Евгений Григорьев: «Отставаний по дорожному ремонту нельзя допускать»

Евгений Григорьев: «Отставаний по дорожному ремонту нельзя допускать»

В субботу глава Якутска Евгений Григорьев проверил ход дорожных работ на Окружном шоссе, улицах Олега Кошевого и Советская в микрорайоне Марха в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе объезда Евгений Григорьев отметил, что подрядчики проводят работу на объектах практически в круглосуточном режиме. 

«Сейчас все подрядчики, задействованные в реализации нацпроекта „Безопасные качественные дороги“, ведут усиленную строительную кампанию. У нас на счету каждый день. В этом году планка ремонта — 49 километров дорог. Для сравнения: раньше такая масштабная дорожная работа велась 10 лет. Поэтому сегодня любое отставание от графика для нас чревато большими осложнениями», — сказал глава города. 

В микрорайоне Марха в этом году планируется привести в нормативное состояние около шести километров дорог. Сегодня на объектах производятся подготовительные работы, ведется согласование по земляным работам, завоз строительных материалов, в том числе завозится кильдямский песок. По плану земляные работы будут начаты на этой неделе. 

Отремонтируют в этом микрорайоне в 2021 году четыре улицы: Советскую, Олега Кошевого, Заводскую и Интернациональную. Дорожные работы ведутся подрядными организациями АО РИК «Автодор», ДРСУ «Сэттэ» и ООО «Инвестдорстрой». 

По проекту ремонта Советской улицы в Мархе предусмотрено обустройство дополнительных автобусных карманов для остановок, двух водопропускных труб, а также работы по установке новых опор наружного освещения в количестве 23 штук. Общая протяженность ремонтируемого участка улицы составляет 859 погонных метров. По улице Олега Кошевого предусмотрены замена асфальтобетонного покрытия площадью 21 тысяча кв.м, существующего водоотводного лотка длиной 622 погонных метра, обустройство автобусных карманов и работы по установке опор освещения в количестве 105 штук.

На Окружном шоссе производятся работы по устройству первого слоя асфальтобетонного покрытия в 11 см. Уложено свыше 17 тысяч кв.м асфальта. Параллельно ведутся работы по укладке водоводов из пластика, устройству бордюрного камня. На сегодня из 6163 тысяч метров уложено 3862 тысячи метров камня. 

Как отметили специалисты МКУ «Главстрой», в середине участка капитального ремонта образовались пучины, которые необходимо заменить, чтобы пучины и просадки не образовывались в дальнейшем. 

Эксперты представительства ФГУП «Российский дорожный научно-исследовательский институт» в Якутии отметили, что объект осложнен обводненностью, так как в прошлом году газовики прокладывали трубы в траншею. «Готовое земляное полотно пришло в негодность. Требуется принудительная откачка воды», — обратились они к главе города.

По итогам доклада дорожников и осмотра ремонтных работ глава Якутска Евгений Григорьев принял решение и поручил обеспечить полное перекрытие Окружного шоссе для оперативного и качественного выполнения дорожных работ.  

Напомним, капитальный ремонт Окружного шоссе является переходящим объектом с 2020 года. В рамках капремонта планируется устройство велосипедной дорожки протяженностью 4200 погонных метров, а также разделение транспортного потока барьерным ограждением по всему участку дороги. 

«В план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог на территории Якутска в 2021 году вошли 44 объекта общей протяженностью 58 км, из которых восемь улиц являются переходящими, протяженностью около 10 км. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта БКД на текущий год составляет 2,2 миллиарда рублей», — сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ города Якутска.

