В результате ДТП в 202 микрорайоне Якутска пострадал один человек. Виновница аварии отказалась проходить медосвидетельствование

В результате ДТП в 202 микрорайоне Якутска пострадал один человек. Виновница аварии отказалась проходить медосвидетельствование

В ГИБДД республики рассказали о подробностях наезда на несколько машин, произошедшего вечером 10 июня в 202 микрорайоне возле 18-го корпуса.

40-летняя женщина на Toyota Allion около 22:30 двигалась внутри дворовой территории. Не выбрав безопасную скорость, она не справилась с рулевым управлением и наехала на припаркованные машины. 

«Прибывшие на место автоаварии инспекторы ДПС установили причину — у водителя „Тойоты“ были явные признаки алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

От наезда пострадали Nissan Qashqai, Lexus LX 570, Toyota Corolla Fielder, Toyota Allion, а также Toyota Land Cruiser Prado. Водителю Toyota Land Cruiser Prado, сидевшему в машине, пришлось обратиться в медучреждение, где ему поставили диагноз: множественные ушибы головы, грудной клетки, обоих коленных суставов.

«Ему назначено амбулаторное лечение, в связи с чем возбуждено административное расследование. В случае установления вреда здоровью предусмотрена не административная, а уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ», — подчеркнули в ГИБДД.

Сама виновница аварии наотрез отказалась что-либо объяснять сотрудникам ГИБДД и проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. В ее отношении был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования.


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Натка11
Вот гадина, еще такие тачки крутые выбрала!((( Будет до глубокой старости ущербы возмещать теперь.
Комментарии 81
  • Guest99_99 Конь в пальто 11.06.2021, 12:21
    побольше обезьян с гранатами на дорогах Якутска (сарказм)
  • Натка11 11.06.2021, 12:21
    Вот гадина, еще такие тачки крутые выбрала!((( Будет до глубокой старости ущербы возмещать теперь.
  • Дмитрий_В 11.06.2021, 12:23
    Натка11, если из судейской фемиды, разве что добровольно решит компенсировать ущерб, а так система своих не сдаёт
  • I_VAN 11.06.2021, 12:23
    Я один не могу понять как машина так попала туда? Или это серебристый ее потом уже подпер?
  • Tante 11.06.2021, 12:23
    Юристы - самые главные преступники у нас, профперекос?
  • Tante 11.06.2021, 12:24
    I_VAN, отрикошетило от дома
  • Облачный 11.06.2021, 12:24
    Женщина и алкоголь совместимы только для любовных утех.
  • Vasilisa1917 Egorka 11.06.2021, 12:24
    Фильмов насмотрелась. Хорошо стрельбу не начала.
  • Xtrail84 Андрей 11.06.2021, 12:24
    Судью на мыло!!!
  • Загон Загон 11.06.2021, 12:25
    Судья то знает как отмазаться. Думаю на 15 суток поместили или поджали хвосты.
  • flagman83 11.06.2021, 12:25
    Лишение прав, плюс штраф, плюс возмещение по суммам, превышающим страховку, плюс покушение на оставление места дтп
  • MaxxD 11.06.2021, 12:26
    Хорошо что рядом пешеходов не было
  • Vovan82 Владимир 11.06.2021, 12:26
    говорят она судья ДРЭДД
  • SANTER 11.06.2021, 12:27
    cataholic - катастрофический алкоголик =)

