Сборная России по футболу стартовала на Евро с крупного поражения от бельгийцев

Сборная России по футболу стартовала на Евро с крупного поражения от бельгийцев

Российские футболисты уступили со счетом 0:3.

Сборная России по футболу со счетом 0:3 проиграла команде Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 26 264 зрителей.

В составе победителей мячи забили Ромелу Лукаку (10-я и 88-я минуты) и Тома Мёнье (34).

Стадион в Санкт-Петербурге вмещает 68 134 зрителя. На матчах чемпионата Европы могут присутствовать не более 34 067 болельщиков, что составляет 50% от вместимости арены. Встреча между сборными России и Бельгии стала самой посещаемой на нынешнем турнире.

По ходу первого тайма главный тренер сборной России Станислав Черчесов произвел две вынужденные замены. Из-за травм поле покинули Далер Кузяев и Юрий Жирков, их заменили Денис Черышев и Вячеслав Караваев. Кузяев столкнулся головой с игроком сборной Бельгии Тимоти Кастанем, вместо которого на поле вышел Мёнье.

В перерыве защитник Игорь Дивеев заменил полузащитника Дмитрия Баринова, а на 63-й минуте Максим Мухин и Алексей Миранчук вышли на поле вместо Романа Зобнина и Черышева. Лукаку, признанный лучшим игроком матча, посвятил свой первый забитый гол своему одноклубнику по итальянскому «Интеру» Кристиану Эриксену. Полузащитник сборной Дании потерял сознание на поле в матче чемпионата Европы с командой Финляндии (0:1) и был доставлен в больницу.

Сборная Бельгии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы. Сборная России после первого тура занимает последнюю строчку. В следующем матче россияне в Санкт-Петербурге 16 июня сыграют с финнами, а бельгийцы днем позже в Копенгагене встретятся с датчанами.

Сборные России и Бельгии на чемпионатах Европы

Сборная России в шестой раз принимает участие в финальной части чемпионата Европы. В стартовом матче турнира российская команда потерпела поражение в четвертый раз, также на счету россиян одна ничья и одна победа. Лучшим достижением российской сборной является выход в полуфинал турнира 2008 года. Тогда россияне стали обладателями бронзовых медалей.

Сборная Бельгии также в шестой раз отобралась на чемпионат Европы. Бельгийцы являются серебряными (1980) и бронзовыми (1972) призерами турнира. В настоящее время сборная Бельгии занимает первое место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Всего сборные России и Бельгии встретились в восьмой раз, бельгийцы одержали шестую победу при двух ничьих.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля. Игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья. Санкт-Петербург среди городов, принимающих встречи чемпионата Европы, оказался вторым по количеству матчей. В городе пройдут семь игр, включая две встречи с участием сборной России и четвертьфинал 2 июля. Чемпионат Европы изначально должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщите нам
Лучший комментарий
Erberde1975
Футболистам урежие зарплату до 70т.р +форма,тогда придут те кто хочет играть,а не зарбатывать
Комментарии 95
  • EldarLeenda 13.06.2021, 09:02
    Все писади будет 6-0 ил 5-0 в пользу России, недооценили противника
  • Erberde1975 13.06.2021, 09:04
    Футболистам урежие зарплату до 70т.р +форма,тогда придут те кто хочет играть,а не зарбатывать
  • Maximal 13.06.2021, 09:05
    ну че сказать.

