Подрядчики продолжают устранять дефекты и недостатки на дорогах Якутска по гарантии

Подрядчики продолжают устранять дефекты и недостатки на дорогах Якутска по гарантии

Подрядчики выполняют гарантийные обязательства по ремонту дорог Якутска, устраняя дефекты и недостатки, выявленные заказчиком МКУ «Главстрой», сообщает пресс-служба окружной администрации.

На сегодня работы по гарантийным обязательствам ведутся на улицах Петра Алексеева, Жорницкого, Кеши Алексеева, Ларионова, Суоруна Омоллоона, кольцевой развязке «Гимеин», перекрестке на пересечении улиц Пояркова — Курашова.

Работы по устранению дефектов проводятся подрядными организациями СУ-5 ПАО «Дорисс», ООО «Сахатрасстрой», ООО «Севердорстрой» и ООО «Сельдорстрой».

На объектах улиц Жорницкого и Петра Алексеева подрядчик СУ-5 ПАО «Дорисс» проводит перекладку тротуарных плит.

ООО «Сахатрасстрой» устраняет просадки покрытия дорожного основания и тротуаров на улице Кеши Алексеева. Подрядчик планирует завершить работы на данном объекте в эти выходные и со следующей недели приступить к работам по выполнению гарантийных обязательств на улицах Автодорожная, Красильникова, Чайковского и в переулке Ивана Арбиты. По всем участкам проведены работы по санации трещин.

На улице Ларионова этим же подрядчиком устранены просадки на примыканиях, восстановлен тротуар, восстановлена кромка велосипедной дорожки, выполнены санация трещин и ремонт на съездах. Далее предстоит уборка строительного мусора и заделка выбоин на основной дороге.

На улице Суоруна Омоллоона ведется работа по восстановлению покрытия на велосипедной дорожке, завершены санация трещин, профилировка откосов, ремонт покрытия на съезде, устранение просадки полотна проезжей части.

ООО «Севердорстрой» в эти дни устанавливает бортовые камни на кольцевой развязке «Гимеин». В выходные подрядчик планирует укрепить их бетоном, затем перейдёт к устранению других замечаний — просадки тротуара, асфальтобетона, к уборке мусора.

На пересечении улиц Пояркова — Курашова ООО «Сельдорстрой» заделывает просадку дорожного полотна.

По информации МКУ «Главстрой», устранение замечаний по всем объектам 2020 года планируется до середины июля. Это улицы Курашова, Петровского, Свердлова, Орджоникидзе, Три Сосны, Губина, Автодорожная, Кеши Алексеева, Чайковского, Лонгинова, Жорницкого, Петра Алексеева, Пилотов, Хоринская, Красильникова, переулок Ивана Арбиты, перекрестки на пересечении улиц Пояркова  — Курашова, Пояркова — Петра Алексеева, кольцевая развязка «Гимеин», Хатын-Юряхское шоссе, а также улицы Экспериментальная, Якова Петерса, Газовиков и Школьная в микрорайоне Марха.