    на самом деле любительница кошек - айлурофилистка
  • hanguk Лиговский 11.06.2021, 12:29
    Никакая она не судья, в аптеке работает пишут.
    Попала короче, вот те и лето
  • ВарвараКоролевна Варвара 11.06.2021, 12:29
    Natali1507, а что будет если федеральная судья ? Он ведь неприкосновенны . Но в таких случаях реально что могут делать ?
  • SANTER 11.06.2021, 12:29
    Natali1507, нет, она работник аптеки
  • scumgang 11.06.2021, 12:31
    Да не судья это)) У судьи минимум Крузак был бы, а не Аллион
  • nikonnn 11.06.2021, 12:32
    Ниссан Кашкай не вижу, какая машина стоит между Прадосом и Филдером ?
  • stopmotion 11.06.2021, 12:32
    очередная мартышка за рулем
  • vladimir_ki 11.06.2021, 12:36
    Natali1507, обезьяна чтоли
  • Elfiiskaya 11.06.2021, 12:37
    такая старая, а мозгов нет. Нужно ввести чтоб навсегда лишали прав. Сочувствую хозяевами припаркованных машин.
  • la_karambada 11.06.2021, 12:38
    Если я буду так выглядеть в 40 лет попрошу меня пристрелить
  • max.daniels 11.06.2021, 12:39
    Natali1507, судья на аллионе? Это что то из области фантастики. Как минимум крузак или бмв.
  • Кашкин Коля Кашкин 11.06.2021, 12:41
    Человек Дона Чичи
  • faul 11.06.2021, 12:44
    Бедные владельцы из-за какой-то курицы столько автомобилей пострадало
  • Relikvium 11.06.2021, 12:44
    На базу ее!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 11.06.2021, 12:45
    Вот дура, попала на крупные бабки. Тачки-то дорогие
  • Play8 11.06.2021, 12:46
    Маладес наш человек
  • JSeven 11.06.2021, 12:54
    Ну, я думаю, как минимум пол-лимона
  • motoyo49 11.06.2021, 13:00
    Придётся ей квартиру продать
  • pogemon 11.06.2021, 13:04
    Жесть, это с какой скоростью в Прадик надо влететь, чтобы у его водилы ушибы были
  • mitishke 11.06.2021, 13:05
    I_VAN, видимо пыталась уехать с места происшествия и ее закрыли
  • tyaka 11.06.2021, 13:07
    Если, когда пьяная она такая, то трезвая тоже видимо не очень...((
  • Threepwood 11.06.2021, 13:09
    Хозяевам транспорта не повезло, что назначили административное расследование. Это значит вину в дтп будет устанавливать суд, а это ещё полгода как минимум. То есть в эти полгода они не смогут обратиться в страховую организацию за возмещением ущерба от дтп, так как страховщики будут ждать решения суда... а что будет через полгода вилами на воде писано, считай все лето и ползимы без тачек будут ходить .
  • Дьырыбына 11.06.2021, 13:09
    Истина где то рядом, половина комментов пишет судья, половина работник аптеки...
    Узнаем ли на самом деле кто? Она не мисс Виолетта, что бы все наизнанку вывернуть
  • Senti 11.06.2021, 13:09
    16 корпус это, до 18-го метров 200
  • Испанка Hoffnung 11.06.2021, 13:18
    А если бы там люди стояли. О чем думают люди, когда бухие садятся за руль? Сел за руль пьяным- потенциальный убийца. Когда уже у таких права будут забирать и заставлять пересдавать экзамены?!
  • ser_prip Михаил Д. 11.06.2021, 13:19
    Испанка, по аошке и так лишение идет со сдачей теории
  • Испанка Hoffnung 11.06.2021, 13:20
    ser_prip, понятно. Отлично.
  • jaerwasp 11.06.2021, 13:25
    Когда уже начнут встраивать алкотестеры в машины? Чтобы ИИ отказывал заводить мотор в случае а/о.
  • Saaska80 11.06.2021, 13:29
    Биир кун арыгылаары, дьаабы дии
  • БМП-2 Александр 11.06.2021, 13:39
    jaerwasp, Ну дык пассажиры могут быть бухими
  • Fghfgh Drer
    11.06.2021, 13:40
    как я понимаю, отказ от медосвидетельствования означает автоматическое признание в том, что подозреваемый употреблял ведь?
  • Leya55 11.06.2021, 13:44
    Vovan82, говорят говорят. нет она всего лишь фармацевт )) никакая она не судья ,
  • I_VAN 11.06.2021, 13:51
    Fghfgh‒Drer, очень близко, есть какие то юридические нюансы. Вроде бы как если тебя бухим второй раз поймают то наказание строже, а так ты вроде как бы и не пьяный попался, а только с подозрением.
  • Hattab-2 Evgeny 11.06.2021, 13:51
    Если она судья, то я папа римский
  • Arkadiynik15 11.06.2021, 13:55
    Она мировая судья уволенная конечным числом
  • local_timeYkt 11.06.2021, 13:56
    Elfiiskaya, такая старая)))))) ещё скажи престарелая женщина
  • Sakha_enterprises A 11.06.2021, 13:57
    Прадик целый же.Как умудрился то,так покалечиться.Бампер еще усиленный.
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.06.2021, 14:03
