Ограничительные меры в Якутии по коронавирусу продлены по 25 июня

Ограничительные меры в Якутии по коронавирусу продлены по 25 июня

Оперштаб республики по борьбе с коронавирусом опубликовал указ главы Якутии Айсена Николаева о продлении ограничительных мер до 25 июня включительно. Указ вступает в силу с 16 июня.

До этого ограничительные меры в Якутии в связи с коронавирусом действовали по 15 июня.

Новых ограничений в указ добавлено не было. Напомним, ранее в мае на территории республики запретили проведение дискотек, иных развлекательных, спортивных мероприятий, а также мероприятий в парках, на туристических базах.

Режим работы ресторанов, кафе, организаций питания сохраняется до 12 часов ночи. Не допускается банкетное обслуживание с участием более 10 человек. При этом банкетное обслуживание возможно до 22 часов.

Работодатели обязаны обеспечить использование масок и респираторов на рабочем месте, особенно при коллективных мероприятиях. Обязательна дезинфекция всех контактных поверхностей. Для бюджетных организаций сохраняется рекомендация — перевод 50 процентов сотрудников на удаленную работу.

Граждане обязаны соблюдать масочный режим при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, а также при посещении объектов розничной торговли, предоставления услуг и иных общественных мест.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщите нам
Лучший комментарий
ваня_
Кто болеет всем скорейшего выздоровления, очень плохая болезнь этот Коронавирус.
Комментарии 99
  • ваня_ 14.06.2021, 00:32
    Кто болеет всем скорейшего выздоровления, очень плохая болезнь этот Коронавирус.
  • Север50 14.06.2021, 00:37
    Молодец Айсен, всё ребята теперь праздник отметим только 31 декабря
  • Пилигрим2012 14.06.2021, 00:37
    В последний день ограничений нужно обязательно устроить выпускной, на который все мы выползем из своих нор ночью и будем обниматься, пить вино и танцевать под яркой июльской луной 2025 года...
  • sawer_ 14.06.2021, 00:52
    А почему не ограничивать сразу на 5-6 месяцев? Никто не уверен что корона на полмесяца и все.
  • YAN 14.06.2021, 01:07
    Вакцинируйтесь!
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 01:13
    Без подписи это не документ, это шляпа, тем более указы главы нам не указы, у себя на работе они да, пусть в масках гоняют, а нам ограничения не надо ставить, если бумага без подписи значит не хочет брать на себя ответственность, это всё липа, да и давать распоряжения не отпускать продукты без маски это нарушение прав человека, это рекомендательный характер, кто то хочет носить тряпку, пусть носит, кто не хочет не обязан носить. Это афёрта, хотите соглашайтесь хотите нет, а менты вообще не обязаны исполнять такие указы, пусть преступниками занимаются, иначе это можно понять как геноцид и ограничения прав и свободы человека. Все уже поняли что глава он исполнительное лицо АДминистрации или как её там фирмы РФ, как хотите так и называйте, вообщем никакой самостоятельности.
  • Fghfgh Drer
    14.06.2021, 01:24
    Дмитрий‒евст, еще один из "не рабов"? ахаха
  • gorod1977 14.06.2021, 01:25
    Ыhыах, буолбат!!! - Билэбин!!!
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 01:27
    Fghfgh‒Drer, пиши по существу безымянный рептилоид, чё цышь
  • PIERROT 14.06.2021, 01:36
    Бесят уже «не рабы». Маски не хотят носить, прививаться не хотят, но очень сильно хотят чтобы ковид сам исчез. Самое тупое что осуждают людей которые понимают что если не будет самодисциплины то ковид просто так не исчезнет. Грубо говоря ведут себя как трусы, которые надеются на что то другое, но не на себя. Вот такие вот «не рабы» и сделали наше общество тупым, трусливым, боящимся перемен. Живем как в каменном веке, тут реально люди думаю что 5G ловят, что чипируют и тд.
  • Солидд Егорьев Сымыт 14.06.2021, 01:49
    Дмитрий‒евст, ыхыэха не будет
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 01:54
    PIERROT, я дарю свою дозу тебе, вакцинируйся и не бесись больше окей?))) небось тресешься под одеялом и спишь в маске?)))) может ты в туалет не ходишь?
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 01:56
    Солидд, В деревню можно съездить на ысыах, в городе уже шоу сделали из него, только игры Дыгына интересно посмотреть, а так в деревне лучше.
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 02:00
    PIERROT, мы не подопытные крысы чтоб сомнительные прививки ставить себе, чё ж ты так печёшься за других? Сделал себе и радуйся, бесится видите ли он, бесноватый что ли?
  • MOU 14.06.2021, 02:53
