В Якутске в 2021 году начнут ремонтировать 30 дворовых территорий

В Якутске в 2021 году начнут ремонтировать 30 дворовых территорий

А до 2024 года всего в Якутске планируют отремонтировать не меньше ста дворовых территорий

12 июня глава города Якутска Евгений Григорьев провел объезд дорожного строительства и объектов благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Григорьев отметил, что по результатам проведенных опросов, дворовые территории оказались одной из первых проблем, на которую указывали горожане.

«Благодаря поддержке главы республики и выделению дополнительных средств в размере 150 миллионов рублей, в этом году мы начнем ремонт на тридцати дворовых территориях», — приводятся в сообщении слова мэра города.

Он также отметил, что до 2024 года, когда завершится нацпроект «Безопасные качественные дороги», республиканские и городские власти ставят перед собой задачу отремонтировать не менее ста дворовых территорий столицы. В этом году из городского бюджета на ремонт 15 дворовых территорий выделено около 115 миллионов рублей. Еще 150 миллионов рублей на ремонт 15 дворовых территорий ожидается в виде республиканской субсидии в рамках программы Ил Дархана.

«Из 15 дворовых территорий, финансирование которых заложено в рамках Трехлетия благоустройства города Якутска, работы на сегодняшний день ведутся на семи объектах», — сообщил директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов.

По его информации, в данное время работы ведутся на ул. Лермонтова, д. 23/2 и д. 23/3, в 202 микрорайоне, корпус 9, ул. Курашова, д. 30/4 и д. 30/5, ул. Бестужева-Марлинского, д. 10, ул. Петра Алексеева, д. 7/2, ул. Орджоникидзе, д. 35. Здесь работы должны завершиться до 30 сентября. Ремонт еще одной дворовой территории должен завершиться 15 сентября, его адрес не указан.

На оставшихся восьми объектах работы начнутся, когда будет определены подрядные организации.

Как уточнили News.Ykt.Ru в пресс-службе мэрии, работы на 15 дворовых территориях, финансирование которых заложено в рамках Трехлетия благоустройства города Якутска, будут завершены в этом году. А на тех территориях, на которые средства выделят в рамках программы Ил Дархана, работы начнутся в этом году, но закончатся только в следующем.

