«Если так дальше пойдет, то придется закрыться». На озере Щорса убиты утки, директор экопарка задумался о приостановке проекта

«Если так дальше пойдет, то придется закрыться». На озере Щорса убиты утки, директор экопарка задумался о приостановке проекта

Якутск может лишиться одной из своих достопримечательностей. Об этом сообщил News.Ykt.Ru директор экопарка «Лебединое озеро» Юрий Борисов.

В этом году на озере Щорса первые утки были запущены только во второй половине июня. Как отметил Юрий Борисов, задержка получилась из-за пандемии: уткам делали прививки.

 

«Вчера только запустили уток. Сегодня утром я нашел двух из них мертвыми. Молодых, месячных утят, в загоне на ночь оставил, чтобы привыкали. Утром одна убитая лежала в загоне, камни валялись, другая была на озере. Это были две индоутки: взрослая и молодая. Скорее всего, их закидали камнями», — отметил он.

Быстро найти злоумышленников не удалось. Раньше в экопарке работало видеонаблюдение, но этой зимой обнаружилось, что провода камеры оборваны.

По словам директора экопарка, обычно на озере горожане могли видеть до 70-100 птиц. В данный момент их около 30. На днях планировалось привезти на озеро Щорса черных и белых лебедей, а также декоративных уток, но после этого инцидента Юрий Борисов задумался о закрытии экопарка.

«Теперь боюсь привозить новых птиц, — признается он, — помните, в прошлом году еще черного лебедя на крючок поймали? Да и уток уже несколько раз забивали. Обычно днем все спокойно, а ночью после одиннадцати приходит молодежь, пьет пиво и… балуется. Такое очень огорчает. Если так дальше пойдет, то придется закрыть проект». 

Напомним, экопарк «Лебединое озеро» был создан на общественных началах в 2016 году. Каждый день активисты поддерживают порядок на озере Щорса, чтобы это место оставалось привлекательным для жителей и гостей Якутска. Но как отметил Юрий Борисов, есть сложности с содержанием птиц, особенно в холодное время года. Раньше они зимовали в зоопарке «Орто Дойду, а также у фермеров и предпринимателей, которые соглашались присмотреть за ними. В этом году часть пернатых бесплатно приютила Хатасская школа, за что директор экопарка крайне признателен этому образовательному учреждению.

Кроме того, раньше на территории «Лебединого озера» работал охранник, теперь возможности содержать такого работника нет.

«Хотелось бы, чтобы администрация Якутска помогла с охранником. Либо поставили в нашем парке камеры, наподобие тех, что на улицах устанавливают в людных местах для общественной безопасности. Было бы здорово, если бы была возможность у горожан наблюдать за утками онлайн, чтобы любой человек мог зайти в свой смартфон и понаблюдать за жизнью на озере. Но пока такой поддержки наш некоммерческий проект не нашел», — сказал директор экопарка.

По факту убийства птиц Юрий Борисов намерен написать заявление в полицию, а также отдать тушки птиц на экспертизу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-303
Сообщите нам
Лучший комментарий
wladich
Вот что за идиоты это делают?
Комментарии 227
  • John_Wheels 19.06.2021, 21:47
    У нас органы "правопорядка" страдают избирательной слепотой и глухотой. Лучше закрыться, не дай бог, ещё и сами виноваты окажетесь
  • wladich 19.06.2021, 21:48
    Вот что за идиоты это делают?
  • Peabody 19.06.2021, 21:51
    я бы посмотрел как тех кто убил самих забьют камнями
  • Север50 19.06.2021, 21:52
    Ясно кто, попили пиво и думают пришли на озеро по охотиться
  • Peabody 19.06.2021, 21:52
    закрыть надо озеро щорса
    птиц отдать в орто дойду
  • tipun 19.06.2021, 21:52
    Лучше закрыть Лебединое озеро, Якутск не дорос по развитию до такого. Мамбетство рулит и будет еще долго рулить сознанием молодежи, да и взрослых тоже, чего грех таить
  • kent37 19.06.2021, 21:53
    Забить беззащитных птиц могли только дегенераты и вандалы. Срочно найти и покарать. Господин мэр, нужно помочь с охраной. Инициативу Юрия Борисова нужно поддержать и помочь материально.
  • умамного 19.06.2021, 21:53
    Да уж (( росгвардия где?? На улицах просто опасно становится! Не говоря даже уток, людей режут сред бела дня,бьют морду " элитном " районе, скорую таранят на перекрестке , на ремонт дороги !! 11 уголовных дел! А никто ничего незнает, всем пофиг !
  • Алааскута Евгений 19.06.2021, 21:53
    Якутия перепрыгнула из феодализма в соцталищм минуя капиталищм а плтом еще и обратно ви что хотте чтобы было как в швеции?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.06.2021, 21:53
    Peabody, вся молодежь в Якутске неадекватная.
  • женженич 19.06.2021, 21:55
    руки оторвать за такое.((
  • Данчик63 19.06.2021, 21:55
    Дикари
  • login4yktru In the mysterious forest 19.06.2021, 21:55
    Директор как будто не знает где живёт. Охранника ему подавай. Денег же у нас нет. Вон, яфановскую больницу закрывают. Стоматологию уже закрыли. Минтруд свои подведомственные учреждения реорганизовал, сократил сотни специалистов. При этом всяких замов, типабухгалтеров и прочих бесполезных типов стало в два раза больше. Да и на всякие Олонхоленды за 18,5 миллиардов у нас деньги находятся, зарплаты сотрудникам мэрии поднять тоже деньги есть, а вот одного охранника нанять за 25.000, хотя бы по договору ГПХ, денег нет :)
  • HukoJIa 19.06.2021, 21:55
    Капец заняться нечем, уток камнями забивать. Действительно,помогите с охраной или камерами!
  • raft-100 19.06.2021, 22:03
    Выходцы из деревень явно, со своим пещерным охотничьим инстинктом убить все живое. Все деревни свои загадала, теперь в город понаехали гадить и портить жизнь нормальным людям
  • raft-100 19.06.2021, 22:03
    Загадили деревни
  • Simplelife Lucky side 19.06.2021, 22:07
    Забить надо жестко этих дебилов,только тогда остановятся
  • doM in YK 19.06.2021, 22:07
    Байянай дал, позор
  • qwer2019 Ggggggg 19.06.2021, 22:08
    Инстинкт самосохрание от природы есть, камнями не может быть. Странно что то не чистое опять (скорее всего финансы или...)
  • kusto3108 kusto 19.06.2021, 22:11
    Поставить камеры! Это копейки для бюджета! Одного "лишнего" бюджетника не отправляйте в командировку, вот и получите видеонаблюдение
  • _valent Dkflbvh 19.06.2021, 22:11
    Пока этим деребасам реальный срок давать не будут с оглаской в прессе.Ничего не изменится.Сколько таких случаев.Вы же сами их потом жалеете и отмазываете,бедненькие, бес попутал и т.д и тп.
  • tyaka 19.06.2021, 22:12
    Технопарк «Якутия» установите на озере камеры в конце то концов, помогите добрым людям. Ведь они же радость несут горожанам, особенно детишкам.
  • ырбас 19.06.2021, 22:13
    Скорее всего деньги
  • qwer2019 Ggggggg 19.06.2021, 22:15
    Скорее всего деньги 100%. Потому что инстинкт самосохрание есть это 100%(камнями невозможна)
  • Санкт 19.06.2021, 22:18
    Скоты.как много в городе скотов.
  • стократ сергей ян 19.06.2021, 22:18
    Врет. Где он камни увидел? Падеж от стресса. Изменение среды обитания. Возможно. Бабло скрысили. Отмазки лепит. Трофеи с охоты предьявил.
  • Vasilisa1917 Egorka 19.06.2021, 22:22
    Что же такой дикий народ то??????
  • Vanveyden1 19.06.2021, 22:22
    Утка,
  • terrarium 19.06.2021, 22:24
    А почему сразу деревня? Моральные уроды и среди городских есть. В прошлом году городских подростков там задержали.
  • XOMA 19.06.2021, 22:27
    Сколько камер бы не ставили, даже если бы наняли сторожей, это в любом случае не спасёт живность. Причиной всего этого, банальное не уважение к чужому труду, деградирование населения, отсутствие нравственных ценностей у населения, слабое культурное воспитание подрастающего поколения! Пока не решат эти проблемы, ничего в республике не поменяется!
  • MSS 19.06.2021, 22:28
    Дешевые камеру сломают, провода оторвут, если поставить в видном месте, + зима долгая. Тут нужны более дорогие статичные камеры (какие применяют за мониторингом строек например) и установить их надо на возвышенности, к примеру на крыше (городской больницы и в комнате где по курашова 46), оттуда и питание будет и интернет связь с облачным хостингом для длительного сохранения, + обслуживание.

