ГИБДД: внедорожник двигался на разрешающий сигнал светофора. Водитель пояснил, что не заметил спецсигналы скорой помощи

ГИБДД: внедорожник двигался на разрешающий сигнал светофора. Водитель пояснил, что не заметил спецсигналы скорой помощи

Стали известны новые подробности ДТП с участием кареты скорой помощи, которое произошло сегодня в Якутске. Как сообщили News.Ykt.Ru в ГИБДД, в момент аварии оба водителя были трезвыми.

«По предварительным данным, 19 июня в 13:54 на перекрестке улиц Ойунского — Дежнева произошло столкновение двух автомобилей — Lexus 570 и „Соболь“. Прибывшая бригада скорой помощи доставила пострадавшего в ДТП медицинского работника в больницу», — говорится в сообщении управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Со слов водителя кареты скорой помощи следует, что он с врачом и фельдшером направлялся на вызов на ул. Автодорожная. По указанию врача включил проблесковый и звуковой сигналы. При проезде перекрестка улиц Дежнева — Ойунского его ударила автомашина.

Водитель внедорожника в своем объяснении пояснил, что не заметил проблесковые и звуковые сигналы автомашины скорой помощи и двигался по Сергеляхскому шоссе на разрешающий сигнал светофора.

Медицинское освидетельствование установило, что в момент ДТП оба водителя были трезвыми.

В настоящее время по факту автоаварии проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора, если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-249
Сообщите нам
Лучший комментарий
Zabavnui1984 Виктор
В прошлом году тоже джипик не услышал маячки
Комментарии 228
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 19.06.2021, 20:04
    Ну, в общем-то, скорые обычно и создают аварийные ситуации на дорогах
  • Zabavnui1984 Виктор 19.06.2021, 20:06
    В прошлом году тоже джипик не услышал маячки
  • Воротничок 19.06.2021, 20:07
    Обоюдка будет
  • Zabavnui1984 Виктор 19.06.2021, 20:07
    В прошлом году тоже джипик не услышал маячки, маячки так орут что трупа подыми.
  • ГеррГенерал 19.06.2021, 20:07
    Щас зацепятся за это и отмажут лехуса. Крузачка-то отмазали так же.
    -----------------------
    "Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора, если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения."
  • Skyscraper 19.06.2021, 20:10
    Музыку потише надо делать и глядеть в оба.
  • moon226 19.06.2021, 20:10
    Быстро все так определили, оценили и итог офиц выдали. В это время кто-то переписал всю долю на кого-то. Работник в больнице.
    Нее ну реально что-ли не слышно сигнала!?
  • pav 19.06.2021, 20:11
    Zabavnui1984, звукоизоляция хорошая
  • EldarLeenda 19.06.2021, 20:12
    Так все мы адекватные водители на наш разрешающий уступаем. А всякие отцы депутатов и предприниматели прикидываются глухими и слепыми и это прокатывает
  • Rainboway Сергей 19.06.2021, 20:12
    Естественно не заметил, нормальный человек не стал бы врезаться... Так что теперь нужно узнать нормальный ли он или намеренно врезался. Если не заметил, то что послужило фактором того что водитель не смог заметить визжащую машину и то что другие машины внезапно изменили траекторию. Быть может водитель в это время разговаривал по телефону или тонировка не позволила увидеть проблесковые сигналы. Соответствовала ли скорость машины разрешенной, не имеет ли водитель болезней сужающих его поле зрения или ухудшение слуха.
  • tyaka 19.06.2021, 20:12
    Как только жареным запахло, так у этих мажоров сразу проблемы со зрением и слухом. Все кругом виноваты, но только не он. Что за малодушие такое, виноват, так признайся, будь мужчиной.
  • Смурфец 19.06.2021, 20:13
    Тьфу...
  • Caxa_CuP3 Чупа 19.06.2021, 20:14
    на бтр надо пересадить скорую все увидят и услышат =)
  • Север50 19.06.2021, 20:16
    Наверно, слушал шансон радио
  • Hattab-2 Evgeny 19.06.2021, 20:17
    Ну не реально не услышать сирену, и не заметить маячки. Может глухонемой ? Да.
  • IvanIvanov1 19.06.2021, 20:21
    "и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения."
    Вот где закавыка : так кого можно отнести к "другим", а кого нельзя ?
    "другие" - это джипы и связи ?
    Почему вина простого участника, а не "других", не распространяется на всех ?
  • маврикия 19.06.2021, 20:21
    Сейчас виноватым сделают скорую а. Глухой слепой вылезет сухим невинрватым как пить дать
  • Дьарбайдии 19.06.2021, 20:21
    Belka_Sandy, от водителя скорой зависит, некоторые осторожничают при повороте , а так иногда едут как угорелые, типа им можно, я один раз на перекрестке сворачивал, там авто мешал и вышла оттуда из помехи скорая и тут же замедлила ход же, так что все зависит от опыта водителя скорой.
  • маврикия 19.06.2021, 20:22
    Сейчас виноватым сделают скорую а. Глухой слепой вылезет сухим невиноватым как пить дать
  • куолуьут 19.06.2021, 20:22
    теперь всем можно не уступать в разрешающий сигнал светофора , скорая должна создать безаварийную ситуацию другим участникам дорожного движения
  • bottal 19.06.2021, 20:22
    Водитель лексуса слепоглухонемого включил ))
  • Fnt87 19.06.2021, 20:23
    Видимо когда в лексус садишься сразу глохнешь и слепнешь от своей крутизны.
  • вано Иван 19.06.2021, 20:24
    Фио водителя в студию или кому принадлежит Лексус.
  • polite 19.06.2021, 20:24
    Как то странно, что возраст водителей не написали ГАИ или якт. Снова отмазки готовят?
  • qwer2019 Ggggggg 19.06.2021, 20:24
    М-да, законы РФ
  • палянка Парасковья Аргунова 19.06.2021, 20:25
    В 2013 году в 6 ч. утра моего отца с острым сердечным присупом увозили в реанимацию с ул. Билибина. Машин было уже достаточно, были включены все маечковые сигналы, ситуация была критичексая. Все машины уступали, кроме одного джипа Ланд краузер 2000. Делал вид что не слышит и не видит. Водитель ругнулся, что все водители типа таких машин считают себя небо жителями. Из за него скорой пришлось Остановиться на перекрёстке и делать реаб манипуляции отцу. К сожалению он умер. Я не говорю, что именно этот водитель виноват, но он видел, что едет скорая, он свысока своей дурости дорогу не уступал минулт10. Такие дуролеи кругом
  • logton 19.06.2021, 20:27
    Внедорожник лексус ,не замечаю никого я же на лексусе, девиз водителя лексуса
  • Ли Пин
    19.06.2021, 20:28
    Я с вас офигеваю, если у чела лексус, крузак то он автоматически урод и козел в любом раскладе, даже если не виноват. Скорых иногда не возможно заметить, стоишь в пробке, либо проезаешь перекресток а там откуда то издается звук сирены и резко скорая проезжает со всей скорости создавая опасную ситуацию. Вы там водителей со спец сигналами тоже проверяйте, думают что им все позволено раз сирена есть.
  • Воротничок 19.06.2021, 20:28
    У премиальных жипов шумка просто бомбическая, ничего не слышна
  • VeryAngry ivan 19.06.2021, 20:29
    скорую с сигналом всегда слышно... даже с музыкой в машине!