    1. У них нет стимула играть.
    2. Инвалиды.
  • Tafi Алексей 13.06.2021, 09:06
    Деревянные так и остались деревянными, как главным тренером назначили бывшего вратаря Черчесова, к чему он научит, обороняться? Вообще не понятная логика или кумавство правит...
  • Stepych123 13.06.2021, 09:06
    Я думал Лукаку забьет на 3 минуте. Я ошибся. Забил на 10 минуте.
    Однако прогресс.
  • колян_я николай 13.06.2021, 09:07
    Эх не видать мне три косаря, второй гол только примерно угадал (
  • ANTONY 13.06.2021, 09:08
    Калеки с гонором и зарплатой Геракла. Купят Майбах в утешение и забудут о поражении))
  • Stepych123 13.06.2021, 09:09
    Болейте за Финляндию.
    Они сотворили чудо.
    Дебютный матч.
    1 удар в створ ворот, 1 гол.
    Отбитый пенальти.
    100% стата
  • sss59 13.06.2021, 09:10
    Печально , что Юрий Жирков играет до сих пор. Значит нет достойной замены в сборной . Играют практически тем составом что и 10 лет назад. Вот почему мы последние все время .
  • sever14 13.06.2021, 09:13
    За сборную Бельгии Интер да Реал, а наши ахмат да Зенит. :(
  • ykob57 13.06.2021, 09:16
    Это спорт ! Сегодня проигрываешь а завтра выигрываешь ! Не спорстмены этого не знают ))
  • Saquastan 13.06.2021, 09:19
    Я танцевал когда бельгийцы забивали.
  • IvanIvanov1 13.06.2021, 09:20
    Меньше дзюбингом заниматься надо, больше тренироваться.
    Маленькая Бельгия - в сухую, 3-0, это - футбол !
  • VladimirGrig Владимир 13.06.2021, 09:21
    ykob57, но почему-то больше проигрывают.
  • Soldier_of_Fortune 13.06.2021, 09:22
    В день России, сборная России проиграли сборной Бельгии счетом 0:3, да еще в Санкт-Петербурге собственном футбольном стадионе.
  • Carpov Виктор 13.06.2021, 09:24
    Тоже наверно коррупцию развели и пускают играть за деньги а не за талант
  • люди_х 13.06.2021, 09:24
    Предлагаю что бы зря время не терять на писанину статьи о футболе, новости о футболе публиковать только тогда, когда Россия выигрывает.
    Тобишь некогда...
  • Chinusha 13.06.2021, 09:24
    Ну это же первая по рейтингу сборная, чего вы ждали. Нужно одалеть Финнов и Даттчан.
    Россич вперед!!!
  • Kyostap 13.06.2021, 09:27
    С группы не выйдет
  • Levzimoy2021 Игорь 13.06.2021, 09:36
    Позорище, а дзюбу на пенсию пусть дальше дзюбо занимается
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 13.06.2021, 09:43
    Россия - не футбольная страна. Если бы находили молодые таланты по всех стране, может картина была бы другая. Наши игроки сидят там до старости
  • LorenzoLamas 13.06.2021, 09:45
    Это не позор, это норма. Бельгия 1 место в рейтинге фифа, Россия 38е. Просто чуда не случилось )
  • Armand450 Armand 13.06.2021, 09:46
    Моя ставка прошла)))))))
  • jyakyt 13.06.2021, 09:48
    EldarLeenda, все писали 6-0, 7-0 в пользу Бельгии, недооценили сборную РФ
  • iekke 13.06.2021, 09:54
    Умеют только кулаками махать по злачным местам, а на поле ноль
  • Карузо 13.06.2021, 09:56
    Если кто то не знает, то преподам ликбез - Российский футбол это Дно!
  • K_daCruz 13.06.2021, 09:58
    Сборная России как двоечник, постоянно получающий неудовлетворительные отметки и нехотящий изменить существующее положение вещей. А всё почему? Потому что двоечнику родители постоянно дают крупные суммы денег и приговаривают при этом. Ни чего страшного, ты на самом деле способное дитё, но просто не хочешь учится. Учись пожалуйста, и у тебя всё будет хорошо
  • роман тимофеев
    13.06.2021, 10:00
    Erberde1975, за проезд и еду тоже
  • Ramzi 13.06.2021, 10:02
    Что и стоило ожидать. В сборной РФ футбольные бездари засели.
  • ZZ13 13.06.2021, 10:12
    Немножко переоценил наших, и по счету, спрогнозировав 3-1, и по времени первого гола на 23 минуте…ну а так Бельгия один из фаворитов турнира, а у наших сейчас не вижу ничего за счёт чего они могут с топами конкурировать…думал финны аутсайдеры, а они датчан переиграли, в общем следующий матч ожидаемо стал решающим и он видимо будет очень не простым…
  • спартак10 спартак 13.06.2021, 10:12
    да обеим продул и хоккее,все баста полностью заменить команду,на талантливых молодых,тренеров тоже,тренером поставить Ловчева помощником Онопка самые справедливые критики и легендарные бывщие футболисты.
  • AZAR89 13.06.2021, 10:12
    Наши хорошо играли,но без мяча
  • Дьулуруйар 13.06.2021, 10:13
    Кто ЗМС за 8 место получает разве будет хорошо играть?
  • Orexovo Орехово 13.06.2021, 10:15
    Дзюба этот деревянный, толку нет от него . Один Головин нормально играет в сборной , но он один не потянет сборную .
  • ialks libertarian 13.06.2021, 10:15
    финнам достаточно сыграть хотя бы один матч вничью и гарантированно выходят в плейофф
  • Master_Maximum 13.06.2021, 10:16
    Давай досвидания!
  • Tesey 13.06.2021, 10:20
    Надо перенять опыт млс США. Там фиксированная зарплата у игроков. Больше получают лишь суперзвезды и то меньше чем наши пешеходы.
  • Yakutsk77 13.06.2021, 10:21
    К сожалению капитан нашей сборной Дзюба не показал свой мастер - класс, не раскрылся , был какой-то зажатый ..
  • Хурма Рахим
    13.06.2021, 10:30
    Yakutsk77, После такой травли это нормально
  • 1977 техно 13.06.2021, 10:34
    Позорище , давно пора штрафовать миллионами этих инвалидов дзюбингов ! Тьфу ....
  • 1966lubovsemenovna Lubov 13.06.2021, 10:34
    Россия вперёд!
  • warder74 13.06.2021, 10:34
    Лига наций дала возможность почувствовать футбольной страной.
    Скажем спасибо сборной Бельгии, что вернули на землю), и опять вспомнить старые почти забытые традиции - подсчётом убывающих шансов выйти из группы).

