
  • ворчунья67 24.06.2021, 01:41
    Яглюк, у нас у бюджетников другая совсем ситуация, приказы об удаленке есть,но они фиктивны, а все требуют на работе быть, вот такая удаленка и никто не проверяет, зато отчитываются четко по указу
  • ворчунья67 24.06.2021, 01:42
    Палица, вы молодчина))) здоровья вам!!!
  • ворчунья67 24.06.2021, 01:44
    Яглюк, и хоть я и привита, но очень боюсь((( если что со мной, то ребенок мой малой как(((
  • Ziza666 24.06.2021, 01:47
    Все это политическая игра, Бурятия на границе с Монголией, там и Китай. Неизвестно что они там задумали.
    А так, конечно, братья-сёстры буряты, держитесь!
  • ворчунья67 24.06.2021, 01:48
    Sly_Fox, вы понятие не имеете как на удаленке нам, работы в разы больше, потому что никто не видит и думает и это ей и это ей и получается 24/7 (((
  • ворчунья67 24.06.2021, 01:49
    Sly_Fox, понятиЯ)))
  • таурен Таурен С 24.06.2021, 01:51
    Эффект от локдаунов вообще есть? Люди и вне работы же контактируют только в путь.
  • milliard8 Colya 24.06.2021, 01:52
    Orexovo, иди ты
  • Poligrafist 24.06.2021, 03:42
    хорошо же локдаун. спи допоздна, жри от пуза, сиди в интернете, или фильмы смотри. не жизнь, а малина!
  • Parkso лонид 24.06.2021, 03:56
    молодцы буряты
  • Tesey 24.06.2021, 05:15
    tylen, при чем тут лень и неведество? Люди просто не доверяют российской вакцина. И все. Всякие доводы бабушкам рассказывай.
  • Salamandra_20 24.06.2021, 05:44
    @dispencer, Ну подождите, Ысыах ещё не прошёл! Вот закончится и будет вам Локдаун.
  • гнниколаевич 24.06.2021, 06:06
    dispencer, работать надоело ..хочешь дома на диване лежать и зарплату получать
  • cook78 24.06.2021, 06:09
    ГеррГенерал, ну а что понравилось деньги на за так получать!
  • cook78 24.06.2021, 06:10
    Poligrafist, как мышь в норе!
  • Aero2017 24.06.2021, 06:11
    Пока аэропорты открыты в чем смысл не понимаю?
  • niemeyer Oscar 24.06.2021, 06:58
    а соц. выплаты будут в бурятии за простой экономики?!

    тупо всё запретить много ума не надо.
  • independent14 independent 24.06.2021, 07:13
    У них вчера было зафиксировано 247 чел, а унас 93чел.население у на почти одинаковое так, что мера вынужденная а вы пишете респект!
  • Destik2021 Destik 24.06.2021, 07:18
    Местным комментаторам не угодишь, то сахар слишком сладкий, то соль чересчур пересолена.
  • cocojam18 24.06.2021, 07:46
    Объявление: одолжу бурятам свою собаку. Выводить и кормить 3 раза в день. Оплата по договоренности:-):-))
  • Зиманелето 24.06.2021, 07:59
    Что-то слишком много больных у них. Видать движуха большая. Туда-сюда ходят, ездят, летают, плавают. Или министр здравоохранения на работу не приходит. Все пущено на самотёк. А может диверсанты распространяют заразу. Граница рядом.
  • Poligrafist 24.06.2021, 08:16
    cook78, ни разу не оскорбительно. Ахахах
  • СтолярМПМК 24.06.2021, 08:28
    и так работы мало стало,локдаун вообще добьёт народ. Кстати знакомый после вакцины чуть к Боженьке не полетел, еле откачали.
  • danvik 24.06.2021, 08:33
    Палица, как это с ВИЧ ставите прививку? Или чего то не понимаю... Или ВИЧ пока не дошел до стадии СПИД прививки можно ставить?
  • вася222 24.06.2021, 08:44
    да уж все мощнейшие производства центра российского лидера -региона встанут !!!не обернётся ли это крахом для экономики??а если серьёзно то несколько бюджетников сядет дома)))))
  • motoyo49 24.06.2021, 08:47
    Суточное потребление жидкого кислорода в медучереждениях Бурятии достигло 20 тонн в сутки.