    водятел лехи - слепоглухонемой
  • РВСН83 ЗабВО 19.06.2021, 20:30
    Алааскута, пилэт суруйарга уерэн!
  • Сылыктааччы Родион 19.06.2021, 20:30
    Вообще то для водителя самое главное даже не слух а зрение, точнее широкое поле зрения и внимательная зрения, я не понимаю водятлов которые смотрят только над капотом и прямо.
    Едут как слепые потом устроят дтп. Ведь из окна машины все прекрасно видно на других машин, неужели наглухо затонированы?
  • IvanIvanov1 19.06.2021, 20:31
    Логичный вывод:
    Маячки и сирена не ограничивает "других участников" ?
    Можно продолжать спокойно движение, а водитель спецтранспорта должен уворачиваться ?
    Так выходит?
  • FastEast. 19.06.2021, 20:32
    Если б я летел и перевернул скорую и ещё бухой, меня бы посадили, но я тка сама катом умею упловлять и Крымом, т. Е. Лодкой
  • ANTONY 19.06.2021, 20:35
    Слепоглухонемой водитель внедорожника - это уже стало обыденностью
  • smaug 19.06.2021, 20:35
    Нормальный водитель всегда пропустит, но всегда есть тот кто не слышит не видит и водитель скорой должен это учитывать и не лететь не глядя. Лучше б он притормозил, пропустил и тем самым быстрее доехал бы до пациента, а теперь нужно другой скорой ехать.
  • ykob57 19.06.2021, 20:35
    ну зачем двигаться с такой скорости что невозможна внезапно остановиться и тем более на перекрестке ? Я не понимаю куда спешить так ? Это же улица полно людей.детей а не трасса в конце концов ...
  • GRISVOLD 19.06.2021, 20:35
    Кеи надо быть чтобы не услышать скорую, все машины уступили, а эта машина врезалась. Пусть окажет помощь пострадавшим
  • умамного 19.06.2021, 20:37
    А как конечно не виновен он же член верховного совета партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!
  • FastEast. 19.06.2021, 20:37
    Во всем виноват Олонхоленд, забор уберите, а лучше прикратите стройку и постройке аквапарк, тогда НАС памятник поставят
  • sss59 19.06.2021, 20:38
    Надо привлечь врача , который подписывал медицинскую справку . Может водитель действительно глухой и слепой .
  • FastEast. 19.06.2021, 20:39
    Песков Путину отправьте информацию
  • Dohor 19.06.2021, 20:46
    Странно, именно водители крузаков не замечают скорую помощь?
    Может в крузаках очень хорошая звукоизоляция и через их стекла не видно красных крестов и спецсигналов?
  • Кпп 19.06.2021, 20:46
    Ну торопился человек, у него там важные дела, зачем ему по сторонам смотреть он же самый важный человек. Остальные челядь, подождут, потерпят, 100 лет терпели, 5 минут подождать немогут. Я тут работаю, а эти скорые под ногами только мешаются.
  • saved_dpt 19.06.2021, 20:47
    да уж, реалии нашего времени... люди приближенные к властьимущим или имеющие много денег не подчиняются законам людским и светским. печально
  • Сторонний
    КС
    19.06.2021, 20:47
    Водитель скорой тоже должен убедиться в безопасности а не лететь как камикадзе
  • Дьулуруйар 19.06.2021, 20:51
    Кто вёл паркетник?
  • DiverPush Ll 19.06.2021, 20:54
    увидели дорогую машину и начали конечно же обвинять во всех грехах водителя. Вы сами подумайте, разве человек видя скорую поедет к ней на таран или не пропустит? Это неудачное стечение обстоятельств. Вина обоюдная.
  • Master_Maximum 19.06.2021, 20:56
    У скорой преимущество. Как не крути джип виноват
  • ЛИСИХА 19.06.2021, 20:57
    Не услышал, не увидел, вроде как трезвый, значит пора права складывать на полочку....и прав лишать НАВСЕГДА чтоб не было того в следующий раз.
  • A_vas 19.06.2021, 20:57
    В Якутске водители Скорых вообще обнаглели. Ни в одном городе скорые не включают так громко сигналы сирены. Живу на Чернышевского, слышу завывание Скорой на Проспекте. Кроме того, почему они включают свою сирену после 23 часов, машин же нет. Водилы обнаглели совсем, как будто кортеж Путина сопровождают, не смотрят на перекрестки, мчатся. Куда ГАИ смотрит
  • Сылыктааччы Родион 19.06.2021, 20:57
    Скорые по оживленным городским улицам должны ездит адекватно, куда так спешит? город маленький.
  • DiverPush Ll 19.06.2021, 20:59
    Master_Maximum, преимущество конечно есть,на перекрестке он должен убедиться, что его пропускают, ради себя и безопасности других участников движения. А не нестись на всю скорость вслепую.
  • Vasilisa1917 Egorka 19.06.2021, 21:01
    В правилах черным по белому написано, что при подъезде к любому пересечению дорог надо убедится в безопасности маневра, независимо какой цвет светофора для тебя горит. Это как раз введено для безопасного проезда оперативных автомобилей. И не надо считать себя круче других. Его счастье что скорая попалась а не пожарка. Этот крузер размазало бы по асфальту.
  • стократ сергей ян 19.06.2021, 21:03
    По пдд виноват водитель спец.авто.
  • Aero2017 19.06.2021, 21:05
    ykob57, думал проскочит
  • jem777 19.06.2021, 21:07
    Zabavnui1984, ты наверное просто не ездил на лексусах? Там отличная шумка, которая очень хорошо глушит улицу. И при нормальной включенной музыке на нормальной громкости, ты не услышишь сирену вообще. Проверено. Потому и попадают в такие аварии. У лексуса ценой от 7.5 млн нет никакого интереса бить Соболя.))
  • kuola1 19.06.2021, 21:07
    Ли‒Пин, ну в данном случае судя по всему да), если смотреть на положение машин после удара он не просто не уступил, а тупо протаранил в бок, т. е. он летел не глядя по сторонам возможно с превышением скорости, учитывая что на этом перекрёстке всегда есть машины то почти наверняка нормальный человек бы обратил внимание на их необычное поведение, зато если ты спесивый дурак то все как раз нормально, при этом при таком ударе запросто могли погибнуть люди внутри скорой, хорошо ещё что больного не было
  • A_vas 19.06.2021, 21:09
    В дополнению к моему коменту. Все Скорые в Якутске носятся с сиреной без причины и считают что все им должны уступать дорогу. Действительно Реанимации и Кардиологии надо уступать дорогу, но если везут со сломанной ногой или Ковидом, то зачем включать сирену. Если ГАИ накажут хоть одного водилу, то это прекратиться. И вообще, сколько разрешено децибел громкости сирены в городе.
  • jem777 19.06.2021, 21:10
    Rainboway, просто шумка хорошая подвела. В таких авто улицу вообще не слышно. Если еще в салоне и музыка играет, так вообще.
  • motoyo49 19.06.2021, 21:10
    Если скорая двигалась со стороны моста, то ее просто невозможно не увидеть.
    В любом случае проезжая перекресток нужно сбавить скорость и осмотреться, тем более такой длинный перекресток. Водителя лексуса можно обвинить в опасной езде
  • Алааскута Евгений 19.06.2021, 21:14
    Rainboway, девушки не замечают обычно ничего кроме своих любимых так что она не вмдела п не сышала ничего кругом кроме того кто рядом
  • alex58 19.06.2021, 21:14
    EldarLeenda, крутой номер был, 888 типа того. Отмажут
  • Алааскута Евгений 19.06.2021, 21:15
    РВСН83, я бещрукий надимаю проөещом
  • LaserBoy 19.06.2021, 21:17
    Да всяко просто тонировка помешала ему разглядеть спецсигналы. Рафик неуиноват
  • Sneg0201 Наталия 19.06.2021, 21:20
    saved_dpt, вы у меня с языка сняли . Полностью с вами согласна . Вдруг скорая спешила к кому- то на помощь . Да уж .
  • ips-99 19.06.2021, 21:21
    A_vas, Скажешь также,когда к тебе скорая опоздает!!!
  • женженич 19.06.2021, 21:21
    наитупейшая отмазка . просто каждая .... которая купила джипы лексусы думают что они боги и им все обязаны уступать.
  • Попутно Попутно 19.06.2021, 21:22
    Каждый день там езжу с Серг. Это с какой он скорость ехал что не заметил ? А сирены то хоть слышал?
  • qwer2019 Ggggggg 19.06.2021, 21:27
    Всех переэкземеновать надо.

