Мэр Евгений Григорьев вернулся в Якутск. Он находился в командировке одну неделю и два дня

Мэр Евгений Григорьев вернулся в Якутск. Он находился в командировке одну неделю и два дня

Мэр Евгений Григорьев вернулся в Якутск после недельной командировки в Санкт-Петербурге и Казани. Об этом News.Ykt.Ru сообщил пресс-секретарь главы города Алексей Толстяков.

«Евгений Николаевич вернулся в Якутск сегодня, 11 июня, и приступил к своим обязанностям», — сказал Толстяков.

При этом пресс-секретарь оставил без комментариев малую активность в соцсетях мэра: официальный инстаграм-аккаунт Григорьева не обновлялся с 3 июня.

Григорьев отправился в командировку 2 июня; он принял участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), а также побывал в Казани на Днях Якутии в Татарстане. В окружной администрации Якутска опровергали сообщения о платном участии мэра в ПМЭФ.

В частности, Григорьев обсуждал на ПМЭФ вопрос обновления автобусного парка в Якутске. Он говорил, что в столице республики требуется заменить более 300 автобусов; для этого нужны три миллиарда рублей.

Обязанности мэра исполнял заместитель главы Алексей Корнилов.

#МэрЯкутска

Фото: департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-264
Сообщите нам
Лучший комментарий
oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы
Как раз к длинным выходным успел.
Комментарии 145
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 11.06.2021, 17:34
    Как раз к длинным выходным успел.
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 11.06.2021, 17:35
    Можно и отдохнуть.
  • VaioK 11.06.2021, 17:35
    Город не заметил его отсутствие
  • nthn 11.06.2021, 17:37
    Не бережет себя, всё о народе думает
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 17:37
    Ему в отпуск уже не пора?
  • Кашкин Коля Кашкин 11.06.2021, 17:37
    Четвёртый
  • Archaotic 11.06.2021, 17:38
    Ровно к выходным подгадал. Отдохнёт.
  • никитичнаа 11.06.2021, 17:40
    куех луук ууммут дуо?
  • Дархан065 Навин 11.06.2021, 17:44
    Үүнээн элбээх
  • koral 11.06.2021, 17:45
    Женя 4 процента
  • bechet 11.06.2021, 17:46
    Дархан065, Ханнаа)))
  • обыватель777 11.06.2021, 17:48
    Скоро опять уедет, на рыбалку, или саммит городов побратимов)))
  • SONY 11.06.2021, 17:53
    Еще один турист
  • ufosher Евгений Слепцов 11.06.2021, 17:53
    Дороги сначала почините прежде чем автопарк обновлять
  • Сур Бере 11.06.2021, 17:54
    nthn,
    Утром мажу бутерброд
    Сразу мысль: А как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот! :))
  • Threepwood 11.06.2021, 17:55
    На рыбалку прилетел, и обратно
  • ОБендер 11.06.2021, 17:56
    Посидит немного в поисках еще какой нибуть темы для очередной командировки и снова в путь
    Отчитываться электорату по итогам поездки будет?
    Чего там договорился? Какой толк будет?
    Или просто поглазел, поболтал об необходимости общественного транспорта?
  • Threepwood 11.06.2021, 17:56
    Как в анекдоте: за гитарой вернулся!
  • хапытан 11.06.2021, 17:57
    "Мэр на 3 мильярда" прилетел...
  • спорткар2007 11.06.2021, 17:58
    так теперь на карантин) две недели
  • ОБендер 11.06.2021, 17:59
    Нашел хоть 3 миллиарда?
    Или так в пустую командировочные промотал за счет наших налогов?
  • Time1 11.06.2021, 17:59
    Хм, ну и залоговок ".. одну неделю и два дня". Якт.ру как куртизанка низшего класса
  • boruh 11.06.2021, 18:03
    Барин вереулся
  • aventer 11.06.2021, 18:06
    ну здравствуй! с возвращением женя
  • bouncing 11.06.2021, 18:07
    Пусть отчитываются за командировку, если выхлопа нет, деньги обратно в бюджет верните
  • Blakospa Galaxy 11.06.2021, 18:09
    Rainboway, его в обсерватор на 2 недели за свой. А то заразы всякой понавезет.
