ГИБДД Якутии переходит на усиленный вариант несения службы до 30 июня

ГИБДД Якутии переходит на усиленный вариант несения службы до 30 июня

С 11 по 30 июня на дорогах Якутии будет увеличена плотность нарядов ДПС, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Это связано с увеличением аварийности на дорогах и проводится для пресечения преступлений, связанных с перевозкой запрещенных веществ. 

Сотрудники ГИБДД будут дежурить на выездах и въездах в населенные пункты. Они будут проводить массовые проверки. На федеральных и региональных автодорогах будут нести службу сотрудники ДПС на передвижной базе автомобилей КамАЗ. 

«В рамках рейдовых мероприятий инспекторы будут выявлять и другие нарушения ПДД, в том числе грубые, напрямую влияющие на состояние дорожной безопасности: превышение скорости, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе детей», — говорится в сообщении. 

Внимание будет уделено профилактике нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта. В ходе усиления пройдут досмотровые мероприятия на выявление незаконной перевозки огнестрельного оружия, а также предметов, веществ, запрещенных в гражданском обороте. Будет усилен контроль по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения. 

По итогам пяти месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 234 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 12 человек, 326 получили травмы различной степени тяжести. За пять месяцев зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине нетрезвых водителей, два человека погибли, 35 человек были ранены. 

О водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, можно проинформировать полицию и ГИБДД по номерам телефонов: 127, 35-22-22, 47-35-69, 02; в районах — по номерам телефонов дежурных частей отделов полиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
SergeySY Сергей
202 мкр автобусная остановка 4 больница! Экипажи ДПС мимо проезжает, а ведь там карман автобусной остановки для посадки и высадки пассажиров превратили в парковку! Почему так происходит? Где Доблестные ДПС???
Комментарии 28
Написать
  • SergeySY Сергей 10.06.2021, 17:03
    202 мкр автобусная остановка 4 больница! Экипажи ДПС мимо проезжает, а ведь там карман автобусной остановки для посадки и высадки пассажиров превратили в парковку! Почему так происходит? Где Доблестные ДПС???
  • Caxa_ 10.06.2021, 17:05
    Молодцы, несите свою службу честно!
  • ykob57 10.06.2021, 17:09
    А что случилось ? Что то намечается что ли ....
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.06.2021, 17:16
    У нас кто-нибудь вообще адекватно водит? Вчера передо мной водятл на хёнде пересек сплошную при перестроении, объехал машину, которая пропускала пешеходов на регулируемом переходе, и в заключение развернулся на пешеходном переходе не запрещающий сигнал светофора. Все это в течении буквально одной минуты.
  • хых 1 2 10.06.2021, 17:20
    Вместо одного борта будет два.
  • worker777 10.06.2021, 17:23
    12 день России, далее Ысыахи - вот и усиление. А так, вечером много неадекватов пердунов выезжает, вот их и ловите за нарушения пдд и тишины...
  • lar7007 10.06.2021, 17:25
    SergeySY, я каждый раз звоню 127, видать бесполезно. хотя там знак стоим авт ост
  • lar7007 10.06.2021, 17:27
    и почему только до 30 июня?? а в другое время значит можно нарушать и перевозить запрещеннку? для галочки что ли?
  • Сылыктааччы Родион 10.06.2021, 17:55
    Окей!
  • tipun 10.06.2021, 17:55
    Сотрудники обленились, работать никто не хочет, из машины ДПС лишний раз никто не выходит. А автохулиганья все больше и больше
  • Сылыктааччы Родион 10.06.2021, 17:56
    В июне всяких нарушителей и криминал увеличивается.
  • Быстров евгений быстров 10.06.2021, 19:08
    А себя они проверять будут?Теща в магазине разливного пива работает.Гаишники и менты приезжают за пивом,потом еще за добавкой приезжают несколько раз.Им,значит,можно.Мне так один мент и сказал."Я же мент,мне можно"
  • Мэхээлэп 10.06.2021, 19:10
    Скоро все оттуда уволятся
  • Сэржи 10.06.2021, 19:18
    Чем,, усиленный режим '' несения службы ГИБДД отличается от ПРЯМЫХ обязанностей сотрудников ДПС??? Очередной сбор протоколов по плану палочной системы???
  • hanguk Лиговский 10.06.2021, 19:28
    Работают я вчера их под горой на птичке встретил нежданчиком, там стояли тормозили
  • Nordline 10.06.2021, 19:38
    Да ладно.. походу план не выполняют квартальный, дань собирать будут.
  • Raskosik Косой 10.06.2021, 20:15
    SergeySY, ты лучше бы докопался до разных министерств, ведомств и торговых центров! где ЛЕНТЯИ с пузанами не могут пройти лишних 200 метров и подвозят свои 5 точки к крыльцу! а в поликлинику зачастую пытаются поближе встать ибо везут больных! посмотрим когда тебя какой-нибудь инфаркт шваркнет, как ты побегаешь!!!!
  • UNR3 Алик 10.06.2021, 20:15
    ГИБДД вы так усилено работаете что я прям в шоке, у меня по центру города под окнами мотоциклы просто кучами летают... прям между рядами. Наверное это отдельные правела для этих 2х колесных ? или что мало смертей на дорогах ?
  • Pikabu Ashot Karapetovich 10.06.2021, 20:48
    Ну как бы это их прямая обязанность, а не только по праздникам шерстить.
  • vg33e 10.06.2021, 20:55
    на перекрёсток к белому озеру часам к 18.30-19.30 подьезжайте наштрафуете немеряно.
  • netzwerk 10.06.2021, 20:59
    выезд на полосу, предназначенную для встречного движения


    Ха ха! Вы их нарисуйте сначала
  • ZZ13 10.06.2021, 21:07
    SergeySY, очень верно подмечено, автобусы вынуждены останавливаться на проезжей части, а поток стоит ждёт, либо объезжает по встречке, создавая аварийные ситуации…отдельные товарищи ещё и крутятся там выезжая из кармана и тоже создают аварийные ситуации…
  • ZZ13 10.06.2021, 21:12
    Raskosik, это автобусная остановка, а не парковка, не надо все в кучу сваливать…и в большинстве случаев там такие же как обозначенные вами чиновники паркуются просто чтоб поближе к крыльцу, а места на всех естественно не хватает…
  • Двор Егорыч 10.06.2021, 21:27
    Воскресенье пробка была на Х-Юряхском с обоих сторон из за ДТП , гаеров не было вообще
  • mexeec 10.06.2021, 22:16
    Месячные у гаеров
  • jw10 11.06.2021, 10:18
    будьте бдительны кто едет в Булуус и Курулуур, здесь ГИБДД не как в городе, очень активно работают, всегда на них можно попасться, постоянно по улицам гоняют
  • пиктусин имя 11.06.2021, 10:35
    Дристеров, прямоточников, байкеров с перделками глушите, а то их очень много развелось.
  • Емпуысф 11.06.2021, 13:24
    коммерческой организации гибдд сотрудникам платить нечем вот и вышли на тропу тотального обдирания . договор где на взаимодействие ??????
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}