    Дмитрий‒евст, А медикам когда попадешь с короной тоже также будешь говорить?Они то будут спасать тебя несмотря на твои здесь высказывания.Все кто туда попадают просят их спасти.
  • ДваЯблока два яблока 14.06.2021, 03:56
    Я не знаю кому он там запрещает, но я заказал банкет на 25 человек в одном из известнейших заведений и кое-как вклинился в срок - всё забито было, администратор даже словом не обмолвилась о всяких там указах. Ежели что - из гостей не привитых только 6 приезжих.
    Так что Айсиен может начать с себя и своих людей - носить маски например и не кучковаться толпой. Эти запреты на полшишечки никого не остановят и ничего не изменят, если сам забиваешь на свой же указ.
    А ещё можно что-то делать вместо запретов.
    К примеру, если бы 8 лямов спущенных в Казани пустить на бонус за вакцинацию, допусти по штуке - 8000 привитых было бы, или вообще лотерею запустить, ещё больший охват был. Но нет, тусить конечно веселее, а то засиделся, по бизнес-классу соскучился))) пожары ещё эти настроение портят, не развеяться никак эль Дарханио то в Якутии
  • Xaifa1981 Коля 14.06.2021, 04:52
    И это будет до конца ваших жизней
  • Xaifa1981 Коля 14.06.2021, 04:53
    Так что сума не сходите
  • шпепарт 14.06.2021, 05:19
    республика полумер
  • Ukrainets1977 14.06.2021, 05:20
    Та сколько можно! Этот цирк с конями уже достал! Народ всё равно по улицам тусит, хватит уже идиотов из себя делать!
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 05:48
    MOU, ты безымянный бот, г.....д))) мы знаем что вы здесь недавно, знаем что врачи делают тёмные дела, ты если мужик реальный покажись, если ты не пркажешься публично то ты юбка)) вакцину он тут навязывает , когда ж вы передохните коронобесы
  • cook78 14.06.2021, 05:57
    карнавал продолжается!Эта тема не закончится никогда. Очень удобно для власти--все обсуждают то маски, то "самоизоляцию",то вакцинацию. А они в это время творят, что хотят. Рублику нашему опять очередной кирдык, иначе чем же обьяснить не просто рост цен, а их о,уенный свачек? Давно пора выкинуть грязные тряпки с веревочками из карманов и уж тем более убрать их с лица. Проблемы реальные совсем в другом.
  • Карузо 14.06.2021, 06:08
    Надо было локдаун объявить как Собянин.
  • Uordaax 14.06.2021, 06:11
    Почему в Якутске нигде нет в продаже антиген экспрес тестов для самостоятельной диагностики.
    Я что должен каждый подозрительный раз переться в лабу на пцр тест?Ни для кого не секрет что в лунктах и больницах где принимают пцр тесты можно легко заразиться этой бякой.
  • DmFf 14.06.2021, 06:14
    Кто писал подобный указ? Нет такого понятия "12 часов ночи". Грамотеи! В школу, в седьмой класс, всю команду, а скорее всего все правительство Якутии! Они как специалисты, такого же уровня!
  • pigmalion 14.06.2021, 06:18
    Uordaax, экспресс тестами диагноз не ставится. Если будет положительный в любом случае придется сдать ПЦР / ИХА в поликлинике и платной лаборатории.
  • Тиргэ 14.06.2021, 06:23
    Не понимаю, юбилеи, свадьбы тогда почему беспрерывно идут? Или это нарушение ограничений?
  • Север50 14.06.2021, 06:32
    DmFf, верно сказали, уровень ниже районного
  • DmFf 14.06.2021, 06:35
    Север50, в кулуарах власти собрались не самые грамотные и не самые достойные люди!
  • daush 14.06.2021, 06:39
    они ждут пока вакцинированных станет значительно больше чем думающих. А потом издадут очередную филькину грамоту без подписей и печатей о принудительной вакцинации оставшихся. Перфорированные поддержат.
  • wetwi 14.06.2021, 06:45
    Дмитрий‒евст, интересно, какие такие дела? На врачей не гони, однако.
  • Север50 14.06.2021, 06:50
    DmFf, видно такими легче управлять
  • DmFf 14.06.2021, 07:12
    Кумовство, землячество, до добра не доведут. Отсюда и такие распоряжения "до 12 часов ночи". А подробнее, всю документацию просмотреть, обхохочешься наверное, в публику "приколы нашего правительства ". То мэр стрелки населению забивает, то идиотские конкурсы на закуп
  • Uordaax 14.06.2021, 07:53
    pigmalion, и что,результат может быть и отриц-й или хочешь пцр сдал и заразился?
  • Barefoot 14.06.2021, 08:00
    ваня_, а других болезней уже не осталось? Или там хорошие болезни
  • Barefoot 14.06.2021, 08:05
    Что носим или не носим маски - вирусу это все равно. И с этим бесполезно спорить.
  • Lala77 14.06.2021, 08:20
    Вот если бы дп сам соблюдал свои указы по ограничению, самоизоляции другой разговор, а то обычным людям запрещают, а сами из-за границ приезжают и никакой самоизоляции
  • NNN-KKK 14.06.2021, 08:23
    Дмитрий‒евст, "пиши по существу"...