    В данной водитель авто джипа виноват 100%. В противном случае зачем вообще пдд? (давайте ездить тогда кто как хочеть и кто как размышляет)
  • John_Wheels 19.06.2021, 21:28
    В других регионах ГАИ такие аварии трактует однозначно и совсем не так. Надо подать жалобу в Прокуратуру РФ на наших. Одно покрывательство...
  • qwer2019 Ggggggg 19.06.2021, 21:30
    В Якутии все продажные 100% оказывается
  • Petr-1 19.06.2021, 21:32
    Скорая помощь кажется стала злоупотреблять сигналками и сиреной, постоянно включают, даже ночью.
  • niemeyer Oscar 19.06.2021, 21:37
    вот такое отношение едроносов к людям. уже второй случай со скорой.
  • Тумат1 radion 19.06.2021, 21:37
    Да, виноват водитель авто . Скорая включила как положена , все сигналы по правилам. А скорую ударил,
    да ударил Lexus. А слышал, не слышал, пустые слова, его личные проблемы.
  • Divannyexpert Гоблин 19.06.2021, 21:38
    Ок. Пояснили. Значит не обязательно уступать машинам со спецсигналами. А то я всегда уступал раньше.
  • Тумат1 radion 19.06.2021, 21:38
    niemeyer, едросов не трогайте, другая тема
  • Ли Пин
    19.06.2021, 21:39
    qwer2019, и так по беспределу ездим, дороги то какие, еще разметок нету, хоть угадай сколько полос на дороге. Но зато камер понаставили, не жалели народных денег.
  • Алааскута Евгений 19.06.2021, 21:49
    Но что за девушка там была, стояла и погладивала руеу?
  • an1986 19.06.2021, 21:50
    Водитель скорой виноват , однозначно . Не убедился когда ехал на красный , тот раз тоже виноват водитель скорой . Если на оба случая были бы маленькие седаны трупов бы неизбежат . Теперь пусть платят , там некоторые совсем ещё те придурки .
  • Ник112 19.06.2021, 21:52
    moon226, сигнал может и не слышал, но саму машину трудно не заметить
  • Ник112 19.06.2021, 21:57
    A_vas, затем, чтобы отвезти пациента в больницу и ехать за следующим пациентом..
  • Кэдми
    Кэдми
    19.06.2021, 22:07
    стопудово водитель внедорожника отмазывается конечно заметил, тем более карету скорой помощи. Эти внедорожники наглые
  • Yaka-83 19.06.2021, 22:09
    Шумку сделал, тонировку вкруг, музыку на полную и едет, мамин принц, король жизни.
  • стократ сергей ян 19.06.2021, 22:09
    Dura lex sed lex. Водитель Lexsus прав. Получит материальную, моральную компенсацию. Нарушил ПДД водитель автомобиля "Скорая помощь"
  • YFV 19.06.2021, 22:14
    Воротничок, услышал в курилке у офиса?))))
  • Блеф 19.06.2021, 22:18
    Музыку врубил с сабвуферами, вот и не услышал "скорую помощь". И не видел ничего впереди, потому что он король! Кто не уступил дорогу королю, сам виноват! Нет?
    А "скорая помощь" была на службе, мчалась на вызов задыхающемуся от короновируса поди.
  • уазл 19.06.2021, 22:19
    Если сделают крайним водителя скорой, это будет прецедент, значит официально признают, что можно не уступать скорой помощи.
    Даже найдутся "умники" , на ушатайках и будут делать свой бизнес на этом и их будет много. Вы этого хотите?
    Тут уже в комментах много тех кто винит водителя скорой. Это надо пресекать на корню, иначе дальше будет только хуже. Аварии были и будут, но раз протаранил скорую с мигалками, значит виноват по аксиоме.
    Так было и должно быть!
  • Levha Ксения 19.06.2021, 22:22
    Ну то есть исходя из практики последних случаев с крузаками,скорые теперь можно не пропускать получается?ведь на перекрестке всегда опасное движение и смысл проблесковых маяков и сигналов как раз в предупреждении других участников об опасности ,создаваемой спец машиной...а тут получается что она уже не опасна и обязана так же как и все стоять на перекрестке и ждать ,когда очередному тойону нужно будет проехать?я правильно понимаю формулировку закона?а если в этот момент какой нибудь той он умрёт от сердечного приступа,потому что его скорая стояла на перекрестке.....это же может будет написать как причину задержки и смерти?я просто поражаюсь с какой скоростью меняется общество у нас,раньше мне кажется такое возможно было только в Москве.....а теперь и у нас
  • Карузо 19.06.2021, 22:22
    Старые песни о главном - Лексус влиятельный человек, он "трезвый "всегда и ехал на зеленый. В данном случае виновник дтп пусть трезвый но он должен ежесекундно мониторить дорожную ситуацию и пропускать спецавто. Насчет трезвого водятла лекса у меня большие сомнения.....
  • Levha Ксения 19.06.2021, 22:23
    Просто нет слов товарищи
  • Ламербол Алексей Стуков 19.06.2021, 22:24
    очередной слепо-глухой инвалид
  • vano1982 19.06.2021, 22:26
    Быраас да ыарыьах да кэьэйдэхтэрэ барахсаттар хайа эрэ джиптат сылтаан
  • Amori 19.06.2021, 22:27
    Вроде перекрёсток открытый, ничего не загораживает, как можно было не заметить скорую?
  • VaioK 19.06.2021, 22:27
    Zabavnui1984, маячки не возможно услышать, слышно только сирену
  • d.o.c. 19.06.2021, 22:28
    Второе такое же ДТП на этом же перекрёстке
  • уазл 19.06.2021, 22:29
    Допустим человек закрыл все окна и включил кондей, допустим слушал рок на максималках, но тогда почему-то глухонемые тоже получают права и почему-то они редко попадают в дтп. А потому что, они в первую очередь, следят за ситуацией на дороге.
    Если пешеход на дороге появится на красный, его что тоже можно давить? А тут целая машина.
  • Лукпорей Мария 19.06.2021, 22:40
    В последнее время у владельцев джипов отказывают зрение и слух. Сидит этакий, музыку врубит и плевать ему на всех. Паразиты.
  • -Дмитрий- 19.06.2021, 22:46
    На том же самом перекрестке, у водителя преумного джипа отказал слух и зрение... "Заколдованное место" однако!
  • оберон 19.06.2021, 22:49
    ну этот лексус лямов 6 стоит. не думаю, что влалелец такой шизик гробить тачку. либо музыка играла, либо телефон.
  • MissTea 19.06.2021, 22:49
    "Я просто похлопаю "
  • Мужик_ 19.06.2021, 22:49
    Прошлый раз Аммосов из Едросни, теперь этот....

