Журналисты устроили давку у зала переговоров Путина с Байденом

Журналисты устроили давку у зала переговоров Путина с Байденом

Протокольная фотосъемка с открывающими заявлениями была единственной возможностью для прессы попасть внутрь виллы Ла Гранж, где проходят переговоры.

Некоторые из сопровождающих президента США Джо Байдена американских журналистов не смогли попасть на начало встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена из-за столпотворения у двери переговорной комнаты. Об этом рассказала в эфире телеканала CNN его корреспондент Кэйтлен Коллинз.

По ее словам, планировалось, что представителям СМИ с обеих сторон разрешат одновременно зайти в переговорную комнату на начало встречи, чтобы сделать фотографии и выслушать открывающие дискуссию ремарки. Однако когда охрана разрешила проходить в комнату, каждый из представителей СМИ попытался занять лучшее место. Особенно актуально это было для фотографов, которые не хотели уступать репортерам. В образовавшемся столпотворении не все представители пула американского президента успели пройти в зал. Корреспондент CNN описала сложившуюся ситуацию как хаос.

Телеканал «Россия-24» привел свою версию событий. По его информации, американские журналисты в погоне за лучшими местами попытались пройти в дверь, через которую прессу пускать не предполагалось, и сами создали этот хаос.

Протокольная фотосъемка с открывающими заявлениями была единственной возможностью для прессы попасть внутрь виллы Ла Гранж, где проходят переговоры. Теперь, как ожидается, дискуссии будут продолжаться в полностью закрытом формате до их завершения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Боюсь - прорыва в переговорах не будет, уж очень сильны претензии и обиды у обоих сторон. Но и это хорошо, хорошо, что переговоры вообще состоялись.
Комментарии 31
  • goreroar goreroar 16.06.2021, 21:45
    И?
  • kent37 16.06.2021, 21:46
    Боюсь - прорыва в переговорах не будет, уж очень сильны претензии и обиды у обоих сторон. Но и это хорошо, хорошо, что переговоры вообще состоялись.
  • каду 16.06.2021, 21:47
    Каждый хотел сделать исторический снимок !
  • Хрисделемах 16.06.2021, 21:52
    Давка, неразбериха и даже немного драка: Американцы устроили колоссальную свалку на входе внутрь виллы.

    ===
    В общем пресса на протокольную часть встречи Путина и Байдена не попала: Американцы пошли не через свою дверь, устроили давку, президентам надоело слушать крики на пороге и они ушли в другой зал
  • Marisoul 16.06.2021, 21:55
    Короче, это встреча века, аншлаг...
  • Север50 16.06.2021, 21:55
    Байден будет просить нас не помогать Китаю, если будет военный конфликт, за это пойдёт на большие уступки, скорее всего Украина отдаст нам
  • Солидд Егорьев Сымыт 16.06.2021, 21:55
    Ха-ха-ха давка как у наших на пароме или у выхода с самолёта
  • Солидд Егорьев Сымыт 16.06.2021, 21:57
    Север50, Китай одним щелчком укопает РФ и США вместе
  • Marisoul 16.06.2021, 22:02
    Байден просто выразит свою обеспокоенность ситуацией в Украине, кибератаками хакеров из РФ, судьбой Навального... Будет наблюдать за господином Путиным и за его чудесной мимикой и пантомимикой. Объявит, что Грузию и Украину, затем Азербайджан позовут в НАТО. Потом на сайте Кремля будем читать откорректированное интервью Байдена и радоваться за Нашу Великую Державу.
  • Зеленский Владимир Александрович 16.06.2021, 22:06
    У украинцев траур :)))). Как же так? Ведь "вяликих" не пригласили участвовать о судьбе их страны :)))).
  • KLOKI 16.06.2021, 22:06
    CNN обвинил российские спецслужбы в создании потасовки журналистов
  • Antrag 16.06.2021, 22:14
    В России просто никто очередь не соблюдает, каждый лезет вперёд
  • 5Алексеевна Мааппа 16.06.2021, 22:37
    Эта историческая встреча может первая и Последняя. Как знать...
  • Шафт 16.06.2021, 22:51
    Встреча лучше !!! чем неизвестно о чём думает Америка.
  • женженич 16.06.2021, 22:56
    эти встречи ничего не дадут. так для видимости типа мы старались.
  • Дуневич Александр 16.06.2021, 23:33
    Американцы везде борзят, также когда берут интервью у Путина, а сами ссат наших журналистов пустить в США
  • Дуневич Александр 16.06.2021, 23:34
    Marisoul, за Украину?
  • Дуневич Александр 16.06.2021, 23:35
    дедок_Мазай, типичный комментарий хохлобота
  • boruh 16.06.2021, 23:48
    Байден будет битой собакой. Вот увидите. Владимир Путин выйдет из переговоров с поднятой головой. Как говорится - в чём сила брат? А сила в правде.
    В международных отношениях США раком всех ставит кроме РФ. Можете минусовать
  • Хрисделемах 17.06.2021, 00:17
    Antrag, американцы давку устроили.
  • Мари2307 17.06.2021, 00:36
    Antrag, а по факту вышло, что американцы не соблюдают )))))
  • jyakyt 17.06.2021, 07:57
    Давка исходила из обеих сторон, но думаю наши журналисты скорее всего более провоцировали, сказалось детство в СССР, борьба в очереди это у нас в крови =)
  • Levha Ксения 17.06.2021, 08:11
    Север50, не помогать Китаю...ну вы насмешили,а чем мы можем не помочь индустриальному гиганту?ещё и себе с пользой?
  • Levha Ксения 17.06.2021, 08:12
    boruh, сказочник
  • MuzzleToff 17.06.2021, 08:21
    скорее всего Петров и Боширов постарались
  • ПлюммБумм 17.06.2021, 09:05
    kent37, прорыв в чем? Для простых граждан будет протокольное "договорились, что будем дальше договариватся",а на самом деле там решаются очень большие, глобальные вопросы.

    Владельцы мира решили посадить за стол переговоров двух лидеров. Точнее одного лидера нового мира, и представителя другого, старого мира. Через пару месяцев уже будут видны результаты этих переговоров.
  • Север50 17.06.2021, 09:11
    Levha, это Байден вас и нас смешил
  • сгР
    17.06.2021, 09:28
    За спиной Байдена из книг составлены слова "i lie", в переводе "я лгу"
  • MACTDAu 17.06.2021, 09:30
    Солидд, Китай даже близко такой силой не обладает. Потому что если бы это было так мы бы все уже жили во всемирном Китае.
  • Lecloud Ник 17.06.2021, 10:37
    Солидд, если бы Китай мог то укопал не выжидая, а так видимо друг у друга посасывают нефритовый и тем бульоном крепятся да кроссовки клеют......
  • Алааскута Евгений 17.06.2021, 12:09
    Что интереснлго хлтят услышат?
    Я из якутии и то знаю что будет все как всегда было 20 лет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}