За сутки от ковида в Якутии скончались четыре человека

За сутки от ковида в Якутии скончались четыре человека

Об этом сообщает федеральный оперштаб.

В Якутии за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались четыре человека. Всего с начала пандемии число жертв составляет 715 людей.

Выздоровели за сутки 125 людей, выявлено 93 случая. 

Всего в Якутии зарегистрировано 39 768 случаев заболевания COVID-19. 

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
ljljlj2 Julia
ykob57, Я не говорю, что прививку делать не надо. И причём тут заболешь, узнаешь? У меня друг умер от того, что поставил прививку в торговом центре, а ему нельзя было, у него сердце больное было, а он вышел, пыль, грязь в торговом центре, и через месяц умер. Нельзя ему было ставить эту прививку, как потом оказалось.
Комментарии 43
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 18:17
    А точно от Ковида? Или были хронические или неизлечимые болезни?. "Заставляете" делать прививки в мобильных автобусах, магазинах и т. д, без обследования. А может у людей не переносимость на прививку, а не вирус?
  • ykob57 13.06.2021, 18:22
    ljljlj2, заболеешь узнаешь...
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 18:26
    ykob57, Я не говорю, что прививку делать не надо. И причём тут заболешь, узнаешь? У меня друг умер от того, что поставил прививку в торговом центре, а ему нельзя было, у него сердце больное было, а он вышел, пыль, грязь в торговом центре, и через месяц умер. Нельзя ему было ставить эту прививку, как потом оказалось.
  • нуэтоваще 13.06.2021, 18:51
    ljljlj2, По официальным данным, от прививки в Якутии никто не умер. И я с этими данными почему-то согласен. Во всем мире смерть от прививки - ЧП, которое не скроешь, и таких немного. А про пыль-грязь в прививочных кабинетах (и даже автобусах) это вы вообще подзагнули.
  • серыйкардинал 13.06.2021, 19:02
    Голыми "4", "5" не запугаешь.
    Да указывайте уже принадлежность умерших к возрастной категории: "70 - 75", "55 -60", "30 - 35"!
  • Avenger88 13.06.2021, 19:30
    к концу лета достигнем отметки 1000 человек
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 19:32
    нуэтоваще, читать умеете? Я не писала и не пишу, что человек умер от прививки, я НАПИСАЛА, ЧТО У ЧЕЛОВЕКА БЫЛО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, А ЕМУ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 19:34
    нуэтоваще, И я не писала, что в прививочном кабинете, пыль и грязь, а то, что за пределами прививичных кабинетах.
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 19:35
    Давайте, минусуйте дальше. Посмотрим как вы будете реагировать, когда это коснётся ваших близких и друзей.
  • обыватель777 13.06.2021, 19:39
    нуэтоваще, да сказки не рассказывайте. В случае чего заготовлена формулировка, "сопутствующие хронические заболевания виноваты" и все... никакой ответственности
  • daush 13.06.2021, 19:40
    куда подевались остальные заболевания?
  • Обич Обич 13.06.2021, 19:53
    @daush, обнулились.
  • Данчик63 13.06.2021, 20:02
    Если посчитать то только в июне от ковида скончалось 40 человек, среди них двое моих знакомых. Это просто ужас какой-то
  • aleks-5 13.06.2021, 20:07
    ljljlj2, обследование никто и не будет делать, главное поставить и отчитаться, а что там у человека после прививки будет никого не волнует.
    просто на словах, спрашивают есть хронические заболевания или нет.
  • vtlctcnhf Якутск 13.06.2021, 20:12
    Правительство Российской Федерации
    Официальная информация
    о коронавирусе в России
    на 13.06.2021 г.