    М-да ужжжж....
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 19.06.2021, 22:49
    Как нельзя услышать сирену скорой? Да эта сирена мертвого из могилы поднимет, он что глухой? Или музыка очень громко играла и в наушниках сидел и завязанными глазами..
  • aleks30 19.06.2021, 22:49
    Ладно хрен с ним, допустим не услышал сирену. Но как на этом перекрестке можно не увидеть скорую с мигалками? Желаю всем защитникам этого Феоктистова и их родным, чтобы к ним водитель скорой ехал со всей осторожностью и соблюдением правил дорожного движения.
  • aenehbcn 19.06.2021, 22:50
    можно же наверно законы доработать, Если по вине таких водителей скорая не доедет до больного и от этого пострадает больной либо погибнет - то виноватым в должен стать водитель протаранивший скорую в том что помешал оказать помощь. А то сейчас начнут таранить скорых, не уступать им дорогу, можно же сказать не услышал и т.п. поканает же.
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 19.06.2021, 22:50
    Опять депутат и опять скорая
  • женженич 19.06.2021, 22:53
    John_Wheels, прокуратура не работает((. если и подавать то в Московскую. так как местные все повязаны рука руку моет.
  • nektoOleg 19.06.2021, 22:53
    Чё за хрень?!
  • Naprolomer 19.06.2021, 22:53
    че не пишут кто за рулем был
  • aenehbcn 19.06.2021, 22:55
    С такими мыслями и прецендентами можно пешеходов давить на нерегулируемых пешеходных дорогах, не заметил же, не видел. Так то пешеход должен убедиться и т.п. Так почему то же не работает? А почему тут работает? То что не услышал не должно являться оправданием, так скоро и пешиков начнут давить. Ужасно все это, законы вращают как флюгер.
  • Muzakant 19.06.2021, 22:58
    Люди, а вы люди вообще? Вы и Ваши близкие бессмертные? Думаете вас не коснется экстренный вызов скорой?! Все кто отписался, что скорая вам мешает сиреной и уж часто ее включает, вы думаете своей башкой? Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ, РЕАНИМАЦИЯ и едет она спасать людей! Может когда скорая не успеет к вам и к вашим родителям, детям, вы запоете по другому.
  • Stasheartless Станислав Николаев 19.06.2021, 23:01
    Бесят тупые отмазки зажравшихся и бесит еще больше что праканывает. Как можно не заметить скорую с проблескными моячками и врезаться в бок? Это как лететь надо?? если скорую не замечают то по пешеходам в не регулируемом пешеходе вообще как кегли сбивают??? это что за беспредел в ГИБДД
  • unknwn 19.06.2021, 23:04
    ждем записи камер
  • fandordj 19.06.2021, 23:08
    Не новость что напишут скорая виновата
  • kiss18 Коновалова Мария 19.06.2021, 23:10
    A_vas, включают сирены после 23 часов потому что везут тяжëлых больных,рожающих,экстренных уже при смерти людей
  • bender1 19.06.2021, 23:10
    Если директор фирмы ездит на таком дорогом авто, то скоро кирдык предприятию.
  • nektoOleg 19.06.2021, 23:11
    ГИБДД, вас и так скоро реорганизуют..что же вы так против простого народа настроены? А что вы скажете, когда этот, кого "вытащили из петли" переедет тьфу3 вашего близкого?!
  • kiss18 Коновалова Мария 19.06.2021, 23:12
    Сылыктааччы, на вызов спешила скорая вы видели видео с этим дтп куда скорая спешила? Это пипец же полный там человеку по ногам проехали
  • rvdes Roman 19.06.2021, 23:13
    Руки прочь от экипажа скорой! Во все времена скорая, пожарные, милиция с включенными сиренами и маячками имели преимущество перед остальными транспортными средствами, т.к. они как можно быстрее добраться до бедствующих и оказать помощь погибающим. А то, что едроссы внесли поправку в ПДД в свою пользу достойна ненависти и презрения!!!
  • JDM 19.06.2021, 23:14
    Что за бред с "я не слышал и не видел"? Что ты на дороге делал, слепошарый и глухой!?
  • kiss18 Коновалова Мария 19.06.2021, 23:15
    A_vas, а вы представляете какая боль у человека со сломанной ногой?! Испытала в новый год сын два года ломал ногу или больного ковидом,который задыхается от нехватки кислорода?!
  • Евгениия 19.06.2021, 23:16
    Очень много водителей. Без прав. Купленные права, и ездят ведь, о чем речь? Часто наблюдаю. Многие не знают пдд, не уступают автобусу, пешеходам, не включают поворотки и много чего. А ведь это кому то может стоить жизни , задумайтесь, как можно не уступить скорой?? Это вообще нонсенс
  • Exxon_Valdez 19.06.2021, 23:18
    Был бы "мужик на проблеме" - уже бы срок дали
  • 1982giia Георгий Гергин 19.06.2021, 23:20
    Это может произойти с каждым ,заработался ,устал,не услышал сирену .я не оправдываю водилу лехуса.
    Если он был трезвый и не под наркотой то это стечение обстоятельств,а вот если он был под чем то ,то этому нет оправдания.
  • Tikovka Lastochka 19.06.2021, 23:20
    Так правильно ездят то как!?! Музыка долбит и ни черта не слышат... Вот и результат
  • блэкер василий 19.06.2021, 23:24
    не пора ли рассматривать бомжей алкашей как организованную преступность и подключить с.о.б.р к автовокзалу ? кто большую часть прибрал к своим рукам средств и кричит держи вора наверно сам вор ?! намцы это тюрьма или поселение ? есть такое колония поселение или село намцы где кроме его главы и его наследников нет больше уголовников! карантин ? бюджет? лицо главы не треснет?
