По факту пожара в частном доме с тремя жертвами в Якутске возбуждено уголовное дело

По факту пожара в частном доме с тремя жертвами в Якутске возбуждено уголовное дело

Идут следственные мероприятия, количество погибших уточняется.

Следственный отдел Якутска возбудил уголовное дело после пожара с тремя жертвами, который случился сегодня утром, 13 июня. Сгорел частный дом на улице Луговая. В доме предположительно находились четыре человека, найдены тела трех.

Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту обнаружения трех тел при тушении пожара, сообщается на сайте Следкома Якутии.

Отмечается, что дом сдавался в краткосрочную аренду.

Следователь провел осмотр места происшествия, изъял предметы, имеющие значение для установления причины пожара. В настоящее время в рамках расследования осуществляются следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-130
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRISVOLD
Якутск- алкомаркетов 331/аптек 296
Хабаровск -алкомаркетов 236/аптек 339. Сравните население.
Собщение гуляет.

Пейте дальше земляки.
Комментарии 78
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 12:47
    Отмечали праздник дня России.
  • GRISVOLD 13.06.2021, 12:49
    Якутск- алкомаркетов 331/аптек 296
    Хабаровск -алкомаркетов 236/аптек 339. Сравните население.
    Собщение гуляет.

    Пейте дальше земляки.
  • Сылыктааччы Родион 13.06.2021, 12:59
    GRISVOLD, против барыг и хозяев алкомаркетов и разливаек надо завести уголовные дела в коррупции, взяточничества и других нарушений.
  • kent37 13.06.2021, 13:01
    Как возбудили, так и прекратят. Наверняка, отмечали праздник, уснули с не потушенной сигаретой, в результате закономерный результат.
  • Hatiko01 13.06.2021, 13:06
    Четвёртого ищите. Он всё расскажет.
  • супершаман супершаман 13.06.2021, 13:08
    Выпускники мажоры?
  • Ivory 13.06.2021, 13:10
    GRISVOLD, у нас пока люди сами не перестанут покупать, меньше алкоточек не станет к сожалению
  • UNR3 Алик 13.06.2021, 13:20
    Сылыктааччы, Ты живешь в каком то другом мире :)
  • спартак10 спартак 13.06.2021, 13:20
    Очень даже следы замести хотели,как так можно в одном месте троим,перетащили в одно место чтоб хорошо сгорели,везде надо следы искать обычно четвертого другом месте вывозят,чтоб никто не нашел,чтоб по ложному пути велась работа,если поймаете только можно узнать,гипноз поможет если это так,можно шаманов с духами разговаривающими до 9 дней могут поговорить духами расскажут духи.
  • Rainboway Сергей 13.06.2021, 13:22
    Не понимаю людей которые пьют только бы чтоб ужраться... Можно ведь пить по немногу получая тот же эффект и даже больше пользы но без риска.
    Не умеют пить.
  • trew 13.06.2021, 13:26
    Частный деревянный дом - источник повышенной пожароопасности
  • Loso 13.06.2021, 13:27
    Говорят дети погибли, отмечали выпускной
  • кыц.кыц 13.06.2021, 13:28
    спартак10, обкурился что ли, какие шаманы
  • ДревоЖизни
    Александр А
    13.06.2021, 13:32
    Айса к ответу, наплодили алкомаркетов.
  • Levha Ксения 13.06.2021, 13:33
    Если выпускной гуляли,то должны были быть родители,следящие за всем этим балаганом.у нас было несколько родителей на выпускном...специально на всякий случай
  • minaps 13.06.2021, 13:39
    Мои соболезнования....
  • pathe 13.06.2021, 13:39
    Виновных не найдете. Это несчастный случай скорее всего, уголек от кальяна упал на пол скорее всего. Пожар случился под утро, большинство ребят уже спали наверное.
  • Логинанет 13.06.2021, 13:39
    Выбор всегда есть : пить или не пить? Не пейте, тогда алкомаркетов меньше будет.
  • AdminovichReboot Adi 13.06.2021, 13:43
    ДревоЖизни, то что ты пьёшь виноват Айс?ну и логика у тебя.Умей Брать ответственность за свою жизнь,а не перекладывать на других.
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 13:43
    GRISVOLD, алкашек намного больше , в 2ГИС разливайки отдельно идут и некоторые мелкие алкомаркеты там не зареганы
  • Солнцевна 13.06.2021, 13:44
    Если погибли дети, как пишут, то это ужасно… Бедные дети, вся жизнь впереди была…
  • ardax ardax 1 13.06.2021, 13:48
    А Высоких то наверно до сих пор лоббирует интересы алкомаркетов, чтобы ихьстало больше...конечно все зависит от самого человека, но если доступность уменьшить, то конечно какой-либо эффект будет. Например на Маяковского 108в, прямо рядом с детским садом есть магазин "Алеос", где торгуют алкоголь официалтно днем, неофициально - круглосуточно. Бичи собираются -мама не горюй, и никто не чешется
  • Fevralina777 Fevralina 13.06.2021, 13:50
    ДревоЖизни, А при чем тут Айс? Если там были выпускники, то виноваты родители, которые неправильно воспитали своих детей!
  • HGA 13.06.2021, 13:51
    Rainboway, ты уверен, что пили?
  • JeanPaule Jean 13.06.2021, 13:56
    спартак10, ты че несешь
  • KorneL 13.06.2021, 13:59
    Если реально хозяин не знал, то наверно родственники или друзья сдавали