    Для этого объект надо включить в программу безопасного города. Чтобы мониторить не только озеро но и в целом квартал.
    Так как это стоит недешево.
  • Kori_Night 19.06.2021, 22:29
    Никогда не нравилось это озеро с утками. В цивилизованных городах такие пруды находятся в тихих, чистых парках. А эти бедные птицы посреди пыльных и шумных улиц, постоянно галдащая толпа, которая закидывает их хлебом и прочим мусором. Как то даже видела как одна бабушка кидала в озеро заваренный доширак. Птицы эти дышат выхлопными глазами, пылью, вечно в стрессе. Хорошо, что закрывают проект.
  • кот-обормот 19.06.2021, 22:32
    Бескультурье хлещет зловонным фонтаном..
    Как это прискорбно..((
  • Carpov Виктор 19.06.2021, 22:33
    Друг туда давал своих гусей в конце сезона из щеи вытащил три крючка сказал нафиг туда ещё давать птиц, народ вообще дикашарый хочеш охотится иди в лес ищи дичь
  • ykkola 19.06.2021, 22:34
    Хотели Мамбетск...получите .
  • d.o.c. 19.06.2021, 22:36
    wladich, это не идиоты, а самые настоящие уроды-дикари. Не дорос Якутск с населением из деревни к хорошим начинаниям. Обязательно надо все сломать, изгадить, избить, убить (карась, ледовые фигурки, вечные разборки с драками и убийствами)
  • PNTk 19.06.2021, 22:36
    Полиция быстро найдёт их! Пусть хозяин напишет заявление
  • премийка Ивашка Дурачок 19.06.2021, 22:39
    Зачем это озеро там постоянно мусор, помои,бомжи, простите г.о.в..о , обгаженные дома рядом
  • Карузо 19.06.2021, 22:40
    Проблема решаемая. Всего лишь надо нанять соответствующую охрану, сутки через трое... Желающие всегда найдутся. Вопрос в ценнике услуги. Борисов.. вы готовы оплатить 3т. за сутки охраны с полной ответственностью? За месяц расход 120 т. с кормом и охраной.. Зато какая радость горожанам ... деньгами не измерить.
  • Tafi Алексей 19.06.2021, 22:43
    На озере Щорса проект закрыть, на озере Сайсары открыть надо, кругом дома, обзор хороший, в любой дом камеру можно поставить.
  • Nainabai 19.06.2021, 22:45
    Жаль, очень жаль, очень нравилось там бывать, какой благородный труд и все для жителей и гостей Якутска, но у пьяных тварей руки чешутся, почему Администрация города не обратит внимания на это прекрасное место? Почему бы не помочь, это было бы полезнее для воспитания внутренней культуры людей, чем строительство Олонхоленда, неужели Юрий Борисов не обращался с проблемой охраны к мэру? Помощники мэра могли бы и донести, итак у нас мало мест в черте города где можно радовать душу
  • zzmmllpp Никола 19.06.2021, 22:45
    Якуты ещё не готовы иметь Лебединое озеро , надо закрыть
  • Nainabai 19.06.2021, 22:47
    Да, надо найти и наказать виновных в кончине бедных уток
  • Iustus 19.06.2021, 22:47
    "Охотники" однако!
    Закрывайте, проект, приучать дикарей бесполезно. Эти инфузории никогда не созреют до цивилизованного уровня.
  • Евгеньич 19.06.2021, 22:47
    И хорошо, что охранника нет. А то бы и его убили. Добро пожаловать в реальный мир!
  • паночка_Клякса 19.06.2021, 22:47
    В загоне пишет что были индоутки, вот почему не спаслись((( и почему сразу деревенские, хм у вас деревенские во всем виноваты странно! Под охрану Рос Гвардии пусть хоть так пользу приносят!!!
  • Kereliir 19.06.2021, 22:51
    Явно городские подростки. Деревенские бы трофеи не оставили. Сразу деревня, деревня.
  • Мамонты добыть грязную Аааааа
  • MissTea 19.06.2021, 22:51
    Нарожали и воспитали всяких *вырезано цензурой* ! Сегодня утки, завтра собаки, послезавтра человек?!
  • Мамбеты *
  • ПИФон 19.06.2021, 22:54
    Алааскута, из первобытно-общинного строя в социализм и обратно.
  • Nainabai 19.06.2021, 22:56
    Вот скажите, у нас всегда будут мерзкие люди, которым в радость творить зло, что, тогда, все парки, культурные места закроем из-за них?! Мне кажется, неправильно, наоборот надо создавать, творить, а для того, чтобы не творились безобразия надо ужесточить меры против таких, чтобы не повадно было другим, а если проще властьпредержащим ничего не делать - ни-че-го хорошего не выйдет, в некоторых городах наоборот много парков, мест отдыха, давайте для начала сядьте за стол переговоров с Борисовым Ю., подумайте как лучше сделать, что, несколько лет человек занят хорошим делом и все насмарку?
  • хых 1 2 19.06.2021, 22:56
    Деревены зверствуют.
  • Kereliir 19.06.2021, 22:57
    Жаль что перед тем как запустить птиц не проверили камеры. Хотя бы нашли негодяев.
  • Алааскута Евгений 19.06.2021, 23:00
    d.o.c., здесь европу нащыаают гейропой поэтому их ценности у нас не привьются никогла как эпивпкклрона.
    А вот как правитель индонещии прикащал стрелят женщинам оппощиции в вагины это мы приветствуем потому что он наш.
    А вот културмултур не наш, иы любим утятинв по утрам
  • Nainabai 19.06.2021, 23:01
    Почему-то в последнее время в Якутске чаще стали происходить всякие дтп, нанесения побоев и т.д., и причиной всему - алкоголь, даже женщины, не говоря уже о молодых, уже давно всерьез надо подойти к этой проблеме, сколько можно?
  • nektoOleg 19.06.2021, 23:03
    Жаль, к сожалению лучше закрыть этот проект, птиц жалко...менталитет у нас ещё пещерный
  • Barefoot 19.06.2021, 23:03
    Можем помочь вам с видеосистемой. напишете ватсап 89142715534
  • wnJG7 sabb 19.06.2021, 23:04
    Все просто, поймайте вандалов, фото выложите на якт, больше так делать никто не будет
  • Kereliir 19.06.2021, 23:04
    Nainabai, вот единственный адекватный комментарий! Так и надо. Надо ужесточить штраф за порчу чужого и муниципального имущества. Надо бороться с вандализмом. Перевоспитывать граждан надо финансово, а не закрывать все подряд.
  • Evpatiy Евпатий 19.06.2021, 23:04