    Республика Бурятия , выявлено – 170 , умерло – 951.
    Республика Саха , выявлено – 93 , умерло – 715.
    Магаданская область , выявлено – 5 , умерло – 112.
    Еврейская автономная область , выявлено – 6 , умерло – 144.
    Чукотский автономный округ , выявлено – 1 , умерло – 8.
    Амурская область , выявлено – 41 , умерло – 296.
    Сахалинская область , выявлено – 49 , умерло – 55.
    Хабаровский край , выявлено – 81 , умерло – 435.
    Забайкальский край , выявлено – 87, умерло – 686.
    Приморский край , выявлено – 60 , умерло – 739.
    Камчатский край , выявлено - 14 , умерло – 238.
  • vtlctcnhf Якутск 13.06.2021, 20:26
    По данным статуправления в 2020 г. в Якутии умерло — 9001 человек.
    в 2019 г. в Якутии умерло - 7699 человек.
    Многие вообще ничего не читают.
    Что то не помню. чтоб раньше каждый месяц отчитывались о смертности. Многим все мало смерти.
    Сколько можно одно и то же твердить . Так как сейчас ПАНДЕМИЯ Ковид19., отчитываются и публикуют смертность , непосредственно от Ковид19. Смертность от осложнений Ковид19 , конечно наверное 2-3 раза больше. Смертность от других заболеваний тоже несколько тысяч.
    За полтора года Пандемии могли бы читать соответствующие публикации о Ковид19.
  • Двор Егорыч 13.06.2021, 20:34
    ljljlj2, То же самое , сделали прививку больной сахарным диабетом и все умерла.
  • Федот_да_не_Тот 13.06.2021, 21:31
    Средневековое мракобесие зашкаливает. "Очень опасная инфекция", "пандемия", "носите маску", "вакцинируйтесь", "держите социальную дистанцию". Вот действительно у народа не прошибаемый лоб. Даже смерть близких и знакомых не доносит мысль, что надо как-то обезопасить себя от этой напасти.
  • Uordaax 13.06.2021, 21:41
    Какой штамм преобладет по Якутску,по Якутии,тайна покрытая мраком.Ни говорящая голова,ни ленивые журналюги,все молчат в тряпочку.
  • vdd 13.06.2021, 21:54
    Дебилизм, все смотрим на запад, Европу, там если сказали больше 3 не собираться, 1.5 метра, на стадионе не более 30 процентов, и тпд они будут соблюдать. А у нас то вакцины нет, а на западе уже придумали, когда придумали это конец демократии, не будем ставить добровольно. Очнись страна дураков, у нас короновирус пока сдерживаю только плохие дороги.
  • Север50 13.06.2021, 21:57
    Странно получается ,неужели у нашего населения такой слабый иммунитет , края, области с десятками миллионов человек, меньше заражаются чем мы с мизерной численностью
  • Uordaax 13.06.2021, 22:30
    Север50, от штамма зависит.
  • Viza888 13.06.2021, 23:07
    нуэтоваще, в мегино Кангаласском это похоже не чп, а штатная ситуация... лично я слышала про три случая, один земляк и 2 директора школ...
  • Абырвалг71
    Джон
    13.06.2021, 23:46
    Зкб грузить ,итак жизня не важня.Повесится чтоли?
  • Алааскута Евгений 13.06.2021, 23:52
    ljljlj2, а как ты можешь доказать что не придумал про своего друга, может у тебя воопще нету никого.
    В интернет модно писать все что угодно
  • Алааскута Евгений 13.06.2021, 23:54
    Двор, а я не верю, по иньернету нельзя докащатб никак
  • AnUda 14.06.2021, 00:02
    ljljlj2, Что еще раз подтверждает мои слова, в пунктах седят не квалифицированный персонал и не предупреждают о последствиях (противопоказаниях). А можэт и не знают о них.

    Так мои слова про "тотальную" вакцинацию беременных, подтверждаются.

    Люди обследуйтесь, если хотите получить прививку. Те кто прививают не несут ответственности, т.к. наше государство всю ответственность переложила на нас самих ( вспомните бумажки которые подписываете, перед получением прививки).