Фото пресс-службы мэрии Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщите нам
Лучший комментарий
женженич
дело не в количестве а в КАЧЕСТВЕ.. но если все будут сделаны качественно то это будет реально ПРОРЫВ.
Комментарии 74
  • женженич 12.06.2021, 18:32
    дело не в количестве а в КАЧЕСТВЕ.. но если все будут сделаны качественно то это будет реально ПРОРЫВ.
  • YKTNN Дубы колдуны 12.06.2021, 18:37
    Так держать!
  • ivana270555 Ольга 12.06.2021, 18:37
    Как всегда только в центре.
  • Horvath 12.06.2021, 18:39
    сымыыт не подведи. вроде начали, посмотрим результат.
  • Foeton 12.06.2021, 18:39
    А до 3021 года будут отремонтированы не менее 1000 дворовых территорий - по 1 территории в год. Смешно
  • wetwi 12.06.2021, 18:40
    Асфальт внутри кварталов, сделайте, пожалуйста. А то пыль уже достала. И песок заливается в обувь.
  • люди_х 12.06.2021, 18:45
    Во дворах мега большие детские площадки. Одна горка, две качели, одна песочница и это всё раскидано на одной большой площади, большая часть пустует. Нельзя как то покомпактнее сделать. Подъехать к подъезду проблематично...
  • Некривой Piter 12.06.2021, 18:46
    Рыдзинского сделайте пожалуйста!!!
  • hanguk Лиговский 12.06.2021, 18:55
    В общем Айте надо позвонить, до нашего двора всё равно не доберутся, стоит так насколько себя помню
  • Destik2021 Destik 12.06.2021, 18:57
    люди_х, пешком пройтись не судьба?
  • Хрисделемах 12.06.2021, 18:59
    Отличная новость
  • Хрисделемах 12.06.2021, 19:00
    Foeton, в заголовке 30, а не 1.
  • gorod1977 12.06.2021, 19:12
    Женя вперёд!!!
  • Лермонтова 58/2 сделайте двор. За 30 лет ни одного ремонта - как после войны дорога, после дождя вообще все в грязище и ямах огромных. И это центр...
  • WERWOLFF 12.06.2021, 19:22
    Интересно по какому принципу дворы выбирали?
  • NIKA 12.06.2021, 19:30
    Как подать заявку? В управу писать?
  • marmare 12.06.2021, 19:30
    люди_х, надо ходить пешком тогда. зачем вам машина
  • Rainboway Сергей 12.06.2021, 19:32
    Надо запретить делать ремонт дворов в центре. У жителей центра есть деньги для ремонта, пусть сами деоают
  • чаран67 12.06.2021, 19:37
    Петра Алексеева 8-12 когда асфальтируют дворы, отремонтируют???
  • CAPRAL 12.06.2021, 19:42
    Хорошо, что будут ремонтировать,но сделают залипуху на пару,после чего будет лунный пейзаж это 100%.
    Контролируете и принимайте работы,на которые вам выделили бюджетные деньги, налогоплательщиков, идиоты с мэрии.
  • Makeryk Kolya 12.06.2021, 19:42
    Кирова 31/1 ремоннон эрэ басаалыста
  • respublika2010 12.06.2021, 19:44
    А улица, которая ведёт на паромную переправу когда будет сделана?
  • aleks-5 12.06.2021, 19:49
    Кирова 27 тоже сделайте
  • Sneg0201 Наталия 12.06.2021, 19:53
    Есенина , 5 , пожалуйста , сделайте .
  • Зиманелето 12.06.2021, 20:02
    Петра Алексеева 12 двор полностью занят детской площадкой, на которой одна качель.
    Нельзя ли уменьшить ее на пол-метра с обоих сторон? Чтобы могли машины такси и грузовик проехать до подъезда.
    А то заедет одна машина, а потом начинается срач на весь двор.
    Опять будем ждать, когда убьют кого-нибудь или расстреляют?
    Домоуправление видит же эти неудобства. Люди страдают и нервничают.
  • MM_6f Сайаара 12.06.2021, 20:04
    Наконец-то, но опять мимо нас пролетело. 202 мкр относительно новый же, надо бы со старых кварталов начинать.
  • niemeyer Oscar 12.06.2021, 20:05
    водостоки где?! халтурщики
  • BBSYLPHY 12.06.2021, 20:18
    Красава наш Мэр!!! За народ, правильный курс держит!!! Необходимо дальше выбивать бюджет из Республики, на благоустройство города. Начинает оправдывать мой голос!
  • Дьарбайдии 12.06.2021, 20:20
    Дождались ни один мэр не сделал ремонт двора хоть 1 штуку, хочется верить и радоваться.
  • Raskosik Косой 12.06.2021, 20:26
