В Томпонском районе опрокинулась автомашина, погибла девушка. Водитель был пьян и без прав

В Томпонском районе опрокинулась автомашина, погибла девушка. Водитель был пьян и без прав

12 июня в четыре часа утра в полицию Томпонского района поступило сообщение, что на региональной автодороге «Алдан» произошло ДТП, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба ГИБДД по Якутии.

По предварительным данным установлено, что 12 июня около трех часов ночи водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, не справился с управлением, в результате чего автомашина съехала в кювет и опрокинулась.

«В результате опрокидывания транспортного средства погибла женщина 1990 года рождения, в момент ДТП находившаяся на заднем сидении слева», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что еще два пассажира получили травмы. Девушка, находившаяся на переднем сидении, получила перелом лопатки, у мужчины на заднем сидении — перелом позвоночника.

«Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности в отличии от водителя, который в результате ДТП травм не получил», — отмечается в сообщении.

Инспекторы выявили у водителя состояние алкогольного опьянения (0,741 мг/л), а также установили, что он не имеет водительских прав.

С его слов автомашина принадлежит его гражданской жене. Машину взял самовольно. Отмечается, что ранее он уже привлекался за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в следственные органы. ГИБДД напоминает, что в случае, если водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором погиб человек, ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напоминаем, что за последние сутки это уже второе ДТП со смертельным исходом. Первое произошло около двух часов ночи на федеральной автодороге «Лена» в Алданском районе. Тогда погиб водитель ВАЗ, еще четыре человека пострадали.

Фото УГИБДД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
VeryAngry ivan
посадите его лет на 10
Комментарии 37
  • VeryAngry ivan 12.06.2021, 17:52
    посадите его лет на 10
  • Одного человека угробил, остальных покалечил скотина, а сам не пострадал! За что же его бог сберег!((
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 17:58
    Посадить! Ночные гуляки Хандыги.
  • Стрельцы Алексей 12.06.2021, 18:00
    Ерофей‒Разбойник, был пристегнут, а пассажиры нет.
  • женженич 12.06.2021, 18:01
    соболезную родителям погибшей(.
  • Зеленский Владимир Александрович 12.06.2021, 18:02
    Вот же мразь! Влепите ему по максимуму 12 лет! Пусть другим таким же пьяным мразям будет примером! Может, хоть кто-то своим пропитым мозгом вспомнит этот случай и не захочет отправиться на 12 лет, и таких случаев станет меньше!
  • VaioK 12.06.2021, 18:05
    Сесть в одну машину с пьяным водителем это самоубийство
  • SanTaFe 12.06.2021, 18:06
    Деградирует народ активно.
  • Saquastan 12.06.2021, 18:07
    Прямиков вылетел из окна. Поэтому не получил существенных травм. Такое часто бывает с не пристегнутыми. По опыты знаю.
  • ырбас 12.06.2021, 18:26
    Кмнс из тополиного. Его не посадят.
  • daush 12.06.2021, 18:29
    жесть
  • Загон Загон 12.06.2021, 18:36
    Типа крутой похвастаться хотел, а девушка тоже зная что он бухой села к нему. Виноваты оба.
  • URSUS 12.06.2021, 18:47
    очередная обезьяна с гранатой
  • ser_prip Михаил Д. 12.06.2021, 18:49
    Гаишников срочно всех на трассы отправлять за одну ночь 2 дтп смертельных с синяками ! пусть хотя бы летом там стоят всем составом ! а то только в городе в комфортных условиях умеют народ кошмарить по любой мелочи и то обычно сидят для вида в своих авто и даже выйти им лень оттуда
  • VaioK 12.06.2021, 19:01
    ser_prip, возле каждого мамбета мента не поставишь
  • Испанка Hoffnung 12.06.2021, 19:15
    Пьяный водитель - потенциальный убийца. Что в головах у этих людей? Если вы пьяны, то закажите такси или закройтесь, мать вашу, в своём доме.
  • Кристально_Чистый Аристотель 12.06.2021, 20:16
    Жесть, одна погибла, другие покалечились, а сам жизнь себе сломал
    Стоила ли пятная езда такого исхода
  • Interactive_Brokers Evgeny 12.06.2021, 21:28
    1990 сыллаах төрүөх? Иэдээн ди, олоҕу көрбөккө аата!
  • Сторонний
    КС
    12.06.2021, 22:05
    Да не пейте люди за рулем,столько горя от этого
  • Солидд Егорьев Сымыт 12.06.2021, 23:18
    Пьющая Якутия, лето, праздники алкоголь и смерти
  • ser_prip Михаил Д. 12.06.2021, 23:48
    VaioK, усиление вполне возможно сделать на трассах , просто всех кабинетных кто бумажки перебирает выпнуть и тех кто по городу туда сюда катается бензин прожигает да штаны протирает
  • Yanes николай николаев 13.06.2021, 00:55
    31 лет девушка?
  • Чэмээт gold 13.06.2021, 01:12
    в 2019 всех ДПСников сократили, кто на земле работал, оставив начальников в управе и министерстве, вот и итог реформы. в районах некому стоять на дорогах, вот и гоняют пьяные водилы.
    Все развалено, одни ТЦ и то полупустые, производства нет, все качают из недр, народ спаивают , кругом алкомаркеты.
    А вы и дальше голосуйте за едро.
  • Kushner Vadim 13.06.2021, 03:40
    12 июня в четыре часа утра в полицию Томпонского района поступило сообщение, что на региональной автодороге «Алдан» произошло ДТП, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба ГИБДД по Якутии.

