Хозяин сгоревшего дома на Луговой проживает в другом городе. С его слов, дом в аренду не сдавал

Хозяин сгоревшего дома на Луговой проживает в другом городе. С его слов, дом в аренду не сдавал

Дом был выставлен на продажу за 16 миллионов рублей.

Дом, сгоревший сегодня утром на улице Луговой Автодорожного округа в Якутске, был выставлен на продажу.

Объявление висит на сервисе по поиску недвижимости. Цена трехэтажного дома составляла 16 миллионов рублей. Площадь — 270 кв. метров.

Редакция News.Ykt.Ru связалась с собственником дома, который сообщил, что проживает в другом городе. Мужчина сказал, что сдавать дом не мог, потому что живет в другом городе. На вопрос, как там в таком случае оказались люди, он не ответил. 

По неподтвержденной информации, в доме справляли корпоратив сотрудники одного заведения в Якутске. Всего в доме было 20 с лишним человек. Некоторые люди на момент пожара находились на улице.

Напомним, пожар случился в доме на улице Луговая, 70/1 сегодня, 13 июня, утром. Количество погибших уточняется, найдены тела троих. По факту пожара возбуждено уголовное дело. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-95
Сообщите нам
Лучший комментарий
Pikabu Ashot Karapetovich
Может на продажу выставил через риэлторов, а эти черти часто сдают дома и квартиры посуточно. Некоторые специально годами тянут с продажей, так как им выгодней сдавать чужое жилье. А хозяин живёт себе в другом городе и ждёт, когда продадут. По тележку был сюжет про такие схемы, по всей России распространены.
Комментарии 99
  • nektoOleg 13.06.2021, 13:45
    Ну и дела, жадность до добра не доводит
  • nikolai2016g 13.06.2021, 13:46
    Сказочник
  • marev0 marevo 13.06.2021, 13:48
    Риелторы наверное гуляли, которые продавать должны были
  • 8830larisa Л 13.06.2021, 13:49
    риэлторы наверное и гуляли.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 13.06.2021, 13:50
    Может на продажу выставил через риэлторов, а эти черти часто сдают дома и квартиры посуточно. Некоторые специально годами тянут с продажей, так как им выгодней сдавать чужое жилье. А хозяин живёт себе в другом городе и ждёт, когда продадут. По тележку был сюжет про такие схемы, по всей России распространены.
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 13:54
    marev0, Pikabu, 8830larisa, у него там явно куча камер понатыкано и он может онлайн всегда смотреть что происходит , голову то включайте
  • marev0 marevo 13.06.2021, 13:57
    ser_prip, где ты там камеры увидел?
  • Александр152 13.06.2021, 13:57
    Отмазки голимые. Если не сдаст тех кто сдавал, его сделают крайним. Да и родители детей спросят с него, где бы он не находился.
  • Батиста Батиста Батиста 13.06.2021, 13:58
    В 2гис есть информация, что дом активно сдавался в аренду под мероприятия, там полно отзывов, фото размещены от некой Юлии Антуфьевой, контакты тоже от ее имени оставлены
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 14:00
    marev0, как я их увижу на сгоревшем доме ахах достаточно голову включить - в доме где никто не живет за 16 лямов и камеры не удосужились поставить это прям фантастика какая то
  • Rainboway Сергей 13.06.2021, 14:01
    Соседей надо проверить может им шум не нравился
  • Сторонний
    КС
    13.06.2021, 14:02
    Погуляли
