Глава Якутии работает в Нюрбинском и Верхневилюйском районах

Глава Якутии работает в Нюрбинском и Верхневилюйском районах

Айсен Николаев сегодня, 14 июня, посетит с рабочим визитом Нюрбинский и Верхневилюйский районы.

Главной целью командировки является проведение совещания по вопросу лесопожарной обстановки на территории республики и участие в авиамониторинге лесных пожаров в Нюрбинском и Верхневилюйском районах. Об этом сообщает его пресс-секретарь Афанасий Ноев.      

Ноев проинформировал, что, кроме этого, в городе Нюрба глава республики проверит ход строительства 49-квартирного жилого дома, возводимого по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, Дома народного творчества на 250 мест Нюрбинского государственного передвижного драматического театра РС(Я) и примет решение по объекту незавершенного строительства «Стадион на три тысячи мест с легкоатлетическим манежем». 

Во второй половине дня, по информации пресс-секретаря, Айсен Николаев посетит село Верхневилюйск и осмотрит место проведения республиканского Ысыаха Олонхо в 2022 году, посвященного 100-летию образования Якутской АССР, и ознакомится с планом мероприятий.  

#пожары

Фото: ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-99
Сообщите нам
Лучший комментарий
mnp1996 Иванов Алексей
Турист едет чтобы сделать имитацию «бурной деятельности»
Комментарии 76
  • kholostoi 14.06.2021, 13:41
    Ясно
  • Goldmirt 14.06.2021, 13:41
    В ярости?
  • Enker81 14.06.2021, 13:43
    Домой поехал?
  • БМП-2 Александр 14.06.2021, 13:43
    Сподобился съездить к шапошному разбору.
  • D63 14.06.2021, 13:43
    Козлов подстегнул.
  • unbeliever2012 14.06.2021, 13:44
    В Хандыгу надо, здесь уже всё потушили...
  • Север50 14.06.2021, 13:45
    Видно сильно перепало от хозяина , возможно теперь он Садовникову даст разгон
  • Дьырас Дьырас 14.06.2021, 13:49
    Домой поехал, соскучился да и отчитаться надо.
  • senokos 14.06.2021, 13:52
    Нет подготовки молодежи к серьезной гос работе как в СССР, преемственности поколений. Растить надо хороших умных руководителей.
  • mnp1996 Иванов Алексей 14.06.2021, 13:53
    Турист едет чтобы сделать имитацию «бурной деятельности»
  • Kollt Kollt 14.06.2021, 13:56
    Так должно быть всегда в принципе. Это его работа. Почему если он выполняет свою работу об этом трубят будто она должна стать инфоповодом? Неужели это новость.

    Статус новостей это когда он делает неблизкие к его обязанностям работу - "туризм" например.
  • Xara_Bekir Anonymous 14.06.2021, 14:01
    А Нюрба всё ещё горит
  • alex-a 14.06.2021, 14:06
    senokos, совершенно верно. Молодежь выявляли и готовили с детского сада
  • иск 14.06.2021, 14:06
    Получил по соплям , пристыдили за вранье. Теперь все у него виноваты. И будут перед народом отвечать. Один он ни при делах и полностью ни в чем не виноват.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 14.06.2021, 14:06
    Какой смысл ворошить пепел? Опомнился, перепутав Казань с Нюрбой и сабантуй с пожаром.
  • Sjan 14.06.2021, 14:12
    Судя по программе пребывания пожару будет уделено столько же времени, сколько и на обед. А все остальное время посещение строительства. Знатным прорабом заделался
  • Qeeasdzxc Ольга 14.06.2021, 14:13
    После столько потеряного леса.
  • Scholiast 14.06.2021, 14:18
    Шавки,начинаем тявкать,команда получена.
  • fokuc 14.06.2021, 14:26
    Посмотрим кто ответит, кого крайних найдет?
  • Hackerman 14.06.2021, 14:30
    Астрологи объявили день улучшения качества интернет связи в Верхневилюйском и Нюрбинском улусах.
  • Шафт 14.06.2021, 14:33
    Айсу там делать нечего!!! там есть хороший мэр !!!
  • 01lgs 14.06.2021, 14:34
    дедок_Мазай, согласен, но у этого ВИСта везде уши торчат... вероятно какая-то обязаловка-обдираловка. Кстати в Новосибе с мостом не проектные материалы использованы на сумму 1,6 ярда...
  • Sower 14.06.2021, 14:36
    Крайних пошел искать, сложи полномочия тусата суоххун кердердун!
  • Бастиан 14.06.2021, 14:39
    Диванные аналитики вам не угодить

