В Якутии дорожники устраняют недоработки на отремонтированных в 2020 году дорогах

В Якутии дорожники устраняют недоработки на отремонтированных в 2020 году дорогах

Подрядные организации в июне-июле устранят недостатки на региональных автодорогах, которые были отремонтированы и приняты в эксплуатацию в прошлом году, сообщает пресс-служба Управтодора Якутии.

Отмечается, что в 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были отремонтированы и приняты в эксплуатацию 20 участков автодорог регионального значения.

«9 июня, согласно государственному контракту, в рамках гарантийных обязательств комиссией были обследованы 19 участков автодорог. По выявленным недостаткам на дорожных участках выписаны замечания в адрес подрядных организаций со сроками их устранения в июне-июле», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что выезд комиссии еще на один участок запланирован на вторую декаду июня.

В настоящее время подрядные организации ведут работы по устранению недоделок на автомобильных дорогах регионального значения «Амга» в Мегино-Кангаласском и Амгинском улусах, «Умнас» в Хангаласском, Олекминском районах, «Борогон» в Усть-Алданском улусе.

#дороги

Фото Управтодор Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
VIP-VIP
А мэрии не стыдно за Бестужку!? Приняли её, а спустя пару лет она хуже более старших дорог! Верхний слой асфальта отошёл, дорогу повело. Климат? Мерзлота? Нет, халатность, отсутствие контроля, отмывание денег и руки не из того места!
А мы платим налоги и каждый месяц машины ремонтируем
Комментарии 25
  • Putinsan2020 11.06.2021, 10:44
    Такие бабки туда буханы и пеной монтажной лечат асфальт, руки отрубить по самые подмышки уродам
  • Sneg0201 Наталия 11.06.2021, 10:45
    Объясните мне,пожалуйста . Я правильно поняла , что недоработки сейчас устраняют согласно гарантийных обязательств , повторно этим организациям никто ничего оплачивать не будет ? Даже если так,это не есть хорошо .
  • тихас 11.06.2021, 10:45
    Три сосны, ул.,тротуар уже поплыл.Местами.Сделали в 2020г.
  • VIP-VIP 11.06.2021, 11:01
    А мэрии не стыдно за Бестужку!? Приняли её, а спустя пару лет она хуже более старших дорог! Верхний слой асфальта отошёл, дорогу повело. Климат? Мерзлота? Нет, халатность, отсутствие контроля, отмывание денег и руки не из того места!
    А мы платим налоги и каждый месяц машины ремонтируем
  • Homurduos Иван Иванов 11.06.2021, 11:02
    по Курнатовского у автосервисов впадина большая, они там чуть какого то раствора залили, все равное ямка есть. Интересно, город примет такие "исправления"?
  • такиживем Ирина 11.06.2021, 11:07
    Кто принимал, и подписывал акты приемки под суд.
  • Бастиан 11.06.2021, 11:07
    Сейчас хоть по гарантии делают, а раньше забывали просто
  • twovaltwo 11.06.2021, 11:11
    Чернышевского, Покровский тракт были реконструированы в 2014 году, до этого сколько себя помню - ездили по двухполосной дороге, которые были построены еще в советские годы. Дорога только в последние годы тогда пришла в негодность. Как никак несколько десятков лет прошло. Ремонт был сделан в 2014 году (!) - прошло всего 7 лет, а Чернышевского в сторону города уже разнесло в щепки.
  • Дьарбайдии 11.06.2021, 11:20
    Везде недоработки от этих дорожников, от трассы до городов, и никто не сидит за такие косяки.
  • Erberde1975 11.06.2021, 11:21
    twovaltwo, около оптовых баз особенно
  • Sneg0201 Наталия 11.06.2021, 11:30
    У нас на Кирзаводе от поворота с Племки асфальт и тротуар Дорис когда ещё прокладывали , до сих пор всё норм .
  • Август2019 11.06.2021, 12:24
    По ул.Строителей новый асфальт уже отходит кусками от старого асфальта , видно невооружённым глазом слой очень тонкий. Как будто размазали , там явно нет 5 см. Кто принимал такую работу ?
  • independent14 independent 11.06.2021, 13:09
    Дорожники явно халтурят пожестче надо с ними, они хорошие деньги получают
  • vangrow петров и боширов 11.06.2021, 13:12
    Да весь город большая яма. Год в городе не был, недавно приехал, просто в шоке от дорог. Таких "дорог" давно не было.
  • БМП-2 Александр 11.06.2021, 13:34
    Sneg0201, Естественно по гарантии никто повторно не оплачивает.
  • Sneg0201 Наталия 11.06.2021, 13:48
    БМП-2, понятно . Спасибо .
  • БМП-2 Александр 11.06.2021, 14:00
    Sneg0201, Ну тут иногда из-за ущербности наших финансовых законов бывает что заказчик оплачивает под гарантию невыполненные работы, а еще хуже проводят торги с заведомо невыполнимыми сроками.
  • Sneg0201 Наталия 11.06.2021, 14:12
    БМП-2, ооо .
  • duim 11.06.2021, 15:14
    Лонгинова, отремонтировали в 2020 году, тротуары повезло, просел. На самом дорожном полотен трещина!
  • Sweet-monta Sweet 11.06.2021, 15:18
    На Лонгинова в прошлом году сделали укладку асфальта до дома 38, в ноябре ещё заканчивали укладку тротуаров в итоге дорожное покрытие просело и потрескалось, образовались разломы, тротуары ушли в наклон, бордюрный камень отслаивается от протуаров. Дороге нет и года и все это стало заметным, как сошёл снег.
  • КимЧенЫн 11.06.2021, 16:10
    VIP-VIP, Бестужку строила чечено - ингушская ОПГ, мэрия тогда испугалась
  • Кирилл1983 11.06.2021, 16:51
    Дорожники устраняют недоработки на отремонтированных дорогах - они их что перекладывают?
  • 963W 11.06.2021, 18:33
    Автодорожную почему не делают по гарантии, сколько там провалов дорожного покрытия, кочек на которых машины подлетают и яма у прометея в которой в межсезонье всегда гигантская лужа. Дорис на свои гарантийные обязательства по улице автодорожной ... положил. Мэрию дорожники в грош не ставят, посылают куда подальше. Вот увидите как григорьев в этом году за очередную халтуру будет не глядя раздавать деньги и за зиму эти дороги развалятся. При авксентьевой деньги дарили не глядя, как за упомянутую выше бестужева-марлинского. Никто не контролирует качество, никто не будет заставлять переделывать брак, все знают что деньги получат при любом раскладе поэтому работают наплевательски, лишь бы для вида набросать асфальт и срубить бабло. Мэрия или в сговоре на откатах или полностью беззубая. Попробовали бы в чечне так схалтурить с дорогами, их бы там на той же самой дороге в асфальт закатали, а у нас издеваются над жителями как хотят.
  • женженич 11.06.2021, 21:14
    Чайковского тротуар когда водоканал востановит?????
  • женженич 11.06.2021, 21:14
    963W, у нас просто приёмщики Л..И
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}