    Что за конченная отмазка??? Проблема восстановить оборванный кабель????? Да сами завалили уток для предлог больше чем уверен. Людей за дураков держат
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 19.06.2021, 23:08
    Обезьяны зачем убиваете беззащитных птиц дебилы.
  • aleks30 19.06.2021, 23:08
    raft-100, в прошлом году городские парни так-то убили уток
  • nJg 19.06.2021, 23:12
    Почти всегда это дело рук диких пьяных молодых ребят и девушек из улусов, превративших некогда столицу алмазного края – когда-то спокойный и приятный город Якутск в опоганенный улусный центр.
  • Titania.kuo 19.06.2021, 23:13
    Якутск не заслуживает экопарк, только болото с мусором и бомжами
  • parolio 19.06.2021, 23:14
    Юрий отличный человек, добрый, может даже излишне верит в людей. Очень жаль, что дела доброго человека падают на такую почву с черной неблагодарностью. Мамбетство можно победить?
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    19.06.2021, 23:16
    "молодежь, пьет пиво и… балуется" Это называется "балуется"? А не преступление ли это?Утки собственность экопарка, их забили камнями, уничтожили чужое имущество, по закону, доллжны отвечать! Жалко, что отморозков этих не найдут! А администрация могла бы и поддержать проект, для города же стараются люди. И камеры бы поставили и охрану наняли, не такие уж и большие деньги затратили бы. Больше на всякие командировки (не нужные городу) тратят! Такое хорошее дело запороли!
  • JDM 19.06.2021, 23:16
    Надо найти этих обезьян
  • mohh 19.06.2021, 23:19
    Карузо, надо как при СССР народная дружина, на ментов нет надежды, самим брать в руки инициативу, якуты и русские в одном патруле должны быть. и люлей давать нарушителем. полных.
  • _MAXX _maxx 7847 19.06.2021, 23:21
    В Якутске таков дебильный контингент людей с деревень, как будто в первые увидели уток!!!
  • ordagova 19.06.2021, 23:26
    Вчера была свидетелем того как в загон к утятам проникла собака и молодой парень кидал в собаку камнями, чтобы выгнать ее оттуда. Мы хотели сообщить хозяину о том, что к утятам проникла собака, но нигде не было информации о том куда надо звонить в случае необходимости. Собаку кое-как выгнали, но одного утенка он успел придушить. А у взрослой утки был больной вид. Она сидела на берегу и почти не шевелилась. Возможно, она умерла своей смертью.
  • Tikovka Lastochka 19.06.2021, 23:26
    Как же достали эти не нормальные люди!!!!! Когда уже ум придёт к этим больным людям.. Что творят то вообще????? Я бы их самих закмдала камнями эту молодёжь.... Дикари какие то. Люди стараются для красоты города, а эти дикари только портят все. Я бы вообще таких людей выгоняла бы из города, не умеете жить нормально, пусть валят куда нибудь подальше
  • WERWOLFF 19.06.2021, 23:28
    Дикари... не дорос еще наш город до цивилизации...
  • ordagova 19.06.2021, 23:29
    Пьяной молодежи не было. Гуляли парочки, люди ловили рыбу.
  • betamuh 19.06.2021, 23:32
    Напишите/свяжитесь с Ростелекомом, может они с камерами помогут и wi-fi точку поставят, пусть со своей рекламой, но лучше так, чем никак
  • ljljlj2 Julia 19.06.2021, 23:32
    ВЫ ТВАРИ, ЧТО ЗАБИЛИ УТОК С УТЯТАМИ, ЕСЛИ ВЫ СУ... И ЧИТАЕТЕ КОМЕНТЫ, ТО, БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ НЕЛЮДИ. ЧТО ВАМ УТКИ С УТЯТАМИ СДЕЛАЛИ? ВЫ ТВАРИ..... ЧТОБ У ВАС ВСЕХ РУКИ ОТСОХЛИ.
  • crowbar я люблю какать 19.06.2021, 23:34
    Помню я в детстве знакомые приехали, купили воздушку тут и тут же её обкатывать на уличных воробьях.
  • almarianna 19.06.2021, 23:36
    Есть ли инстаграмм у Вас? Вывесили бы на страничке контакты, чтобы можно было добровольные пожертвования, сбор средств организовать. На добровольных началах же существует. Мы с детьми постоянно туда ходим. Лучше чем на картинке уток показывать.Самое лучшее место в городе!
  • Yktnebot Nebot 19.06.2021, 23:39
    _MAXX, судить владельца уток за оставление в опасности. В Якутии даже детей плодить это неправильное решение.
  • Mari-En 19.06.2021, 23:41
    Свиньи,что тут скажешь!
  • suedeshadow 19.06.2021, 23:44
    Все бляха для людей делают, стараются, чтоб красиво было, душевно, а они вот так, до сих пор не забуду как памятник карасю все время ломали, сволочи, чем им Карасик помешал.. Дикари
  • Unicornis Unicornis 19.06.2021, 23:45
    В этом городе опускаются руки от тупости и наглости людей. Я понимаю директора парка, столько сил и труда вложил а какие то сволочи убили уток.
  • ключики ключики 19.06.2021, 23:54
    Психически ненормальные, ТАКИХ нужно лечить в ЯРПНД!
  • ключики ключики 19.06.2021, 23:55
    Самих нужно закидать камнями, либо пальцы отрубить!
  • Ника Кошмелева
    19.06.2021, 23:58
    Пожалуйста!!! Закройте этот проект, потому что читать эти ужасные новости невозможно. А людей нормальных и адекватных становится все меньше и меньше. Уверяю вас, это не прекратится. Надо закрывать уже сейчас
  • Солидд Егорьев Сымыт 20.06.2021, 00:02
    Мамбеты просто, каждый год это делают, вот и живёте в грязи и разрухе поэтому
  • ЛИСИХА 20.06.2021, 00:03
    tipun, Вы настолько правы, в других городах России плавают и люди ими любуются, человек старается для города, в эту же ночь забивают, как дичь, даже не забрали и не съели, что за выродки, где доблестная мэрия и полиция?
  • AlpYuri 20.06.2021, 00:04
    Надо камеры с перекрёстков и с дорог туда поставить. А то на каждом перекрёстке по 15-20 камер висит, а только по Сергеляхскому шоссе в 10 местах камеры висят- деньги делают, людей обчищают. Давайте часть на лебединое озеро повесим.
  • Суолауола 20.06.2021, 00:14
    Что за дикий народ, ничего хорошего им не надо, ведь так красиво было.
  • t2512 Lara 20.06.2021, 00:19
    нет культуры , лучше надо закрыть уток жалко
