32 якутские некоммерческие организации получат 22 миллиона рублей из федерального бюджета

32 якутские некоммерческие организации получат 22 миллиона рублей из федерального бюджета

Сумма привлеченных средств составила более 22 миллионов рублей.

Прошел второй в нынешнем году конкурс фонда президентских грантов. Якутия получила максимальное количество грантов среди регионов Дальнего Востока, сообщается на сайте главы и правительства Якутии.

Из 218 поданных от республики заявок победителями признаны 32 организации. Поддержку фонда получили общественники из 14 районов по направлениям охраны здоровья, пропаганды ЗОЖ, поддержки науки, образования, просвещения, культуры и искусства, охраны животных, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

Среди победителей — Ленская улусная общественная организация по развитию села Чамча «Тэтим», библиотечная ассоциация Якутии, общественные организации по развитию социальной среды и культуры Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Горного, Хангаласского улусов, центр коренных малочисленных народов Севера «Гарпанга», центры помощи и поддержки семей «Маленькие снегири», «Милосердие», яхт-клуб города Якутска «Пятнадцатилетний капитан» и другие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-1
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим2012
tipun, конечно.
– Прошу разрешения на создание ситуационно-аналитического, спортивно-развлекательного, событийно-культурного, торгово-делового, учебно-благотворительного центра.
– А если кратко?
– Прошу разрешить установить пивной киоск:)
Комментарии 16
  • tipun 13.06.2021, 14:34
    Про ЗОЖ это издевательство, да?
  • Пилигрим2012 13.06.2021, 14:38
    tipun, конечно.
    – Прошу разрешения на создание ситуационно-аналитического, спортивно-развлекательного, событийно-культурного, торгово-делового, учебно-благотворительного центра.
    – А если кратко?
    – Прошу разрешить установить пивной киоск:)
  • Анцифирус 13.06.2021, 14:42
    "15летний наркоман" что за клуб?
  • WERWOLFF 13.06.2021, 16:08
    Интересно было бы весь список увидеть
  • НикПодрывник 13.06.2021, 16:13
    21 миллион получит"некто"приближенный, остатки поделят остальные.
  • вася222 13.06.2021, 16:18
    WERWOLFF, увидите когда через пару лет придут к власти новые воры и начнут обличать старых воров!!!в расии так при путине дела обстоят
  • sss59 13.06.2021, 16:31
    22 млн.рубля делим на 32 НКО , получим 687.500=00 рублей . Даа , на крузак не тянет , но на малолитражку пятилетней давности без пробега по РФ потянет ...
  • Kereliir 13.06.2021, 17:00
    Да, тут надо быть веселым и находчивым.
  • Шпак Антон Семенович 13.06.2021, 18:03
    а че не объявляли то?
    только узнал
  • Массовка Массовка 13.06.2021, 18:17
    Фамилии счастливчиков покажите. Наверняка родственники чиновников.
  • САМОСБОР Нонконформист 13.06.2021, 19:00
    Мы начинаем КВН, для чего, для кого?
  • Pnk! 13.06.2021, 19:24
    Проект «НЕ ЛИШНИЕ ЛЮДИ!» направлен на оказание благотворительной и социальной помощи бездомным людям в городе Якутске, а также их трудоустройству или временной занятости.

    Сумма 4718010,00 срок реализации 1 год.
    Надеюсь с территории Автовокзала людей заберут.
  • Роман. 14.06.2021, 03:32
    Зачем местным дают гранты?
    Пропьют же и ничего не сделают!
  • Роман. 14.06.2021, 03:34
    Pnk!, на Якт Ру много людей пишет что они нищие из-за проклятой власти! Теперь они знают у кого их деньги!
  • Сантамар 14.06.2021, 10:51
    Поздравляю! Выиграть непросто, реализация проекта идёт под бдительным наблюдением Фонда президентских грантов. Давайте не будем априори очернять общественников.
  • Щасвирнус 14.06.2021, 12:16
    Плохо что непрозрачные распределения. Много раз спецы из министерства рассказывали что там половина честные люди а половина хитрованы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}