На все виды дорожных работ установлены гарантийные сроки. По верхнему слою покрытия гарантийный срок — четыре-пять лет, по нижнему слою — пять лет, основание дорожной одежды — шесть лет, земляное полотно — восемь лет. В течение этих сроков подрядчик должен устранять выявленные замечания и недостатки без дополнительного финансирования.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Simli Я
женженич, это детище Сарданы!!!! В Мексике мэра же протащиле по дорогам.. Видать нам так же надо.
Комментарии 35
Написать
  • нуэтоваще 11.06.2021, 20:40
    Щас они поллета будут устранять свои прошлогодние косяки, потом в оставшееся время тяп-ляп слепят то, что выиграли на конкурсах в этом году. На будущий год начнут устранять снова. А сделать по уму сразу низзя.
  • YKTNN Дубы колдуны 11.06.2021, 20:44
    О магазин Нужные вещи, в своё время классный был магазин
  • cezap 11.06.2021, 20:48
    "Нужные вещи" жив? Оо
  • Yaka-83 11.06.2021, 20:59
    Скоро подрядчиков не останется, т.к. по имеющемуся госту, дороги каждый год ломаются, а гарантия на работы помоему 3 года.
  • женженич 11.06.2021, 20:59
    по Чайковского такую ЗАЛЕПУХУ ЛЕПЯТ что просто ЖЕСТЬ кто интересно это примет.. даже интересно кто с высшим образованием эту ЗАЛЕПУХУ ПРИМЕТ
  • Simli Я 11.06.2021, 21:00
    Весь город в дырах... Гость столицы убьёт ходовку на машине...
  • Simli Я 11.06.2021, 21:01
    женженич, это детище Сарданы!!!! В Мексике мэра же протащиле по дорогам.. Видать нам так же надо.
  • женженич 11.06.2021, 21:05
    Simli, жаль мы не в Мексике))
  • wladich 11.06.2021, 21:09
    ждём следующим летом сериал
  • aventer 11.06.2021, 21:14
    просто на бордюры даже глянуть все криво, неопытные студенты работают
  • dver 11.06.2021, 21:15
    На КешиАлексеева никого не видно
  • ВДИ 11.06.2021, 21:16
    Ок
  • PetrSh Петр 11.06.2021, 21:18
    Видно что "квалифицированные рабочие" с средней азии опять кладут. Через год опять перекладывать будут.
  • itavv Электрик 11.06.2021, 21:22
    Мэр красавчик, держит слово!
  • Север50 11.06.2021, 21:23
    На Пояркова и Курашова надо полностью переделать тротуар
  • Север50 11.06.2021, 21:29
    Вообще то интересно как они отчитаются перед центром за такой ремонт, Кудрин мужик серьёзный уже многих приговорил губернаторов и мэров
  • МичАл Мич 11.06.2021, 21:40
    Студентов строителей нельзя привлекать? Практику пусть проходят. Так сказать. Начать с земли!!!
  • 4A 11.06.2021, 21:56
    Курашова - Пояркова это просто жесть. Сначала они переложили там плитку от перекрестка до бетонного тротуара (по Пояркова вдоль "Китайской стены"). Потом приехали другие, на углу всё заново вскрыли, проложили какую-то другую трубу и сейчас назад плитку кладут. Рука/лицо!!!
  • kusto3108 kusto 11.06.2021, 22:18
    Старую объездную когда делали? Год назад? Там уже "просадки покрытия"
  • DollBoy 11.06.2021, 22:36
    На дорогах улицы Ленина будто прошли бои дисептиконов с автоботами
  • умамного 11.06.2021, 23:01
    Тратуарную плитку кладут не по технологию
  • michelin michelin 11.06.2021, 23:15
    Тротуар сделайте на Ф. Попова, напротив Мандарина
  • Россия24 Россия 11.06.2021, 23:16
    Мне одному кажется что укладка плитки на толстый слой чисто песка речного плитки это нарушение всех возможных регламентов!Грубейшее нарушение!!И это принимают государственные мужи?Там вроде должна быть основа щебень и наполнитель песок и тогда из под тротуара песок не будет вымываться!Это же залипуха полнейшая и оплачивается с наших карманов!
  • Россия24 Россия 11.06.2021, 23:55
    Гореть вам в гиене огненной ТАК КАК СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ И ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ОБКРАДЫВАТЬ СВОИХ СОСЕДЕЙ,ЗЕМЛЯКОВ,СЕСТЁР И БРАТЬЕВ!!
  • Север50 12.06.2021, 00:10
    Россия24, когда Дорисс делал тротуар ,песок с цементом плитка потом поливка водой
  • Плохиш 12.06.2021, 00:20
    Гарантия на гарантийные работы будет?
  • Levha Ксения 12.06.2021, 00:27
    Почему садятся такие мелкие саженцы...ну неужели нельзя за городом бесплатно накопить нормальные взрослые саженцы.......это ведь даже н саженцы...это сеянцы......БЕСПЛАТНО.такие мелкие точно не жильцы
  • Витя Николаев
    12.06.2021, 01:26
    А на автодорожной разбитый забор убрали? (Когда я проезжал на велосипеде забор полностью перегораживал путь и я некоторую часть скинул за тротуар, после этого я по тому тротуару ещё не ходил) Лучше вообще не ставили бы забор, если после аварии оперативно не приводят в порядок и оставляют тротуар заблокированным
  • nik_mix 12.06.2021, 03:36
    Ждем нормативный документ по которому проверяют )
  • Неторопыга М 12.06.2021, 05:09
    "...На сегодня работы по гарантийным обязательствам ведутся на улицах Петра Алексеева, Жорницкого, Кеши Алексеева, Ларионова, Суоруна Омоллоона, кольцевой развязке «Гимеин», перекрестке на пересечении улиц Пояркова — Курашова..."

    то есть, АБСОЛЮТНО на всех улицах, на которых в прошлом году был ремонт... (рукалицо)
  • trew 12.06.2021, 06:48
    Всё равно не думаю, что всё бескорыстно) подрядчики и их «контролеры» из мэрии явно имеют свой выхлоп из всего этого маразма!
  • vtlctcnhf Якутск 12.06.2021, 10:23
    У нас газоны расположены выше тротуаров и дорог поэтому чуть дождь все стекает на дорогу и в тротуары. Отсюда тоже пыль и постоянно грязные дороги и тротуары.

    Или бордюры надо как следует делать, чтобы с газонов ничего не стекало.
  • K_daCruz 12.06.2021, 11:09
    Григорьев, ваши так называемые подрядчики, должны работать ночью, оглянитесь - на дворе ЛЕТО! Вы создаёте транспортный коллапс в городе, где автомобилей, как грязи в этом самом городе. Работайте ночью. Или может ему кто подскажет, чтобы до него дошло? Или надо подсказывать григорьевскому окружению об этом?
    Окружение григорьевского окружения, подскажите господину мэру не создавать транспортный бардак в городе, просьба такая
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 12.06.2021, 13:59
    Бесполезный ремонт.
    Плитки без специальной подготовки подушки не будут держаться.
    Надо хотя бы основание подушки обработать битумом, в целях устойчивости к воздействиям воды, и изменениям рельефа.
  • Sly_Fox Вчера, 19:28
    А перекресток Курашова-Лермонтова их не касается ?!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}