Формат проведения Игр Манчаары в Горном улусе может быть изменен из-за низких темпов вакцинации

Формат проведения Игр Манчаары в Горном улусе может быть изменен из-за низких темпов вакцинации

23 июня на заседании оперштаба глава Якутии Айсен Николаев уделил внимание безопасности проведения Игр Манчаары в Горном улусе, сообщает пресс-служба главы и правительства.

По итогам заседания республиканского оперштаба Айсен Николаев подчеркнул, что эпидситуация в регионе остается непростой.

«Незначительный спад заболеваемости, который сегодня наблюдается в ряде районов республики, в любой момент может смениться ростом из-за завоза инфекции извне республики. Поэтому нам необходимо усилить темпы вакцинации», — отметил глава региона. 

Отмечается, что в Горном улусе заболеваемость не снижается, а вакцинация среди населения идет крайне низкими темпами. 

«Если за оставшееся время данные показатели не улучшатся, то по предложению главного санитарного врача республики формат проведения Игр Манчаары может быть изменен», — говорится в сообщении.

Игры Манчаары должны пройти с 6 по 11 июля в селе Бердигестях Горного улуса. Планировалось, что в них примут участие более семи тысяч человек, которые обязаны пройти вакцинацию и иметь отрицательный результат теста на коронавирус. 

#коронавирус

Фото: Мария Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
chels
При всем уважении к играм, зачем они нужны в такое тяжёлое время?
Комментарии 33
  • Тумат1 radion 23.06.2021, 16:49
    А по Олекминскому улусу данных нет...
  • chels 23.06.2021, 16:51
    При всем уважении к играм, зачем они нужны в такое тяжёлое время?
  • стократ сергей ян 23.06.2021, 16:52
    Каждому вакцинированному, в подарок билет на соревнования. Может наберут зрителей.
  • kent37 23.06.2021, 17:00
    Тут один выход-вакцинироваться!
  • Пускать только вакцинированных зрителей на Игры Манчаары
  • warder74 23.06.2021, 17:20
    Что с алмазами жены?
  • Corps999 23.06.2021, 17:23
    Проводить не надо . Бабки уже распилили, чего ещё надо
  • Anton26 Anton 23.06.2021, 17:49
    Отменить надо эти затратные игры
  • Солидд Егорьев Сымыт 23.06.2021, 17:51
    Куда-то на что-то смотрит вообще не понятно.
  • Nislav 23.06.2021, 17:55
    "Поэтому нам необходимо усилить темпы вакцинации», "

    Ждём скандалов с увольнением непривитых работников и прочий балаган
  • Сэржи 23.06.2021, 18:01
    Распил даже в такое время это можно Единороссам Якутии!!!
  • dimanazerg dimanzerg 23.06.2021, 18:01
    Никчемные игрища, сколько народу там заразится и умрет... Отметите, спасите хотя бы несколько жизней
  • alexey2904 Алексей 23.06.2021, 18:16
    Когда проводили Муус устар о вакцинации и речь не шла, все без масок были. Провели. И осуохай был у ус тумсуу.
  • стократ сергей ян 23.06.2021, 18:54
    А если ключевой работник в непрерывном производстве не привит. Остановят производство?
  • YFV 23.06.2021, 19:00
    Если всё так плохо, то почему власти не отменяют эти игры, ысыахи? Да потому что, что там очень много денег можно отмыть. А без игр, ысыахов это невозможно. Вот и всячески стараются провести, хоть как.. Главное-ысыах, игры были? Были, вот и распишитесь.. Деньги отмыты...
  • Яден
    Егор
    23.06.2021, 19:27
    Однозначно надо отменить провести в следующем году во время

    Спортивных Игр сБорогон

    Экономия финансов и уберечь возникновения вспышки короны
  • MaryBerry 23.06.2021, 19:34
    А проведите онлайн, а мы посмотрим на экране как и Ысыах смотрели)))
  • MaryBerry 23.06.2021, 19:36
    YFV, для народа делают, развлекать чем-то надо. Как говорится- хлеба и зрелищ)))
  • delightman Михаил Кириллин 23.06.2021, 20:11
    Сам же говорит, что из-за пределов республики завозят. Это так и есть. Вместо принудительной вакцинации надо лучше отслеживать прибывших. Думаете, наши приехав из-за границы сидят 2 недели на самоизоляции? Конечно же нет, ведь подарки, сувениры и прочее надо раздать адресатам - вот и пошла гулять очередная зараза. Приезжающих надо через карантин пускать.
  • Imfine 23.06.2021, 20:37
    В улусах, как ни в чем не бывало, ысыахи проводят, тут ещё и об играх говорят... народ, вы что? Как-то не вяжется все это. Потом опять будут говорить, что народ сам виноват
  • БМП-2 Александр 23.06.2021, 20:59
    Напугал ежом ежиху.
  • sdasdsadasdsa
    23.06.2021, 21:11
    Все кто хотел вакцинироватся получили , темпы роста вакцинации не будет !
  • sdasdsadasdsa
    23.06.2021, 21:12
    В городе столько спортивных обьектов пустуют !
  • trew 23.06.2021, 22:10
    Распил - это святое! Итак много чего отменили, а чиновники нужно поддерживать обычный уровень жизни (квартиры, коттеджи в якутске, москве, роскошные машины, дети за рубежом, любовницы, домработницы и прочее и прочее). Не замайте на чиновничий хлебушек!
  • qwer2019 Ggggggg 23.06.2021, 22:18
    Угрозы.... штрафы это все безысходности и от тупости. Ужас
  • Марыыса Лариса 23.06.2021, 22:36
    Много смертей, болезнь не покидает, приходят другие, народ боится вакцинироваться, поэтому остановите до следующего года. Или Минспорта хочет во что бы ни стало, провести данное мероприятие, лишь бы провести.
  • ведро 23.06.2021, 23:28
    Ил Дархан выдвинул на пост Председателя Ил Тумэн отсидевшего Еремеева Алексея Ильича! Вот что они творят то! Людиии, человекиии ЧТО ТВОРИТЬСЯ ТО! Теперь зэки будут управлять страной и будм жить по понятием?
  • Parkso лонид 24.06.2021, 04:34
    пусть без зрителей будет. тв и интернет трансляция
  • Ltybc2016 24.06.2021, 08:40
    А он все про низкие темпы вакцинации. Какой глава не может заставить вакцинироваться - тпу!
  • Ltybc2016 24.06.2021, 08:40
    А в Китае почему нет шумихи про коронавирус?!
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 24.06.2021, 08:56
    Когда наведут порядок в работе больниц?
    Когда больницы перестанут быть рассадниками заражения вирусами?
  • ЛОКО79 жора 24.06.2021, 09:02
    в Горном точно соберется пол города