  • Сторонний
    КС
    11.06.2021, 18:12
    Наконец то хозяин вернулся
  • faz Михаил 11.06.2021, 18:14
    Турист 2.0
  • mor.alex 11.06.2021, 18:18
    Что ему ответили про автобусы и 3 миллиарда?есть какой то выхлоп?
  • motoyo49 11.06.2021, 18:21
    Все ждём когда же наконец "крепкий хозяйственник" за дело возьмётся?
  • YNS 11.06.2021, 18:24
    Всего-то неделю оказывается, а шуму будто на месяц уезжал. Ведь обычное дело, когда например, гендиректор предприятия уходит в отпуск на месяцы. А уж командировки на неделю, вообще ничто. Это я обьективно просто смотрю на ситуацию, никак не рассматривая рабочие качества этого мэра.
  • sss59 11.06.2021, 18:26
    Можно в век высоких технологий попросить деньги через интернет . На благое дело могут и остегнуть . Главное кормить нужного чиновника в Москве , а переговорить детали через телеграмм
  • Yktuse4 11.06.2021, 18:33
    Но этот экономический форум из года в год слетаются толпы эскортниц. А в этом году форум своим присутствием почтили тик-токеры, никому не нужные блогеры и фрики а-ля Виктория Лопырева. Григорьев оказался в почетной компании.
  • Вдад 11.06.2021, 18:45
    В какую сумму для налогоплательщиков обошёлся этот вояж?
  • YKTNN Дубы колдуны 11.06.2021, 18:48
    Трубите в трембиту бездельники, мэр в городе !
  • tyaka 11.06.2021, 18:48
    «Да..а, Якутску до Казани, как до Луны пешком» - подумал мэр, вернувшись в свой пыльный городишко...((
  • kjuby 11.06.2021, 18:49
    Лучше бы не возращался.
  • ptichka_tari 11.06.2021, 18:50
    Нет, действительно - где выхлоп от этих бесконечных дней республики, экономических форумов и прочая....? Пусть отчитывается о результативности своей командировки.
    Не за свои деньги летал, а на бюджетные. Требуем провести общественные слушания с полным отчётом в инстаграме
  • Пппррр2 Никола 11.06.2021, 18:50
    Хватит гулять!пора на работу
  • Яло-яло Ольга 11.06.2021, 18:54
    Прогуляйся, освежись, С белым светом подружись! Что за жизнь без приключений - Просто ужасть, а не жисть!... (Л.Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца")
  • PetrSh Петр 11.06.2021, 18:56
    Теперь пора в отпуск, отдохнуть
  • Кузьмичь 11.06.2021, 19:00
    Щас отдохните,а во вторник на ЧЕ-2020 в Италию надо съездить,наших поддержать.
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:01
    Хозяин вернулся, уруй-айхал!!!
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:01
    Солидд, а он вообще то не пьет, эх ты нацик.
  • ptichka_tari 11.06.2021, 19:02
    Что то у него щеки все больше и больше...
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.06.2021, 19:03
    Не новость для людей... Просто человек безликий и пустой, промахнется, посадите его.
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:07
    В г.Нерюнгри народ выбрал мэром едроса, но никто не обзывает его всякими дурашкими насмешками, потому что он государствообразующий, а нас нет поэтому стараются всеми способами очернить его любыми способами и поводами.
  • trew 11.06.2021, 19:07
    Когда же город избавится от него?
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:09
    trew, избавимся и выберем славянина.
  • YKTNN Дубы колдуны 11.06.2021, 19:12
    Сылыктааччы, да, тогда народ гадости писать перестанет!
