Якутский борец Эдуард Григорьев завоевал серебро международного турнира в Польше

В Варшаве завершился рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы (UWW) «Мемориал Вацлава Циолковского», сообщает «Спорт Якутии».

На представительном международном ковре успешно выступил якутский легионер сборной Польши, бронзовый призер чемпионата Европы Эдуард Григорьев.

Якутянин боролся категорией выше в весе до 65 кг и завоевал серебряную медаль соревнований. Григорьев провел на турнире пять схваток.

«При этом из сложнейшей группы „А“ он вышел с первого места: в первом круге уступил чемпиону Панамериканских игр Янни Диакомихалису, во втором круге победил ввиду неявки призера чемпионата мира Исмаила Мусукаева, а затем со счетом 5:1 одолел призера чемпионатов Европы Кшиштофа Бьенковски из Польши», — пишет спортивное издание.

В полуфинале Эдуард Григорьев со счетом 7:0 победил опытного украинского борца, призера чемпионатов Европы и мира Василия Шуптара.

В финале, который состоялся поздней ночью по якутскому времени, якутский борец вновь встретился с американским борцом Диакомихалисом. Схватка завершилась со счетом 4:7 в пользу борца из США. Третье место в данной категории занял еще один борец из США Джозеф МакКенна.