Поветкин объявил о завершении боксерской карьеры

Поветкин объявил о завершении боксерской карьеры

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин на пресс-конференции в аэропорту Внуково объявил о завершении спортивной карьеры.

«Годы берут свое, решил завершить карьеру, — сказал Поветкин. — Такое решение всегда непросто дается. Коронавирус — это одна из причин завершения карьеры. У меня была хорошая спортивная карьера, я ни о чем не жалею».

На счету 41-летнего Поветкина 36 побед, три поражения и одна ничья в профессиональном боксе. Он был регулярным чемпионом WBA в супертяжелом весе (2011-2013) и временным чемпионом WBC (2020-2021). В 2004 году Поветкин стал чемпионом Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг.

Последний бой Поветкин провел в марте, уступив в реванше Диллиану Уайту.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
NazarovYkt Игорь Назаров
Спасибо тебе Саня! Только прошу не иди в депутаты
Комментарии 19
  • NazarovYkt Игорь Назаров 14.06.2021, 11:41
    Спасибо тебе Саня! Только прошу не иди в депутаты
  • Покровчанин 2019 14.06.2021, 11:45
    Надо было своевременно привиться... карьера еще 3-4 года могла продолжится... а так иди работай, если что-то умеешь...
  • DEIMUS 14.06.2021, 11:54
    Покровчанин, поверь, он заработал достаточно, чтобы сейчас не работать, а лежать у моря и кайфовать до конца своих дней...
  • Смурфец 14.06.2021, 12:15
    Правильно.
  • Danunafik 14.06.2021, 12:16
    Дерьмом он не был, но и до вершины не добрался
  • Чэмээт gold 14.06.2021, 12:18
    ну все, теперь станет депутатом ГД от ЕР
  • kent37 14.06.2021, 12:28
    Нужно было победителем закончить спортивную карьеру.
  • Fghfgh Drer
    14.06.2021, 12:33
    чего-чего, а уж ему не должно быть стыдно за карьеру свою - столько боев с топовыми боксерами провел и побеждал очень много, даже чемпионом становился.
  • никз 14.06.2021, 12:33
    NazarovYkt, как будто он новости якт читает:-)))
  • NazarovYkt Игорь Назаров 14.06.2021, 13:02
    никз, да это пожелание) Тут новости про Байдена читаешь - у людей так бомбит будто он тут лично читает и стрелки набивает)
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 14:04
    Поветкин хороший боксер, скромный и тихий, я ни разу не слышал чтобы он когонибуть осклрблял, сецчас таких нету.
    Ушел последний вежливый спортсмен, остались все такие из себя
  • спартак10 спартак 14.06.2021, 14:37
    Алааскута, Бетербиев такой же для меня.
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 14:40
    Бетербиев победил а потом подарил пояс кубинцу потому что тот плакал от обиды))
  • Суолауола 14.06.2021, 15:10
    Все мы стареем, хороший был боксер.
  • IvanIvanov1 14.06.2021, 15:24
    Пора.
    Имя своё он уже вписал в историю бокса.
  • CITIZEN88 Айсен 14.06.2021, 15:48
    Он конечно не был тайсоном или леноксом, но несколько боёв были интересными! Если бы я выбирал между Владимир Кличко и Поветкин, я бы выбрал Саню, стиль боя больше импонирует. Жаль, что не дали бой с Фьюри и не состоялся бой с Уалендером.
  • jokermanykt 14.06.2021, 16:34
    NazarovYkt, хахаха)))
  • saved_dpt 14.06.2021, 18:16
    спасибо, Поветкин за эмоции, за гордость,что я Россиянин,когда смотрел твои бои и победы!!!
  • kusto3108 kusto 14.06.2021, 19:15
    котлеткин
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}