  • milliard8 Colya 20.06.2021, 00:23
    wladich, это не люди, неандертальцы котопым размножаться надо запретить. Ч. ерти, и, оьычно такие писаются когда прессуешь, и любого могут подставить. Поймайте их, и на всеобщее обозрение, вот это как раз тот случай показыапть лица.... Потом надо их надо привязать чтобы любой желающий мог сделать с ним все что угодно, кроме как убить их. Там плетки, плевать можно было итп. Не умеют вести себя, путают охоту, и общественнын правила. У таких нет будущего,
  • KSP90 Опытный 20.06.2021, 00:25
    Быдло - город
    Быдло - город
    Быдло - город
    Быдло - город
    Быдло - город
  • Зигмар Разумист Батя 20.06.2021, 00:30
    Мамбетизм не искоренить ни калённой качергой
  • Ломбардия Егор Федотов 20.06.2021, 00:33
    Лучше закройте, не трать нервы!
  • mor.alex 20.06.2021, 00:34
    Каменный век, пещерные люди
  • D63 20.06.2021, 00:38
    Однозначно этот парк нужен. Некоторые живых уток вообще не видели. Каково детям увидеть живых уток видеть в городе. Из-за каких то отморозков сворачивать парк нельзя. Поймать их и общенародно осудить. Именно общенародно. Следующий раз что бы другим неповадно было.
  • D63 20.06.2021, 00:39
    KSP90, как вы живете в этом городе. Жалко вас.
  • Палица 20.06.2021, 00:41
    В прошлом году ещё надо было закрыть, хватит издеваться над животными, вы что их на убой мерзавцам привозите! Народ дикий какие им утки они каменные скульптуры ломают!
  • Сторонний
    КС
    20.06.2021, 00:45
    Дерибасы,больше нечего сказать
  • lekita79 20.06.2021, 00:53
    wladich, дерибассы
  • Levzimoy2021 Игорь 20.06.2021, 01:22
    Это школота всяко, дети злые, животных не любят, что удивляться когда здесь большинство комментаторов за отстрел бродячих собак, и вообще всячески оправдывают убийство животных, детей своих так и воспитывают а потом их дети камнями животных убивают, надо ужесточать ответственность за жестокое обращение и убийство животных, нужно к убийству человека приравнять! Тогда даже отморозки живодеры задумаются
  • Проходимец_ 20.06.2021, 01:22
    "Быдло город, да везде кругом один негатив". Думал я раньше но оказывается надо часто улыбатся , тогда всё изменится к лучшему. Просто кого ни глянь у всех серьёзные лица аж харя треснеть. Просьба уважайте друг друга и побольше хороших тёплых моментов. Мы тут не вечны.
  • Абырвалг71
    Джон
    20.06.2021, 01:35
    Человека у вас на глазах убивать будут,а вы мимо пройдете,еще и снимать будете ,в ваших тыквах мыслишки о деньжишках только.конченый народец.
  • peka123 20.06.2021, 01:53
    Юрий все побежали плакать, как так и тд. Планирую свернуть проект. Сворачивай. Уходи. Держи дальше своих уток в загоне метр на метр, и то как пишут людям дал на зимовку в хотоны. Если такой сердобольный держи дальше в клетке. Издержки производства всего лишь. Нас бьют мы крепчаем. Не сдаваться и идти дальше.
  • NNZ 20.06.2021, 01:54
    Дикари живут в Якутске
  • Monja 20.06.2021, 01:54
    Написали же, что собака, хватит вой устраивать! И почему все время на деревенских катите? Они не будут мараться камнями, охота без ружья унизительна.
  • Monja 20.06.2021, 01:56
    Тем более на домашних птиц
  • Яглюк Глюк 20.06.2021, 02:01
    Культурные люди. Инстинкт. Понять и простить.
  • terrarium 20.06.2021, 02:03
    Скорее всего действительно собака была которую пытались отогнать камнями, но неудачно всё закончилось.
  • anatoly2016 20.06.2021, 02:33
    Barefoot, самим идти и переговорить не судьба?
  • anatoly2016 20.06.2021, 02:36
    Палица, разумный ответ.
    Есть мечта, что владельцев зоопарка тоже посадить в клетке где жрут и срут.
  • Alex Filippoff
    20.06.2021, 02:52
    tipun, А что они думали, что люди в затерянной на Востоке Сибири республики с 9 песчаными лютыми зимами достигли Европейской цивилизованности ? Просто сработал инстинкт предков...
  • Быстров евгений быстров 20.06.2021, 02:59
    Вот такой у нас народ!Для них что-то делают,но нет,надо разломать,разрушить,убить...У нас в Томмоте на берегу сделали площадку,заборчик,фонарики.Теперь фонарики разбиты,забор сломан,либо погнут.Дикари.Путинская политика в действии.За 20 лет люди деградировали
  • Быстров евгений быстров 20.06.2021, 03:00
    Чтоб у вас руки отсохли,гады!!!
  • Демара 20.06.2021, 03:59
    Фото, этих МРАЗЕЙ,, и самих закидать камнями,,,твари.......
  • Val_Otval 20.06.2021, 04:11
    Каждый раз когда натыкаюсь на такие новости, большинство пользователей оскорбляют и уничижительно высказываются о людях переехавших из деревни. ( И все знают что большинство в деревнях якуты) . Так вот, "уважаемые" пользователи, где ваши доказательства что это были ваши ненавидимый "мамбеты"? Насколько я знаю, как раз таки Юрий Борисов тоже из улуса
  • el_solo_lobo 20.06.2021, 04:20
    ****! за что в якутске так много неадекватных людей?!
  • saved_dpt 20.06.2021, 04:23
    а где пресловутые зоозащитники? Сычева, ваш выход!
  • JLBL 20.06.2021, 04:29
    Мамкины охотнички
  • пробокс2 20.06.2021, 05:58
    Да закройте все, и улицу, и дома рядом снести, парк тоже надо закрыть, обнести колючкоё, шобы Барисов утки там держал, на охрану жаль ему тратиться или видео поставить влом
  • Бурхалдьы 20.06.2021, 06:12
    Val_Otval, Кто? Это те кто потерял историческую родину и обосновавщиеся при ссср в якутии. За хорошей долей и рублём и их отпрыски. При ссср они жили как в раю работа высокооплачиваемая квартира от предприятия да много чего хорошего. Теперь всё надо самому,а где взять то?Дважды кинутые. Там потеряли всё и здесь никаких благ как при ссср. Вот и ругают всё и всех.
  • Com_Fort Wnr 20.06.2021, 06:20
    Дикие обезьяны
  • Дьулуруйар 20.06.2021, 07:04
    Зачем выпускать на этом мёртвом озере уток?

