В Якутии начался отбор кандидатов на «Народные праймериз»

В Якутии начался отбор кандидатов на «Народные праймериз»

Обедин и Федоров сообщили, что нашли партию, которая готова поддержать победителя народного голосования.

Журналист Виталий Обедин и бизнесмен Владимир Федоров в прямом эфире в инстаграме объявили о начале приема заявок на участие в «Народных праймериз».

По словам Владимира Федорова, они сами решили не участвовать в голосовании, чтобы избежать обвинений в предвзятости.

«Мы не будем выставлять свои кандидатуры, чтобы нас не обвинили, что подстраиваем голосование под себя», — отметил оппозиционный политик.

Он также напомнил, что цель «Народных праймериз» — это выбор депутата Госдумы, который будет доносить реальную информацию до федерального центра и по-настоящему отстаивать интересы якутян и Якутии. 

Обедин отметил, что в текущих политических реалиях практика сбора подписей не работает, поэтому остается только выдвигаться от какой-либо политической партии, которая еще не представлена в Госдуме.

«Мы вели переговоры с партиями, имеющими право выдвигать кандидатов в Госдуму РФ без подписей, и преуспели. На сегодняшний момент есть партия, которая готова поддержать победителя голосования», — сказал он, не озвучив название партии.

Он призвал якутян писать на почту snegykt@yandex.ru и предлагать кандидатуры наиболее известных людей, которые достойны представить интересы жителей республики в Госдуме.

«На почту отправляйте письмо, краткую характеристику кандидата, почему он достоин выдвинуться, и оставляйте контакты. Мы с ним созвонимся, уточним, готов ли он предоставить все необходимые документы и участвовать в голосовании», — сообщил Обедин.

По его словам, отбор кандидатов продлится всего несколько дней, а уже на следующей неделе на площадке News.Ykt.Ru начнется голосование, которое выявит победителя.

Как сообщалось ранее, экс-кандидаты в мэры Якутска Владимир Федоров и Виталий Обедин объявили о проведении «Народных праймериз», в рамках которых жители могут проголосовать и выбрать достойного кандидата в Госдуму. Победителю будет оказана организационная, финансовая и медийная поддержка. По замыслу организаторов, это будет настоящий депутат от оппозиции.

Выборы депутатов в Госдуму РФ восьмого созыва в России пройдут 19 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Рейтинг статьи: 108
Это интересно
Обратная связь