  • стар_бой 19.06.2021, 23:25
    а водитель то кто???
  • блэкер василий 19.06.2021, 23:25
    где намские автобусы ?
  • aenehbcn 19.06.2021, 23:38
    Жалко водителя скорой, еще и за пострадавшего врача будет нести ответственность.
    Доработали бы уже законы, ведь при движении как можно понять уступают или нет? Ответ прост в движении невозможно определить эту возможность, что уступают. Невозможно при пересечении многополосных перекрестков убедиться в том что уступают. Если ждать когда уступят, то пациент может умереть, а это уже другая статья и касается всей бригады. В общем работа на острие.
  • Unicornis Unicornis 19.06.2021, 23:41
    Скорую пропустить это святая обязанность каждого водителя и не важно сколько стоит машина. Тут такие тупые комментарии аж диву даётся . Неужели не понимаете что врачи едут на вызов ?
  • оберон 19.06.2021, 23:42
    я утром выезжал на перекресток, а тут скорая. при этом включила сирену очень поздно. в последний мосент. мы все уже ехали на зеленый. хорошо, что те, кто на красный стояли (а скорая с их стороны летала) тоже не успели среагировать и скорая уперлась в них. и мы успели проскочить перекресток. а так бы хз. возможно она влетела бы в нас. до этого скорая не вкл сирену. только на перекрестке врубила. так что, смотреть надо камеры. что и как было.
  • ser_prip Михаил Д. 19.06.2021, 23:48
    1982giia, уставший считай тот же синяк за рулём , потому что реакция плохая и башка плохо соображает ! Заработался иди отдыхай ! Я считаю те кто в сонливом / уставшем состоянии садятся за руль такие же преступники как и алкаши
  • ICE_MC 19.06.2021, 23:57
    Говорят хозяин ХОЗМАРКЕТ
  • LLe3apb 20.06.2021, 00:00
    что скажет закон?ФАкт знаем .Закон есть или нет?
  • Yanapozitive Марина Марина 20.06.2021, 00:14
    A_vas, потому, что пока везут со сломанной ногой поступает вызов, и начинается отсчёт времени. А с ногой надо довезти до больницы, сдать в приёмный покой, оформить бумаги. А вызов висит, есть регламент времени на реагирование вызова. Особо умные начинают звонить и орать "где скорая? Я жду! Я буду жаловаться!" И жалуется, что скорая долго едет.
    Или едет со сломанной ногой, а тут вызов, допустим ножевое или ожог, схватки или ещё что-то. Ближайшая машина "с ногой". Поэтому и включают сирены.
    Тем более сейчас, с этим ковидом проклятым, ни машин, ни врачей не хватает, носятся как угорелые весь день людей спасая. Можно притормозить на пару секунд и дальше ехать, ничего страшного не случится.
  • Jmot 20.06.2021, 00:22
    Ну блин, я с женой и или коллегами едем услышим, сразу ищем от куда едет, чтоб перестроитится, ее же слышно. А да у хозмаркета сегодня же была акция.
  • ИО 20.06.2021, 00:25
    такое ощущение, что на джипах сплошь глухие, слепые и тупые передвигаются, или когда за руль джипа садятся, мозг отключается. Как обычно желаю чтоб когда к нему ехала скорая, ее так же не пропустили.
  • просто_человек 20.06.2021, 00:28
    хожу пешком и множество раз видел, что ИМЕННО ВОДИТЕЛИ ПРОСТО МАШИН ИГНОРИРУЮТ СИГНАЛЫ СКОРОЙ!!!
    мало этого, если едут по пересекающейся дороге - норовят проскочить "под носом" у скорой!!!
  • REDALEX 20.06.2021, 00:36
    Скорая у нас в городе должна пропустить любой джип, т.к. водителя джипа ничего не видят и не слышат, как они интересно права то получают?
  • filepark 20.06.2021, 00:36
    слепо-глухо-немой за рулём
  • _hp 20.06.2021, 00:39
    Урал бы ехал со спецсигналами, услышал бы. Урал больше, задавит.
  • ИО 20.06.2021, 00:40
    предлагаю флэшмоб, не пропускать машины гибдд с маячками и сиреной, они же сами говорят что можно. пусть закрякаются.
  • Сторонний
    КС
    20.06.2021, 00:43
    Подавайте в суд ,ведь водитель скорой не убедился в том что ему уступают дорогу,сейчас все ездят с закрытыми стеклами и нереально услышать ихнюю сирену,кондиционеры у людей включены,теи более едут на разрешающий сигнал светофора
  • Морячок90 Ренат 20.06.2021, 00:44
    Искренне, чтобы в скорой ехали его дети или родственники, и кто-то не услышал....
  • D63 20.06.2021, 00:48
    Если джип ударил сбоку скорую, то явно виноват лексус. Повадки кто ездит на лексусах известны. Но будет ли он виноват? А как завершилось дело с Аммосвым?
  • alexey2904 Алексей 20.06.2021, 00:53
    Если глух и слеп, ходи пешком или с собакой поводырем
  • Ais_ais 20.06.2021, 01:01
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4664557
  • Сторонний
    КС
    20.06.2021, 01:06
    Водителей скорой нужно обучать езде со спец сигналами,они не должны как бараны ездить
  • d3830 20.06.2021, 01:29
    )))те кто на крузаках и лексусах думают что они бесмертные)))
  • Сакура17 20.06.2021, 01:34
    Там такая пробка образовалась многокилометровая, мама не горюй. Приехали гайцы, виновники аварии ( из лексуса) с такими харями наетыми, аж лоснились на солнце, че-то втирали начальству из ГАИ, чуть ли не на распальцовке. Машина скорой была перевёрнута, были пострадавшие.
    Это на какой надо скорости надо хотеть пролететь перекресток, чтобы не заметить Скорую помощь?
    Вообще мозги есть у водилы Лехи? Или они считают, что всё можно купить?