    Үрүҥ күөлгэ ыытыҥ ээ.
  • Aero2017 20.06.2021, 07:05
    qwer2019, в голову попали и всё
  • FEK11 20.06.2021, 07:09
    стократ, ИНДОУТОК на охоте убил? Ну ты знаток якутской фауны!
  • Зиманелето 20.06.2021, 07:29
    Почему пьяные хулиганы по ночам становятся хозяевами улиц, дворов и подъездов города?
    Потому, что полиция сама их боится или равнодушна. Вот и наглеют. Наверняка и наказание мизерное. А если ещё и родственник чиновника, то вообще, неприкасаемый. Полицейский потом извиняться будет. Начальство может уволить.
    Возможно, что не хватает патрулей с рацией и группы поддержки. Все знают об агрессивном состоянии пьяного.
    Кто видел ночью пеший патруль? Одни машины ГИБДД проезжают и то редко.
    Сколько полицейских в городе? На здание МВД посмотреть, так их должно быть не меньше тысячи. А на улице?
  • спартак10 спартак 20.06.2021, 07:40
    Зиманелето, да очень правильно,ночью очень много их,почему хоть летом в свободных зданиях вытрезвиловки не устроить,с каждого щтраф 3т быстро вы успокоились,у кого денег нет мусор везде полно убирали вы и фото пьяниц в ютув может преступников поймали и родители вы узнали очень хорошо было вы.
  • Туйаара82 20.06.2021, 07:44
    Nainabai, здравый коммент. Дикий у нас народ и что теперь везде всё закрыть и жить отгородившись колючей проволокой... Властям надо поощрять и всячески помогать людям и организациям, которые стремятся к лучшему и учат этому других людей
  • alex58 20.06.2021, 07:48
    login4yktru, одного нельзя, минтруд, профсоюз рассердятся. Троих надо. По закону так. Посменно.
  • Дьырыбына 20.06.2021, 07:51
    В прошлом году при аналогичном случае тут писали мол деребены мамбеты уток крючком убивали, оказалось это были городские личинки развлекались
  • мек 20.06.2021, 07:56
    Val_Otval, так и есть, было видео, где русский мужик исподтишка рвет цветы с вазона, так он оказался в комментариях романтиком, что надо простить и понять. Воришек из магазинов, тоже простить и понять. А тут, неизвестно кто вандал , так сразу обвинили улусников.
  • daush 20.06.2021, 08:07
    скоты
  • КатяФил 20.06.2021, 08:08
    qwer2019, утенка в загоне невозможно забить камнями? Он дракон чтоли
  • КатяФил 20.06.2021, 08:09
    стократ, экспертиза покажет, побои с утоплением спутать невозможно
  • КатяФил 20.06.2021, 08:19
    el_solo_lobo, соль, алкоголь, неустроенное детство
  • КатяФил 20.06.2021, 08:26
    Нужны дружины ДНД, в лихие 90е мы со своими собаками ходили, патрулировали свой район сами. В свои руки надо брать порядок, раз власти не в состоянии. Заодно из приюта разобрать, и ходить с ними гулять компанией, кто полезет на 3-4 человек с собаками? Самим же спокойней будет, если шпана знает что в том-то дворе нельзя шалить, там жители наваляют, пойдут мимо по стеночке.
  • Свфушник 20.06.2021, 08:27
    Зачем такому нецивилизованному народу всякие там "Лебединые озеры"?!Максимум что можно предложить это первомайские демонстрации с размахиванием флагов и шариков.
  • Опра 20.06.2021, 08:28
    Это все бомжи, их стало катастрофически много!!!! Очень и очень много!!!! Свиньи, им бы прилетело что потяжелее
  • davdav 20.06.2021, 08:33
    raft-100, причем тут опять таки деревня виновата???якутск сама по себе деревня,не так чтоли????
  • davdav 20.06.2021, 08:34
    Опра, из за баров,это не бомжи а алкоголики и тунияцы
  • Сылыктааччы Родион 20.06.2021, 08:53
    Якутск город ненавистников друг друга, сходились тут со всех концов страны и делятся между собой по расу, по национальности, по достатку и так далее.
  • Тесла 20.06.2021, 09:04
    Опра, бомжам не до этого. Молодежь от безделия всю ночь гуляет, вот и результат.(((.
  • cocojam18 20.06.2021, 09:06
    Живых уточек на пруду, как в цивилизованных городах, значит больше не увидим. Жаль!:-((