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:13
    YKTNN, совершенно верно
  • Rabota1313 11.06.2021, 19:14
    Нужен результат отсутствия) Он это сделает)
  • Rover777 11.06.2021, 19:26
    Перетрудился видимо. Надо краткосрочный отпуск взять ему. А то напали на него. Трудится ведь :)))))
  • Rabota1313 11.06.2021, 19:26
    Евгений лучший мэр на свете) Ура!)
  • Kudre 11.06.2021, 19:29
    Надеюсь наш народный мэр посмотрел как живут люди в таких чистых городах как Казань и СПб?
  • Назначенный МЭР это не МЭР!!!!!! УХОДИ!!!
  • motoyo49 11.06.2021, 19:29
    По заголовку можно подумать, мэр вернулся, но мог и не вернуться
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:32
    Комментаторы которые обзываете народ саха, неужели вам нравится жить здесь, дышать одним якутским воздухом, жить бок о бок с якутами и при этом постоянно обзывать якутов, неужели от этого вы станете лучше, и межнациональные отношения улучшиться?
  • Технарь 11.06.2021, 19:33
    nthn,
  • Технарь 11.06.2021, 19:34
    nthn, )))))))
  • UNR3 Алик 11.06.2021, 19:39
    кому это интересно ?
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:42
    Якутск понемногу стал чище, пыли меньше, раньше вообще ужас был.
  • Вас1902 11.06.2021, 19:57
    Явился, не запылился! Весь в Туриста - тот тоже объездил весь мир , когда был еще мэром! Толку от этих поездок - ноль! Во время Олимпийских игр в Афинах Турист "нашел" город - побратим в Греции, чтобы побывать на играх, разумеется. И этот катается за казенный счет - легенда "автобусы" на 3 лярда...... Тьфу!
  • moon226 11.06.2021, 19:59
    oilgoldfutures777,))) ой не могу) лучше и не скажешь
  • D63 11.06.2021, 20:07
    Какие злые комментарии. Хочется думать, что это не местные. Может эти комментарии пишут специальные диверсанты, которые хотят внести разлад и хаос среди якутян.
  • v445 11.06.2021, 20:07
    А тем временем маски пора менять на противогазы, во что превратили якутск ?
  • zz79 Алексей 11.06.2021, 20:11
    все такие негативные граждане....лето...радуйтесь....
  • Xtrail84 Андрей 11.06.2021, 20:13
    Самый ненародный мэр
  • Gennadii Kolotov
    11.06.2021, 20:20
    VaioK, а заметно его присутствие ?:))
  • Simli Я 11.06.2021, 20:23
    Дороги когда будут ремонтировать?? На проспекте просто дыры залатали.
  • Кубээйи 11.06.2021, 20:26
    Кто там его поддерживал? Кто голосовал, что то выхлопа нет, Якутск так же живёт своей жизнью, все медленно делается и все не так, я про дороги! Хотя бы дорогами займись от него больше ничего и не требуется, сделай отличные дороги я за тебя проголосую в следующий раз! Нет так нет
  • Постман Постман 11.06.2021, 20:26
    Народ! Вы чО? Я понимаю, что тут весь пролиберасские свет Якутии сидит... Но вы смотрите объективно на вещи! В этом году как никогда во время все разметки на дорогах сделали, а не к августу месяцу как обычно у нас бывает. Так-же "ямочный" ремонт делается во время, во многих улицах он уже закончен... Ни это ли показатель грамотной работы Мэра? Он только весной стал Мэром! Дайте ему пару лет поработать, прежде чем линчевать... И пусть ездит на командировки, я не против! Это лишь даст опыта и знаний нашему мэру. Сидя в нашей "болоте" как выражаются некоторые печально известные земляки, много каши не наваришь, сам по своей профессии знаю. Для этого он и стал руководителем, что бы быть компетентным и грамотным, а во время отъезда пусть работает целый аппарат называемой Мэрией, чтоб не зря свой хлеб ели... А то все рвутся туда а работать не хотят... ИМХО!
