В парке «Ленские столбы» разъяснили о действующих ограничениях при посещении и сплавах по реке

В парке «Ленские столбы» разъяснили о действующих ограничениях при посещении и сплавах по реке

В социальных сетях распространяется информация, что в связи с лесными пожарами запрещены посещение парка «Ленские столбы» и сплавы по реке Буотама.

Как сообщается в распоряжении от 11 июня за подписью главы Хангаласского района, в целях устранения угрозы распространения лесных пожаров запрещены «посещение лесных массивов, национального природного парка „Ленские столбы“, сплав по реке Буотама всеми турфирмами республики».

Но директор парка «Ленские столбы» Аркадий Семенов опроверг информацию:

— В Хангаласском районе объявлен четвертый класс пожарной опасности. Парк будет закрыт, если ситуация ухудшится до пятой степени. В начале недели мы внутренним приказом запретили сплавы по реке Буотама. Что касается самого парка «Ленские столбы», то он открыт и для туристических фирм, и для посетителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
Не поеду на столбы, цены конские и особенно делать нечего.
Комментарии 17
  • ПИФон 12.06.2021, 15:34
    Ура! С праздником! С днём России, друзья!
  • kent37 12.06.2021, 15:43
    Не поеду на столбы, цены конские и особенно делать нечего.
  • Тырса Тырса 12.06.2021, 15:52
    За эти деньги можно на море слетать, покупаться там
  • ПИФон 12.06.2021, 16:00
    Пипец, а почему меня минусуют я же народ российский с праздником поздравил?((
  • Север50 12.06.2021, 16:30
    ПИФон, Видно, что-то они не поняли
  • супершаман супершаман 12.06.2021, 16:49
    Хоть и входит в наследие ЮНЕСКО унылое место, никаких развлекух. Хотя-бы от федеральной трассы проведите туда дорогу, чтобы можно была заехать с федеральной трассы.
  • Blakospa Galaxy 12.06.2021, 16:53
    ПИФон, а здесь плюсуют,когда что-нибудь гадкое о России скажешь. С праздником вас тоже!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 12.06.2021, 16:55
    Внутренний указ , это что ? Доеду до 130го надую и спущусь и что вы мне сделаете ? Ничего , так что если хотите сплавиться, сплавляйтесь .
  • Приоритет14 12.06.2021, 17:02
    Кто где почем выдает разрешение на сплав по Буотама? Рыбачить можно сейчас как там по срокам разьясните
  • ПравдаЖизни 12.06.2021, 17:17
    ПИФон, а тут обиженные на всё пасутся.
  • itavv Электрик 12.06.2021, 18:24
    ПИФон, якт ру сайт американского налогоплательщика, вот и минусуют
  • FastEast. 12.06.2021, 19:31
    супершаман, так там ест вроде дорога, новый асфальт, "серпантиы" там дорогу до ПеледуЯ новую делают
  • супершаман супершаман 12.06.2021, 20:03
    FastEast., федеральная трасса А360. На правом берегу.
  • FastEast. 12.06.2021, 20:06
    супершаман, на левом,на против Ленских столбов,по течению смотрим
  • Al_2013 Al 12.06.2021, 20:34
    ПИФон, не по теме поздравил, вот и минусуют
  • супершаман супершаман 13.06.2021, 02:02
    FastEast., справа, по течению вниз стоишь лицом и столбы справа.
  • Приоритет14 13.06.2021, 11:54
    Разьяснительную информационную работу, профилактику не проводят.только штрафовать
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}