В Москве установили нерабочие дни с 15 по 19 июня

В Москве установили нерабочие дни с 15 по 19 июня

Количество новых случаев заражения коронавирусом выросло в городе до пиковых значений 2020 года, отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников установили в Москве. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня 2021 года», — написал мэр в своем блоге.

Он уточнил, что решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). «Но, конечно, оно не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, "Росатома", "Роскосмоса" и некоторых других стратегических отраслей в соответствии с указом президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316», — написал Собянин.

Он отметил, что, по мнению эпидемиологов, сейчас необходимо если не остановить, то по крайней мере снизить скорость распространения вируса. Количество новых случаев заражения коронавирусом выросло в Москве до пиковых значений 2020 года, указал Собянин. «За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года», — написал мэр.

Он также отметил, что из-за осложнившейся ситуации с коронавирусом в городе снова перепрофилируются тысячи коек, чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов. Врачи также отмечают, что много тяжелых больных. «Причем не только среди пациентов "традиционных" групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые», — подчеркнул мэр.

В Москве за последние сутки был выявлен 6 701 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1 657 человек. В столице скончались 67 пациентов, у всех была подтверждена пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
OINES
а наш почему не повторяет?
Комментарии 31
  • OINES 13.06.2021, 15:16
    а наш почему не повторяет?
  • Солидд Егорьев Сымыт 13.06.2021, 15:24
    Какой красивый город, и какое захалустье у нас
  • Кротон 13.06.2021, 15:28
    Москва как обычно в своём мире отдельно от остальной страны живёт...
  • D63 13.06.2021, 15:28
    В Москве более или менее прозрачно со статистикой, а у нас сто человек и все.
  • kimbiler 13.06.2021, 15:36
    OINES, если повторит тут заноете что не дает работать малому бизнесу. Критикуете любые действия
  • warder74 13.06.2021, 16:01
    Солидд, фото которого нет). Перед этой гостиницей такой зелени нет).
  • OrdoHereticus 13.06.2021, 16:05
    OINES, 15 июня, что-то будет,
  • VaioK 13.06.2021, 16:24
    Путин 10 мая: прививку сделали 21,5 млн. россиян.
    Путин 12 июня: прививку сделали 18 млн. россиян.
    Сколько на самом деле людей верят в прививку?
  • twovaltwo 13.06.2021, 16:29
    warder74, так-то фото сделано в Александровском саду, а не у гостиницы.
  • warder74 13.06.2021, 17:03
    twovaltwo, интересно). Там до сада метров 200 серого пустыря.
  • warder74 13.06.2021, 17:07
    OrdoHereticus, может какое видео 'моргенштерна' опять в трендах ютюба миллионы набирает?)
  • mekheele58 Михаил 13.06.2021, 17:27
    Наши от Москвы не отстанут, НАС приедет и издаст такой же Указ.
  • ljljlj2 Julia 13.06.2021, 18:21
    Мдаааа. Вы думаете, что длинные выходные улучшать обстановку? Второе лето люди думаете дома будут сидеть? Мдааааа, чем думают?
  • Моргенмуффель 13.06.2021, 18:59
    Собянин там вообще решил авто разыгрывать каждую неделю за прививку)
  • Moby27 13.06.2021, 19:23
    VaioK, в смысле, вы сомневаетесь что прививка от ковид существует? Вы думаете что, там водичку колят?
  • VaioK 13.06.2021, 19:26
    Moby27, я не знаю что там колят но люди болеют и с ней. Если бы она работала то врачи уже сняли бы защитные халаты
  • kusto3108 kusto 13.06.2021, 20:01
    OINES, он не повторюха!
  • Веснушка888 Весна 13.06.2021, 20:29
    Уважаемый Айсен Сергеевич! Каждый день от ковида умирает по 4-5 члк. Объявляйте оплачиваемые выходные как Собянин до 20 июня. А то все заражаются друг от друга на работе.
  • Sakha_enterprises A 13.06.2021, 21:03
    ЧС на пару недель надо! С сохранением зп и без налогов всеобщих.С закрытием всех внешних связей.Автобусы,такси,частные авто.Штрафы по несколько тысяч.Вакцинированные,тоже переносчики.Алкашку запретить.Бутлегеров расстреливать на месте.Бесплатно доставлять продукты,кому надо.В химодежде.Перекрыть улицы.Военных,медиков и копов на посты.Две недели им работать,и еще две в обсерваторе.Чет меня понесло)))
  • СергейКо Сергей 13.06.2021, 21:25
    Sakha_enterprises, Люди болеют и умирают. А почему ты не боишься? Я вот тоже не боюсь, но маску надеваю. Странно, да, некое ожидание конца света и вместе с ним ожидание начала новой жизни.
  • Север50 13.06.2021, 21:45
    Москвички с уважением говорят о своей мэре!
  • Ivory 13.06.2021, 22:15
    Sakha_enterprises, мы сами себя в тупик поставили, границы везде пооткрыли, в т.ч. с Европой, и всем ранее правительство пообещало, что как в прошлом году локдауна не сделают, чтобы народ не злился, поэтому видим то, что видим. Еще концерт Нилетто осенью, надеюсь отменят или сделают на открытом воздухе
  • trew 13.06.2021, 22:51
    А Айсен Ысыах Олонхо проводит, Игры Манчары, и что там ещё? А потом скажет это не я разрешил)) Скользкий тип!
  • Алааскута Евгений 13.06.2021, 23:28
    Солидд, так ежжай москубу, зачем живешь в городе клторый плрхой
  • Sakha_enterprises A 13.06.2021, 23:28
    Смотрю,мой злошуточный коммент зашел.Хотя,правда.
  • Алааскута Евгений 13.06.2021, 23:30
    OINES, если повторит то скажут что повторяетвсе за москубой
  • Levha Ксения 14.06.2021, 01:13
    Хорошо быть метрополией...можно и не работать,все равно все деньги в бюджет стекаются.....красота.
  • таурен Таурен С 14.06.2021, 03:31
    Алааскута, ума наверно не хватает ему :)
  • татошка_777 14.06.2021, 07:34
    Кротон, правильно и делает
  • Pikabu Ashot Karapetovich 14.06.2021, 07:37
    Веснушка888, наши бараны сразу гулять побегут и в торговые центры, так что пусть лучше работают.
  • ырбас 14.06.2021, 13:20
    По ходу индийский штамм добрался таки.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}