    Людям с хроническими заболеваниями: сердечникам, диабетикам итд противопаказано ставить НЕДОВАКЦИНу.
  • PIERROT 14.06.2021, 01:39
    ljljlj2, есть доказательства? Или придумали сами?
  • PIERROT 14.06.2021, 01:41
    Двор, у меня наоборот все знакомые с сахарным привились. Все норм никто не умер.
  • PIERROT 14.06.2021, 01:45
    daush, все так же есть, существуют, но из-за ковида нагрузка на медицину оочень высокая. И конечно это влияет на многие моменты в медицине республики. Знаете почему про ковид так пишут много? Потому в отличие от многих заболеваний ковид ооочень заразен и летальность достаточно высокая.
  • PIERROT 14.06.2021, 01:48
    aleks-5, так после прививки дают контакты врача, чуть что можно позвонить. У друга дышать больно стало через 4 дня после прививки, в итоге его сразу в больничку запихали, а оказывается у него перелом ребра был, сам не заметил. Но по факту врачи быстро среагировали.
  • daush 14.06.2021, 06:28
    PIERROT, пресвятые джигурдинки! А что про рак или спид не пишут? Денег столько не приносят?
  • PIERROT 14.06.2021, 10:29
    daush, от рака ты не заболеешь воздушно капельным путём, Саид тоже самое. Как уберечься от спида ты знаешь, а вот от рака никак. Рак это не вирус и бактерия, к сожалению рак это твои же клетки мутировашие.(
  • lid15sh 14.06.2021, 10:55
    AnUda, это вы тут сам недоктото.......как вы твердолобые не поймете, что только при коллективном иммунитете можно будет спасти людей и победить эту заразу! И только от таких как вы, начинаются всякие выдумки про тотальную вакцинацию беременных, про чипы и магниты, про смерть после вакцинации! Людям с ослабленным здоровьем и хроническими болезнями надо ее ставить, по крайней мере если заболеют, то в более легкой форме. Беременным не ставят, не надо выдумывать и людей путать и детям не ставят. Хотя если бы разработали детскую вакцину я бы согласилась поставить ее своим детям.
  • Сылыктааччы Родион 14.06.2021, 12:56
    От ковида не умирают! Кто там редактор?!
    Умирают от осложнения коронавирусной инфекции ОРВИ больные с хроническими или запущенными болезнями как сахарный диабет, онкологические болезни, болезни сердечно-сосудистой системы, болезни дыхательной системы, ни один человек с нормальным здоровьем еще не умер от осложнений от ковида.
    Так что в первую очередь надо следите за своим здоровьем а не избегать контакта с людьми.
  • daush 14.06.2021, 19:27
    PIERROT, как заболевают раком не знают даже врачи.
  • PIERROT 14.06.2021, 19:58
    daush, ну по факту это твои же клетки мутировав убивают тебя, поэтому иммунка их не распознаёт как что то инородное. А вот причин мутаций полно, от сигарет, антибиотиков, уф облачения и тд. Все что обладает мутагенными свойствами может вызвать рак.
  • daush 14.06.2021, 21:32
    PIERROT, но это неточно))))
  • AnUda 16.06.2021, 10:54
    lid15sh, вы видать еще не поняли победить не возможно.
    Это вирус (если он существует) как грипп.
    Будем болеть постоянно, сезонно. От гриппа ведь нет иммунитета, большинство болеют хоть и прививаются.

    Так что вакцина это так, БИЗНЕС,политика итд. Только не панацея от этой болезни. Последствия могут быть очень печальны.
  • lid15sh 18.06.2021, 20:32
    AnUda, грипп тоже вакцинируют! Если бы не это то процент болеющих был бы больше! А чуму и холеру, оспу как приглушили? Только с помощью вакцинации! Так что не надо сюда привлекать политику! Грустно что в 21 веке есть дремучие люди
  • AnUda 20.06.2021, 02:18
    lid15sh, До вас так и не дошло, повторю для "особо одаренных", ковид как грипп, пришел НАВСЕГДА.

    Вакцина такая же, как от гриппа припарка (все равно болеют).
    ЭТО БИЗНЕС (как и вакцина от гриппа).

    А политика здесь причем? Путин политик, а дочь его бизнес-вумэн.
    Производство Спутника ее бизнес. Вначале хотели продавать вакцину. НО не кто не покупал. Тогда запугали всех, и включили в национальный календарь прививок. Т.е БИЗНЕС за счет бюджета.
    БИЗНЕС и ПОЛИТИКА переплелись.
  • AnUda 20.06.2021, 02:20
    Третий день подряд, умирают по 4-5 человек. До вакцинации такого не было.
  • lid15sh 20.06.2021, 15:35
    AnUda, успокойтесь уже! Таких кликуш во времена смуты полно! Пусть ковид пришел навсегда, но я не хочу чтобы в сутки по четыре человека умирало! Поэтому следствие снять это путем вакцинации! Особо одаренный в данном случае это скорее вы! Читайте вдумчиво и осознанно, что вам пишут, тогда не будете брызгать слюной и мне впаривать про бизнес и политику! Всезнайки, прям в кулуарах Кремля подвизаетесь, все течения знаете)))) сплетники ей богу
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}