    А так, наши чутка растерялись при современных скоростях принятия решений, и 'встали' . Продолжал биться Головин, опытные Фернандес и Дзюба пока были силы. Дзюбы хватило на 60минут... Бельгия на классе чисто перебегали. Лукаку без плей-мейкеров, один, 2-3 наших переигрывал... Основа сборной, `неприкасаемые' Черчесова, замены... Это Россия)
  • Вдад 13.06.2021, 10:37
    Бельгия номер один в рейтинге ФИФА
    Так что результат закономерен
    Надо датчан и финнов выигрывать
  • Blakospa Galaxy 13.06.2021, 10:41
    Будем смотреть тогда синхронное плавание....
  • Если бы мы поставили на победу Бельгии сто косарей, то выиграли бы 170 тысяч. Вопрос нафига я этого не сделал?
  • Tesey 13.06.2021, 10:46
    Chinusha, Дания тоже сильная. Так что финики но и тут думаю будет сухой счет 0-0
  • VictorPC Виктор 13.06.2021, 11:02
    ykob57, Это не спорт, это кумовская политика государства.
  • vdd 13.06.2021, 11:04
    Единственная игра, когда наши играли с вдохновением, и гордость такая была за нашу сборную когда на евро2008 победили голландцев, тоже лучшую команду Европы. Правда проиграли потом, но когда смотрел этот матч, болел по настоящему за наших. Так чётко и легко играли, как будто не наша сборная.
  • Суолауола 13.06.2021, 11:06
    Позор то какой, отшлепать надо как следует бездарей.
  • Север50 13.06.2021, 11:16
    @Erberde1975, верно, Берии на них нету
  • IvanIvanov1 13.06.2021, 11:16
    С Днём России называется.
    В Санкт-Петербурге.
    Всухую.
  • Tafi Алексей 13.06.2021, 11:20
    одни и те же деревянные играют, молодых нужно привлекать, быстрых, бегающих, шустрых, атакующий футбол нужен, че толку от обороны играть, тренера вратаря надо на нападающего футболиста заменить.
  • Baai11 13.06.2021, 11:24
    sss59, в 2008 смотрел футбол когда делать нечего было, там жирков был, а он до сих пор в сборной оказывается, он же старик уже. Как вообще можно надеется на такую сборную
  • ykob57 13.06.2021, 11:30
    VictorPC, понятно с вами , не спортсмен )
  • Xtrail84 Андрей 13.06.2021, 11:30
    В россии спад во всем... позорище!!!
  • Галюс2017 Галина Габышева 13.06.2021, 11:31
    Тошно смотреть на наших инвалидов футболистов! Только напиваться и буянить мастера!
  • aventer 13.06.2021, 11:32
    Дания удивила больше 20 ударов в ворота 1 пенальти 0 голов, фины 1 удар и гол шок. А бельгия - россия было очевидно многие предсказали 2-0, 3-0 счет
  • MOLDOVAN 13.06.2021, 11:35
    Такие комментарии, будто все матч смотрели) Играли неплохо, просто класс бельгийцев сказался, плюс Шунин и Семенов это ошибка тренера было их ставить в состав. Да и вообще ошибка тренера этот проигрышь. Только проснулся, думал как то добрее комменты будут, но нет(
  • Squirtl G.V.G 13.06.2021, 11:38
    Бельгия это же темная лошадка в футболе
  • GriMax 13.06.2021, 11:49
    sss59, 10 лет назад один Жирков только был из нынешнего состава. Сразу видно, что комментаторы не шарят в футболе, а лишь могут критиковать. Сами добейтесь того, чего добились они. Стать профессионалом не так-то и легко.
  • Bootto 13.06.2021, 12:05
    Неправильный_ник, кэф 2,05 было на победу Бельгии
  • Caxa_ 13.06.2021, 12:06