  • Постман Постман 11.06.2021, 20:31
    Simli, Вы не следите за новостями? Вам же было сообщено, что капитальный ремонт Пр. Ленина перенесён на август-сентябрь и связано это с финансами т.е. расчетом и тендером. И зачем его сейчас ремонтировать если запланирован капитальный ремонт? Потом вы же и будете кричать что деньги на ветер... Другие дороги давно отремонтировали
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 20:32
    Маски-шоу, я городе живу вообще то давно, как было много мусора, пыльных бурь, грязи, лужи еще со времени Спартака Борисова.
  • Lala77 11.06.2021, 20:35
    обыватель777, ну да, скоро ысыах олонхо, потом игры манчаары, а дальше еще что-нибудь придумают и отчалят так гладишь и новый год...потом опять длинные выхи.
  • Parkso лонид 11.06.2021, 20:41
    целую неделю "работал" вне дома! дайте отдохнуть то в самом деле)
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 20:50
    HP2, а сейчас удивительно чисто
  • Simli Я 11.06.2021, 20:52
    Постман, а зачем так поздно ремонтировать проспект???? До ноября значит будут ремонтировать(((((у нас все через одно место.
  • Urdats Дмитрий 11.06.2021, 20:57
    Оо. Появился . Скоро опять уедет . Форумов то много . А там и заграничные города побратимы .
  • kuznec495 11.06.2021, 20:58
    Сылыктааччы, Дожди от пыли спасают...
  • женженич 11.06.2021, 21:00
    ну всё теперь Заживём)))))
  • чык-чырык привет 11.06.2021, 21:02
    Да ну, турист вернулся
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 21:14
    kuznec495, наоборот после дождей когда высохнет грязь пыли становится больше, поэтому надо асфальтировать и бетонировать все дворовые территории и грунтовые дороги, во вторых постоянно очистить от песка тротуары, фасады и территории организаций.
  • mekheele58 Михаил 11.06.2021, 21:17
    Уехсэн бутуе этигит...САХАЛАР! Сана улэлээн эрэр уолгутун Ейеен!
  • iekke 11.06.2021, 21:21
    Нам неинтересно вернулся не вернулся из командировки. Интересно знать, по каким вопросам ездил, какой результат достигнут, какие проблемы порешал. А то создается впечатление, что ездил туристом отдыхать
  • iekke 11.06.2021, 21:25
    И выложите информацию сколько бюджетных денег потратили мэр и его свита на эту поездку
  • Дьарбайдии 11.06.2021, 21:26
    Из за обновления автобусного парка тратить деньжищи города, жуть, можно просто заявку подать и все же, просто гульнули на славу.
  • iekke 11.06.2021, 21:33
    Дьарбайдии, оннук буо
  • ТобулДойду 11.06.2021, 21:34
    Правильно, надо быть на волне. Чё без толку в городе сидеть, надо ездить и искать перспективы для развития столицы.
  • dsi3675 Cергей 11.06.2021, 21:43
    Турист II
  • Север50 11.06.2021, 21:47
    boruh, какой барин, жаль парня попал и теперь ему придётся за эти три года отчитываться перед счётной палатой за федеральные деньги выделенные на ремонт дорог итд
  • Al_Ba V A 11.06.2021, 22:01
    Что есть, что нет. Мог-бы и не приезжать. Увольняйся.
  • kuznec495 11.06.2021, 22:02
    Сылыктааччы, А в сухую погоду у нас пыли нет? Дворовую территорию у себя я сам засыпал строительным мусором (боем бетонных блоков) и Айсы и Евгении и предыдущие ни разу за последние лет 20 ничего не сделали...
  • Сторонний
    КС
    11.06.2021, 22:16
    Бутерброд не лезет в рот,ну а как же там народ?
  • kent37 11.06.2021, 22:33
    Небритый вернулся, а чем он там конкретно занимался?