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 13.06.2021, 14:04
    Александр152, а что с него спрашивать, даже если и сдавал, скорее он спросит со всех, за все 16 млн
  • Батиста Батиста Батиста 13.06.2021, 14:07
    Судя по инсте дома @dom_arenda_ykt очень даже активно сдавался в аренду
  • --9-- А К 13.06.2021, 14:11
    marev0, камеры там точно были
  • Yakutsk77 13.06.2021, 14:13
    Хозяин дома темнит , странное дело какое то
  • trew 13.06.2021, 14:17
    Я не я, и хата не моя! Живет наверняка в Сочи или Москве припеваючи, сдавая недвижимость в .опе мира. А как случилось ЧП - знать ничего не знаю, ведать не ведаю!
  • Звездная_пылинка Energocenter 13.06.2021, 14:17
    Какое горе.
  • Maximal 13.06.2021, 14:24
    вон интернет полон отзывов про дом....так что хозяин не мог быть не при делах.
  • nektoOleg 13.06.2021, 14:25
    Вообще то хозяина можно понять, почему он должен каким журналистам давать полную инфу. На допросе при следствии всё и расскажет
  • Pwr 13.06.2021, 14:27
    Привезти его в Якутск
  • Rainboway Сергей 13.06.2021, 14:30
    Скорее всего как пожар начался все в панике убежали оставив троих. Даже не пытались спасти. Вот им и стыдно что аж исчезли к приходу пожарников. Скорее всего кто то из них в пожаре виноват. Надо их допрашивать.
  • tipun 13.06.2021, 14:30
    Зимой и весной, по утрам гуляя с собакой и проходя мимо этого дома часто слышал пьяные крики, женские визги, громкую музыку и смех. К дому подъезжали машины, оттуда вываливались нетрезвые люди. Свет в доме горел, кажется, круглосуточно. Так что, немудрено... Я вообще думал, что там бордель, гуляем то мы с Шариком рано часов в 5-6
  • miden 13.06.2021, 14:45
    Однако криминал
  • Xaifa1981 Коля 13.06.2021, 14:49
    Там до 50 человек гуляли по выходным
  • Anxiety 13.06.2021, 14:59
    Так я чето не понял, кто на бабки то попал ?
  • Lala77 13.06.2021, 15:04
    Все знают что этот дом сдавался посуточно и даты все расписаны на месяц вперед! Несколько лет сдает, там выпускные, свадьбы, детские праздники проводили. В инсте на их странице видно, что очень активно сдавали..да и ценник был нормальный
  • Levzimoy2021 Игорь 13.06.2021, 15:04
    Конечно хозяин дома будет все отрицать, полюбому же от сдачи аренды никто налоги не платил, у налоговой к нему будут вопросы, вряд ли как тут пишут это риэлтеры, дом сдавался в открытую через объявления и инста, так сто тут хозяин явно темнит, да и ответственность за смерть людей будет на нем если выяснится что он занимался незаконной коммерческой деятельностью, а комментаторы уши развесили, где ваше критическое мышление?
  • Изморозь 13.06.2021, 15:05
    знал не знал - что в этом криминального то?
    и вообще хозяин должен сидеть мониторить интернеты чтоли, если можно поручить это риэлторам, дом за 16 лямов быстро не уйдет это очевидно, а продаваны еще и резину тянули наверняка
  • ведро 13.06.2021, 15:13
    Хозяин дома говорят директор зоопарка Орто Дойду, Андреев?
  • Orexovo Орехово 13.06.2021, 15:13
    Вот и погуляли .
  • Edik_Sidorov Чебурасска 13.06.2021, 15:17
    Н
  • Jim20156 13.06.2021, 15:22
    Ну может и сдавал в аренду...
  • adenadel 13.06.2021, 15:26
    Сдают этот дом давно. Я как бывший таксист пишу. Частенько оттуда пьяных возил.
  • Солидд Егорьев Сымыт 13.06.2021, 15:27