  • Орхидея_777
    Мария
    13.06.2021, 14:09
    Пишут, что дом был выставлен на продажу за 16 млн.А хозяин живёт в другом городе.
    Может риэлторы сдавали...
  • trew 13.06.2021, 14:12
    Индейцы деградировали, спились - сами виноваты? Европейцы спаивая их огненной водой, тоже говорили наверное : вам же никто силой не заливает водку в рот! Даже идиоту ясно: если кругом в шаговой доступности 7 алкомаркетов и ни одного спортзала, очень велика вероятность, что многие начнут пить алкоголь, ну а дальше куда кривая вывезет.
  • спартак10 спартак 13.06.2021, 14:14
    HGA, Думаещ не пили, обкурились спайс.Конечно пили,трезвые были вы прснулись
  • спартак10 спартак 13.06.2021, 14:17
    JeanPaule, Экстрасенцы же видят,шаманы все равно такие наверно,ясновидящие.
  • Manday 13.06.2021, 14:22
    Выпусники какого учебного заведения сгорели? Zatochka покажи их последние вписки в пабликах (Insatagram), что за компания была. Ну явно с десяток людей гуляло.
  • Ykt_nick 13.06.2021, 14:22
    Соболезнования. Не дай Бог никому такое испытать!
  • att-mob 13.06.2021, 14:39
    Fevralina777, как раз и айс.
  • Солидд Егорьев Сымыт 13.06.2021, 14:50
    Пьющая нация Якутии , спасибо вашим тойонам открывающие все больше и больше алко, им то в мАскве жить со своими наворованными лярдами
  • Россия24 Россия 13.06.2021, 14:51
    Ужасная трагедия!
  • RUDEBOY 😈 13.06.2021, 14:55
    GRISVOLD, никто насильно никому в глотку не наливает алкоголь, раньше в любом магазине алкоголь продавали и все было нормально, никто не ныл
  • Petr-1 13.06.2021, 15:02
    Все запретили, а алкоголь запретить не могут. Люди гибнут как мухи.
  • kimbiler 13.06.2021, 15:17
    GRISVOLD, так то в хабаровске в любом продуктовом алкоголь продается. Нет потребности отдельных алкомаркетах, а эти отдельные алкомаркеты там типа фирменные сети, где можно в том числе купить хорошой дорогой алкоголь
  • 2011zbest 13.06.2021, 15:19
    В нашу бытность, Москва горела шесть раз, и каждый раз сгорало до тысячи и более домов».
    Ничему не учит история, люди как строили - так и строят деревянные (как спички) жилища.
    Даже неандертальцы жилы в несгораемых пещерах, в каменном веке.
    В эпоху бетона, и кирпича, грех строит такие большие дома из дерева.
    Деревянным в современном мире может быть только-ХОТОН!!!!! КАРЛ!!!
  • Андреевна29 13.06.2021, 15:25
    Думаете, что количество алкомаркетов как -то влияет на количество пьющих? По мне так, свинья-всегда грязи найдет.
  • Jhurui 13.06.2021, 15:34
    2011zbest, кыра ого курдук буолан Бут эрэ. Бастаан хараххын аьан баран материал сыанатын кер, уонна дьон хамнаьын кер.
  • ms.elena Ля-ля 13.06.2021, 15:34
    Причём тут алкоголь? Дом деревянный может сгореть и без алкогольных возлияний.
  • Попутно Попутно 13.06.2021, 15:55
    @2011zbest, умник камень не камень горит все ...вначале что нибудь построй после будешь умничать .
  • Blakospa Galaxy 13.06.2021, 16:28
    Petr-1, Горбачев запрещал. Что было? Виноградники повырубали. Пить меньше стали? Меньше ...качественного, больше денатурата и другого пойла. Запреты это не спасение. Воспитание и культура пития.
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 16:28
    Попутно, камень не горит от обгорает , и скорость распространения пожара в этом случае в разы ниже , и намного легче потушить пожар в начальной стадии и спасти все имущество . тогда как деревянный дом как спичка за минуты и если пожар начался фиг его остановишь своими силами
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 13.06.2021, 16:29
    спартак10, что за?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 13.06.2021, 16:32
    Не пейте пусть алкомаркеты разорятся. Посмотрите кто их владельцы.
  • Пампунтышка 13.06.2021, 16:37
    супершаман, почему мажоры ,идиот!Дети сгорели !
  • Divannyexpert Гоблин 13.06.2021, 16:45
    Loso, выпускники разве дети?
    Или выпускники начального класса?
  • Александр152 13.06.2021, 16:49
    Скорей всего переквалифицируют на ст. 238 предоставление услуг не отвечающий требованиям безопасности
  • Dorogazhizni42 13.06.2021, 16:50
    Мои соболезнования (((
  • nikolai2016g 13.06.2021, 16:55
    Алкомаркеты побольше разрешайте строить давать лицензии на продажу , небось рядом какой нибудь круглосуточный алкомаркет или бырыги с доставкой которых в ватсапе, инсте сотни реклам.
  • Палица 13.06.2021, 16:56
    Комменты отстой. Приношу соболезнования
  • JADIN 13.06.2021, 16:59
    А кто сдавал именно?
  • Vasus 13.06.2021, 17:01
    Алкосумасшедшие и тут Высоких с открытыми частями тела увидели. Я в статье ничего про депутатов не прочитал и министр там тоже не фигурирует.
  • гнниколаевич 13.06.2021, 17:03
    GRISVOLD, ВОТ вот министр предпринимательства Высоких лоббирует алкомаркеты
  • Дьулуруйар 13.06.2021, 17:12
    Продавцов алкоголя тоже нужно привлекать к ответственности, как соучастников.

