Гендиректор холдинга «Сахамедиа» Алексей Чертков покидает свою должность

Гендиректор холдинга «Сахамедиа» Алексей Чертков покидает свою должность

Алексей Чертков с 13 июня покинет должность генерального директора республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа», сообщил он News.Ykt.Ru.

«С 13 июня прекращается мой трудовой договор. Насколько я знаю, его решили не продлевать, поскольку нашли на мое место другого человека. Это решение будет принято в самое ближайшее время», — сказал Чертков.

По его словам, он пока не знает, чем будет заниматься в дальнейшем, предложений о новой работе ему пока не поступало. Что касается новой кандидатуры на должность руководителя медиахолдинга, то Чертков не назвал фамилию.

«Будет назначен человек, мне лично незнакомый. И я ранее в медиасфере Якутии его не видел», — сказал гендиректор.

Алексей Чертков возглавил медиахолдинг «Сахамедиа» в июне 2018 года, сменив бывшего гендиректора Романа Мандзяка. В интервью News.Ykt.Ru в 2018 году он сообщал, что предложение возглавить «Сахамедиа» ему поступило после статьи «Якутия должна вернуться в лоно Большой России», где он называет отставку бывшего главы республики Егора Борисова «долгожданным событием», Якутию — «уникальной страной», не терпящей «узковедомственного подхода», а также критикует итоги правления бывших президентов Михаила Николаева и Вячеслава Штырова, признается в симпатии к Айсену Николаеву.

Алексей Чертков родом из Черского Нижнеколымского района. Женат. У него трое детей.

С 1985 по 2001 год он занимал должности инструктора отдела пропаганды ЦК ВЛКСМ, консультанта отдела по работе с общественными объединениями ЦК КП РСФСР, специалиста постпредства совета министерств ЯАССР в Москве, советника вице-президента, помощника президента АК «Алмазы России-Саха», начальника управления по связям с общественностью АК «АЛРОСА».

Год проработал гендиректором издательского дома «Полярный круг», столько же — главным редактором газеты «Якутия».