#мэрЯкутска

Фото: пресс-службы окружной администрации Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
Север50
Ждём уже три года, когда Евгений покажет хоть одну отремонтированную дорогу , с хорошими тротуарами, лотками водоотведения, освещением, качественным асфальтом
Комментарии 80
  • raft-100 21.06.2021, 22:25
    Надо себе ссылку сохранить и по оставить напрминалку на ноябрь, посмотрим ....
  • АльфаВолк 21.06.2021, 22:27
    Зачем спешить, лучше акцентируйте на качестве, а то, как последних дураков вас каждый год, крутят вокруг пальца. Как из песка делают дороги.
  • Сэржи 21.06.2021, 22:27
    Надолго в Якутск приехал, мэр?
  • Turbo_xx 21.06.2021, 22:27
    Когда уже займутся ремонтом улиц бабушкина-Челюскина. Весь грес в пыли. А дорога объездная, все большегрузы только ее и используют
  • Север50 21.06.2021, 22:29
    Ждём уже три года, когда Евгений покажет хоть одну отремонтированную дорогу , с хорошими тротуарами, лотками водоотведения, освещением, качественным асфальтом
  • Ninelle_Ykt 21.06.2021, 22:30
    А еще надо не допускать, чтобы одну дорогу 4 месяца делали!
    Мэрия де должна исходить из интересов горожан.
    А то наберет одна фирма подрядов, и потом в час по чайной ложке клепает...
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 21.06.2021, 22:30
    Вроде работает Жека
  • amiday 21.06.2021, 22:36
    Наш мэр
  • Destik2021 Destik 21.06.2021, 22:43
    Конечно нельзя допускать просрочек по откатам, 10млн на дороге не валяются (простите за тавтологию):)
  • kusto3108 kusto 21.06.2021, 22:43
    Ямочный ремонт сразу нельзя делать? На 50 лет Советской Армии дня 3 назад ямы раздолбали и только сегодня начали делать и то днем создавая пробки и кто в ответе за это безобразие. Наверное много автомобилистов ходовку разбили? Разве не ночью должны делать такие работы? Вчера, позавчера знаков не было. может любой в суд подать, что разбил ходовку
  • Ivera 21.06.2021, 22:43
    Халтурина так и стоит, еще не начали ремработы.
  • login4yktru In the mysterious forest 21.06.2021, 22:44
    Якт, заведите уже рубрику "Цитаты реальных пацанов".