  • attendez 11.06.2021, 22:41
    Туох ааттаах уохсэ5итий? Дьону сугун улэлэтин, сана улэлээн эрэр дьону харыстыах да эбиккит. Тугу биттэнэн ыыстаа да ыыстаа. Биир да тойону ордорумаары гынныгыт, ытыра-ытыра тарт да тарт. Былыр эстэр ыал айдааннаах буолаллар дииллэрэ. Тохтоон, уоскуйун!
  • Lenger7 Ленгер 11.06.2021, 22:44
    Вор единорос уходи!!!
  • шептун_смерти2 11.06.2021, 23:14
    урааа сымыт вернулся. я тоже так хочу за счет холопов в гастроли ездить.
  • Покровчанин 2019 11.06.2021, 23:20
    Вилюйский переулок заасфальтируйте!... Пылища там сюрреалистическая на фоне могильных памятников и ритуальных услуг с романтическими названиями "Тихая обитель", "Провожаю с теплом". Машины проезжают... и пыль столбом летит в город... после Вилюйского переулка выходишь "поседевшим" от пыли... :-)
  • Север50 11.06.2021, 23:26
    Threepwood, самое интересное заголовок, мэр вернулся, как будто мог сбежать в Москву
  • julus 11.06.2021, 23:34
    остался бы там
  • Yalanka Lana 11.06.2021, 23:51
    А зачем вернулся? В Якутске и без него справляются :)
  • Rem_arka 12.06.2021, 00:04
    С этим назначенным недомэром Григорьевым, который засветился на ПЭМФ своим внешним видом оленевода-чукчи и косноязычной речью, думаю, что на город Якутск и вообще на Якутию махнули рукой. Лучше бы не ездил, не позорил!
  • Россия24 Россия 12.06.2021, 00:08
    ИСПАНСКИЙ СТЫД ЗА ТАКОГО МЭРА! Видимо мы заслужили это безобразине на сви головы!ОСТРОЕ ОТВРАЩЕНИЕ И НЕПРИЯЗНЬ"!
  • ахог 12.06.2021, 00:15
    УХОДИ!
  • Гривастый 12.06.2021, 00:20
    ПМЭФ это инвестиционный форум, экономический, куда прилетают инвесторы и предприниматели, что бы посмотреть что есть интересного. Причём тут Якутск и автопарк? Он и на олимпиаду в Токио полетит просить Тойоту обновить автопарк? Дни Якутии в Татарстане? Что там делает муниципальный глава? Ну раз он поехал почему не поехали более 30 других глав районов? Надо остановить эту практику бесцельных командировок, начиная с туриста.
  • 3CT 12.06.2021, 00:32
    А что были у нас мэрами Заболев.Михальчук это еще умудрился где то прославится с нехорошей стороны.также Борисов.и Бородин.про Аквсентьеву молчу делов хороших Ноль а уже в Гос думу метит. Тогда почему то не было таких откровенных коментариев. У каждого из прошлых много Ошибок.К примеру Айс он что хорошим Мэром был.но каким то образом в ИЛ Дарханах ходит. Хотя большая часть населения была против его.Возможно Достойные ждут своего часа.Народ в Любое время может обьявит импичмент и Мэру и Призеденту Николаеву и Мэру в том числе.
  • вин Питер Блад 12.06.2021, 01:33
    Сторонний, лижешь.
  • Lecloud Ник 12.06.2021, 01:54
    mor.alex, скорее всего ему Показали
  • Lecloud Ник 12.06.2021, 01:55
    Lecloud, Lecloud, индейское жилище "фиг вам" а не 300 автобусов....
  • Goodypapa 12.06.2021, 02:15
    День ПМЭФ, день Казань. И неделю отдыха за счёт горожан..
  • Lenger7 Ленгер 12.06.2021, 02:19
    3CT, правильные слова
  • новартис 12.06.2021, 03:59
    Так хорош отдохнул, что еще 3 дня отдыхать придется =)
  • Неторопыга М 12.06.2021, 05:12
    "Ему в отпуск уже не пора?"

    Rainboway,
    Действительно, устаешь же мотаясь по Питеру и Казани.