Фото ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщите нам
Лучший комментарий
xampax
КВНщиков много, кресло не будет пустовать долго
Комментарии 38
  • xampax 10.06.2021, 15:47
    КВНщиков много, кресло не будет пустовать долго
  • Sjan 10.06.2021, 15:47
    Мавр сделал свое дело - мавр может уходить. Окончательно развалили госСМИ Якутии
  • Север50 10.06.2021, 15:48
    Может сейчас человек с Казани приедет
  • LampardFC 10.06.2021, 15:48
    В 2001 году был ЦК ВЛКСМ ?
  • Сылыктааччы 10.06.2021, 15:51
    Он развалил СМИ Якутии в угоду блогеров, интернет изданий, не защищал власть Якутии.
  • Jim20156 10.06.2021, 15:52
    И чертк с ним
  • стар_бой 10.06.2021, 15:56
    самый плохой руководитель СМИ, развалил все. правильно, что его уволили без трудоустройства. Как не хватает Кирилла Алексеева...
  • sawer_ 10.06.2021, 16:02
    Человек был в не своем месте.
  • вв 10.06.2021, 16:09
    Не оправдал ожиданий. Зарплату получал хорошую.
  • lar7007 10.06.2021, 16:14
    Вроде назначили уже, кстати очень даже!
  • Облачный 10.06.2021, 16:15
    Соловьеву уволят с должности и устроят туда. Кадровая чехарда значит.
  • trew 10.06.2021, 16:15
    человек Штырова
  • АльфаВолк 10.06.2021, 16:26
    "признается в симпатии к Айсену Николаеву" - все понятно же. Но, видимо не смог подмоченную репутацию босса поднять)
  • Armen 10.06.2021, 16:29
    Главредов тоже поменяйте
  • Облачный 10.06.2021, 16:30
    На Диброва похож
  • Corps999 10.06.2021, 16:36
    Человек - карьера. Что он сделал для Якутии?
  • nyclalv Татьяна 10.06.2021, 17:01
    Ну и До свидания! Не сравнится с Кириллом Алексеевым конечно...
  • Щасвирнус 10.06.2021, 17:05
    Только не ставте варяжку какую нибудь. Варяжки плохо работают им только денег срубить, попилить побольше и свалить
  • Дьарбайдии 10.06.2021, 17:13
    Куда дели Спиридона Татаринова, вот где нужный кадр, прямой, беспощадный.
  • Rim05 10.06.2021, 17:27
    В Сахамедиа какого нибудь лояльного депутата назначат. Ил Тумэн сокращается, лизоблюдов нудно трудоустроить. На всех должностей не хватает. Вот и сидят в агип кроют, шьют, распарывают и залатывают.
  • Unicornis Unicornis 10.06.2021, 17:50
    Тустуков много)
    А если серьезно Обедина поставьте
  • БМП-2 Александр 10.06.2021, 18:01
    Новый лапшист из варягов значит появится.
  • cocojam18 10.06.2021, 18:03
    Если предложений о новой работе ему пока не поступало....это тревожный звонок)
    А кроме шуток, это говорит о том, что он не вписался в команду. Выпал из обоймы.
    Своих то, они всегда с повышением пристраивают(
  • Кучана Алекс 10.06.2021, 18:15
    Sjan, там и разваливать нечего... Пустая власть, никчёмные СМИ.
  • Pensionkf 10.06.2021, 18:31
    О, "любовь" к НАСу не помогла...Турист другого нашел, более "любвеобильного"!?)))
  • xabi 10.06.2021, 18:37
    Уходит худший из худших в истории СМИ!
  • polite 10.06.2021, 18:39
    Чёрт побери! :)
  • Загон Загон 10.06.2021, 18:48
    Урааа. Мы рады.
  • Километр 10.06.2021, 20:12
    А чем занимается этот холдинг? Надо бороться с негативными комментами и мыслями людей, а то скоро еще разомнажаться
  • alex-a 10.06.2021, 21:44
    Шило, мыло...пустая возня....ниочём
  • Сорренто 11.06.2021, 01:36
    Уруй-айхал! Уеруулээх сонун. Бардын.
  • telesik 11.06.2021, 09:31
    Нафига эти гос СМИ! Кто их читает или смотрит
    По-моему все читают либо якт, сахалайф и дьикэй)
  • Сорренто 11.06.2021, 14:05
    Загон, Родиона тоже уволить
  • гэнальф 11.06.2021, 14:19
    Род Кривогорницын убил газету Саха сирэ. Подписка ноль, читателей ноль
  • гэнальф 11.06.2021, 14:24
    cocojam18, Айсен надеюсь ненастолько глуп, чтоб его повышать.
  • kpemehb 11.06.2021, 14:46
    Вот гадина, еще на Михаила Ефимовича бочку катил. Что за люди такие? Явно по заказу была статья. И тут поперло, предложили возглавить крупный медиахолдинг. Вот так кадры набираются в республике, если ты лизоблюд и против прежней власти или КВНщик, то "добро пожаловать в команду!"
  • cocojam18 11.06.2021, 15:52
    Этот товарищ, оказывается постоянно живёт с 2004 г. в Москве...при этом занимал хлебную должность в Якутске.

    Из интервью авг 2018: "Зарплата моего первого заместителя — 170 тысяч рублей, у меня чуть больше, 210 тыс"
  • NewPravda 13.06.2021, 16:05
    У Черткова была и есть отличительная черта - демагог и словесоплет. Время показало, что умение грамотно писать это не одно и то же, что управлять информационным холдингом. Пришёл на все готовое, что до него создал Кирилл Алексеев, и, раскритиковав его, сам не сделал ни-че-го. Пустозвон.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}