    Нельзя допускать отставаний,
    И долгих, блин, расставаний.
    Я снова в дороге, и снова есть время,
    В одной руке держи себя, в другой своих братьев. Это не бремя.
  • 2011zbest 21.06.2021, 22:47
    Если спешить - то брак!!! Если качественно- то сроки просрочешь!!!
    Эххх видно-будут кривые дороги((((((
  • alexey2904 Алексей 21.06.2021, 22:56
    login4yktru, да ты Пушкин
  • Викторианец Григорьев Виктор 21.06.2021, 22:58
    Возле дома закатали все в асфальт , тротуары ,сквер, чернозем . Вот бы ещё деревья нормальные посадили.
  • login4yktru In the mysterious forest 21.06.2021, 22:58
    alexey2904, не, это не я, это наш мэр такой. Сочиняет рэп. Учит нас как жить. Оказывается ты равен среднее арифметическое пяти людям, с которыми ты общаешься больше всего. Мудрая мысль? Мудрая. Надо в копилку золотых мыслей отправить.
  • Krazer 21.06.2021, 22:59
    Реальность пацана осенью посмотрим. Так сказать: - пацан сказал - пацан сделал.
  • 4A 21.06.2021, 23:00
    У нас практика порочная. Делаем новые дороги, а на старые болт кладём, пока они в хлам не убились. Типа - ну нормально же. А уже сейчас на 50 лет Октября (портовская), Лермонтова, Кирова и некоторых других можно верхний слой снять и новый закатать. Не ждать, пока намертво разобьются.
  • никола2 21.06.2021, 23:06
    Каждый день на счету а с проспектом затянули на 2 месяца
  • Iniesta8 21.06.2021, 23:13
    Когда отремонтируют ул. Ломоносова (от Курашова до Пушкина)?
    И ул. Короленко сделайте сквозным
  • moon226 21.06.2021, 23:18
    Что ни выход, то бренд. Bosco.
    Если про ремонт, то это очевидные вещи для всех горожан. Поспешишь, людей...по Курашова плитки танцуют.
  • racer1 21.06.2021, 23:19
    Никаких работ в мархе не производится!
  • Sobolev2 Андрей 21.06.2021, 23:19
    На Широких Полянских кусок заасфальтироааи, зачем? Сделайте её сразу до Лермонтова нормальной.
  • чык-чырык привет 21.06.2021, 23:20
    А меньше надо по Казаням кататься и выбирать хороших подрядчиков
  • Россия24 Россия 21.06.2021, 23:42
    Да....в мархе дороги после входа в состав Кукутска стали, мягко сказать, хуже!Когда у них свой бюджет был поселковый там все было лучше от... и до дорог!
    А Сэттэ!Ваха-ха теперь дороги строит?!!!Я вас умоляю!Они квартиры построить качественно не могут!У меня от них вся квартира дырявая!Просто жескачь!В холлах все отваливается, плитка отваливается.Прям на загляденье!
  • YFV 22.06.2021, 00:10
    Чоткий поцан ещё бы по грудакам попробивал бы... Стоит как будто ожидает удара, весь спружиненный... А удар исподтишка уже его ждёт и он это знает. И поэтому строит из себя максимально нужного мэра. Но народ знает, что рыльце то в пушку...
  • одьнспн 22.06.2021, 00:39
    А на школьной улице еще не закончили ремонт или как ?а то че то все открыто локи водоотведения должны же быть закрыты!?? А то как недоделано мне кажется?(
  • bouncing 22.06.2021, 00:42
    Мне одному кажется что он стоит на фото «широко» как будто на стрелу приехал? Чотко
  • aaanam1 22.06.2021, 01:00
    Хатынь-Юряхскую дорогу сделали, сделают окружное шоссе, из-за отсыпки участков вдоль дорог воде некуда будет уходить и, через два-три года это дороги поплывут.
  • Солидд Егорьев Сымыт 22.06.2021, 01:04
    bouncing, синдром Наполеона, чум шире устранить тем мужественно будешь казаться
  • AHTUsniper 22.06.2021, 01:08
    фу противный мэр
  • Арбузы потерял по пути?
  • Threepwood 22.06.2021, 01:36
    Запятые сами расставите, спецом видимо такуб фразу выБрали, как «казнить нельзя помиловать». А тут - Отставаний нельзя допускать... может если бы был начитанным, то и говорил бы как нужно, «отставаний допускать - нельзя!»
  • Сахахотойо
    Бурхай
    22.06.2021, 02:34
    Бугун айаннаан иьэн соьуйдум ээ, туннугум аьа5ас эбит урут туннугу аьыллыбат этэ, куорат быыла сурдээх юуолааччы. Куораппыт ырааьыран хаалбыт.уол улэлиир эбит
  • koral 22.06.2021, 02:55
    Капитан очевидность
  • independent14 independent 22.06.2021, 03:53
    Народ российский ушлыйхалтврный народ без контроля никак ничего качественно делать не будет, если бы народ как немцы, китайцы, японцы были бы у нас дороги давно были бы классные дело не в мэре дело в народе народ ушлый любит воровать, питьи неряшливый народ который этими качествами славится во всем мире!
  • trew 22.06.2021, 04:40
    Времени на раскачку нет! )
  • uraanhaisakha 22.06.2021, 04:48
    А што разнылись, не делают дороги -ноете, делают - все равно ноете... Аким у нас новый. Я бы разогнал по тихой весь акимат, устроил бы всем аттестацию.
  • шептун_смерти2 22.06.2021, 07:43
    гриша учуойдук гоняйдаан биэр. халтурщиктары.
  • шептун_смерти2 22.06.2021, 07:46
    китайцы бы эти 40 км за неделю положили бы, а то и больше. и еще с меньшими затратами.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 22.06.2021, 07:51
    Пилите Шура . пилите
  • kent37 22.06.2021, 07:52
    Почему-то веры ему нет.
  • СвятославЖ Слава Жирков 22.06.2021, 07:52
    АльфаВолк, закон 44 ФЗ такой не освоишь средства программу закроют на следующий год деньги не выделять поэтому у нас так спешат.
  • СвятославЖ Слава Жирков 22.06.2021, 07:54
    @АльфаВолк, закон 44 ФЗ такой не освоишь средства программу закроют на следующий год деньги не выделять поэтому у нас так спешат.
  • tv 22.06.2021, 07:57
    Мэр сказал это, мэр сказал то. Новость ни о чем. Скоро якт будут писать когда мэр пукнул.
  • Qwerty197 Niki 22.06.2021, 07:58
    С такими темпами далеко не уедем, надо днём и ночью делать пока погода позволяет и ночи светлые
  • СвятославЖ Слава Жирков 22.06.2021, 08:04
    шептун_смерти2, Но мы не китайцы
  • KoverOff 22.06.2021, 08:16
    видать по снегу только закончат
  • MuzzleToff 22.06.2021, 08:32
    Молодец! вот так должен работать МЭР!
  • SONY 22.06.2021, 08:48
    Сэржи, вообще-то лето, у него скоро очередной отпуск :D
  • Албан2015 22.06.2021, 08:52
    Вы нам горожанам календарный план организации строительства покажите. А мы уж сами вам чиновникам скажем где не улаживаются в график. А так и вам по ушам трут дорожники и вы нам еще больше вешаете лапшы. Нет вам веры ни чиновникам, ни дорожникам.
  • jjk 22.06.2021, 08:54
    когда сделают дежнева от кулаковского до автодорожной????
  • ькмт 22.06.2021, 09:20
    Евгений нормально рубашка игин кэтиэххин...
  • nick1982 22.06.2021, 09:36
    Когда отремонтируют улицу Леваневского?
  • Aita1974 22.06.2021, 09:37
    Видимо никогда у нас в Якутске хороших дорог уже не будет при этой власти, слепые там работают или пофигисты. Ещё после этого туризм хотят развивать. Смех и грех
  • Wayne Артем 1 22.06.2021, 09:55
    Нам бы в Мархе улицу Улуу хотя бы кильдямским песком бы засыпали или щебенкой. А то там пыль стоит всегда столбом. Но нет, лучше велодорожки для "элиты" На 203 перекопать.
  • Дьулуруйар 22.06.2021, 10:05
    Давайте общегородские субботники проведём?

