Кремль заявил, что локдаун на федеральном уровне не планируется

Кремль заявил, что локдаун на федеральном уровне не планируется

Вопрос о введении локдауна из-за ухудшения в РФ ситуации с коронавирусом на федеральном уровне не обсуждается, у Кремля нет информации, что его рассматривает кто-то из руководителей регионов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, обсуждается ли вопрос о введении локдауна на федеральном уровне.

Говоря о том, какого мнения придерживаются в Кремле относительно необходимости ввести более жесткие меры, вплоть до локдауна, из-за ситуации с коронавирусом, Песков сказал: «Здесь совершенно не важно, что мы считаем, здесь важно, какие решения принимает в рамках доступных полномочий регион».

«Именно регион определяет те меры, которые должны приниматься в текущих условиях. Мы не располагаем информацией, что кто-то обсуждает полный локдаун», — отметил он.

Ужесточение ограничений в Москве

Ранее, 22 июня, мэр Москвы Сергей Собянин в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в столице подписал указ о том, что посещать заведения общепита в столице с 28 июня будет возможно при наличии QR-кода сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса, переболевшим не раньше чем шесть месяцев назад или при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем три дня назад. Кроме того, в столице запрещены мероприятия численностью более 500 зрителей и без посадочных мест, а также бессрочно продлены рекомендации о переводе не мене 30% сотрудников на удаленную работу и другие введенные ранее ограничения.

В Москве была введена обязательная вакцинация не менее 60% сотрудников предприятий сферы услуг, образования, здравоохранения, транспорта и ЖКХ. Примеру Москвы последовали еще несколько регионов РФ.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 17 549 случаев, умерли за сутки 548 пациентов, это максимум с февраля, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду. Вторые сутки подряд количество летальных исходов от коронавируса является максимальным с февраля, накануне, 22 июня, было 546. В Москве в среду, сообщает оперативный штаб, 6534 новых случая COVID-19 за сутки, 88 скончавшихся, и это максимум летальных исходов в столице за время пандемии.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
mrglitch
Значит, локдаун действительно планируется. К сожалению, не помню, что Песков честен.
Комментарии 26
  • tipun 23.06.2021, 22:28
    Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
  • Солидд Егорьев Сымыт 23.06.2021, 22:34
    Значит будет, давайте ещё больше границ откроем, чо, погулять хоть перед смертью
  • _MAXX _maxx 7847 23.06.2021, 22:38
    Ну не знаю и не слышал ни одного человека кроме Айсена, который верит нынче правительству, не говоря о вакцине!!!)))
  • mrglitch 23.06.2021, 22:41
    Значит, локдаун действительно планируется. К сожалению, не помню, что Песков честен.
  • Шафт 23.06.2021, 22:44
    Вперёд и с песней!!! .))))
  • БМП-2 Александр 23.06.2021, 22:48
    Ну как всегда при серьезных проблемах у федералов хата с краю.
  • Momosan 23.06.2021, 22:52
    Очередное перекладывание ответственности на подчиненных. До сих пор не могут признаться что войну с украиной начали и что цены выросли на 100%, все втирают про какие то 4% инфляции, аферисты.
  • SanaKihi Саха уола 23.06.2021, 22:54
    При нынешнем руководстве, даже не думайте об этом
  • Viza888 23.06.2021, 23:08
    Если объявят локдаун, малый бизнес уже не выдержит
  • Caxa_ 23.06.2021, 23:20
    Республика Саха введи локдаун вслед за Бурятией!!! Пжл.
  • Zior Николай Николаев 23.06.2021, 23:42
    Еще бы, с бункера давать указания не мешки воротить!
  • anatoly2016 23.06.2021, 23:45
    Начинается веха лжи и лукавства
  • igo_ru 24.06.2021, 00:18
    Бурятия втихушку объявила получается...
  • ПИФон 24.06.2021, 00:34
    Momosan, тогда встань с дивана и иди воюй.))
  • KSP90 Опытный 24.06.2021, 00:51
    Буряты молодцы!
    Смелее и решительнее всех оказались
  • MrFox 24.06.2021, 06:24
    за москвой повторять будет айс. сам боится действовать
  • Iustus 24.06.2021, 07:21
    Все регионы объявят локдаун, а на федеральном уровне не планируется.
  • клотик 24.06.2021, 07:30
    Никогда не поверю, что бы Айс мог принять такое решение самостоятельно! Так и там, в Бурятии, все оговорено с Кремлем! Лицемерие, это реальное состояние Кремля!
  • Blakospa Galaxy 24.06.2021, 08:23
    Momosan, призыв был на войну?
  • niidzima 24.06.2021, 09:07
    Айсен веди локдаун! Дай людям отдохнуть!
  • RUDEBOY 😈 24.06.2021, 09:11
    Не будет локдауна потому что в прошлый раз у Путина рейтинг упал, для него рейтинг важнее чем жизни людей
  • grifa1 24.06.2021, 09:32
    Вангую, что в сентябре локдауна не будет ХДДД
  • treiv 24.06.2021, 11:51
    сделайте локдаун в августе на целый месяц, те кто заболели переболеют за месяц, максимально снизится уровень заражения
  • treiv 24.06.2021, 11:53
    treiv, при этом заморозив счета жкх и налогов, за один месяц не обеднеете
  • Merzavez 24.06.2021, 14:03
    ну тут единственный раз соглашусь с Песковым, что решения должны быть за регионами. страна действительно огромная. где приморье и где карелия? да даже у нас в Якутии заболеваемость очень разная, например, если сравнить арктические и южные улусы.
  • скерри 24.06.2021, 22:01
    В прошлом году без вакцинации ситуация была получше..
    Смысл?.)
    Чудно..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}