    Кому нужна эта старая деревяшка за 16лямлв, за такие деньги сам себе построишь без тараканов и волос от предыдущего хозяина
  • ms.elena Ля-ля 13.06.2021, 15:30
    Почему дом не был оборудован системой тушения ? Сдавался раньше за 11 тыс в сутки , вся информация в открытом доступе в Инстаграм
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 15:47
    Знатно погуляли.
    Хозяина к ответу за незаконную коммерческую деятельность скрытие от налогов!
  • Carpov Виктор 13.06.2021, 15:51
    Напротив сергеляского пляжа этот дом , раньше в обьявах о сдаче в аренду был и на продажу тоже была обьява бросается в глаза из-за крыши
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 16:06
    Батиста, Юлия Антифьева еще оказывается националистка, посмотрите ее Контакт группы из 216 человек, описание ее группы Исключительно для русских, якутов не добавляться.
  • Luntik_ 13.06.2021, 16:08
    @ser_prip, В вашу голову мысли по всей видимости приходят умирать
  • Рулетка 13.06.2021, 16:14
    В других новостных сайтах пишут, что там подростки отмечали выпускной свой. А дом этот сеяли под это дело. Дом вообще на продажу, но пока не нашёлся покупатель, его активно сдавали на краткосрочный период.
  • Рулетка 13.06.2021, 16:15
    Сняли*
  • Supercooler Supercooler 13.06.2021, 16:30
    Pikabu, они ещё те крысы
  • Батиста Батиста Батиста 13.06.2021, 16:33
    Сылыктааччы, я лишь поняла, что она дочь этого Гамянина, владельца сгоревшего котеджа
  • Saaska80 13.06.2021, 16:34
    Луговая 70/1?
  • Arapidi Наталья 13.06.2021, 17:04
    Дом постоянно сдавался в аренду. И мы там были. Думаю, застрахован на 100%. А так конечно жалко, красивый дом и усадьба...
  • Arapidi Наталья 13.06.2021, 17:05
    ведро, нет
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 17:13
    Батиста, вот поэтому владелец мутит и скрывает.
  • Sergey2202 13.06.2021, 17:22
    ...да кому он ( дом ) нужен,16 млн ? - никому
  • Sergey2202 13.06.2021, 17:24
    Солидд, коментарий убил )))
  • bender1 13.06.2021, 17:37
    На лицо статья 171 и 238 УК РФ
  • milliard8 Colya 13.06.2021, 17:40
    Александр152, виновным его не надо делать. Он имеет право с жильем все что угодно делать, распорядиться. Хочет и в аренду. Причем тут он. Надо искать кто именно виноват, может поджег, может неосторожность, типа окурка, за камином не досмотрели, печкой, газовую печь, котел, пытались включить иьд
  • Бурхалдьы 13.06.2021, 17:44
    Rainboway, да беда это для потерявщих детей. Рано ещё что то писать. Ничего же неизвестно? Неужели дети так могут пить? Неужели ни одного взрослого не было?
  • pilgrim- 13.06.2021, 18:15
    --9--, Камеры , даже , если были , то все уже сгорели безвозвратно....
  • AR_TUR AR TUR 13.06.2021, 18:16
    https://vk.com/wall9669201_4228
    вот этот дом сдавался, за 11к в сутки
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 18:35
    milliard8, если сдавал , то дом должен был полностью всем требованиям пожарной безопасности отвечать , а там явно куча нарушений было , так что сейчас вряд ли просто так сухим из воды выйдет
  • шептун_смерти2 13.06.2021, 18:39
    чтооо каркасный дом за 16 лямов.
  • Дьээм 13.06.2021, 18:43
    Значит, КОММЕРЦИЯ, как жаль, издалека сдавая Недвижимость, забирают Жизнь людей...
  • Дьулуруйар 13.06.2021, 18:52
    Россия создавалась водкой.