    женечке беречься нужно, а то так и надорваться можно.
  • ырбас 12.06.2021, 07:09
    А деньги давать будут на автобусный парк,если да, то хвала.
  • ырбас 12.06.2021, 07:10
    Бока бы побрил, что-ли. Ну это лично.
  • vdd 12.06.2021, 07:34
    Каждый народ достоин, того правителя, которого выбирает, через выборы, назначение, задницы. На этот момент, он значит народ устраивает. Сам мэр дороги, не строит, дизайн не делает, на заводе, складе не ворует. Мы сами все такие, посмотрите другие страны, живут в нищете, но с такой любовью относятся к родине. Мы сами, что градообразующие, что другие народы обьединивщиеся, по сути за все время ничего красивого не построили, кроме Питера и то из под палки и с помощью архитекторов, которых сейчас называли бы мигрантами. Как посмотришь в юго-восточной Азии, ихние храмы или дворцы, такое чувство, что это явно не наши делали.
  • vladistro 12.06.2021, 08:30
    так вроде про автобусы же было дело. Постепенно, мол, должны привозить эти красные, чтоб полностьью обновить парк
  • kpemehb 12.06.2021, 09:20
    Да погодите вы, щас раскачается и возьмётся за работу. Осталось немного потерпеть
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:03
    Rem_arka, эх ты расист
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:07
    Rem_arka, с внешностью оленевод чукча, с таким комментарием ты оскорбил всех азиатов, по твоей логике такие не должны быть мэром потому что остальные все белые и расисты, в расистской стране живем что ли, хочешь белого мэра?
    Сахалар бу киһи суруйбутун ааҕын эрэ.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:14
    attendez, ити үксүлэрэ сахалар буотах
  • 123d D 12.06.2021, 10:14
    Наивный наш народ! Просто обнять и плакать. Почитайте в гугле, чем там занимались на этом форуме.
  • vtlctcnhf Якутск 12.06.2021, 10:15
    Меньше пыли только в проспекту Ленина до кинотеатра Лена.
    Каждое утро на площади Орджоникидзе собираются десятки дворников.
    И каждый день подметают только пр, Ленина.
    А по всей остальной части города страшная пыль и пух от этой речной ивы и березы.
    Надо о здоровье горожан заботиться в городе не сажать эти ивы и березы. Из=за этого столько людей аллергиков и с бронхиальной астмой. И домой залетает пух от них. И мы целый день дышим этим.
    И этот пух спровоцирует развитие пневмонии и бронхиальной астмы у людей.
    Поэтому у нас столько смертей от Ковид19.
  • Jhurui 12.06.2021, 10:17
    Приехал с туристом и поедут вместе по улусам разносить ковид на игры да ысыахи. Григорьев будет следовать за туристом чтобы не отсекатся.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:20
    vtlctcnhf, в других кварталах еще чище стало, а пух во всех городах бывает, вы не были в других городах, там тополиный пух и даже пух других деревьев идет как будто снег идет, а у нас пух вообще то очень редок.
  • ANTONY 12.06.2021, 10:22
    Не устал там? Может в отпуск пора уже?
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:32
    vtlctcnhf, лишь бы укорит нашего мэра, причем тут пух, в других городах пух настолько бывает много что как снег валит и покрывает белым слоем асфальт.
  • ырбас 12.06.2021, 10:34
    Он молча делает кажись как и все якуты. Но, не косите траву в газонах, иногда вижу там шмели прилетают,цветы растут. А вот камыши надо косить.
  • vtlctcnhf Якутск 12.06.2021, 10:36
    Сылыктааччы,

    Я во многих городах России и заграницей побывала.
    Тополь это - советское прошлое. Сейчас постепенно избавляются от них и почти везде сажают научно доказанные и менее аллергенные растения и деревья.
    Если градоначальники заботятся о здоровье своих горожан не должны сажать , где живут люди ядовитые растения и деревья , которые спровоцируют развитие аллергических и бронхолегочных заболеваний.