    Человек работает, встреча с федеральными чиновниками чего стоит
  • Баарды Н 14.06.2021, 14:40
    Лапсердак любит в клетку носить, смотрится ужасно
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 14:44
    Почему айс пытается работать?
    Если бы не работал то его бы не ругали.
    А так чето слелал так сращв плохой лучше сидел спал бы только хвалили бы что не ест гьсударственное
  • Cerebrum 14.06.2021, 14:48
    Так, и сколько в настоящее время гектаров сгорело леса и полей, посчитали? Надо было в инфо сразу приводить цифру. А так, цель не достигнута.
  • EldarLeenda 14.06.2021, 14:49
    Бастиан, да если бы даже Малдер стал ил дарханов и его ругали бы и хаяли. У нас народ такой как тупое стадо. Узко мыслят
  • АльфаВолк 14.06.2021, 15:13
    Уходи, НАС.
    Не понимаю его логику, да даже для пиара было бы хорошо, если бы он сразу с Казани приехал в Нюрбу, как узнал про пожары. Но нет, гулял по выставкам.
  • Бастиан 14.06.2021, 15:15
    EldarLeenda, всё подавай им на блюдечке

    Нет чтоб записаться на волонтёры и ехать тушить пожары.

    Когда БЕА сидел тоже поливали с утра до вечера.
    Удивляюсь
  • бастын 14.06.2021, 15:21
    Пусть там и остаётся!!!
  • ЧайОк 14.06.2021, 15:34
    а чо не на "удаленке" в Казани, оттуда же все "контролировал" вроде :))))
  • kent37 14.06.2021, 15:40
    Работать по пожарам нужно было раньше, ещё до самих лесных пожаров. А вообще по ним нужно работать постоянно. Падает рейтинг Ил Дархана, ещё как падает.
  • Ardis 14.06.2021, 15:51
    Надо как то проблему глобально решать. Не каждый раз устраивать разбор полетов по каждому отдельному пожару, а вообще какую то глобальную тактику разработать. Дело ведь не только в сгоревших домах заключается. Но и на здоровье населения и на климат влияет. Не хотим тратить средства на тушение пожаров, будем тратить большие средства на последствия деградации вечной мерзлоты, на лечение от рака населения.
  • Россия24 Россия 14.06.2021, 16:01
    Молоток!Так и надо.
  • PetrSh Петр 14.06.2021, 16:16
    Вместо олонхолэнда который мало кому нужен, лучше купили бы самолет для пожаротушения. Лес так и так гореть будет
  • Ltybc2016 14.06.2021, 16:24
    До сих пор не потушили что-ли, или опять ждут пока охваченная пожаром территория не увеличится.
  • moon226 14.06.2021, 16:36
    Снова объекты "летнорезки" проверяет. Хоспидяяя сколько можно. Пусть министр строительстча и УГСН ездит, они для чего. Почему нужно самоу личнл ездить и проверять? Терять время на дорогу и тд? Лучше бы это время посвятил другим проблемам. Это если брать именно цель - проверка строительства объектов, а так конечно встречи с населением республики нужны.
  • Anab-2021 Djoker 14.06.2021, 16:38
    Дааа сплош негатив никому ничем не угодишь вас всех самих посадить бы на место Ил Дархана по другому бы запели мда вот так топчим народ Саха своих
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 14.06.2021, 16:39
    Он ездил не за пожаром следить, а хвалить местных тойонов. За освоение млрд рублей от АЛРОСА и федер.денег. То то улус цветет и пахнет. Горит, не выгорает. На млрд рублей!
  • Rim05 14.06.2021, 16:41
    А все таки сколько сгорело леса? Кто прав, сахаминцы или козловцы? Разобрались, наконец?
  • Supercooler Supercooler 14.06.2021, 16:44
    А че форму военную не одел в стиле Кадыров? Че там по говнолэнду?
  • Natali1507 Наталья 14.06.2021, 16:48
    Туоҕаттааҕын сааппаккаҕыт үөҕэн тахсаҕытый? Дьэ иэдээн дии, сахалар кэм буолуохтара...
  • Ltybc2016 14.06.2021, 16:53
    Natali1507, Потому что он мямля как и свой начальник
  • Caxa_ 14.06.2021, 16:53
    Якт. Ру почему не банят по айпи ботов из других регионов? Или хотите вторую Украину сделать?
  • Caxa_ 14.06.2021, 16:54
    Natali1507, и и сахалар буотах, атын регионтан нуччалар суруйаллар, Саха сирин аймаарылар, бэйэ бэйэбитин утары туруора сатыыллар.
  • Ltybc2016 14.06.2021, 16:55
    Я бы на его месте давно бы приструнил этих тойокотов которые там проводят работу. А он мямля и слабак!
