В Якутске завершено расследование убийства Алексея Ылахова, погибшего от побоев в районе Кирзавода

В Якутске завершено расследование убийства Алексея Ылахова, погибшего от побоев в районе Кирзавода

В Якутске завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в особо тяжких преступлениях против своего друга, сообщает в пятницу республиканский Следком.

Напомним, в октябре прошлого года 34-летний житель Якутска Алексей Ылахов скончался от побоев после 11 дней, проведенных в больнице. Выяснилось, что к смерти мужчины причастен его друг, который пытался ввести оперативников в заблуждение и заявил, что Алексея избили неизвестные на улице в районе Кирзавода. 

Следователи установили, что 8 октября прошлого года в одной из квартир жилого дома на Экспериментальной улице в микрорайоне Марха компания распивала спиртные напитки.

«В ходе распития между потерпевшим и обвиняемым, которые являлись друзьями, вспыхнула ссора, и обвиняемый нанес другу множественные удары по различным частям тела руками, ногами и металлической шваброй и совершил насильственные действия сексуального характера. Продолжая свои преступные действия, он бросил в потерпевшего чайник, облив молодого человека кипятком», — говорится в сообщении.

На следующий день состояние пострадавшего ухудшилось, поэтому обвиняемый вызвал сотрудников скорой помощи. При этом он сообщил, что травмы его приятель получил во время похода в магазин, а к нему явился уже избитый. Позже пострадавший скончался в медицинском учреждении. 

Следователи и полицейские провели совместные следственно-оперативные мероприятия, они помогли восстановить картину произошедшего и опровергнуть слова обвиняемого, который даже принимал участие в поисках мнимого злоумышленника. Он был задержан и помещен под стражу.

Отмечается, что на начальной стадии следствия, после установления причастности обвиняемого, он дал показания об обстоятельствах совершенного им преступления, однако позже отказался от них. Несмотря на это, собранные следователем доказательства легли в основу обвинительного заключения. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и п. «а» ч. 4 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. 

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-133
Сообщите нам
Лучший комментарий
Belka_Sandy Белка Сэнди
С такими друзьями и врагов не надо
Комментарии 77
  • Ak47_Grey 11.06.2021, 14:46
    Вот же дичь,на базу его в утиль нелюдя
  • kent37 11.06.2021, 14:46
    Такие заслуживают только пожизненное, они не исправимы и представляют угрозу для общества. Но милосердный суд отправит лет на 14, не больше.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 11.06.2021, 14:47
    С такими друзьями и врагов не надо
  • Scholiast 11.06.2021, 14:49
    Из тюрьмы выйдет героем.
  • 060410 11.06.2021, 14:55
    ужас какой
  • fgsfla 11.06.2021, 14:56
    Получается еще и изнасиловал друга?
  • Bytynak 11.06.2021, 14:56
    Насильственные действия сексуального характера, он что больной?!
  • Gmike 11.06.2021, 14:57
    Таких к стене сразу надо на расстрел !!
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 14:59
    Интересно а соседи что слышали? Или они привыкли к такому?
  • MuzzleToff 11.06.2021, 15:00
    "совершил насильственные действия сексуального характера", это как? его же друг его избил и изнасиловал, да ну.....это за друг такой?!!!!!
  • Солидд Егорьев Сымыт 11.06.2021, 15:01
    "множественные удары по различным частям тела руками, ногами и металлической шваброй и совершил насильственные действия сексуального характера. Продолжая свои преступные действия, он бросил в потерпевшего чайник, облив молодого человека кипятком"


    Где-то уже было не?


    Проснувшись, обвиняемый застал их в интимной обстановке. Спортсмен поспешно покинул дом, а обвиняемый из ревности принялся избивать сожительницу.

    По данным ведомства, обвиняемый "нанес множественные удары по различным частям тела с использованием подручных предметов – металлических стульев и швабры".
    "После чего облил девушку кипятком, причиняя особые страдания и мучения. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Причиной ее смерти стал термический ожог III степени, осложнившийся ожоговым шоком", - говорится в сообщении.

    ЧТо то же с вами северными людям происходит после распития алкоголя? Первобытная Дикость просто
  • Вдад 11.06.2021, 15:02
    насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