    Будем смотреть на лебедей из резиновых шин и картонных павлинов!?
  • SNo666 20.06.2021, 09:09
    Фанаты навального значит гуляли, штативов на них не хватает
  • oldowl 20.06.2021, 09:17
    Люди недалёкого ума были и будут всегда, не стоит из за таких дурачков лишать горожан возможности видеть уток, гусей и лебедей, покормить их. Для детей это приобщение к живой природе, незабываемые эмоции и отдых на открытом воздухе.
  • e.2924350 20.06.2021, 09:21
    X_Singular, не вся, но процентов 30 точно.
  • Алааскута Евгений 20.06.2021, 09:27
    nJg, кому как.
    В 70-х годах я ходил по городу как в оккупированной врагом территории, били на каждом углу, а из районов были только студенты.
    Сейчас я могу ходить куда угодно и при этом не боюсь что ко мне подойдут и потребуют покурить с последующим избиением.
  • YktAntonina Antonina 20.06.2021, 09:28
    Val_Otval, это городская пьян. Они не видели уток в жизни. В деревне есть где охотиться. Они с детства знают.
  • диана-24 Диана Диана 20.06.2021, 09:29
    Люди вообще неадекватные. На талом озере видела корчагу плетеную кто то рыбу поставил, хотя она вся в этой тухлой воде издохла ещё по весне . Ну что тут сказать?..
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 20.06.2021, 09:30
    Убийство этих декоративных уток - дело рук городских маргиналов. Они настолько далеки от природы и от реальной жизни. Нынешняя ихняя жизнь не созидание, а критиканство, пустозвонство. и прожигание жизни.
  • vdd 20.06.2021, 09:35
    А вы все этой молодёжи строите парки, клубы итпд. Это отголоски правления Ельцина, разнузданная вседозволенность и полное отсутствие человеческой морали и ценностей. Про сквер учителя, писали убого, некрасиво, так там и эти остатки некоторой комфортной среды превратили в место алкашизма и мамбетизма. Поэтому архитекторы и строители знали для кого делают, когда строили говорили наверное друг другу, все равно сломают разрушат, обгадят, не старайся. И были правы, представляю в ссср если бы сквере учителя распивали бы алкоголь. Такие люди достойны таких сверов, убитых дорог, грязного города, просто жалко нормальных людей и тех кто старается что то делать. А моральные уроды будут продолжать ездить за границу и восхищаться ихними красота и и продолжать рожать и не воспитывать себе подобных
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.06.2021, 09:36
    e.2924350, нет. Абсолютно все.
  • TAS 20.06.2021, 09:40
    Рыбу там ловить тоже надо запретить. Леска с крючком обрывается у этих горе рыбаков, потом утки и заглатывают эти крючки...
  • Тырса Тырса 20.06.2021, 09:40
    Вот для этого и строят Культурный центр за 18 лярдов, чтоб повысить культуру и духовность. Люди перестанут убивать уток и белок в парках, давить косуль в городе, ломать памяники и харкаться зимой на столбы и остановки.
  • Akuz 20.06.2021, 09:48
    Управляются инстиктами, увидел утку надо убить
  • Parkso лонид 20.06.2021, 09:57
    никогда этот город не будет красивым
  • 14andrey88 20.06.2021, 10:07
    с такими событиями вполне справедливо что у нас ничего не развивают, мы сами все портим, так то мы не заслужили хорошие условия. вот доказательства
  • Щасвирнус 20.06.2021, 10:13
    Закрыть!
  • ANTONY 20.06.2021, 10:24
    Тырса, бесполезно!
  • ykob57 20.06.2021, 10:33
    Ну не надо пугать что закроюсь "раз вы такие" как ребенок Просто примите меры по безопасности питомцев. Придумайте что ниьудь. Берите опыт у других решионов что ли.. Не надо пугать. Вы же наверняка знали что народ неоднородный ...
  • kkkaaaiii 20.06.2021, 10:35
    raft-100, деревенским всякие утки не в диковинку и они не станут ночью приходить на озеро, чтоб камнями закидать уток, тем более они сызмальства приучены к бережному отношению к живности. Да, м.б. они дети детей выходцев из деревни, родители которых чего то достигли в городе и позволили забыть отпрыскам свои корни. Может и Вы из их числа, что то часто желчь изливаете не деревенских...
  • kkkaaaiii 20.06.2021, 10:37
    kkkaaaiii, на деревенских
  • Дагамчик Василий 20.06.2021, 10:39
    kent37, МЭРу надо уст хатынг охранять а не вашу озеро))
  • notulinka 20.06.2021, 10:47
    Платный вход сделайте и из этих средств оплата к услуге по охране уйдёт . Может ещё и на корм птицам будет
  • netzwerk 20.06.2021, 10:58
    Мэрия где. Технопарк где. Японец где. Или он только иностранками занимается.
    Фёдоров. Хоть вы поставьте камеры видеонаблюдения!
  • Terra20 Terra 20.06.2021, 11:01
    Животные!!!! Даже не сомневаюсь, что это какие нибудь выродки с деревни. Охотники хреновы, понаедут в город и гадят.
  • Terra20 Terra 20.06.2021, 11:03
    Tesey, так и есть
  • sawer_ 20.06.2021, 11:05
    Возмущенных очень много,но посреди них могут быть и убийцы, пришло время не доверять никому.
  • Karolaya 20.06.2021, 11:05
    Не понимаю тех, кто требует закрыть, итак у нас мало красивых мест, где можно полюбоваться чем то отдохнуть с детьми. Любую проблему можно решить, установить видеокамеры, какое то ограждение, даже охранников, на худой конец ( хотя...). Почему проблема бомжей до сих пор не имеет решения ( 21 век! Сколько ходит бес толку рабочих рук), строят скверы, теплые остановки, зоны отдыха и тут же их начинают обживать бомжи и бичи, невозможно насладиться этими благами людям, зайти в эти остановки зимой из за вони. Власть делает вид, что проблемы нету?
  • вася222 20.06.2021, 11:05
    зов предков !!!всегда убивали всё что рядом )сказки о том как живут душа в душу с природой для приезжих оставьте а у местных любимая охота Весенняя а осенью они все на фаре косуль долбят
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.06.2021, 11:11
    Конечно закрыть...у наших очень сильный охотничий инстинкт любую живность готовы сразу убить.. короче это не для нашего менталитета
  • RS1616 20.06.2021, 11:16
    Вот писать про деревенских не надо, помню одну городскую культурную которая прямо в магазине нассала демонстративно.
  • igo_ru 20.06.2021, 11:30
    Маньяк растёт, тренируется, зимой собаки кошки, потом белки в парке, сейчас вот утки...
  • KATIA Екатерина П 20.06.2021, 11:31
    Есть же гранты на благоустройство города, почему озеру не дали такой грант? В городе очень мало интересных мест, за короткое лето успеваешь по несколько раз обойти одни и те же места. Первое время, конечно, нужен охранник или видеонаблюдение. Всё же надо приучать народ к цивилизованной жизни. В нормальных городах во всех озёрах есть живность.
  • CAPRAL 20.06.2021, 11:35
    Мамбетский город у нас......
  • nadin_pop Nadin 20.06.2021, 11:39
    Что за люди то такие?! И так в городе нормальных мест нет куда с ребёнком можно сходить, а тут и детям и взрослым интересно. Такое хорошее место уничтожить хотят. Все для людей только на общественных началах делается, а власть на наши Налоги только свои кошельки пополняет, делают вид что город обустраивают, отчитаются и забудут, поддержанием никто не занимается, а потом ещё приходят дегенераты и все ломают.
  • ырбас 20.06.2021, 11:47
    В Сайсары бы их пустили, камнями хулиганы их там не достали бы.
  • Kudre 20.06.2021, 11:52
    Диребасия
  • iDalfour 20.06.2021, 11:52
    не надо закрывать, надо поддерживать. выделить сумму для благоустройства. сейчас плачевно выглядит все поплыло сломалось вокруг. здесь сработала криминологическая теория разбитого окна. утки стали жертвой плачевного состояния озера
  • ИВС- 20.06.2021, 12:10
    Мне кажется это сделали не деревенские парни, деревенские наоборот чтят природу, охотятся в лесу с ружьём чтобы потом съесть, для забавы убивать и тем более оставлять деревенский парень не стал бы. Как раз городская шпана на это и способна
  • Фангорн 20.06.2021, 12:10
    Выше спросили есть ли страница инстаграм, чтобы можно было какие-то пожертвования делать, или поставить урну для пожертвований в торговом центре каком-нибудь.
    Дать питомцам имена, и рассказывать об их жизни.
  • Abcdefghijklmn Abc 20.06.2021, 12:19
    Скорее всего подростки. Взрослые так баловаться не будут.
  • marbyan 20.06.2021, 12:25
    Явно колхозные дерики.
  • Эс кустар бааллар что-ли куоракка? Саалаах тиийэр эбиппин мантан киэсээ нааа.
  • Nhr 20.06.2021, 13:00
    Юрий Борисов доброй души человек.

