Обратиться за выплатой в 10 тысяч на детей-школьников можно до конца октября

Обратиться за выплатой в 10 тысяч на детей-школьников можно до конца октября

Заявление подается дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда.

Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста от шести до 18 лет, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, можно будет с 15 июля до конца октября 2021 года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

«Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал госуслуг никаких справок от родителей не потребуется», — сообщили в Минтруде.

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от шести до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Кроме того, за выплатой смогут обратиться граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам, и их законные представители.

Территориальный орган ПФР рассмотрит заявление о назначении единовременной выплаты в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты его регистрации.

Ранее в интервью ТАСС министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что единовременную выплату смогут получить родители более 20 миллионов детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщите нам
Лучший комментарий
Анцифирус
Квартплата, бензин, металл, дерево, продукты первой необходимости, лекарства, растут не по дням а по часам . Я не говорю про стоимость жилья. И образование платное. Даже отличник не попадет на бюджет. ..
Комментарии 28
  • Анцифирус 12.06.2021, 12:32
    каждый день будут писать об этом ?
  • Анцифирус 12.06.2021, 12:36
    Квартплата, бензин, металл, дерево, продукты первой необходимости, лекарства, растут не по дням а по часам . Я не говорю про стоимость жилья. И образование платное. Даже отличник не попадет на бюджет. ..
  • Хрисделемах 12.06.2021, 12:46
    Анцифирус, 10000 не выдавать?
  • Ivera 12.06.2021, 12:46
    Жду 15.07.21, лишними не будут.
  • Дьарбайдии 12.06.2021, 12:58
    Перед выборами подачка, детям постоянно нужно матпомощь ,ежемесячно, ваще, то они дети не могут работать, но они наши кадры и будущее.
  • neptun23 12.06.2021, 13:02
    Народ - хоть какие то деньги у кого дети школьники
  • Стрельцы Алексей 12.06.2021, 13:07
    Обязательно надо всё забюрократить. Без заявления почему нельзя оформить эту подачку, все данные у них есть? Зачем тратили миллиарды на электронное правительство, не понимаю?
  • Анцифирус 12.06.2021, 13:25
    Хрисделемах, обязательно выдавать.Всем нуждающимся. Ежемесячно. Слабо?
  • БМП-2 Александр 12.06.2021, 13:31
    Популизм от Путина. С паршивой овцы хоть шерсти клок, берите. Но голосуйте против.
  • RUDEBOY 😈 12.06.2021, 13:32
    Этими подачками разгоняют инфляцию, в итоге все страдают, надо не деньги раздавать, а создавать условия для достойного заработка.
  • Eenamaluh Helen 12.06.2021, 13:37
    В мое бы время! Мат.капитал,выплаты,субсидии,пособия.Сиди ,рожай,да рожай!
  • tipun 12.06.2021, 13:45
    В наше время о таком и не мечтали. А народ все равно недоволен. Мало, ..ля
  • Com_Fort Wnr 12.06.2021, 13:46
    Жалкая подачка.
  • Djerenimoo Pumba 12.06.2021, 13:48
    Я не понимаю, тут халявные деньги дают людям, а они все равно недовольны, вы че совсем чтоли офигели?
  • Yanapozitive Марина Марина 12.06.2021, 13:48
    Некоторым семьям действительно помощь - собрать в школу ребёнка это очень дорогое удовольствие. 10 т.р. неплохая поддержка.
  • Com_Fort Wnr 12.06.2021, 13:50
    Друзьям олигархам - миллиарды долларов, российским детям 130 долларов и ни в чем себе не отказывайте
  • калинда 12.06.2021, 14:26
    Зачем сейчас об этом писать, ближе к 15 июля напомните, пожалуйста, а то ещё и забудется.
  • TanyaKonda 12.06.2021, 14:28
    У меня сестра с красным дипломом, не смогла поступить на бюджет, сказали мест в этом году нет и не будет, платно пожалуйста! Безобразие!
  • Тырса Тырса 12.06.2021, 14:37
    Что за люди?! Снова недовольны. Так же про материнский капитал возмущались. Хотят, чтоб по 100 тысяч, ежемесячно, каждому и без заявлений. И даже тогда будут недовольны, найдут повод поныть
  • мамзель 12.06.2021, 14:47
    Дьарбайдии, ну наверняка рожали не из-за всяких выплат.
  • Levha Ксения 12.06.2021, 14:49
    TanyaKonda, в свфу?
  • Тырса Тырса 12.06.2021, 15:20
    мамзель, эта дама Дьарбайдии явно только с этой целью и размножается)) за свои деньги своих детей содержать не согласна))
  • ser_prip Михаил Д. 13.06.2021, 00:10
    Eenamaluh, да наплодишь нищету с голоду не сдохнут и ладно , и пусть им будет закрыта дорога в хорошие вузы , не доступна платная качественная медицина , качественное разнообразное питание , новая брендовая одежда , современные гаджеты, путешествия , отдельная комната в квартире , а когда вырастут спасибо если ипотеку одобрят, зато мать же может не работать зашибись логика
  • Eenamaluh Helen 13.06.2021, 02:06
    А это не моя логика! Это логика моей многодетно1 соседки! И многих других "сечашних" дурочек!
  • uazist14 13.06.2021, 04:47
    Djerenimoo, зажрались видимо, снобы нашего времени, а тем временем для многих многодетных и малообеспеченных семей не имеющих возможности увеличить свой доход это хорошее подспорье.
  • Milamilovich 13.06.2021, 09:07
    Я понимаю, если он в прошлом году перед сентябрем помог бы 10тью тысячами, то еще можно было понять, что он реально хочет помочь.
    А то, что перед этим он по десятке с барской руки, так сказать, расщедрился,
    это чтобы не быть хуже чем другие страны. Вот и всё. Показуха, одним словом.
    А сейчас это никак не помощь, а предвыборный подкуп, для чего, вы сами понимаете..
  • Milamilovich 13.06.2021, 09:10
    Матерей с детьми и пенсионеров подкупают, а бюджетников заставляют. Так и живем.
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 09:22
    Зачем денги дает путин?
    Если бы не давал то его бы никто не ругал здесь.
    Ато дал и он виноват
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}