    Пьяная?!
    Да, судя по видео, которое гуляет в сети, она готовая всиську!
    Права отобрать навсегда, а машину показательно сжечь.
    И говорить не о чем
  • genios 11.06.2021, 14:06
    Явно вчерашнее затмение повлияло! Жертва природного явления!
  • nikonnn 11.06.2021, 14:16
    Я так понимаю ОСАГО не возместит ущерб за нее, т.к. была в состоянии АО, у кого КАСКО тем их СФ возместят, у кого нет, думаю у всех то через суд с физлица.
  • Fghfgh Drer
    11.06.2021, 14:20
    I_VAN, спасибо за объяснение
  • Наталья2010 Наталья 11.06.2021, 14:23
    Главное- он пьяная за руль села, хорошо что не сильно пострадал человек, а то ...
  • _Mustang_ 11.06.2021, 14:25
    Народ в курсе всего, аж уже выяснили где и кем работает. Сегодня мать с отчимом, обсуждали этот случай. )))
  • ser_prip Михаил Д. 11.06.2021, 14:29
    Fghfgh‒Drer, наказание одно просто, но автоматического признания ао без экспертизы быть не может, а на экспертизу медосвидетельствования человека может направить только суд . поэтому при ао за рулем трезвый ты или ты пьяный можешь отказаться от прохождения на правах свободного человека и понести за это наказание
  • mohordonov Егор 11.06.2021, 14:31
    это еще раз доказывает, что женщина за рулем это макака с гранатой
  • Dembel2000 Дедмороз 11.06.2021, 14:50
    202 мкр-н летом превращается во что-то не понятное...
  • tipun 11.06.2021, 14:56
    Как так водителя Прадо расколбасило то? Прадо он мостовой же, он против Аллиона как слон против мартышки
  • Tante, так и есть. У учредителя нашего УК ЖКХ Гагаринский тоже адвокатские конторки, Но товарищи опускаются до подделки подписей на официальных протоколах. Видимо армия юристов нужна, чтобы отбиваться в суде.
  • Зиманелето 11.06.2021, 15:08
    Если судья или фармацевт, то откажется. Это самые богатые люди в стране. Все хотят иметь их среди знакомых и друзей. А стать родственником, то считай, что это счастье.
  • Parkso лонид 11.06.2021, 15:20
    отрезвела офигела
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    11.06.2021, 15:20
    Натка11, тачки как тачки, куски железа,лавно что все живы
  • Otpusknik 11.06.2021, 15:32
    Сегодня она в ужасе наверное.
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 15:34
    На киргизку похожа, или смешанная.
  • Бурхалдьы 11.06.2021, 15:38
    Испанка, если не считается. Авто почему стоят на проезжей части? Еслиб была бы трезвая то сухим вышла бы из этой ситуации. Верховный суд отмазал бы,как и пешеходов. Авто лолжна стоять на специальном отведённом месте т.е. В партковке. На проезжей части дороги только на 5минут для посадки и высадки. Так гласит пдд. Так что это вилами написано стою где хочу.
  • Партрет 11.06.2021, 15:49
    Якутия в жопе если такие судии у нас
  • saved_dpt 11.06.2021, 16:20
    Не представляю, что у нее творится сейчас дома... состояние мужа наверно прединфарктное:))
  • Облачный 11.06.2021, 16:30
    Если а в аптеке работает то проверить на наркозависимость. То то подозрительно
  • Pikabu Ashot Karapetovich 11.06.2021, 16:31
    Свинота пьяная, теперь владельцы будут с неё 100 лет ущерб взыскивать, окажется какая нибудь инвалида с 3 детьми и в разводе.
  • Марианнааа 11.06.2021, 16:38
    Да не будет она ущерб возмещать. Наверняка детьми прикроется или в бомжиху превратится. Квартиру у таких отнимать нужно принудительно и отдавать долги пострадавшим.
  • гитис8он 11.06.2021, 16:44
    По моему любовный треугольник вырисовывается. Её хахаль приударил за другой и та так отомстилаб наехав на машину соперницы и другие заодно разбив их в хлам...
  • sargylana12 11.06.2021, 16:53
    Вот поэтому я не вожу машину и не пытаюсь даже, есть индрайвер
  • Qeeasdzxc Ольга 11.06.2021, 17:20
    Не дозволено судье ездить пьяным за рулем. За поступок она должна ответить по самой строгости.
  • Nejdanov 11.06.2021, 17:21
    Такая же канитель была на Федора Попова 2. Парнишка пьяный на буханке 5 машин собрал. Его скрутили местные и дождались ДПС. Но вот интересно по приезду сотрудники сказали сами виноваты, машины должны быть в гаражных боксах )) Мой знакомый ни копейки за тот ущерб не получил
  • Balansir 11.06.2021, 17:53
    Водителю Toyota Land Cruiser Prado, сидевшему в машине, пришлось обратиться в медучреждение, где ему поставили диагноз: множественные ушибы головы, грудной клетки, обоих коленных суставов.