    Если по существу, то правильно не "афёрта", а оферта.

    Но борцов против "геноцида" такие мелочи, видимо, не волнуют? Главное, чтобы в луже пузырей было побольше?)
  • rudick 14.06.2021, 08:23
    Собянин распорядился и, как методичка к действию, понеслось... Санкт-Петербург, Ивановская область, Республика Саха...

    Явно кукловоды где в Едре!
  • Яден
    Егор
    14.06.2021, 08:34
    Игры Манчаары и Ысыах Олонхо как? БУДУТ проводить?
  • Bigus 14.06.2021, 08:52
    Sawer_, так выборы же скоро, а там снова все по новой
  • sawer_ 14.06.2021, 09:18
    pigmalion, ИХА и ИФА до вакцинации не сдают, слова министра здравоохранения Якутии.
  • wa24wa Iwa 14.06.2021, 09:20
    Дмитрий‒евст, только после вас... антипрививочников..... надо что бы вы в случае заболевания лечились за свой счет!!!!
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 09:26
    PIERROT, поезд ушел, один к одному, раз такой сам, другим не навязывай свою...
  • simplicissimus2000 14.06.2021, 09:26
    Что такое 12 часов ночи? Мы, что, в Британии живем?
  • Ardis 14.06.2021, 09:30
    Антиваксеры такие смешные. Целого живого вируса они не бояться, а укольчика с копией его маленького шипика боятся аки черт ладана. Якобы прививку не тестировали годами. А прям таки коронавирус уже протестировали и все его отдаленные последствия вам известны. А то что у людей через полгода после выздоровления вдруг искажается нюх вас не настораживает?
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 09:39
    Я вакцинировался мае еще и ничего не боюсь. Хожу везде и менты начальники мне не указ.
    Когда на меня какой тойон попрет показываю сертификат и все затыкаются.
    Я могу полететь хоть в китай хлть в японию ч свободный человек тк сертификат у меня в телефоне на английском все понимают иносьранцы))
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 09:41
    Интересно, на каком основании продление. Если по статистике смотреть не меняется данные. Как говорил САМ, наоборот снижается.
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 09:49
    Ardis, нет, это побочные действия вируса.
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 09:55
    @Ardis, нет, это побочные действия вируса. Не заразные, но в какой то момент может спровоцировать другие болезни...
  • Rozalita 14.06.2021, 10:02
    Маски шоу продолжается..
  • Sergey2202 14.06.2021, 10:05
    Дмитрий‒евст, генератор глупости
  • Ardis 14.06.2021, 10:05
    Тумат1, и чё? Вам нравится что вирус у вас в организме копошится скрытно нарушает ваш ГЭБ, что то химичит с вашей нервной системой так что мясо начинает трупами пахнуть?
  • Sergey2202 14.06.2021, 10:05
    Алааскута, тож самое
  • Sergey2202 14.06.2021, 10:06
    Ardis, типа понимаешь, а на самом деле лишь бы поблажить
  • Ivera 14.06.2021, 10:09
    Запрет до 25-го, и 26-27 гуляем на ысыахе? Отмените ысыах Олонхо в Олёкминске!!
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 10:18
    NNN-KKK, тебя кто то за язык тянул? Не на экзамене здесь.
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 10:20
    Sergey2202, ну да, ты то конечно послушный у нас, куда стадо туда и ты, зачем тебе мозги вообще?!))
  • Ardis 14.06.2021, 10:26
    Sergey2202, нет не понимаю. Это просто тупость и протест против власти во вред себе. Вместо того чтобы пойти на выборах против них проголосовать, вы ходите и себе и своей семье урон наносите.
  • PIERROT 14.06.2021, 10:34
    Дмитрий‒евст, g7 принял документ, согласно которому новые вакцины будет делаться в течении месяца. Так что готовься к тому что все вакцины станут « сомнительными»». Странные вы, лучше заболеть болезнью от которой нет лекарства, смертность около 5% и есть огромный шанс получить болячки даже после выздоровления. Чем привился вакциной которая может вас от всего этого убреречь.
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 10:37
    PIERROT, за себя побеспокойся, ты чё здесь делаешь скажи, всадник без головы?
  • Sergey2202 14.06.2021, 10:45
    Ardis, вы бесноватый провокатор
  • GXHX Георгий 14.06.2021, 10:45