    Именно водкой были покорены народы. Многие народы уничтожены водкой, такие как: Омоки, Шелаги, Анулы уже в 19 веке.

    Чукотка до 20 века лишь номинально входила в состав Российского государства.

    Только еврейские комиссары с помощью водки покорили Чукчей и включили в состав РФ.
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 19:04
    шептун_смерти2, просто жадные же, даже в могилу с собой унесут свою жадность чем снижать, и с каждым годом только увеличать ценник даже если никто не купить.
  • Lord5 13.06.2021, 19:04
    продолжайте бухать с нетерпением жду очередных происшествий в якутии
  • Caxa_ 13.06.2021, 19:07
    Тогда возникает вопрос, кто сказал что там были четверо людей?
  • Bootto 13.06.2021, 20:00
    В неудобном месте стоял в глуши таксисты не охотно ездили в эту дыру, и поэтому посетители дожидались часами такси иногда завышали цены до 500 в относительно неблизкое расстояние
  • Zvezdasakha 13.06.2021, 22:40
    Levzimoy2021, а если законно занимался , то что .
    Виной всему неосторожность, алкоголь, молодость, безответственность родителей, к сожалению, если детям 17 лет, то нельзя их отпускать .без сопровождения , так получается. Не стоить искать виноватых , а молится и соболезновать
  • Nera09 13.06.2021, 22:56
    Уже пишут,что выпускники школы там были...кто ответит за их смерть?
  • tirbege3 13.06.2021, 23:07
    Скорей всего сдавал и не платил налоги,привлечь надо к уголовной ответственности.
  • Romashka1008 13.06.2021, 23:12
    Отвечать придется хозяину дома, раз уж сдавал в аренду дом, то должен был все предусмотреть, установить пожарные сигнализации, систему пожаротушения и тд, ведь понятно было что снимали его для праздников и прочих увеселительных мероприятий, а праздники у нас ассоциируются с алкогольными возлияниями
  • Alexkor 14.06.2021, 01:47
    Соболезную родным и близким погибших. Ещё трое наших соотечественников отправились в мир иной, возможно совсем юном возрасте. Царство им небесное.
    Дело громкое, на мой взгляд резонансное, думаю компетентные органы разберутся,"на тормозах не спустят".
    Многие приводят в пример, "Горбачёвский сухой закон", с вырубкой виноградников, тотальным самогоноварением, с травлением людей всевозможными спиртосодержащеми веществами и субстанциями и т.д., и т.п. Я не сторонник Горбачева, более того, считаю его предателем, но есть данные статистики, о которой, почему-то не говорят или умышленно умалчивают.
    В период "сухого закона", родилось самое большое количество детей, чем когда-либо в советский период, к тому же, это было самое здоровое поколение.
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 02:44
    trew, не угадал, завистник никчёмный и ни на что не способный. Не в Сочи и не в Москве. Это для тебя Сочи-Москва мечта несбыточная.
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 02:47
    tirbege3, узбогойся, дуремар. Нет никаких оснований для привлечения хозяина к УГОЛОВНОЙ ответственности. Из Просто нет!!
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 02:49
    Romashka1008, не придётся, грамотейка!
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 02:52
    Bootto, ты видел эту дыру? Там типа местной рублёквки. Шикарное место с озером. Дом стоял на первой линии от озера. Свой пляжик оборудованный.
  • irnicklong 14.06.2021, 03:23
    Рулетка, шк.20.Капое горе у родителей.
  • lefsha 14.06.2021, 06:55
    На сутки за 20 тыр сдавали
  • Дьулуруйар 14.06.2021, 06:56
    irnicklong, вот за это боролись грудастая министра, алколоббисты Алексеева.и Кершенгольц, депутат Фёдоров.

    Алёна Алексеева, что скажешь?