    Сейчас очень много людей страдают поллинозом.
    Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит, — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений.
    Поллинозом, или аллергией на пыльцу, страдают многие, причем основная масса — молодые люди. Неприятные симптомы ежегодно выбивают из колеи работоспособное население, снижают производительность труда и доставляют страдания заболевшему.
    Люди с аллергией на пыльцу ждут наступления весны с ужасом, их не радует солнечная погода и ароматы цветущей зелени. А развитие осложнений поллиноза делает это заболевание опасным для здоровья.
    Грозное осложнение поллиноза — анафилактический шок.
    Бактериальные осложнения поллиноза возникают вследствие попадания инфекции на воспаленные в результате аллергии слизистые оболочки. Со стороны глаз это проявляется гнойными конъюнктивитами, блефаритами. Со стороны носа — гнойным ринитом, синуситами, риносинуситами.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 10:55
    vtlctcnhf, а причем тут новый мэр то?!
  • RomanSergeev45 аристарх 12.06.2021, 11:08
    Там бы и оставался, смысл присутствия тут? Большинство Вас товарищ Григорьев не выбирало, как и Айса.
  • vtlctcnhf Якутск 12.06.2021, 11:19
    Сылыктааччы,

    Мэр не отвечает что ли за убранство города. в том числе за лесопосадки в территории города?
    Он должен вообще руководить и держать ответ за все городское хозяйство !!
    В том числе , кто сажает деревья тоже должны все согласовать с городскими структурами, которые подведомственны мэру города.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 11:42
    vtlctcnhf, вы думаете что в одночасье исчезнет вся пыль, и будут новые деревья?!
  • rocky1681 12.06.2021, 12:01
    Так и будет раскатывать по миру, за счет народных денег. А что делать, в городе кругом порядок. А ему надо на мир посмотреть, когда еще такая возможность будет халявная.
  • роня 12.06.2021, 12:24
    Мэра можно оценить по дорогам, тротуарам, порядку в городе. А это так, бесплатное бородатое приложение.
  • suedeshadow 12.06.2021, 12:40
    900 тысяч стоила путевка на форум, цены в буфете и гостиницах были запредельные, за чей счёт съездил, интересно, лекторами выступили даня милохин и шнур...эскортницы соревновались в нарядах
  • Ukrainets1977 12.06.2021, 15:19
    Побрился бы, что ли... Страшный, как бабай. Правду мой отец говорил: небритый всё равно что грязный.
  • SlavaNM 12.06.2021, 15:31
    Постман, где, что сделано? Я живу в центре города, езжу везде ничего, о чем вы говорите нет. Сардана если бы была мэром ему голову оторвала палочек понатыкала. Неделю в командировке за народные деньги!!! Зачем мы ему зарплату платим??? Чтобы за наши деньги по командировкам ездил?
  • PJD Juli 12.06.2021, 16:42
    Зачем мне эта инф о нем? Фиолетово на них
  • Rem_arka 12.06.2021, 17:23
    Сылыктааччы, вы очень узко мыслите, тут же киваете на больные точки по поводу национальности. А то, что глаза у нового недомэра - как пуговицы, без единой мысли в голове, просто тупая чернь, - вы не видите? Это останется в истории города Якутска, - посадили мэром человека с улицы без всяких на то оснований. Похож больше на бомжа-пропойцу с вокзала, только в костюме.
  • Сылыктааччы Родион 12.06.2021, 17:28
    Rem_arka, а как Нерюнгринский мэр?
  • Rem_arka 12.06.2021, 17:41
    Кстати, добавлю, - такие же глаза-пуговицы у тустука Лебедева, и они с нынешним будто бы мэром - два сапога пара! Две куклы-марионетки на эластичном поводке у также, как и они, дрожащем за своё место недовыбранного главы.
  • Yakutsk77 13.06.2021, 11:45
    Пора в отпуск , от отдыха говорят тоже нужен отдых