    А я че писал, толку от этих, распустить команду и закрыть футбол для россии, лучше деньги от футбола направьте по другой линии.
  • Моргенмуффель 13.06.2021, 12:16
    В России нет футбола, почему до наших не дойдет никак)
  • GEOstudent 13.06.2021, 12:24
    Вполне ожидаемо. Увы. Даже без КДБ Бельгия очень сильна.
    Главное сейчас победить финнов. А дальше Дания...
  • GEOstudent 13.06.2021, 12:25
    Неправильный_ник, я как раз поставил на Бельгию. Но не 100к))
  • GEOstudent 13.06.2021, 12:26
    В 2008 тоже проиграли в первом матче фаворитам испанцам 1-4
  • GEOstudent 13.06.2021, 12:29
    Stepych123, какое чудо. Морально уничтоженная Дания после того ужаса произошедшего с Кристианом Эриксеном...
  • NOTIZZ 13.06.2021, 12:39
    aventer, так дания морально просела, после того как у эриксена сердце остановилось, 20 минут его реанимировали там на поле...
  • Партрет 13.06.2021, 12:45
    А чего ждали победы чтоли пока путин сидит на своём месте ничего не изменится
  • Зигмар Разумист Батя 13.06.2021, 13:19
    Чего ждали от этих буратин,спокойно ставил на бельгию, легкие бабки как всегда
  • trew 13.06.2021, 13:33
    Правильно говорят давно уже - не давайте им высокие зарплаты! Эти мешки получают по несколько миллионов евро в год! Зв что?? За такой позор? Эти газпромы и втб всякие только вредят российскому футболу! 500 т.р. в месяц - потолок для них!
  • шептун_смерти2 13.06.2021, 13:43
    огромные деньги налогоплательщиков тратятся наверно на содержание всех этих жалких дармоедов. ничего не производят честь страны не отстаивают. абсолютно ненужная категории спортсменов. я б их вообще разогнал бы.
  • nikolai2016g 13.06.2021, 13:44
    у всех счета ,недвижимость .яхты,машины,участки всёёё заморозить! Тогда будет стимул! , будут башкой думать и как угарелые метаться все 90 мин.
  • Andy_Dufresne Дюхан 13.06.2021, 13:47
    Что то в футболе ожидать положительное нереально, его даже при СССР не было, только благодаря украинским футболистам из Динамо Киев более менее на уровне Европы играли, а в мире и тогда было одно разочарование, а после распада СССР даже в Европе делать нечего.
    Россие надо дружить со всеми странами и экономику поднимать. Живя в многоквартирном доме нельзя жить рассорившись со всеми соседями и воспитывать своих детей агрессии, такой путь не имеет будущего. Мыслить нужно глобально наравне со всем миром а не местечково - меня это не касается, после меня хоть потоп...
  • рагнас 13.06.2021, 13:50
    я лично так и думал..но счет мд-уж..
  • Mukujin john paul 13.06.2021, 13:54
    как в 08 будет, испанцам проиграли, потом греков и шведов нагнули. надеюсь.
    а сеню и шуню на лавку
  • Voland1 13.06.2021, 13:58
    Накануне перепили шампанского, перемахали стульями, передзюбили............
  • Я угадал счёт и кто первый забьёт. Ну минуты ошибся конечно на 14 минут. Но всеравно отдайте мне приз. Сбербанк онлайн жду.
  • DALMAT 13.06.2021, 14:34
    На евро 2008 тоже с -3 начали ( поражение от Испании 4-1), а в итоге стали бронзовыми призерами
  • Qazwsx19799 Qwerty 13.06.2021, 14:59
    ИНВАЛИДЫ!!!
  • Федот_да_не_Тот 13.06.2021, 15:13
    Без комментариев. Иду лесом.
  • ykkola 13.06.2021, 15:30
    Стас-космос....следующий.
  • Scholiast 13.06.2021, 15:33
