Ольга Балабкина: увеличилась нагрузка на санитарную авиацию в северных улусах

Ольга Балабкина: увеличилась нагрузка на санитарную авиацию в северных улусах

В последние дни в Якутии возросла нагрузка на санитарную авиацию и увеличилось количество сложных вызовов, заявила на ежедневном брифинге заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина.

«Несмотря на то, что в районах выявляется небольшое количество случаев коронавирусной инфекции, необходимо акцентировать внимание на северных улусах. Количество сложных вызовов увеличилось», — сказала она. 

По ее словам, в Якутскую республиканскую клиническую больницу из северного района поступила беременная с коронавирусом, которая сейчас получает соответствующее лечение. 

«Хоть на севере и хорошо идет вакцинация, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы независимо от того, в каком районе вы живете и сколько заболевших там выявляют», — подчеркнула Ольга Балабкина.

#коронавирус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ванпачмэн Ванпачмэн
Да там нет оборудования для диагностистики, аппарато кт нет, всех на рентген и на глазок определяют. А рентген не показывает поражение легких ковидом. Вот и запускают болезнь, потом самолеты отправляют. Если ковид пришел надолго то надо аппараты кт во всех улусах ставить
Комментарии 15
  • Bytynak 11.06.2021, 14:17
    Я б на месте айсенки эту уволил, за замминистра грят хлопочет, которая деньги мошенникам отправляла.
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 11.06.2021, 14:25
    Да там нет оборудования для диагностистики, аппарато кт нет, всех на рентген и на глазок определяют. А рентген не показывает поражение легких ковидом. Вот и запускают болезнь, потом самолеты отправляют. Если ковид пришел надолго то надо аппараты кт во всех улусах ставить
  • elven 11.06.2021, 14:34
    Ну а что еще ожидали после "оптимизации" здравоохранения? На местах нет кадров, оборудования и т.д.
  • sashaosip sasha 11.06.2021, 14:42
    Доклад не о чем, в стиле госпожи Балабкиной. Уже не хватает фантазии, придумать красивую сказку или страшилку. Вот и приходится опять одно и тоже повторять. Может всё-таки напряжётесь и что-нибудь новенькое нам расскажите. Все ради доплат.
  • vtlctcnhf Якутск 11.06.2021, 14:44
    До начала мая месяца Северные и арктические районы можно сказать вообще не вакцинировали. Я сколько раз писала о с. Борулах Верхоянского района, где до середины мая только 50 человек был вакцинирован. Хотя там в очередь записались в начале февраля . Люди по 3- месяца ждали очереди и поступления вакцин !

    Сейчас там с переболевшими и болеющими человек 50, а контактов больше сотни.
    За такое халатное отношение надо принять меры к районному руководству Здравоохранения и Минздраву РС(Я) за несвоевременное обеспечение вакцинами вообще всех районов Якутии. Районы начали вакцинировать только после массового заражения Ковид19 Мегино-Кангаласский район.
  • kent37 11.06.2021, 14:49
    В России начинается третья волна коронавируса, поэтому сейчас увеличивается число заболевших, а с ним и число умерших. Корона уже не щадит никого, ни молодых, ни беременных. Нужно беречься.
  • warder74 11.06.2021, 14:51
    Чем думали блондинки, когда 'оптимизировали' медицину?
    Ублажали Солода. И где теперь он? И где жители республики?

    Через некоторое время так же Айс с Жондоровым исчезнут. Крепко думайте с чем останетесь, прежде чем принять их техзадания.
  • Chikron 11.06.2021, 15:04
    С такой большой территорией как у нас вообще не должно быть понятия "нагрузка на санитарную авиацию и увеличилось количество сложных вызовов". У санавиации должна быть мощная база, так как это единственный способ спасти жизнь некоторым людям в арктических районах
  • KHARALAAN 11.06.2021, 15:10
    Chikron, +100500. Иначе никак
  • Тяп 11.06.2021, 15:18
    а эта беременная девушка была вакцинирована?
  • zzmmllpp Никола 11.06.2021, 15:29
    Что было Оптимизировали , кто виноват?
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.06.2021, 16:14
    ну пусть летают! это их работа!
    дело не в нагрузке а дело в керосине!
    сами чтоль не можем делать керосин и за копейки наливать самим?
    это нужно грузить тех кто у нас нефть качает
  • Облачный 11.06.2021, 16:28
    Дааа. Всякий диванный аналитик такое может говорить. "Увеличилась нагрузка на санитарную авиацию" Только отличие от диванного аналитика в том, что Балабкина получает полляма рублей в месяц (если не больше).
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.06.2021, 18:41
    Ольга балабкина уволилась... Показалось... Ан нет...
  • вася222 12.06.2021, 08:45
    особенно в сезон охоты сан.авиация не дремлет)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}