    Дмитрий‒евст, как жизнь в подмосковье? тут что забыл?))
  • Дмитрий евстиг
    14.06.2021, 10:48
    GXHX, тебе зачем думать, хан иди)) окей?
  • ваня_ 14.06.2021, 10:50
    Barefoot, а где вы прочитали что я так написал? Я написал что Коронавирус очень плохая болезнь.
  • lenuka2011 Lena Sharaborina 14.06.2021, 10:53
    Банкеты не более 10 человек? не, не слышали... У меня под балконом банкетный зал "Адель". Так каждые выходные там многолюдные юбилеи, свадьбы и т.д. После 24.00 молодежь разъезжается еще часа 2-3, сигналы машин, крики, хохот, песни, спарринги, драки... И все это прямо под окнами!
    Ограничения им по барабану, да и покой людей, живущих по соседству с этим банкетником тоже...
  • Triplex4 14.06.2021, 10:53
    Очень удобная простуда для властей
  • Jim20156 14.06.2021, 11:20
    Сам то успел сгонять на банкет
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 11:24
    Ardis, даа, эти ваши слова, может быть , пока не поздно принимайте меры. К вашему сведению, к сожалению не вакцинировался.
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 11:33
    Sergey2202, провокаторов много, между собой разговаривают, чтоб другие слышали и не слышали.
  • Тумат1 radion 14.06.2021, 11:34
    @Sergey2202, провокаторов много, между собой разговаривают, чтоб другие слышали и не слышали.
  • Stisson Александр 14.06.2021, 12:10
    Fghfgh‒Drer,Так ТВ получается - РАБ!!!
  • Fghfgh Drer
    14.06.2021, 12:31
    Дмитрий‒евст, а ты кто такой? тебя сюда разве звали? )
  • Fghfgh Drer
    14.06.2021, 12:31
    Stisson, знатно вкидываешь, одобряю )
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 15:09
    Ardis, за полтора года ни разу не заболел хотя вообще никаких ограничений не придерживаюсь , на кой мне ваша вакцина рассейская ? Если б заболел бы давно уже заболел бы тем более иммунитет у меня очень слабый тк я астматик . Все дело в густоте крови , я это уже давно всем говорю . Вот у меня кровь жидкая как вода и хоть бы хны мне этот коронавирус а у кого густая плюс диабет ожирение давление (все это сказывается на густоте ) те конечно сразу от тромбов загибаются
  • Ardis 14.06.2021, 15:18
    ser_prip, и что? Какой из этого вывод? Вы не заболели и это значит что никто не болеет? Это значит что вы и дальше не будете болеть? Если вы такой крутой и кровь у вас самая чудодейственная в чем проблема сделать прививку? Если вашему организму удавалось не заболеть при контакте с живым вирусом, что такого произойдет с вами при контакте с копией одного шипика вируса? Вы то может быть и супермен, но неужели у вас нет в окружении больных и старых с вязкой кровью людей?
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 15:21
    Ardis, нет таких в моем окружении . А прививку ставить не хочу потому что не доверяю нашей фармацевтике , мало ли чего там намешали, когда наши какое то хорошее лекарство разрабатывали ? Плацебо сплошное типа арбидола да некачественные дженерики с кучей побочек - все что нужно знать о нашей фармацевтике а тут прям хорошую вакцину разработали ага так я и поверил
  • Ardis 14.06.2021, 15:28
    ser_prip, раз в год и палка стреляет. Сейчас когда есть положительные данные и от других стран спутнику по крайней мере можно доверять.
  • wetwi 14.06.2021, 15:37
    ser_prip, когда вы болеете, чем лечитесь? Недоверчивый вы наш). Вы не думайте, что если у вас окружение такое, намешают что-нибудь, то и других отраслях работают такие. Как говорят, по себе не судят
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 15:41
    wetwi, импортными лекарствами лечусь только крупных брендов европейскими , американскими и даже индускими , но не нашими , наши все равно все дженерики но очень плохого качества
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 15:43
    Ardis, воз не одобрил до сих пор , а вы про данные какие то . В общем я никого не агитирую прививаться или нет, че ж вы вакцинщики так к другим людям пристаете , это дело и выбор каждого. Хотите прививайтесь а к другим не лезьте если они не хотят
  • Ardis 14.06.2021, 15:55