    Зачем вы все накинулись на нашу сборную,может она еще каак развернется и станет чемпионом.Вот Канада всем проиграла ,а стала чемпионом мира
  • Путинист 13.06.2021, 16:36
    Василий Уткин сообщил, что тренер сборной России Черчесов получает 2,5 млн евро в год, и это не считая премиальных.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 13.06.2021, 19:16
    Ноги помешали.
  • Роман. 13.06.2021, 19:54
    От любви до ненависти - 3 года..
    Узнаю нашего болельщика с эффектом "егорова-лебедева"
  • aventer 13.06.2021, 19:56
    NOTIZZ, ничего не просела ты матч не смотрел значит, изза полузащитника который жив здоров в больнице, хочеш сказать они пенальти не забивали и в пустые ворота из 20+ попыток? с владением мяча в 70-80%. Они и с эриксоном 57 минут так же играли. Атакующие виноваты + защита финов на уровне, а в голе финов мб и повлияло что нет эриксона. Но 1 удар и сразу гол этож каким вратарем надо быть по сравнению с финами который 20 гдето отбил
  • Роман. 13.06.2021, 20:08
    Путинист, ну раз вася Уткин сказал, значит правда)) это тот самый уткин что сейчас содержит бары и пивнухи так ненавидимые народом саха. Тот самый что приперся вхлам пьяный на эфир Эха Мск, и как он сам признался сонны а точнее бухой комментировал матчи кубка Уефа и был уволен. Тот самый что считал победу ЦСКА над Ротором договорным" и закономерно облажался в суде.. Тот кого Канделаки назвала "жиробас". Тот самый что сказал; "украинское государство является бессмысленной структурой на протяжении многих лет» и что ему всегда был присущ некий «тупизм».. Ну раз этот вася уткин- мои аплодисменты, ваше сознание создано порталом якт ру, а учителей вам заменили местные комментаторы! Браво! Вася уткин советует вам бухать, не забудьте!
  • jem777 13.06.2021, 21:18
    Газмяс.))
  • Region2020 MarkZZZ 14.06.2021, 07:49
    Belka_Sandy, как и бункерный который создал эту "стабиольность". Все и всегда в россии будет показывать отрицательный рост пока сменяемости не будет.
  • VladimirGrig Владимир 14.06.2021, 09:44
    В РФ надо запретить большой футбол. Нечего позориться с таким уровнем на международных турнирах
  • Санкт 14.06.2021, 10:42
    Первый матч сборная провалила. Очень плохой вратарь и центральные защитники. Плюс медленный Дзюба. Сборная ждёт обновления. Воротником надо Сафонова ставить.а вот центральных защитников на подходе нет вообще . Если полузащиту в сборную наберём, нападающих с оговорками тоже, крайних защитников наберём, центральных защитников нет. Зарплату конечно нашим футболистам необходимо снизить и намного. Не понравится им? Пусть за рубеж в 3 сортные клубы идут. Им там самое место
  • trol_m 14.06.2021, 14:27
    Паршиво, зато как Украина с Голландией сыграла красиво
  • Путинист 14.06.2021, 18:09
    Роман., и что? всё это разве опровергает размер доходов Черчесова? )))
  • Роман. 15.06.2021, 06:20
    Путинист, Доверия нет к источником, а значит фуфло все остальное. РФС заявил что 2,5 евро в год это расходы на весь тренерский штаб а не лично Черчесову. Для примера, сопоставимости: тренерский штаб спартака получает около 4 млн евро. А зарплаты у футболистов сборной - нет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}