    Криворукому журналюге, по Томпонскому району проходит трасса "Колыма", до трассы Алдан 1500 км. Вы что пишите!?
  • Массовка Массовка 13.06.2021, 07:21
    Да пофиг ему и другим тоже. Ещё и хвастаться будет, что пережил аварию. Типа герой-счастливчик. Особенно когда будет бухать в кругу таких же любителей выпить. Думаете, что сделает выводы? Ага. До очередной пьянки.
  • гитис8он 13.06.2021, 07:27
    Придурки. Где это в томпонском районе региональная дорога алдан? Там есть магаданская трасса и сасыльская дорога, а региональной автодороги алдан там отродясь не было...
  • БолотнаяТопь 13.06.2021, 10:05
    @ser_prip, не хватит инспекторов на все трассы поставить.
  • volkodav2020 13.06.2021, 12:30
    Гаишники виноваты погоня опять
  • Jim20156 13.06.2021, 12:50
    Чо за гражданская жена? СОЖИТЕЛЬНИЦА!!! Так надо писать и понимать
  • Sunset_plaza Queen 13.06.2021, 13:18
    Никто не контролирует водятлов на нетрезвость. И уж потом, почему пострадавшие сели пьяному в машину? Он что, хорошо маскировался?
  • Элэбээйулахансиэнэ ЭлэбээйУлаханСиэнэ 13.06.2021, 13:22
    В Томпонском районе главная дорога ФАД "Колыма", есть еще дороги регионального значения "Яна" и "Алдан". Дорога "Алдан", зимой соединяет Томпонский и Усть-Майские районы, также является автозимником для жителей поселка Джебарики-хая и села Охотский-Перевоз. В 2010 годах начали строить постоянную дорогу до с. Эльдикан от федералки примерно в пяти километрах от Хандыги, прошли примерно 20 км и на этом дорожные работы заморозили. Это короткая дорога имеет мост через р. Восточная-Хандыга и на искусственных карьерах появились водоемы, которые облюбовали местные жители. На выходные многие ездят туда на отдых.
  • morxx morxx 13.06.2021, 16:22
    Отмечается, что ранее он уже привлекался за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Значит можно было избежать трагедии, предотвратить
  • CaMyM qpaTaJIucT 13.06.2021, 16:37
    @Ерофей‒Разбойник, за ремень беезопасности
  • гитис8он 13.06.2021, 17:14
    Элэбээйулахансиэнэ, Ну это место где произошла авария, похожа на отворот с магаданской трассы на джебарики-хая. Летнюю дорогу которую несколько лет строили амурские мостовики, перед этим проведя там изыскания и замеры и которая упирается в тупик после мостового перехода через реку восточная хандыга. И говорить, что это есть региональная дорога алдан это же смешно. Когда там нет полноценной автодороги даже до джебариков и когда надо строить ещё несколько мостов через реку тыры и белая, не считая многочисленных ручьёв и маленьких речек и как она может называться региональной автодорогой если дороги нет? А есть только короткий отрезок в 8-10 км. упирающийся в тупик, т.е. в лес и тайгу?
  • гитис8он 13.06.2021, 17:15
    И зимники это не дорога...
  • kuzminer 13.06.2021, 17:49
    Kushner, так то Хандыга на правом берегу реки Алдан расположена.
  • Элэбээйулахансиэнэ ЭлэбээйУлаханСиэнэ 14.06.2021, 13:25
    гитис8он, я все это понимаю и знаю, автодорога Яна тоже только до Тополиного, а дальше ездят по зимнику. Я сам лично ездил с дорожниками, у них в отчете ясно написано дорога "Алдан", так что слова из песни не выкинешь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}