    в декабре начнут?! уже пол года прошло и толку 0! 1 гастер с ведром на проспекте ямку заливает! Что неужели "жека-банкрот" с ходу принялся к любимому делу?
  • Шпак Антон Семенович 12.06.2021, 20:27
    в курсе что полгода уже прошло?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.06.2021, 20:27
    Как я люблю два месяца перед выборами. Такая движуха, забота, единение с народом. Иной раз кажется что просто сон.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 20:29
    ivana270555, город начинается с центра, и с центра и начинается благоустройства, то что стихийно застраивали частные дома по окраинам это ваши проблемы, но и там должны благоустраивать по мере доступности.
  • Qazwsx19799 Qwerty 12.06.2021, 20:30
    Пеньки выкорчевывать надо, а то весь город в пеньках!!!
  • kolipsol 12.06.2021, 20:31
    Это все хорошо конечно, но это капля в море....
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 20:38
    Наконец нормальные комменты пошли, по делу. Только вместе можем преобразить Якутск.
  • ПИФон 12.06.2021, 20:41
    Rainboway, а ты совсем без денег?
  • fyfcnfc 12.06.2021, 20:46
    Озвучьте остальные адреса
  • fyfcnfc 12.06.2021, 20:48
    Озвучено всего 9 из 30
  • хапытан 12.06.2021, 20:57
    В новостройках разве застройщик не обязан благоустраивать дворовые площадки?
  • cocojam18 12.06.2021, 20:59
    на ремонт 15 дворовых территорий выделено около 115 миллионов рублей.
    Тэкс, хорошо делайте. А то Варламов Илья прилетит опять всё раскритикует.
    Энтот блогер в пух и прах обругал власти Калининграда за унылую городскую среду и проехался по некоторым городкам Крымской республики. Сказал, что начиная от зданий и кафе,заканчивая архитектурой, дорогами, переходами, скверами и остановками много убожества и безвкусицы. Все не для людей. Много неудобства и непотребства...Несмотря на то, что это курортные города. Хмм))
  • Karifuga000 Павел 12.06.2021, 21:08
    Сайсарские, как обычно, в пролёте (((
  • danls2015 12.06.2021, 21:13
    люди_х, я думала, что дальше вы напишите, что надо наряду с детскими установить на площадках ТРЕНАЖЕРЫ и для пожилых, и подростков А вы...? Машину поближе к подъезду...
  • danls2015 12.06.2021, 21:17
    Надо подавать заявки? В Управляющую компанию?
    Если буду ремонтировать Дворовую территорию, то ВЫЕЗДЫ на улицу тоже заасфальтируют?
  • Россия24 Россия 12.06.2021, 21:44
    вы проспект ленина и очиченко, и бабушкина тоже обещали отремонтировать!В итоге что мы иммеем?!НИЧЕГО!месяц дорожных работ прошёл уже сезонных а техники ноль во всем городе!!!Только ямочный ремонт на Ленина!?Правда что ли????????Вы же кап ремонт планировали (на якт сми -плановые кап и текущие ремонты дорог от администрации г Кукутска) !Нет вам веры.!Прежде чем говорить начинает человек наделённый властью он должен крепко подумать-сможет реализовать или нет!Пустозвонство это плохая черта и не достойна уважения
  • Россия24 Россия 12.06.2021, 21:44
    иЛИ МОЖЕТ Я НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ СТАТЬЮ?!
  • Север50 12.06.2021, 21:47
    danls2015, У К этим не занимается , надо в мэрию обращаться или округ
  • HOMER 12.06.2021, 21:50
    в центре надо делать!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 12.06.2021, 21:53
    @женженич, думаете в 2021 году внезапно будет "прорыв"?
  • Север50 12.06.2021, 21:55
    YKTNN, можно узнать что держать? Пока ещё это только слова , будет результат тогда жители оценит назначения главы республики, Евгения на должность мэра
  • Север50 12.06.2021, 21:58
    NIKA, лучше идти в мэрию, оставить в приёмной мэра под подпись что приняли
  • YKTNN Дубы колдуны 12.06.2021, 22:07
    Север50, Этими слова хотел выразить что мэр наш на правильном пути, почему вы так в нём сомневаетесь?
  • YKTNN Дубы колдуны 12.06.2021, 22:10