    Помню историю, когда он пустил к себе в новый дом пожить бездомного одноклассника. Тот его случайно поджёг и даже не помог материалом.

    А дом был совершенно новым, построенным на накопления всей жизни.
    ----
    История повторяется. Юрий в виде спонсорства, пожертвования, на свои нокопления построил прекрасное место отдыха для горожан. А неблагодарные мажорики ежегодно убивают беззащитных уток, которые и улететь то не могут.

    Где помощь нового мэра?

    Где общественники? Депутаты?

    Депутаты, предприниматели: установите в виде спонсорства современные видеокамеры.

    Мэрия - выделите охрану. Всего то нужно на три месяца, чтобы короткое лето горожане наслаждались редкими видами лебедей и уток.

    Общественники-зоозащитники: организуйте ДНД.

    Лебединое Озеро, созданное Юрием на месте заброшенного заболоченного водоема очень оживляет серые улицы города. Этот зелёный уголок стал излюбленным местом отдыха горожан, семей с детьми. Имеет образовательную роль, воспитывает любовь к природе.
  • калинда 20.06.2021, 13:13
    Якутск ещё не "дорос" до уток, без охраны плавающих на озёрах, как на Западе. Лучше закрыть проект, а то всех уток перебьют. Или надо организовать нормальную охрану.
  • 123kid 20.06.2021, 13:29
    Север50, не ясно, в прошлый раз тоже деревенских тбвинили, но оказалась городская шпана.
  • Ardis 20.06.2021, 13:49
    Надо их перенести на талое озеро. Там мамбеты постесняются на них нападать. Да и плавать на лодочке рядом с ними будет интереснее.
  • Dfgop gora 20.06.2021, 14:25
    ключики, им ничего не поможет
  • Nadumannui Prokopyi 20.06.2021, 14:25
    Никому не пришло в голову что это были обычные бродячие собаки
  • Karolaya 20.06.2021, 14:35
    Nadumannui, так если бы были видеокамера ( охранники), конечно, видео было бы кто это сделал, или люди все ясновидящие?) В любом случае нужны какие то меры
  • Karolaya 20.06.2021, 14:35
    Видно было бы, кто это сделал
  • hallyoskuoma 20.06.2021, 14:51
    Не факт что убили, камни везде лежат рядом с чем то! Пусть проведут экспертизу и осмотрят видеонаблюдение в окрестности, может они от прививки скончались или еще чего
  • Яден
    Егор
    20.06.2021, 14:57
    Надо мужику городу помочь. Ведь он все города делает. А этих уродов поймать и наказать на всю катушку. Наверняка кто то видел из водителей проезжающих машин.
  • вася222 20.06.2021, 15:09
    Nadumannui, ну примерно так их и называют
  • terrarium 20.06.2021, 15:18
    vdd, не помню чтобы в советское время в Якутске было красиво и культурно. Что то вы преувеличиваете)
  • VeryAngry ivan 20.06.2021, 15:19
    Закрыть проект и всего делов

    У нас же республика вся из охотничков. Одни на вертушках, джипах, со всяким спецснаряжением стреляет птиц и зверей и потом хвастаются этим выкладывая фото с тучей трупов этих самых зверей и птиц.

    Другие, которые не могут себе это позволить начинают тут охотиться. Там, где человек старался сделать добро для города.

    Дикари и дегенераты. Вандалы живут в этом городе.

    Власти некогда. Она занята попилингом бабла на своих выдуманных концессионных стройках. Полиции тоже некогда. Что это за дело. Какую-то уточку убили. Это несерьёзно.