    Алколоббистов тоже.

    Тогда всех барыг пересадим.
    От Матлаба до Кершенгольца и грудастую и Алексееву.
  • Joker06 Joker 13.06.2021, 17:14
    От продажи алкоголя тоже получают налоги, поэтому запретить или ограничить не выгодно.
  • спартак10 спартак 13.06.2021, 17:27
    Blakospa, Горбачев думаю с этим запретом убил отравил намного больще резкий подьем наркотиков,паленая водка,думаю миллионы,миллионы погибли,и сейчас погибают от его дурацких решений не запретить,а с малых лет впитывать что это вред,взрослым культуры питья.
  • dastie Дмитрий Васильев 13.06.2021, 17:28
    А говорит идёт борьба с алкоголем. Каждый день трагедия связанная с алкоголем. Даже если идёт борьба, то мы её проигрываем с разгромом.
  • KakTyc87 13.06.2021, 17:55
    А я за выходные супчик успел приготовить.
  • ddd777 13.06.2021, 18:12
    причем тут алкомаркеты? Стадо, пожар произошел.Сгорел дом деревянный.И ? Люди сгорели. Такое бывает.Алкомаркеты причем?
  • iDalfour 13.06.2021, 18:36
    если дом сдавался в аренду на крупные мероприятия, должен был соответствовать пожарным нормам. или это не законный бизнес за который должен отвечать хозяин
  • Дьулуруйар 13.06.2021, 19:05
    Посмотрел по ссылкам, какая Антуфьевв сдавала.
  • Дьулуруйар 13.06.2021, 19:10
    ardax, Грудастая.
  • Роман. 13.06.2021, 19:20
    Кто ответит за жизни людей?
    Ответить должны от руководства управляющей компании до Главы республики! Не могут предотвратить и локальные ни масштабные пожары. Николаев опозорился, которого как пацана отчитали, который не в состоянии даже данные о пожарах предоставлять. На ВКС был красный как помидор и всю вину валил на подчиненных, а подчиненные докладывали об увольнении каких-то низкооплачиваемых сотрудников. Что это за гос.управление! БАРДАК! ЛЮДИ ГИБНУТ!
    Не удивительно что ни кому не было дела до соблюдения норм пожарной безопасности при проектировании, строительстве а главное- дальнейшего соблюдения норм в сгоревшем здании. Просто бардак! А бедные люди никому не нужны, их просто бросили на пороховой бочке.