    Это подушкой чтоли так ударило?
  • Сылыктааччы Родион 11.06.2021, 19:20
    ФИО в студию, че скрываете?!
  • 3CT 12.06.2021, 00:09
    Этот случай надо запомнить.Как отреогирует страховая компания виновницы.Согласно Осаго все пострадавшие получат компенсацию.То есть Страховщики должны возместить ущерб 100%.каждому пострадавшему.Тоесть Страховая компания виновницы.либо страховые компании пострадавших.А там уж сами разберутся между собой.Единственное у них Бардак в системе.По мне так сломал-сделай как было+ моральный ущерб за неудобства.Это будет справедливо. На деле получается что страховщики выплачивают не всю сумму для ремонта пострадавшего авто. Очень много таких случаев.Часто компенсации от Страховщиков на востановление пострадавшего Авто не хватает. И начинаются гонки на выживание. мне повезло недостающая сумма была небольшой 2.5 тысячи. это согласно прайсу.Акту о выполненых работах на Сто.Виновник без проблем внес в кассу Сто. А с суммами побольше приходится судится чтоб истребовать недостающюю сумму. Хотя я заключил договор Осаго страховщики идут на всякие ухещрения.К примеру авто старое. Но на старое авто запчасти стоят иногда дороже чем на новые авто.Надо просто напросто при заключении договора Осаго указывать дополнительно только 100% оплата при страховом случае.Хотя в законе об Осаго это и так прописано.Очень много от Лукавого в Страховом Бизнесе.
  • Вита76
    Мила
    12.06.2021, 07:00
    РВСН83, а причем другие женщины? Все водители а/о хотел сказать?
  • Tyrgen_tarbax 12.06.2021, 20:15
    Дмитрий_В, не удивлюсь если сделают виноватыми сами же пострадавшие авто , мол не в положенном месте припарковплись
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}