  • Goralezit Никулай Андреев 20.06.2021, 01:37
    Почему лезут? Потому что могут! А давайте нафантизирем, что нельзя таранить 03, и если коснулся то Растрел
  • Яглюк Глюк 20.06.2021, 01:58
    Лексус или проблем, какая разница? Или тут вся аудитория жигульводы? Что за ненависть к лексусу?
  • Zabavnui1984 Виктор 20.06.2021, 02:18
    VaioK, маячки, сигнал смысл то одинаковый.
  • Nordline 20.06.2021, 02:47
    Это же Фиоктистова машина по моему, хозмаркет
  • Blablablaa Я 20.06.2021, 03:15
    Странно, в этом перекрестке каждый год дтп со скорой. Возможно из за наклона моста или какого то расположения перекрестка звук не слышен. Никто в дтп не хочет добровольно попадать.
  • Быстров евгений быстров 20.06.2021, 03:21
    Да все он видел и слышал прекрасно.Просто этим "хозяевам жизни" все должны и все обязаны,по их мнению.Он же на ЛЕКСУСЕ!!!Вы,холопы,должны на коленях перед ним стоять.Это Россия,и походу никогда это не искоренить.
  • Быстров евгений быстров 20.06.2021, 03:23
    Яглюк, а потому что частенько водятлы крузаков и лехусов не уважают других участников дорожного движения.Это же барин едет,так что будь добр,уступи дорогу.
  • Dapkunayte2020 20.06.2021, 03:42
    Пожарную машину тоже не услышал бы ?
  • Дмитрий евстиг
    20.06.2021, 03:48
    К этой скорой и врачам отношение двоякое, не доверяю им, т.к. много новых, которые делают тёмные дела. Да и медицина у нас вся перешла в руки тёмные.
  • FLINT 20.06.2021, 04:51
    Как этот водитель шеферскую медкомиссию прошел? Если не видит и не слышит?
  • lefsha 20.06.2021, 05:24
    Не убедился в безопасности проезда на запрещающий сигнал, совершил дтп, поставив под угрозу жизни участников дорожного движения, врачи не успели на вызов к больному! Что за водятлов набрали в ССМП?!
  • Basil58 20.06.2021, 05:38
    Этому водятлу, что не пропустил скорую помощь, пусть,когда его скрючит ( а его скрючит обязательно,просто вопрос времени) чтобы она опоздала, а то и вообще не приехала, аукнется.
  • motoyo49 20.06.2021, 06:20
    Почему то нет видео с других авто, которые зафиксировали момент ДТП на своих видеорегистраторах
  • ЭрХо4уун Айхал 20.06.2021, 06:43
    Скорая помощь это святое ,надо всегда уступать хоть кем ты не был.
  • WBS 20.06.2021, 06:46
    Чего он не услышал?? У нас человек садясь за руль лексуса ничего не слышит и ни кого не хочет слышать, и превращается в....
  • гитис8он 20.06.2021, 06:52
    Иномары надо вообще запретить для использования в россии. Эти машины не рассчитаны для нашего климата, для наших дорог и людей, водителю этого игрушечного во всех смыслах транспорта. У них слабая ходовка, вся она из пластика, слаба система амортизаторов и когда сидишь в такой машине, то будто находиться в изолированном от внешнего мира закрытой капсуле. Когда в такой машине не слышно внешних звуков, шума проезжающих машин и сигналов спецтранспорта. Потому водилы совершившие аварию говорят, что не слышали сигналы скорой там или пожарной машины...И в которых авто расположение систем лобовых и боковых стёкол не позволяет полноценно определять расстояние на дороге и затрудняет обзор для рассмотрения мелких предметов и людей на дороге. И что не позволяет водителю полноценно реагировать на различные возникающие дорожные ситуации и сложности...
  • гитис8он 20.06.2021, 06:59
    Также они слишком скоростные, когда у нас нет таких дорог для чего рассчитаны эти авто. И которые были сконструированы японцами и амерами для использования их на своих дорогах, скоростных автобанов и шоссе, где дорога прямая как стрела и ровная как стиральная доска. И где четырёх, шести, восьмиполосные шоссе и дороги с асфальтовым покрытием. И где машины двигаются выстроившись в ряды, сплошным потоком и на которые условия они и рассчитаны. А в якутске к примеру, с её узкими ,максимум двухполосным дорогами, ямами и колдобинами все эти иномары практически непригодный транспорт. И потому на улицах якутcrf уже транспортный коллапс и пробки и когда случаются повсеместные аварии количество которых будет расти и расти день ото дня и всё в увеличивающихся масштабах...
  • Tomatoes Антонина 20.06.2021, 07:06
    jem777, это глаза ему тоже закрывает ?
  • Tomatoes Антонина 20.06.2021, 07:09
    Если бы скорость была бы поменьше у Лексус, про скорость гибдд забыли сказать
  • trew 20.06.2021, 07:11
    Если ГАИ отмажет водителя Лексус - менять руководство ГАИ! Мэр почему весь затонированный ездит?
  • Зиманелето 20.06.2021, 07:12
    Не увидел? А как тогда он ездит по городу. Стекла затонированы. Как ещё светофор разглядел.
    Не услышал? Музыка значит громко включена была. Наркоман или в уши долбится.
    Звуковой и цветовой сигнал спецмашины придумали такой громкой, что на городских улицах за 100 метров слышно и видно.
    Почему-то никто не врезается в пожарную машину или полиции. Боятся?
  • rvdes, какая поправка?
  • goshalika2010
    АНЖЕЛИКА Толстоухова ( Попова)
    20.06.2021, 07:19
    unknwn, гаеры сказали, что именно в момент аварии, камеры НЕ работали
  • AKS_MILAN 20.06.2021, 07:26
    Я считаю что если скорая медицинская помощь ехала с маячками и сиреной, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРАВА СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ!!! И говорить здесь не о чем!
