Единовременную выплату в 10 тысяч рублей распространят на школьников-инвалидов старше 18 лет

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей распространят на школьников-инвалидов старше 18 лет

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей на ребенка семьям, где воспитываются дети в возрасте от шести до 18 лет.

Единовременная выплата в 10 тысяч рублей в августе этого года будет распространена на школьников с ограничениями по здоровью в возрасте старше 18 лет. Соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина опубликовано во вторник на сайте Кремля.

Ранее в послании Федеральному собранию глава государства предложил выплатить по 10 тысяч рублей на ребенка семьям, где воспитываются дети в возрасте от шести до 18 лет. Для школьников-инвалидов должен был быть предусмотрен особый порядок осуществления такой выплаты.

«Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить предоставление в августе 2021 года единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей школьникам с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет или их законным представителям», — говорится в поручении президента.

Доклад по этому вопросу Путин ожидает до 15 сентября.

Фото РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Солидд Егорьев Сымыт
Выборы близко, для водил отмена техосмотра при ОСАГО, для школьников бабки, для дачников и пенсионеров, бесплатный газопровод до границ участка
Комментарии 13
  • A-tectonic 16.06.2021, 15:52
    Ааааха
    ааааха
    ахаха
  • Кашкин Коля Кашкин 16.06.2021, 15:56
    Первый
  • Солидд Егорьев Сымыт 16.06.2021, 15:57
    Выборы близко, для водил отмена техосмотра при ОСАГО, для школьников бабки, для дачников и пенсионеров, бесплатный газопровод до границ участка
  • asdadasdasdad 16.06.2021, 16:03
    10 тыров как будто путин из своих выдает.
  • asdadasdasdad 16.06.2021, 16:06
    На 1 мая государство держало на счетах в кредитных организациях 7,811 триллиона рублей. За месяц эта сумма увеличилась на 889 млрд рублей, или 13%, а с начала года - вдвое, или на 3,914 трлн рублей.
    В результате размер этой рублевой кубышки бюджета практически сравнялся c ликвидной частью ФНБ, где на 1 мая Минфин держал 116,4 млрд долларов, или 8,67 трлн рублей.

    https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/deneg-cherez-kray-gosudarstvo-nakopilo-v-bankakh-rekordnye-8-trillionov-rubley-1030463246
  • tyaka 16.06.2021, 16:10
    А почему только единовременно - одноразово?! За двадцать лет царствования пора бы решиться и на ежемесячную выплату этих невеликих денег.
  • Sneg0201 Наталия 16.06.2021, 16:19
    На абитуриентов тоже распространили бы , которые поступили . Ведь их тоже приодеть - приобуть надо .
  • рагнас 16.06.2021, 16:55
    дай по стошке что жопишся.....!!!
  • noi1980 16.06.2021, 17:12
    Государство доведенное до ручки, что посеяли то и пожинаем.
  • кондуктор 16.06.2021, 18:07
    кинул кость холопам, а на севере эти десять тысяч превращаются в три
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    16.06.2021, 21:21
    Школьникам старше 18 лет, это - второгодникам ???

    Таковых по всей стране совсем мало наберётся.

    Значит, не всем достанутся по 10 тысяч рублей.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    16.06.2021, 21:36
    Старше 18 лет, это 19, 20, 21, ...-летние - школьники !!!
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    16.06.2021, 21:37
    Я в школу в 7 лет поступил, и в 17 - закончил.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}