Директора школы в Мегино-Кангаласском улусе мошенники обманули более чем на 2,5 миллиона рублей

Директора школы в Мегино-Кангаласском улусе мошенники обманули более чем на 2,5 миллиона рублей

В полицию Мегино-Кангаласского улуса обратился директор одной из местных школ, сообщает пресс-служба МВД республики.

Выяснилось, что с марта 40-летнего мужчину обманывали по телефону мошенники, которым он направил в общей сумме два миллиона 630 тысяч рублей.

В первый раз ему позвонил мужчина, представившийся «судьей». Ранее потерпевший покупал через интернет различные БАДы, а «судья» заявил, что ему полагается компенсация за нанесенный в результате потребления БАДов вред здоровью. 

«Затем „судью“ сменил „страховой агент“, потом звонили „сотрудники“ из расчетно-кассового центра банка „Сбер“ в Якутске. Каждый раз директор отправлял им различные суммы денег то на открытие счетов, то на их закрытие. Под разными надуманными предлогами сперва выманили все сбережения потерпевшего, а затем вынудили его влезть в займовые долги», — рассказали в пресс-службе.

Потерпевший в полиции рассказал, что был осведомлен о дистанционных мошенниках, в том числе и о схеме с якобы получением различных компенсаций, но желание получить крупную сумму денег «затмило разум».

В МВД республики предупреждают: невозможно получить различные компенсации, предварительно не подав лично исковое заявление в суд. Тяжесть нанесенного здоровью вреда невозможно установить без личного участия в виде прохождения врачебных комиссий, экспертиз и так далее. 

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-81
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
мракобесы учат детей
Комментарии 56
  • Appos 11.06.2021, 13:36
    мракобесы учат детей
  • Bytynak 11.06.2021, 13:36
    Ну и Дурак! Что ещё сказать.
  • Дьарбайдии 11.06.2021, 13:36
    Деньги от родителей отдал этот директор, жуть.
  • МариПка МариПка 11.06.2021, 13:36
    Надо же какой дурак а. Ну сколько писали уже везде об этих мошенниках.
  • lyubov_ivanova 11.06.2021, 13:37
    Одьэ
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 13:38
    Уже не удивляет. Надо вообще перестать писать такие новости, все равно толку нет.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 11.06.2021, 13:41
    Эр киһи дуу, дьахтар дуу?
  • Divannyexpert Гоблин 11.06.2021, 13:43
    Нехилые сбережения у деревенского директора. Надо проверить закупки школы по продуктам и по другим товарно-материальным ценностям.
  • ardax ardax 1 11.06.2021, 13:44
    Нужно увольнять! Такие мракобесы детей хорошему не научат. Из корысти попал на большие деньги
  • Щасвирнус 11.06.2021, 13:45
    Уволить за идиотизм
  • Неторопыга М 11.06.2021, 13:52
    "Директора школы в Мегино-Кангаласском улусе мошенники обманули более чем на 2,5 миллиона рублей"

    Такие дебилоиды учат наших детей, капец...

    Небось, все деньги собранные с родителей "на шторы" жуликам отправил. Чай, не свои личные из собственного кармана.
  • Hattab-2 Evgeny 11.06.2021, 13:56
    Молодого, да ещё и директора. Превосходное исполнение, это уровень
  • умамного 11.06.2021, 13:57
    Недалекие карьеристы щас у руководства во всем, частности министерстве образования это уже не ново
  • flou 11.06.2021, 14:03
    Вопрос один: "Свои ли деньги отправлял мошенникам"?
  • sir_decl 11.06.2021, 14:12
    "Без лоха и жизнь плоха". столько писали, столько рассказывали, а у него разум затмило. АХАХА
  • Bytynak 11.06.2021, 14:16
    А что хотели народ то? Зам министра за должность в Москве деньги мошенникам отправляла. Так и живём
  • login4yktru In the mysterious forest 11.06.2021, 14:19
    Целый замминистра Якутии деньги мошенникам переводит. Что там про директора школы говорить. Не образование, а мракобесие сплошное. Скоро вместо врачей экстрасенсы лечить будут.
  • Дмитрий_В 11.06.2021, 14:21
    Вероятно, доля с этого бизнеса уходит очень высоко, а иначе бы лавку давно прикрыли
  • Lkmp 11.06.2021, 14:27
    На каждом столбе уже предупреждения не верить аферистам, все равно каждый день переводят, у мошенников Якутия любимая тема!!! (((
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 11.06.2021, 14:34
    Оо, вроде директор школы должен быть умный человек...
  • sid_overlook 11.06.2021, 14:36
    "Потерпевший в полиции рассказал, что был осведомлен о дистанционных мошенниках". Ясно всё, жадность фраера сгубила. Казалось бы, что директорами школы кого попало не назначают, а тут.
  • Пппррр2 Никола 11.06.2021, 14:38
    Да лох откровенный
  • Saquastan 11.06.2021, 14:48
    Как же наивен мой народ. Будьте прокляты иноземные аферисты!
  • bottal 11.06.2021, 14:48
    Мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один ))
  • Appos 11.06.2021, 14:51
    login4yktru, "Скоро вместо врачей экстрасенсы лечить будут."