  • goshalika2010
    АНЖЕЛИКА Толстоухова ( Попова)
    20.06.2021, 07:30
    КС, такого барана, как ты, вообще не пускать за баранку! Пропустить скорую, это скорее, больше человеческое отношение. У тебя логика джипера
  • Foglzx 20.06.2021, 07:33
    Зеленый сигнал светофора вам разрешается, но не гарантирует что проедете. Всегда надо смотреть в обе стороны.
  • goshalika2010
    АНЖЕЛИКА Толстоухова ( Попова)
    20.06.2021, 07:36
    Foglzx, правильно, еще и наверх, мы же в России живем
  • Supercooler Supercooler 20.06.2021, 07:49
    Короче бабки решили : виновата скорая !
  • Партрет 20.06.2021, 07:57
    Он купил права если проблемы со зрением и слухом отобрать права скоро человека задавит
  • S19b300
    Александр
    20.06.2021, 08:06
    Директора хоз маркета Феоктистова машина ).
  • Bob65 20.06.2021, 08:39
    Дьарбайдии, от водителя скорой много зависит, ехал бы по тише на перекрестке ,доехал бы на вызов, кому то помогли во время
  • Сторонний
    КС
    20.06.2021, 08:53
    goshalika2010, сам баран
  • Сторонний
    КС
    20.06.2021, 08:57
    goshalika2010, речь не идет совсем что не нужно скорую пропускать просто водитель со спецсигналом на перекрестке обязан убедиться что другие участники движения уступили дорого вот и все,они же больных везут
  • mgn0808 20.06.2021, 08:57
    в таких случаях страховка осаго возмещает ремонт ?
  • fleet 20.06.2021, 09:04
    19 июня в 13:54 на перекрестке улиц Ойунского — Дежнева произошло столкновение двух автомобилей — Lexus 570 и „Соболь“.,— говорится в сообщении управления ГИБДД,
    :) если в следующий раз это будет пожарная ац Урал, в сообщении напишите - и "Урал"
  • диана-24 Диана Диана 20.06.2021, 09:20
    ну и кто ему поверит? дома при закрытых окнах слышно как сирены пищат за два квартала
  • Striker01 Striker 20.06.2021, 09:21
    У меня Марк2 турбо с огромным выхлопом и громкой музыкой и я всегда вижу и слышу карету скорой и обязательно пропущу!!!
  • Дьулуруйар 20.06.2021, 09:53
    Ignorantia non est argumentum
  • 1Dima 20.06.2021, 09:59
    bender1, конец Хозмаркету?
  • Parkso лонид 20.06.2021, 10:01
    если бы Урал пожарный ехал?
  • PetrSh Петр 20.06.2021, 10:05
    Belka_Sandy, мозги включай если есть
  • PetrSh Петр 20.06.2021, 10:06
    Тупая отмазка, не слышал не видел.
  • saiber 20.06.2021, 10:14
    Так закон же вроде вышел разрешающий таранить спецмашинам если мешают проезду?
  • kkkaaaiii 20.06.2021, 10:15
    Лексус, видать, даже не тормознул, аж скорую на бок уложил!!!Ё
  • люди_х 20.06.2021, 10:23
    Такое чувство что на дорогих авто ездят инвалиды. Слепые и глухие...
  • MOZENRAT 20.06.2021, 10:29
    А что вы ему сделаете? Он всех купил уже )
  • hallyoskuoma 20.06.2021, 10:38
    На скорой помощи водятлы работают у которых стажа пару лет! Он должен в первую очередь убедится в безопасности маневра, а вдруг за рулем лексуса инвалид со слуховыми проблемами. Много раз убеждался в этом смотря как они уверенно форсируют в потоке как будто на локомотиве едут, глупцы
  • Бурхалдьы 20.06.2021, 11:11
    Belka_Sandy, просто за рулём надо быть внимательным всего то и требуется. А скорая спасает жизнь. Ненадо путать себя и скорую.
  • cahoon 20.06.2021, 11:24
    hallyoskuoma, Водители скорой имеют преимущество по закону, они не дятлы, они спешат на вызов, где каждая секунда может стоить жизни человеку, вдруг к тебе самому или к твоим близким поедут, а такой глухой и слепой на лехусе не пропустит скорую, еше и дятлом назовут. 99% водителей все понимают, что надо уступить, а в чем твоя проблема, я не понимаю.
  • Стрельцы Алексей 20.06.2021, 11:51
    На джипах обычно по сторонам не смотрят, а музон на всю катушку. Другие авто меньше бьют спец машины, хотя их больше на дорогах.
  • Наставар Харахараева 20.06.2021, 12:06
    Skyscraper, С вами трудно не согласиться. Как включат музыку, так кроме нее ничего не слышат, притупляется и зрение при этом. Тем более в жару
  • Com_Fort Wnr 20.06.2021, 12:07
    John_Wheels, согласен, надо написать в генпрокуратуру, только кто писать будет? Скорой скорее всего запретят, они люди подневольные.
    Это уже как минимум второй такой случай в Якутске, уже можно тему в центральных СМИ поднимать, что, мол, в Якутске другие ПДД. А то все думают что у нас федерализма нет. А вот он.
  • KATIA Екатерина П 20.06.2021, 12:21
    Так себе машины лексусы и крузеры. Водитель, получается, вообще не в курсе дорожной ситуации, и поворотки постоянно перегоревшие.
  • Артем754 ака Местный 20.06.2021, 13:24
    hallyoskuoma, а как вы себе представляет проезд перекрестка в такой ситуации:
    Скорая летит 80-100 км/ч по дороге, спеша на вызов. Ее все пропускают, на перекрестке для скорой красный. Он должен с 80 км/ч оттормозиться и убедиться в безопасности маневра? Если вы хоть раз сидели за рулем и достигали скорости 80 км/ч, то должны понимать, что остановить автомобиль не получится моментально.
    Тем более, включены спецсигналы и есть приоритетное право по ПДД. Поэтому водитель скорой даже особо и не задумывается о том, чтобы затормозить на красный.