    В помощь дорожникам и по очистке, по обустройству нашего города.
  • YFV 22.06.2021, 10:06
    Wayne, велодорожки же важнее жителей с окраины... Там "большие люди с Москвы" могут увидеть и по шапке дать...
  • Дьарбайдии 22.06.2021, 10:06
    ЕСЛИ ити скоростной трассаны Чернышевского дэлби ерэмиэннэт ,дьаhай эрэ, Аниган оптовка твhын хаалларан кээспиттэр, кэhэт строго дорожниктары, ол бу буолан халтуралаабатыннар, и так босхо улэлээбэттэр.
  • tetza Светлана 22.06.2021, 10:30
    Опять как Петровского волнами будет?
  • Koryo 22.06.2021, 10:33
    Сивцев В.М. где субсидированные авиабилеты с Якутс? Билет до Москвы стоит как до Луны!
  • стократ сергей ян 22.06.2021, 10:38
    А до сих пор можно было отставать? 10% разрешил.
  • Албан2015 22.06.2021, 11:01
    Дьулуруйар, никаких субботников мэрия должна работать. А то привыкли власти, что народ выйдет и соберётся и так живём от субботника до субботника.
  • Cerebrum 22.06.2021, 11:01
    Нормально ребята мэр работает. Посмотрите, действительно, дороги стали чище, чем раньше. пыли меньше стало в центре города. Значит, убирают хорошо. А окраины они, конечно, пыльные. Но со временем и до них дорожники дойдут, потерпите, не в сказке же живем. Главное, контроль качества строительства дорог, чтоб раз и навсегда!.
  • 123123V V 22.06.2021, 11:21
    снова "пустые слова" улица Пилотов, улица Покрышкина конкурс разыграли уже как два месяца назад, а работы нет. На сайте госзаказ смотришь все есть, а работников и дорог нет. На бумаге все красиво. КОГДА ДЕЛАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ БУДЕШЬ "ЧУДО МЭР ДВА"?
  • Стелла100 александра максимова 22.06.2021, 11:21
    Krazer, может, хватит уже стебаться?
  • Borjomi888 22.06.2021, 11:22
    хоть бы дресс код соблюдал, может люди начали бы серьезней относиться, а так цыплят по осени считают поживем увидим
  • Стелла100 александра максимова 22.06.2021, 11:23
    Дьулуруйар, дворников сократили, теперь давайте
  • Стелла100 александра максимова 22.06.2021, 11:23
    Borjomi888, он же на объекте
  • женженич 22.06.2021, 11:23
    хоть бы слово о Качестве
  • коккой 22.06.2021, 11:52
    он капитан Очевидность штоли? Или копирует Айса, тот тоже оторванный от реальности выдает такие же пёрлы, изначально понятные малышам детсадовской группы.
    Раз мозгов нет - приходится выживать, и произносить с важным видом разные и глупые фразы.
  • Фортунер Фортунер 22.06.2021, 11:52
    Опять эти вездесущие газовики!!!
  • Faerae 22.06.2021, 12:30
    Почему он без маски везде шарахается? Он что, бессмертный?
  • Дьулуруйар 22.06.2021, 12:46
    Албан2015, если горожане время от времени будут выходить на субботники по обустройству, то станут ответственнее и не будут мусорить.
  • Pradoksin 22.06.2021, 12:48
    Вот посмотришь на нашего мэра и не понятно кто это, то ли бандос с большой дороги то ли глава города мне кажется что вид у главы города должен быть по Презентабельнее как то может быть я и ошибаюсь.
  • Borjomi888 22.06.2021, 13:12
    Стелла100, ну и что тогда спец одежду надо одевать
  • Албан2015 22.06.2021, 18:55
    Дьулуруйар, кто мусорит тот не убирается никогда.
  • Дьулуруйар 22.06.2021, 19:22
    Албан2015, по этому м малых лет нужно приучать участвовать в субботниках.
  • Албан2015 22.06.2021, 20:09
    Дьулуруйар, сколько вам лет?просто хочется знать какой возраст такой фанатичный. Мне за 50, начинал с октябренка и воспитан на субботниках.
  • Султанит Ирина 27.06.2021, 04:19
    Дорогу а сторону авиапорта пора продумать,достали эти пробки с утра до вечера
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}