  • Alexykt50 Александр 14.06.2021, 16:55
    Шланг и пошли тушить пожар....
  • Временныйник25 Ss 14.06.2021, 17:41
    Уегэн бутун эрэ
  • Lala77 14.06.2021, 18:16
    Вот он по городу все ездил-ездил когда был мэром и что, 17 этажей самоволки проглядел и еще кучу подобных домов, вопрос, есть ли смысл в его обьездах? Он что, строитель или прораб? Мог бы на них и онлайн посмотреть...
  • Сылыктааччы Родион 14.06.2021, 18:22
    Ltybc2016, все еще горит, вчера Бе 200 сбросил много воды на территории Тюмюкского наслега Нюрбинского улуса, когда пожар стал верховым, но удалось сбить пламя с помощью этого самолета, добровольцы села Маар все еще день и ночь работают на тушении пожара. Каждый день дневная и ночная смена собирается и идет как на работу, пожар в пределах 5 км зоне.
  • Сылыктааччы Родион 14.06.2021, 18:25
    Caxa_, портовскойдар, якт.ру лар, мархалар эҥин элбэхтэр. Биһиэннэрэ сахалар суруйаллар дии санаан үтүктүү бөҕө.
  • Aita1974 14.06.2021, 18:25
    Как можно так низко и мерзко врать федералам, совсем ума нету что-ли
  • Orexovo Орехово 14.06.2021, 18:37
    В отставку !!!
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:43
    Пока Ил Дархан работает языком в Нюрбинском и Верхневилюйском районе. И которого забудут уже завтра.
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:45
    Айсен уйди в отставку.
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:46
    Народ дуреет вместе с тобой и Путиным.
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:51
    Сылыктааччы, Ну нам же этих Бе нужно было еще три штуки иметь себе чтобы пожары не происходили
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:52
    Чтоб проблем вообще не было в Якутии
  • Ltybc2016 14.06.2021, 18:52
    с пожарами
  • Сылыктааччы Родион 14.06.2021, 19:17
    Natali1507, сахалар буотах, бааллар да в основном кэлиилэр
  • Сылыктааччы Родион 14.06.2021, 19:23
    Баарды, старое фото, лишь бы обсирать, тугу кэлиилэри үтүктэн сиилиигин? Винокуров курдук ньэгэй далбаайгын дуу? Сиилиэххэ эрэ диэн.
    В Нюрбе ходит в в костюме стиля милитари.
  • independent14 independent 14.06.2021, 19:28
    Айс ТО5О УЛУУ НУ ТУМНА сылдьар. Били чурапчиканец беа курдук буолбут.
  • independent14 independent 14.06.2021, 19:29
    independent14, Булуууну!
  • INkirs 14.06.2021, 20:15
    Собаки лают, караван едет!
  • bender1 14.06.2021, 21:21
    Ил Дарсан вперёд! Мы с тобой!
  • bender1 14.06.2021, 21:22
    *Ил Дархан
  • Jhurui 14.06.2021, 21:56
    Сылыктааччы, сепке этэгин ээ, харыан чулуу киьибитин уегэбит. Или уегэр дьон Айсен курдук 22 саастарыгар улахан Сапи-Центр диэн тэрилтэни салайан олоруо этилэр да? 23 саастарыгар Алмазэргиэнбанк председатель правления буолуо этилэр да? 25 сааьыгар уже депутат буолуо этилэр да? Ынырык ейдеех талааннаах, боевой характердаах буолан Айсен Сергеевич бэйэтэ суолун оностон ИЛ Дархан буоллага ди.))
  • Jhurui 14.06.2021, 21:57
    Jhurui, эбэтэр барыта бэлэмнэ олорбута ду?)
  • Ltybc2016 14.06.2021, 22:25
    Баарды, Завидуешь что ты не стал президентом?
  • Ltybc2016 14.06.2021, 22:26
    Он Мямлит опять ради вида
  • Натуо 14.06.2021, 22:56
    Ltybc2016, тогда вас надо выбрать главой ))) но думается, что вы только диванный хер герой квартирного масштаба
  • Виктор59 14.06.2021, 23:14
    @Север50, а кого же еще? Всегда виноват тот кто больше всех работает. Садовников как раз рабочая лошадь, а не звезда инстаграмма.
  • Виктор59 14.06.2021, 23:19
    Садовников Д.один из самых опытных и подготовленных хозяйственных руководителей республики. В политику не лезет, самопиаром не занимается. Работает добросовестно. Молодец. Конечно мэром был получше многих. Ему самое место в руководстве города.
  • kent37 15.06.2021, 08:11
    Зря он туда поехал, там ленточки резать не нужно, там пахать нужно.
  • Parkso лонид 15.06.2021, 08:31
    другой ГЛАВА сразу бы прервал поездку, и на месте бы контролировал ход работ. а вместо себя в Казани хватало чиновников
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}