    Давно пора убрать эту мнимую приписку в виде фразы "...и убедиться в безопасности маневра". На кону стоит жизнь человека, водитель исполняет свои рабочие обязанности, скорая помощь выполняет право каждого человека на медпомощь. Тройное, как минимум, обстоятельство, которое делает автомобиль скорой превыше всего на дороге. Да и не стоит забыть о личном чувстве водителей, а то "я на джипе мне всё можно".
  • att-mob 20.06.2021, 13:26
    Оо, уважительная причина: не заметил проблесковые маячки и звуковые сигналы!
    ГИБДД это принимает как уважительная причина.

    И отец депупупа тоже ничего не видел и не слышал. Все стояли он прилетел в скорую...

    И этот тоже ничего не видел и не слышал, все стоят а он прилетел в скорую...

    Все, кто попал в ДТП, говорите ничего не видел, ничего не слышал. Если оба так скажете, то будет виноваты Навальный и Омериго Веспуччи.

    ХАлклифе!
  • att-mob 20.06.2021, 13:27
    Артем754, Скорая так не летит 80-100. загнул ты однако. От силы 40-50. там же из-зи толпы водятлов выезжает, в основном по встречке объезжает.
  • Destik2021 Destik 20.06.2021, 13:33
    Сылыктааччы, будешь умирать попроси водилу скорой ехать помедленнее и с остановками по дороге
  • DEIMUS 20.06.2021, 14:13
    Hattab-2, на дорогих машинах ездили? Включить музыку на небольшой громкости, всё, ничего не слышно, что происходит за бортом.
  • DEIMUS 20.06.2021, 14:15
    Артем754, но по факту и правилам виноват водитель скорой. Ну и водитель Лехи дятел.
  • МатершинНик Юра 20.06.2021, 14:17
    Destik2021, конечно, лучше разложиться на перекрестке...
  • МатершинНик Юра 20.06.2021, 14:23
    Черным по белому в правилах написано что водитель скорой должен убедиться что его пропускают на перекрестке... Лучше притормозить и потерять 10-20 секунд времени, чем вообще не приехать на вызов...
    Минусуйте сколько хотите, но прежде прочитайте пдд, и от греха подальше сдайте права туда где покупали...
  • МатершинНик Юра 20.06.2021, 14:26
    Но водила джипа конечно неправ что не пропустил скорую. Но его вина только этим и ограничивается. В самом дтп непосредственно виновен водитель скорой.
  • hallyoskuoma 20.06.2021, 14:56
    Артем754, в то то и дело на локомотиве, а то что кроме скорой тоже люди едут на перекрестке по фонарю сирену включил и газ в палас что ли? Так не бывает! Должен притормозить и убедится как все делают!
  • Matthew Михаил Власов 20.06.2021, 15:13
    А Вы товарищи из тех кто топит за пдд заметили что ударил то не скорая, а лексус влетел в скорую, это очень хорошая машина лексус у неё и тормозами все порядке, если он движется менее 60 км/ч то он может моментально остановиться, думаю этот олух лексус летел по 80-100
  • Иерофант 20.06.2021, 15:56
    водителю жигули что сказали бы? который тоже слушал музыку
  • Victoria1993 Викториия 20.06.2021, 19:46
    Куда мы катимся? Уток беззащитных камнями забиваем, машины скорой помощи напрочь опрокидываем. Люди, что с нами не так? Откуда столько злости и ненависти. Закон бумеранга еще никто не отменял
  • Зиманелето 20.06.2021, 20:14
    Скорая на бок упала, а значит скорость у таранщика была выше допустимого. Тут не надо быть экспертом по ДТП. И так ясно.
    Понятно, что скорая вышла на перекресток, так как все уступили. А этот гнал и не хотел тормозить. Все просто.
    Потому народ и возмущается. Не вчера родились. Сколько таких гоняет? Таксисты, индрайвер, служебные.
    Да просто молодежь тупит, думая что они шумахеры, а на самом деле все спокойно ездят и стараются избегать таких дураков.
    Вот и появляется ощущение лихости и смелости.
    А эти на джипах так, вообще уверены, что им все должны уступить дорогу. Страдают "детскими" болезнями самолюбия и вседозволенности.
    Ну а если ещё и денег много, так думают, что им все можно. Даже переступить закон.
    Кто его уважает в Якутске? Кажись никто.
    Да и как его уважать, если сами охранники закона нарушают.
  • jem777 20.06.2021, 20:49
    Tomatoes, поверь, Лексус пострадал сильнее Соболя. Ремонт ему в копеечку встанет.))
  • Skovorodker 20.06.2021, 23:44
    jem777, машина скорой помощи стоит не меньше 8 лямов =))
  • Satong 21.06.2021, 01:14
    Странно, прозвучало как будто защищают водителя крузака, а ведь чью то жизнь спасать ехали :(
  • Hattab-2 Evgeny 21.06.2021, 06:50
    DEIMUS, а на пробоксе ездили? Так там, тоже можно ничего не услышать что происходит за бортом, если слушать музыку и уткнуться в телефон. А что скажете на то что газель на бок перевернулся? Тут то скорость не хилая нужна
  • DEIMUS 21.06.2021, 08:25
    Hattab-2, похоже не водитель вы. Соболь перевернуть легко.
  • ips-99 21.06.2021, 09:18
    A_vas, я тебя не оскорблял,больной ты на всю голову!!!
  • Alex6055 21.06.2021, 10:44
    ГеррГенерал, В суде постановление ГИБДД отменили. Виновным признали водителя джипа. Справедливость, однако, есть
  • Таечка 21.06.2021, 14:12
    Скорее всего, виноватым сделают того, кто вызвал скорую, а настоящий виновник откупится как пить дать. Безнаказанность порождает преступления. Деньги все решают.
  • Артем754 ака Местный 21.06.2021, 21:28
    hallyoskuoma, чаво?? Люди тоже едут? Люди никого не едут спасать в отличии от скорой. А если бы это был реанимобиль с больным внутри? Это сразу минус человек на 99%!

    К тому же, водитель скорой уже выехал на перекресток, значит убедился в безопасности своего маневра, что и предписано правилами, ведь это джип в скорую въехал, а не скорая в джип. Да и стоит еще посмотреть, а вообще стоял ли джип или несся на большой скорости, видя для себя зеленый свет? Если бы он трогался медленно со светофора, то наверняка заметил бы скорую и успел бы как минимум затормозить.
  • jem777 21.06.2021, 21:36
    Skovorodker, ого, ну тогда встретились равносильные соперники.)
  • 2011zbest 21.06.2021, 22:44
    Крузаки на зеленый сигнал светофора могут давить скорые. Прецедент же был вроде.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}