    это что формулировка, по неосторжности
  • holod 11.06.2021, 15:02
    урод моральный
  • tyaka 11.06.2021, 15:05
    Натуральный маньяк же, кошмар.
  • юк 11.06.2021, 15:09
    очередное тяжкое преступление совершенное в пьяном угаре
  • Parkso лонид 11.06.2021, 15:16
    на утилизацию
  • Натка11 11.06.2021, 15:17
    Вот выродок какой! По кругу такого пускать на зоне ежедневно!((
  • ROSSONERI 11.06.2021, 15:23
    Конченый выродок. Потенциальный серийный маньяк
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.06.2021, 15:24
    kent37, ну на зоне ему приготовлена отдельная хата там его ждут очень очень =)
  • kpemehb 11.06.2021, 15:26
    Возможно допрос был таким, что любой на его месте написал бы чистосердечное даже в том что не совершал... Нельзя делать поспешных выводов.
  • Kudre 11.06.2021, 15:27
    Взял пацана перед смертью распечатал!
  • Svo777 11.06.2021, 15:31
    пожизненное мамбету и в чёрный дельфин его
  • Vasilisa1917 Egorka 11.06.2021, 15:32
    Scholiast, Из тюрмы он выйдет петушком.
  • Облачный 11.06.2021, 15:39
    Разве такие друзья бывают? После ссоры избить, изнасиловать, облить кипятком? Конобулов 2
  • Domik_88 Шш 11.06.2021, 15:49
    Может они вообще парой были и сожительствовали, очень похоже на дело Конобулова.
  • Nmb199 Мария 11.06.2021, 15:53
    Хочется блевать после таких новостей
  • ykob57 11.06.2021, 15:58
    Булуутугэр сылдьыбыта буоллар ба5ар тыыннаах буолуо этэ уол ...
  • спартак10 спартак 11.06.2021, 15:58
    да на это я согласен,маньяк отпетый наверно не первоход поэтому только мог на такое,наверно сказал что-то что сидевщим нельзя говорить а по пьянке этому голову свело что он как будто на камере.
  • koral 11.06.2021, 16:01
    Когда в прошлом году новость о его убийстве вышла, все в комментах обвиняли местных быдло жителей, вот так интернет делает выводы не дождавшись следствия
  • WERWOLFF 11.06.2021, 16:01
    Вы заметили, что градус жестокости в убийствах растет с каждым годом?
  • Lk1 11.06.2021, 16:06
    Офигеть просто
  • Lkmp 11.06.2021, 16:07
    WERWOLFF, и впрямь, живём как в постапокалипсисе, ппц какой то(((
  • Преступление на фоне страсти, гей-драма, все дела... Слишком уж жестоко избили, было понятно что это очень личное, а не гоп-стоп на районе.
  • trew 11.06.2021, 16:14
    Пьяный мамбет непредсказуем
  • таурен Таурен С 11.06.2021, 16:16
    Что нашему обществу нужно? Война, голод, лишения? Чтобы люди снова стали людьми.
  • Облачный 11.06.2021, 16:23
    Domik_88, в советское время за гомосексуализм срок давали. И еще есть статья (была) за мужеловство
  • Щасвирнус 11.06.2021, 16:33
    Деградация народа. Бухло и халявная жизнь испортили вконец народ. С ума сходят.
  • Журналблондинки Ирина 11.06.2021, 16:45
    Какой ужас,
  • sargylana12 11.06.2021, 17:05
    Что творится в этом мире....
  • рагнас 11.06.2021, 17:07
    Аукнется!!
  • Balansir 11.06.2021, 17:42
    Bytynak, они нетрадиционной ориентации. Разборки любовников короче
  • Sata_Taas 11.06.2021, 17:46
    Икт и мвд - может не стоило публиковать все подробности убийства? Теперь страдалец мало того, что умер мучительной смертью, так и оказался посмертно публично опозорен.
  • ralys 11.06.2021, 18:26
    Вот думаю не стоит публиковать все подробности смерти людей, чтоб читатели посмаковали. Еще и фото приложили. Думайте хотя бы чуть-чуть о чести и достоинстве тех, кого с нами уже нет.
  • Neplohoi 11.06.2021, 18:28
    koral, точно, нацисты тогда писали а вышло как - очередной мамбет и почерк похож
  • Полумесяц 11.06.2021, 18:37
    Почему причинение смерти по неосторожности? Как раз таки умышленное убийство же, какая неосторожность
  • kjuby 11.06.2021, 18:46
    Быдло мамбет короче. Очередной биомусор.
  • Да не. Скорее всего не стали никого искать, просто повесили на друга по простому и очень тупому. Если бы этот друган действительно совершил преступление, не стал бы вызывать полицию, отвёз бы в лес ночью и всё.
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 11.06.2021, 19:25
    Арыгы атылыыр дьону уурэн кээьиэххэ наада.
  • rina_green 11.06.2021, 21:03
    Следствие могло навесить. Я лично не верю, что друг мог совершить действия насильственного характера
  • saiber 11.06.2021, 21:41