    Технический выпили – отравились.
    Сертифицированный выпили – сгорели.
  • trew 14.06.2021, 07:07
    Fortuna2020, ох у тебя пукан то прорвало!) ты что ли сдавала дом посуточно?
  • Yktnebot Nebot 14.06.2021, 07:31
    Возил я когда то выпускников из дачи до города. Почти все были в хлам пьяные и даже под чем-то (те не поехали), кроме 4х девчат. Со слов девчат взяли в аренду дачу на выпускной, и не желали дальше оставаться. Я удивился после, как в своре пьяных подростков доверили быстросгораемый брусовый дом, тем более кругом живут соседи. Скорее такие сдаваемые посуточно частные дома страхуют заранее в надёжных страховых организациях.
  • пробокс2 14.06.2021, 08:51
    Люди, не давайте свои имущества риелторам-дармоедам. А то вон как эти гады поступают чужим доверием. Скачаите циам, юлу или на худои конец дом-клик и продаите-сдаваите без посредников
  • lan15943 14.06.2021, 08:58
    Почему много неясностей. Группа людей не знает у кого арендовали? Почему хозяин в другом городе? И при чём тут риелторы? И если они сдавали то на каких основаниях.
  • сергей1984якутск сергей 14.06.2021, 09:08
    Дьулуруйар, тебя лечить надо.
  • Yakamoz 14.06.2021, 10:26
    Причем тут хозяин? Виноваты сами нарушители, ****** было гулеванить до поросячьего визга, вот и поплатились жизнью. Увы, но таких только горе учит уму-разуму. Спрос нужен прежде всего со всех людей, гулявших в то время в этом доме, а то начинается из разряда "не виноватая я", чай уже не дети, а взрослые люди - мозги должны быть.
  • яс.а.а 14.06.2021, 11:11
    trew, похоже на то)
  • яс.а.а 14.06.2021, 11:25
    Рано или поздно, пожар бы там случился все равно. Как соседи терпели постоянные пьянки-оргии? Там круглогодично дом сдавался. Повезло, что другие дома не сгорели.
  • Amlle Жанна 14.06.2021, 12:09
    Тогда и владельцы Хромой Лошади(ночной клуб, сгоревший) тоже ни в чем не виноваты? Нефиг было пить и танцевать в клубе, надо было по домам сидеть? Так получается? Закон суров, но он одинаков(будем надеяться) для всех!
  • irnicklong 14.06.2021, 12:41
    Бурхалдьы, конечно могут,если их родители пьют.Тем более парни,подростки.шк.20
  • Amlle Жанна 14.06.2021, 12:46
    Клиентом не рисковать
    Верховный суд впервые разъяснил, как судить за опасные услуги
    Владислав Куликов
    Пленум Верховного суда России впервые разъяснил особенности применения статьи 238 Уголовного кодекса, наказывающей, по сути, за пренебрежение жизнью клиентов. Соответствующее постановление публикует "Российская газета".
    Если из-за чьих-то некачественных услуг человек получил увечье или погиб, бизнесменам грозит до шести лет лишения свободы. Всего, по данным Судебного департамента при Верховном суде, за год по данной статье было осуждено более 3,7 тысячи человек.
  • ANTONY 14.06.2021, 13:02
    сергей1984якутск, чего там лечить? У него мозг в зачаточном состоянии
  • Sly_Fox 14.06.2021, 13:53
    Pikabu, ну вообще никому верить нельзя ?
  • Sly_Fox 14.06.2021, 13:54
    Amlle, а между тем, фамилии, мелькающие в инете в связи с этой трагедией, не вижу в ИПэшках с функцией сдачи помещения в аренду.
  • Amlle Жанна 14.06.2021, 14:59
    Ну тем более, вопросов тогда быть должно еще больше
  • Pikabu Ashot Karapetovich 14.06.2021, 15:59
    Sly_Fox, только по совету и то с опаской, заработать на жилье нужно пару десятков лет, а потерять можно за 5 минут.
  • cocojam18 14.06.2021, 16:34
    Цитата: На вопрос, как там в таком случае оказались люди, он не ответил.

    Зачем врать товарищ?? Смысл??
  • cocojam18 14.06.2021, 16:40
    Pikabu, увы, но этот человек далеко не лох. Хотя бы потому что живёт в Крыму. И он прекрасно был в курсе.
    Неважно, кто сдавал и по чьему поручению. Главное, в чей карман шли денежки.
  • cocojam18 14.06.2021, 16:44
    Батиста, и на каждом "празднике" столы ломились, как от закуски, так и от выпивки. Будь то день рождения, будь то выпускной Присутствовал также и кальян.
  • Fortuna2020, вокруг озера самые престижные места.Называли Якутской рублевкой.
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 21:34
    trew, мне то с чего пукан прорвало? Ты не в теме, как и большинство комментаторов. Поэтому тебе объясняю, что все твои бредовые предположения и тупые версии мимо. А если мимо, значит ты из круга типичных ленивых и никчёмных завистников, которые никогда себе в этом не признаются. Удача (фортуна) сопутствует умным, энергичным, талантливым и позитивным людям!
  • Fortuna2020 Тереза 14.06.2021, 21:36
    КактусСайберия, а «знатоки» местные пишут - дыра)).
  • Брунхильда 15.06.2021, 14:20
    Pikabu, читала в другом издании что сдавала дочь Юлия, хозяин бизнесмен Гамянин
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}