    Север50, и почему вы говорите за всех жителей?
  • Север50 12.06.2021, 22:13
    YKTNN, кто кроме жителей столицы может оценить работу мэра
  • Vikt09 Viktor 12.06.2021, 22:14
    Самые страшные дворы - это Лермонтова, 58,60,58/2 - большая проходимость и при этом страшные куски асфальта, ямы. Из тех адресов, что указаны - вполне себе средне-плохая ситуация. По какому принципу дворы определялись?
  • Supercooler Supercooler 12.06.2021, 22:30
    В нормальных городах это как должное делают в тут как главная новость это ппц
  • Lala77 12.06.2021, 22:34
    Так пишут про 150 млн рублей, программных, как-будто кое-кто из своего кармана дает, а ничего что это из наших налогов, неужели должны просить и челом бить...
  • умамного 12.06.2021, 22:36
    И пусть работу принимает настоящий специалист, а то как прошлый год ,точнее за предедущие годы будет. А еще большая прозьба не уходите пожалуйста отпуск пока что нибудь хотя бы маломальское сделаете из обещанного.
  • Caxa_ 12.06.2021, 23:48
    Зачем? Может подождут чуток, а вдруг жильцы сами же ремонт сделают))))
  • sawer_ 13.06.2021, 00:00
    Где деревянный жилой фонд, там нельзя делать ремонт дворов, особенно тех, которые уже скоро снесут, это все равно деньги на ветер. Например в этом году благоустроят, а через 2-3 года снесут дом, а двор всю изроют. Поэтому где каменные дома нужно весь двор закатать асфальтом, оставив только для озеленения, детские площадки сделать заново, огородив хорошим заборчиком. Наш город и так пыльный, даже во дворах домов после дождя невозможно ходить, а машины эту грязь тащат на улицы, а потом все оседает на тротуары, которых никто не убирает.
  • вано Иван 13.06.2021, 00:07
    Ключевое слово начнут)), Григорьев сначала сделай, потом докладвай!!!
  • Raskosik Косой 13.06.2021, 00:13
    "но если все будут сделаны качественно то это будет реально ПРОРЫВ." - "Жека-банкрот" перевод будет?
  • AVTOVO данов вар невич 13.06.2021, 01:23
    Зачем нужны эти бесполезные бордюры во дворах, уберите из смет замену бордюров. Старые неплохо справляются, благодаря этому сможем сделать на выделяемые средства больше дворов
  • Надя2015 13.06.2021, 08:22
    люди_х, иди пешком до подъезда. Совсем обленились
  • Надя2015 13.06.2021, 08:27
    AVTOVO, чтобы ты ходил пешком по тротуару. Запретите заезжать во двор автомобилям. Они совсем наглеют с каждым годом. Пройти невозможно.
  • kpemehb 13.06.2021, 08:34
    Дай бог! Вот за это респект Мэрии города!
  • никз 13.06.2021, 09:11
    Перед тем как ложить асфальт надо выкорчевать все пеньки и сваи
  • Стелла100 александра максимова 13.06.2021, 09:28
    АвтоАудиоЦентр, П Алексеева, 12 и 12/1, 48 лет стоит в первозданном виде
  • independent14 independent 13.06.2021, 11:16
    Сардана не додумалась до этого. ГРИГОРЬЕВ МОЛОДЕЦ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ.. САРДАНА, НАДО БЫЛО ЕЩЁ ГОДОМ РАНЬШЕ УЙТИ, КАК ВЫ УШЛИ ГОРОД СТАЛ ЧИСТЕНЬКИМ, СИДИТЕ ДОМА НЕ РЫПАЙТЕСЬ, ВЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТЕКРО Е ПУСТОГО ПИАРА.
  • Loverentiy 13.06.2021, 11:18
    Вот видите какой правильный выбор мэра сделали. Сколько дворов отремонтировали бы при Обедине? Один, два или ни одного?
    Прошу произвести ремонт двора по ул. Рыдзинского 18/9. Все в ямах, колдобинах.
  • Elfiiskaya 13.06.2021, 11:47
    Бестужева-Марлинского, д. 10 - там новые дома итак асфальт, а со стороны кальвица пылище!
  • Arslanchik777 Арслан 13.06.2021, 13:44
    В Сайсарском округе по ул Новокарьерная, дворы на протяжении 30 лет не ремонтируются. Все время центр делаете. Когда наконец то отремонтируете?
  • Санкт 14.06.2021, 10:47
    Необходимо делать ремонт на окраинах. центр подождет.
  • Monja 15.06.2021, 01:03
    Бестужева 9/2 во двор заезжают к детсаду, пылища, грязь, колдобины!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}