    ser_prip, воз скоро приедет с инспекцией на производство и после этого все утвердит. А вы пока эта бюрократия идёт успеете уже пару человек убить. И лезть к остальным обязательно надо, так как это вопрос коллективный, а не личный. Пока порог вакцинированных не достигнет 70% избавиться от этой заразы невозможно.
  • gen8383 14.06.2021, 15:58
    wa24wa, Я конечно дико извиняюсь , а у нас что как-то по другому лечатся ?
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 16:03
    Ardis, ахах нет никакого коллективного , у нас давно уже каждый сам за себя , и я сам за себя решу ставить мне или нет. И ставить я не буду , я и так прекрасно живу эти полтора года. А от агрессивной мутации вируса ваш спутник один фиг не спасёт об этом говорят все, но тихо и неохотно . В общем я свою позицию вам высказал дальше в свою секту прививочников кого нибудь другого пытайтесь завербовать
  • Ardis 14.06.2021, 16:07
    ser_prip, ну и вы тогда не вербуйте в свою секту мракобесов и эгоистов. Сидите молча и держите свои личные предпочтения при себе. Нечем тут гордиться и об этом всем сообщать что вам плевать на окружающих людей.
  • gen8383 14.06.2021, 16:11
    вакцина это не гарантия вашей защиты , просто если вы заболеете легче будете переносить вот и всё , а переносчиками как были так и останитесь
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 16:26
    Ardis, я никого не вербую , я за себя только говорю. Каждый должен отвечать за себя . В случае каких либо побочек из-за вакцины вы будете отвечать лично перед своими завербованными ?
  • wetwi 14.06.2021, 16:28
    gen8383, перенести болезнь в лёгкой форме-это есть защита. Иммунитет будет атаковать, говоря простыми словами.
  • Ardis 14.06.2021, 16:30
    ser_prip, ну если вы такой единоличник какое вам дело до тех кто вакцинируется и до их побочек? Не все ли вам равно?
    А вы готовы ответить за свои слова перед теми кто вас послушается и заболеет коронавирусом? Будете к ним ходить и передачи носить, на кладбище цветы носить?
  • wetwi 14.06.2021, 16:30
    И вообще где люди науки, чтобы обьяснять простым людям о вакцинации? Почему нигде об этом не пишут?
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 17:42
    Ardis, вам прививка голову расплавила что ли ? Я ж вам пять раз повторил что никого ни к чему не призываю
  • Ardis 14.06.2021, 17:57
    ser_prip, это не называется не призывать. Чтобы не призывать сидите и молчите и не лезьте тогда со своими комментариями. Раз никого ни к чему не призываете то не надо об этом писать в средствах массовой информации под каждым постом и спорить ещё с теми кто призывает вакцинироваться.
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2021, 18:21
    Ardis, вот именно что я против таких призывателей как вы , не указывайте другим что делать и тем более не лезьте в чужое здоровье !
  • Ardis 14.06.2021, 18:34
    ser_prip, а я против таких призывателей как вы. Вы не только вредите себе, но и обществу в целом. Из за вас дети не учатся нормально, из за вас тяжело больные не получают адекватную помощь, из за вас рушатся бизнесы, люди теряют работу, из за вас старые люди сидят в изоляции уже второй год. Из за вас умирают беременные и восемнадцатилетние дети. Вы мракобесы не можете даже промолчать и этим хотя бы пару жизней спасти.
  • wetwi 14.06.2021, 18:43
    Плюс вакцинация не дает мутировать вирусу. Это для тупых, кто против вакцинации. Ждите когда вирус начнёт мутировать, тогда будет ещё похлеще.
  • женженич 14.06.2021, 23:02
    лебедь -рак -и щука.
  • Cheery 14.06.2021, 23:54
    Любой врач скажет, вакцинация не даёт 100% гарантию, что вы не заболеете. Вакцинированные могут быть переносчиками, просто болеют в лёгкой форме
  • Маславит Мария 15.06.2021, 06:55
    Одними Ограничительными мерами не спасти. Проверьте санитарное состояние автобусов, ездим в грязных списанных автобусах, тесных, где высокая скученность в час пик. Вот где зараза таится.
  • Маславит Мария 15.06.2021, 06:56
    И нигде не отправляют на удаленку 50% работников. На бумаге только
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}