    Мда жесть. Но у меня вопрос! Почему все преступления аборигенов описывают в подробностях, а государеобразующих как бы не была жестокость (убийство семьи грэсе) как то сухо ограничиваются выписками из МВД. Это что за предвзятое отношение, или главредактор скин?
  • Донадона 11.06.2021, 22:08
    Люди, что творится с нами и почему? В чем причины?
  • Dapkunayte2020 12.06.2021, 00:02
    Якт зачем так подробно описывать это страшное преступление, ещё и фото размещать вы о его близких подумали ? какого им сейчас?
  • Al_2013 Al 12.06.2021, 00:24
    спартак10, алкоголь зло, на этом и все. Тут не надо умничать.
  • Poligrafist 12.06.2021, 01:00
    интересно, как проводятся ОРМ в гей-клубах (Спутник, Рандеву и т.д.)..
  • Halman Halman 12.06.2021, 01:11
    saiber, Наверно потому что титульные.
  • windywin qwer 12.06.2021, 01:27
    Значит сожительствовали и были больше, чем просто друзья. Но якт реально можно было личное не выставлять на публичное. Нас это уже касаться не должно, главное, чтоб сел далеко и надолго. Реально Конобулов 2.0
  • Marisoul 12.06.2021, 06:01
    Можно было фото не выставлять и таких подробностей не писать, прям какой-то насильственный аутинг получился, вот такой вывод напрашивается. А ведь могло быть, что изначально жертва не был согласен на такие отношения, просто был другом, но не любовником? Редактор сайта нагнетает обстановку.
  • WERWOLFF, люди всегда были жестокими, просто сейчас СМИ освещают чаще и подробнее.
  • nannara 12.06.2021, 09:35
    ralys, пусть родные подадут в суд за это, за опозоривание посмертно
  • .kai. 12.06.2021, 09:52
    Svo777, с чего взял что мамбет?
  • .kai. 12.06.2021, 10:01
    kjuby, Neplohoi, trew, trew, вы там были? Чтобы так говорить? Что молчите?
  • Кэрэль Mazzzi 12.06.2021, 11:14
    Когда друг оказался «вдруг»...
  • WERWOLFF 12.06.2021, 11:23
    Сын_тракториста, за последнее время уже два обваривания беспомощных избитых людей, не припрмню такого раньше
  • WERWOLFF 12.06.2021, 11:26
    Даже обычные драки стали намного жесче, даже в 90е пинать по голове считалось зашкваром. А сейчас под воздкйствием ММА и прочих подобных боев, тактика опрокинуть, а потом жестко добивать.
  • Svo777 12.06.2021, 12:30
    .kai., ты чтоли тот самый друг?
  • паночка_Клякса 12.06.2021, 12:31
    Что за странная формулировка привлекшие по неосторожности, он четко и жестоко, планомерно его избивал, вот тот и умер. По этой формулировке они так мало получают, он его же убивал. Привлекшие по неосторожности это когда игрались и толкнули, а человек упал на что то острое и умер! А ни когда избивал, да еще и КИПЯТКОМ, при чем здесь вообще НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!!
  • паночка_Клякса 12.06.2021, 12:33
    saiber, Да есть такое и женщин сразу фото выставляет, определенно редактор нацик!
  • Anton26 Anton 12.06.2021, 12:48
    А сколько грязи и надуманных обвинений посыпалось на все население Кирзавода на форумах, когда ykt.ru, не дождаждись итогов расследования, опубликовал
  • motoyo49 12.06.2021, 12:52
    Нынче водку делают на синтетическом спирт (В основном из Китая) там 100% чистый спирт невозможно получить, остальные проценты практически и есть синтетические наркотики.
    Раньше спирт делали из натурального продукта, в основном из пшеницы.
    Поэтому из смеси наркотиков и водки сносит крышу.
  • Rush012006 Ласточка 12.06.2021, 13:56
    Сүөһү эбит, отой...
  • miden 12.06.2021, 14:11
    Когда это случилось. Сколько грязи фашисты вылили в отношении русского населения. Особенно Кирзавод, Марха. И органы бездействуют.
  • Divinity 12.06.2021, 14:33
    Почему из этого района так много нетрадиционных мужчин? Видимо радиация так влияет...
  • motoyo49, это просто оправдание, не у всех же сносит крышу кто паленку пьет
  • .kai. 12.06.2021, 17:06
    Svo777, на вопрос мой ответь сперва умник
  • Poligrafist 13.06.2021, 07:17
    Divinity, в Якутске в целом очень много геев. в особенности среди якутов. со всей республики сьезжаются.
  • vlad7viktor владислав 14.06.2021, 12:45
    да жесть ситуация
  • Алааскута Евгений 14.06.2021, 14:36
    Я не понял статьи обвинения.
    Как это две и оба по убийству а так не бывает!
    Или убил потому что бил, иили убил потому что изнасидовал.
    Ни один суд в мире не может применть наказание за два убийства ибо чедовека одна жизнь вспго.
    Теперь уже по этой глупоцти адвокаты могут добитьсяөлпрпвдания
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}