  • e.2924350 24.06.2021, 08:50
    Региша, в Турцию только привитых пустят и с ПЦР, а обратно прилетевшие по два ПЦР сдают.
  • Sly_Fox 24.06.2021, 08:51
    ворчунья67, это о чем и к чему ?
  • niidzima 24.06.2021, 08:54
    эх нам бы локдаун, слетал бы куда нибудь)
  • таурен Таурен С 24.06.2021, 09:04
    Локдаун юзефул дуу суох дуу уопсайынан? Туох ди финктыыгытый? Персонал опинионнытынан Yллэстин.

    Барыта английскай термин буолан эрэр.
  • Хотойуол 24.06.2021, 09:07
    rubus14, так люди не против вакцинации. Но только по уму надо! Возьмите у людей сначала на антитела также проверте общее состояние здоровья! Потом дайте заключение и рекомендации. Перенесёт человек вакцинацию или нет! А то всех под одну гребёнку! Так не пойдёт! В 21 веке живём!
  • Lina1 24.06.2021, 09:53
    Так умирают же люди от вакцины, то тут то там слышно. Потом заболевают все равно после вакцины. Вот и пойми - вакцинироваться или нет на свой страх и риск.
  • e.2924350 24.06.2021, 09:54
    Загон, я привилась.
  • 86Hachiroku Hachiroku 24.06.2021, 09:56
    SuperJeka, потому что со времён царя любили использовать зарубежные словечки!!!!!
  • atat1 24.06.2021, 10:07
    Что за замашки пошли фашистские? А все с масочек началось, а "четаково" трудно надеть что ли? Теперь автобус не пускают, в ресторан нельзя, в школу нельзя, в институт нельзя, на работу нельзя....и главное все это противоречит основному закону страны КОНСТИТУЦИИ РФ...сейчас все ровно так же как фашисты с евреями поступали....не прогибайтесь , иначе дальше хуже...
  • atat1 24.06.2021, 10:09
    Lina1, включайте голову! вы каждый год по два раза будете вакцинироваться? может лучше иммунитет свой иметь? выбор должен быть у каждого и ответственность за себя!
  • atat1 24.06.2021, 10:09
    niidzima, вы разумный или ленивый просто?
  • atat1 24.06.2021, 10:11
    Poligrafist, совсем разума нет видимо
  • Ukrainets1977 24.06.2021, 10:14
    Cortezz, не, просто на вилы бы подняли
  • Ukrainets1977 24.06.2021, 10:15
    Lina1, ни разу не слышал, чтоб именно от вакцины люди умирали. От своих болячек - да.
  • Галюс2017 Галина Габышева 24.06.2021, 10:30
    Если не хотят вакцинироваться, то ввести локдаун! Шибко умные стали, пусть посидят в локдауне и подумают, что лучше - локдаун или вакцинация!
  • ZimaZimaZima Zima 24.06.2021, 10:32
    Региша, И заразят Турцию...
  • Fsb20031 Петя 24.06.2021, 10:39
    Как же надаела вся эта фигня с этой несуществующей проблемой
  • Cortezz 24.06.2021, 13:15
    tv, из этого следует, что комментарии с неадекватной критикой пишут боты и проходимцы )
  • Corvair 24.06.2021, 14:00
    Прививочную кампанию саботировал наш любимчик Навальный, это самая успешная его операция. Помните тупенькие видосики, заполонившие бассап сразу после сообщений о разработке вакцины?
    За это его надо подвесить за одну ногу на фонарный столб.
  • Только если убрать туриста-маразматика и его подельницу балбашкину всё начнет налаживаться.
  • rudick 24.06.2021, 17:43
    А между тем прокуратура проверяет законность распоряжений Игнатовой!
    Может её наградили, как Улюкаева... перед тем, как посадить?
  • Gobli 24.06.2021, 18:40
    Тотсамыймюнхгаузен, нет. Это вряд ли.
  • Yalanka Lana 24.06.2021, 18:58
    GRISVOLD, нЮанс
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}