    а шаманы тушить пожары
  • kent37 11.06.2021, 14:51
    Жадность сгубила глупого директора, таких глупцов не жаль.
  • atheistykt 11.06.2021, 14:53
    Kylym-chagul, вы хотя бы учитесь читать "40-летнего мужчину"
  • Nera09 11.06.2021, 15:05
    Дурной пример заместителя министра образования Марковой заразителен;(
  • Мужик_ 11.06.2021, 15:09
    Директор Школы?!

    Ужаснах!!!!!!
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 15:16
    Так у него небось зарплата 250К. Всего то 10 месячная зарплата.
  • Тяп 11.06.2021, 15:21
    это сладкое слово "халява"!
    от денег все беды! вот когда нет денег - нет бед ;-) теперь этому директору никакие мошенники не страшны!
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 15:22
    Да он всяко за это время разговаривал с родней друзьями и они все повелись... Это интеллектуальная илита?
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 15:27
    Так это не самый мракобес. Кое кто вызывал экзорцистов в школу
  • Массовка Массовка 11.06.2021, 15:33
    Расскажите про этих мошенников подробно. Это как так они смогли выманить 2,6 миллиона? Или этот директор страдает патологической жадностью от слова «деньги»? Неужели всю зарплату за год отдал. Не верится что-то. Жадный же. Явно не свои потерял.
  • люди_х 11.06.2021, 15:54
    Учитель года...
  • Кашкин Коля Кашкин 11.06.2021, 15:59
    Качок всяко
  • калинда 11.06.2021, 16:29
    Что творится? замминистра образования, теперь директор школы, о простых учителях я молчу... Видимо людям урезали зарплаты или что то ещё, какая то нездоровая ситуация.
  • JeanPaule Jean 11.06.2021, 16:51
    обманули дурака на 4 кулака
  • MaxNur 11.06.2021, 16:54
    Паразит, еще и детей учит...
  • TarsTarkus 11.06.2021, 17:00
    и смех... и грех
  • спартак10 спартак 11.06.2021, 17:12
    Ущам не верю,ну и директор если бады наверно женщина и одинокая муж был вы такое не было вы,последняя надежда по ее разумению была наверно,жалко одинокую.
  • uraanhaisakha 11.06.2021, 17:13
    Лошара усть детей уму разуму
  • Rainboway Сергей 11.06.2021, 17:40
    Зарплата директора школы есть, ума не надо.
  • Гренадер 11.06.2021, 17:55
    Потом пошел втирать мудрое и вечное с умным видом.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 11.06.2021, 18:21
    Начиная с зама Министерства до директоров школ сидят одни ЛОХИ...Как таким людям доверять своих детей! Почему не пишут ФИО директора или школу?
  • Покровчанин 2019 11.06.2021, 20:17
    люди_х, Не учитель года... а Идиот года... :-)
  • xotyyna 11.06.2021, 20:31
    вот такие люди недалекого ума сидят в руководящих должностях.о каком развитии республики может идти речь
  • Poligrafist 11.06.2021, 20:59
    почему богатыми только лохи бывают?
  • jem777 11.06.2021, 21:25
    В Якутии живут самые доверчивые в мире люди.)
  • ДалбаарХотун 11.06.2021, 21:33
    То зам минобра, то директор школы... Что происходит то... Цепная реакция какая то)))
  • Domik_88 Шш 11.06.2021, 22:53
    Poligrafist, ну ещё неизвестно кто лох тот кто всю жизнь на грани нищеты, или человек потерявший 2 миллиона, но имеющий в перспективе и карьеру и деньги
  • Interactive_Brokers Evgeny 11.06.2021, 23:31
    Томтор оскуолата үһү да?
  • radioman 12.06.2021, 10:49
    Собрались все умники и эксперты ) не зарекайтесь никто не застрахован