    Закрыть надо этот проект. В этом городе нельзя делать что-то хорошее и доброе. Тьфу.
  • ANTONY 20.06.2021, 15:36
    Этих дебилов даже животными назвать сложно. Уроды..
    Город и так в дерьме, они еще срут. Великие почитатели чистоты природы..
  • Север50 20.06.2021, 16:16
    123kid, разве сказал что ребята из села, городские тоже на охоту ездят в районы на озёра
  • MulTiCS 20.06.2021, 16:17
    То5о парка5а кеhербеттеруй?
  • Kereliir 20.06.2021, 16:40
    Лучше закрыть все алкомаркеты в черте города, возродить вытрезвители, повысить штраф за появление пьяным в общественных местах! Тогда и деньги будут и порядок будет. Достали деревенских обвинять.
  • LeelooDallas Lili 20.06.2021, 17:06
    Какие же люди всё таки мрази...
  • 5рович 5рович 20.06.2021, 17:12
    Terra20, это потомки понаехавших
  • 5рович 5рович 20.06.2021, 17:13
    ANTONY, это городское быдло, потомки длиннорублевщиков
  • Фангорн 20.06.2021, 17:41
    Плакаты или надписи нужны вроде "Не убивай меня, я хочу жить, что я тебе сделал, это мой дом на лето, я не улетаю, т.к. не дикий, зимую в хотоне, а не на юге, я местный. Береги природу и животных, имей совесть не трогай птиц из озера, они не случайно залетели на озеро, зависят от человека, и нуждаются в нашей защите". Что-то вроде этого.
  • Master_Maximum 20.06.2021, 18:01
    А где эта неадекватная зоофилка? Где ее веское слово?
  • masdom 20.06.2021, 18:22
    Я тут читаю хотяь уродов извергов забить ну иза одно кто забил их тоже забить а не накозать нашим гуманым рассиским судом так будет воздух чище и людям.
  • Sunset_plaza Queen 20.06.2021, 18:44
    Подростки якутска неадекватны. Их надо всех ловить и лечить. Ненавижу якутск. Ненавижу всех жителей особенно якутов молодых. Он мне постоянно нервы портят.
  • Sunset_plaza Queen 20.06.2021, 18:46
    Фангорн, это их не остановит. Они ещё сильнее реагируют на запреты. Как эти гонщики. Якутская молодёжь тупая и злая
  • Victoria1993 Викториия 20.06.2021, 19:35
    О, ужас! Кидали и наблюдали как живое существо в загоне мучалось и погибало. Закрыть нужно проект. Очень жаль птиц и руководителей такого позитивного проекта. Извините нас, пожалуйста
  • dream_sn 20.06.2021, 20:31
    Коню понятно это с квартала шпана сделала. По дороге в центр убили уток
  • D63 20.06.2021, 20:51
    Думаю что приезжие с улусов не способны на это. Просто дегенераты живущие в Якутске совершают это. Эти комментирующие против сельских ребят, скорее всего городские, возомнившие себя элитой. Но все мы родом из деревни.
  • мек 20.06.2021, 20:57
    Sunset_plaza, ну оочень культурная, воспитанная, добрая...
  • ВедаЯ 20.06.2021, 21:23
    Дети убийцы, убивавшие в 90 выросли, осуждённые не более чем на 10 вышли. Их отпрыски чудят видимо. Гены не исправить. У нас дети за родителей не отвечают. Закон их ещё и защищает, недопустимо мол огласке придавать, своё отсидели и свободны. Осуждённые 90-х готов подростки уже отсидели, вышли и семьи завели. Живут счастливой жизнью, дети ими убитые в могилах сгнили уже. Сегодня утки, потом собаки, а там и до людей дойдет как и их родители начинают.
  • Суолауола 20.06.2021, 21:25
    Между тем, жители села Майя любуются своими утками у фонтана. Их никто не трогает.
  • КЯ 20.06.2021, 23:36
    Закрывать надо этот проект. Это издевательство над животными. Птицы с подрезанными крыльями, нет возможности улететь защититься. Это сделано ради привлечения покупателя к киоску. Хозяина этого киоска нужно привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Ему самому "руки подрезать", так как он подрезает крылья птицам.
  • ANNALEOKOT 21.06.2021, 08:20
    Я бы их камнями закидала
  • MuzzleToff 21.06.2021, 08:31
    да полюбой городская гопота
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 21.06.2021, 09:25
    wladich, таких идиотов тысячами....
  • Привет_это_я Марина 21.06.2021, 10:11
    ordagova, вот это и есть правда, моя знакомая была свидетелем аналогичного случая, на этом же озер и в тот же день, а то незная правды, горазды всех и вся обвинить.
  • Привет_это_я Марина 21.06.2021, 10:13
    Привет_это_я, кстати молодой человек на велосипеде гуся или лебедя (это со слов знакомой) и спас от стаи собак, а вы говорите...(((
  • MaxWhax Max 22.06.2021, 03:07
    Закрывайте. Тут уже дело десятое какой национальности и прописки были убийцы уток, пускай весь город останется без уток. Такой породы людей достаточно по республике.
  • петунья 22.06.2021, 12:58
    стократ, что за бред ты написал! А может это ты уток убил?!
  • петунья 22.06.2021, 13:10
    "Вчера была свидетелем того как в загон к утятам проникла собака и молодой парень кидал в собаку камнями, чтобы выгнать ее оттуда. Мы хотели сообщить хозяину о том, что к утятам проникла собака, но нигде не было информации о том куда надо звонить в случае необходимости. Собаку кое-как выгнали, но одного утенка он успел придушить. А у взрослой утки был больной вид. Она сидела на берегу и почти не шевелилась. Возможно, она умерла своей смертью."
    Вот этот один адекватный комментарий!
  • петунья 22.06.2021, 13:10
    "Вчера была свидетелем того как в загон к утятам проникла собака и молодой парень кидал в собаку камнями, чтобы выгнать ее оттуда. Мы хотели сообщить хозяину о том, что к утятам проникла собака, но нигде не было информации о том куда надо звонить в случае необходимости. Собаку кое-как выгнали, но одного утенка он успел придушить. А у взрослой утки был больной вид. Она сидела на берегу и почти не шевелилась. Возможно, она умерла своей смертью."

    Вот же свидетель написал, как было!
  • Poligrafist 23.06.2021, 02:20
    @Карузо, дороговато получается. достаточно там деда поселить в балке, дед будет попивать водочку, поглядывать за озером, и в случае чего жать кнопку. бюджет 20 тысяч в месяц.
  • Poligrafist 23.06.2021, 02:26
    nJg, не был он никогда спокойным и приятным. разве в спокойном и приятном городе случились бы жесточайшие столкновения на межнациональной почве в самый разгар СССР? разве в спокойном и приятном городе делились бы на районы и криминальные группировки, где оказаться в чужом районе смерти подобно? разве в спокойном и приятном городе люди шли бы на дискотеку как на войну..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}