    Граждане имеют право участвовать в расследовании причин пожара, который нанес ущерб их здоровью и имуществу.
  • Попутно Попутно 13.06.2021, 19:54
    @2011zbest, умник камень не камень горит все ...вначале что нибудь построй после будешь умничать .
  • Марика2016 13.06.2021, 21:11
    Fevralina777, А что тогда Глава ни за что ответственности не несет что ли? Закройте рот, если не умеете думать, анализировать ситуации.
  • Dapkunayte2020 13.06.2021, 23:11
    ser_prip, Барахсан , думаешь у тебя в каменном доме будет больше времени спастись? Глубоко ошибаешься, пару раз вдохнуть только успеешь как и деревянном. Люди погибают отравившись продуктами горения.
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 23:19
    Dapkunayte2020, камень не выделяет никаких опасных веществ горения , так что если например загорелся диван от сигареты , то вполне возможно его быстро потушить пламя. Построил деревянный дом так следи за ним тщательно , не надо при этом пытаться успокоить себя что он такой же безопасный или такой же опасный как каменный , глупое сравнение
  • Alexkor 14.06.2021, 01:14
    Соболезную родным и близким погибших. Ещё трое наших соотечественников отправились в мир иной, возможно совсем юном возрасте. Царство им небесное.
    Дело громкое, на мой взгляд резонансное, думаю компетентные органы разберутся,"на тормозах не спустят".
    Многие приводят в пример, "Горбачёвский сухой закон", с вырубкой виноградников, тотальным самогоноварением, с травлением людей всевозможными спиртосодержащеми веществами и субстанциями и т.д., и т.п. Я не сторонник Горбачева, более того, считаю его предателем, но есть данные статистики, о которой, почему-то не говорят или умышленно умалчивают.
    В период "сухого закона", родилось самое большое количество детей, чем когда-либо в советский период, к тому же, это было самое здоровое поколение.
  • Дьулуруйар 14.06.2021, 07:22
    Alexkor, нет водки – нет России.
    Страна водкой создавалась, водкой удерживается.
    Запретят – развалится, так как в трезвом уме так жить не захят.
    Запрещали водку – СССР развалился.
  • Дьулуруйар 14.06.2021, 07:25
    С днём России!
  • Пампунтышка 14.06.2021, 08:43
    Divannyexpert, конечно дети.им по 17-18лет.Моему 18 и он для меня все равно ребенок
  • сергей1984якутск сергей 14.06.2021, 08:57
    GRISVOLD, спрос рождает предложение,в пятницц в алкомаркетах не проталкнутся,люди сами выбирают пить или не пить,мне например вообще пофигу сколько алкомаркетов,я не пью и не курю.
  • При чем тут алкомаркеты?
    Людей туда насильно ведут?
  • спартак10 спартак 14.06.2021, 09:53
    Люди кто пьет будут пить,главное не паленую,надо вести сильную работу с молодежью,спорт самая сильное оружие против алкозависимости,это последние годы особенно сильно развито в сельской местности,благодаря нашей главе,есть много трезвых деревень где полностью отказались от алкосодержащих.
  • Repetitor_777 14.06.2021, 10:05
    И никто не подумал, что несмотря на ограничения, выпускников постоянно этот вопрос волнует, будет выпускной или нет? Возможно, если бы заранее подумали об организации какого то общего мероприятия для нынешних выпускников, да хоть в Триумфе (проводят же фестивали, когда им надо), выпускники может и успокоились и ждали бы это, а не снимали тайком частные коттеджи.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}