Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова отреагировала на материал об издевательствах в Усть-Алданском улусе. Она обратилась в прокуратуру

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова отреагировала на материал об издевательствах в Усть-Алданском улусе. Она обратилась в прокуратуру

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Якутии после публикации материала об издевательствах в школе-интернате села Мындаба Усть-Алданского улуса. Об этом пресс-служба омбудсмена заявила в комментарии, запрошенном News.Ykt.Ru.

«Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Республики Саха (Якутия) с просьбой провести проверку по информации, появившейся в СМИ, о том, что в школе-интернате села Мындаба Усть-Алданского улуса издеваются над воспитанниками. Детский омбудсмен находится на связи со всеми уполномоченными ведомствами региона для выяснения обстоятельств и принятия дальнейших действий», — говорится в ответе на запрос.

Кузнецова отметила, что число сообщений о травлях в образовательных организациях и сиротских учреждениях в России увеличилось. Она подчеркнула, что «необходимо прилагать все усилия для их преодоления».

При этом в сообщении пресс-службы уполномоченного не дана оценка действиям якутского омбудсмена Анны Соловьевой в этом вопросе.

Об избиениях и издевательствах в Мындабинской СОШ Усть-Алданского улуса рассказали журналисты News.Ykt.Ru. По словам родителей, детей поднимали по ночам и били, втыкали в тело иголки от шприцев, требовали деньги и отбирали одежду. В производстве Следкома Якутии находятся три уголовных дела по признакам грабежа, проводится проверка по сообщениям о вымогательствах денежных средств. Помимо этого, в отношении должностных лиц школы возбуждено уголовное дело о халатности — один из пострадавших сломал ногу на тренировке в спортзале школы и с жалобами на боли в ноге обратился к педагогам, которые не оказали ему помощи.

В комментарии к случившемуся инциденту детский омбудсмен в Якутии Анна Соловьева заявила News.Ykt.Ru: «Травля существовала испокон веков и будет существовать». Соловьева, занимающая должность уполномоченного по правам ребенка с 2003 года, призналась, что не выезжает в районы республики из-за преклонного возраста и ситуации с коронавирусом и не бывает в школах республики в профилактических целях. «Знаете, во-первых, объять необъятное невозможно. А во-вторых, кто предполагал, что в маленьком селе это будет?» — сказала детский омбудсмен. По ее мнению, «к уполномоченному должны обращаться в исключительных случаях — общество само должно вести себя по-человечески».

По факту издевательств в Мындабинской СОШ управление Следственного комитета по Якутии возбудило уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Фото: Михаил Терещенко / «Известия»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
219
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
вот с кого надо брать пример...а то наша шапочка....лень ей заняться важными делами.
Комментарии 152
Написать
  • вано Иван 10.06.2021, 11:02
    Сгустились тучи над Соловьёвой да и над Руководством.
  • Maximal 10.06.2021, 11:02
    вот с кого надо брать пример...а то наша шапочка....лень ей заняться важными делами.
  • twovaltwo 10.06.2021, 11:03
    В итоге - Анну Соловьеву саму забуллили в интернетах :)))
  • Облачный 10.06.2021, 11:04
    СМИ - это сила. Давно пора было эту тему поднять
  • Ivory 10.06.2021, 11:06
    twovaltwo, карма настигла
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 11:08
    Долго ждать!?
  • VladAlex80 10.06.2021, 11:08
    уволить эту соловьеву
  • MunLena 10.06.2021, 11:08
    вано, да гнать её надо
    Уже понятно
  • jopf 10.06.2021, 11:10
    Надо поменять детского омбудсмен. Анну Соловьеву на пенсию!
  • tyaka 10.06.2021, 11:10
    Зачем держать эту Соловьеву, если она не справляется со своими обязанностями, даже желания нет. «Давай до свидания» её.
  • Tok11 10.06.2021, 11:10
    Шалтая тоже гнать надо
  • liloy2212 Артур 10.06.2021, 11:11
    Детям нужна реабилитация!
  • hanguk Лиговский 10.06.2021, 11:11
    И правильно сделала, нельзя такое дело оставить просто так, надеюсь будет объективная проверка
  • тууспаан 10.06.2021, 11:12
    На весь мир ославились. Никогда такого у нас не было и вот снова.
  • Яло-яло Ольга 10.06.2021, 11:12
    Все назначения на должности не в копилку айса или решит все деньгами
  • PetrRomanov Petr 10.06.2021, 11:13
    Когда уволят Соловьёву?
  • Облачный 10.06.2021, 11:15
    написать Андрею Малахову на передачу Прямой Эфир. А также как позвонить Малахову. Итак, связаться с Андреем Малаховым можно следующим образом:

    Написать по адресу: info@amefir.tv . Сюда вы можете прислать отзывы и пожелания. а также подать заявку, чтобы попасть на передачу к Малахову;
    Позвонить Андрею Малахову можно по телефонам: 8(495)739-32-91 или 8(499)653-65-55. Не забывайте, что ответит на ваш звонок не сам Малахов, а сотрудники из команды программы «Прямой эфир»;
  • Аза 10.06.2021, 11:17
    Соловьевой не до этого, новую шляпку примеряет.
    Как ей самой не стыдно
  • валераа 10.06.2021, 11:17
    Соловьева сидит в изоляции уже 2- ой год , и зп 200 тыс получает. Какие дети...какая школа....
  • uri Нестор 10.06.2021, 11:17
    другие школы тоже имейте в виду, все тайное когда нибудь становится явным, полетите с насиженных мест
  • LS1105 10.06.2021, 11:19
    Зачем писать заявление в прокуратуру, когда уголовные дела ужедавно возбуждены. Все действия осуществлены, все лица по нескольку раз допрошены. И тут появляется заявление кузнецовой, так она еще через год написала бы.
  • onufriev 10.06.2021, 11:20
    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка обращается в прокуратуру Республики.

    Тем временем местный уполномоченный: "Мындаба? это слишком далеко!"
  • 5Алексеевна Мааппа 10.06.2021, 11:21
    Удивляет, почему Зарплата Директоров Школ такая огромная по сравнению с рядовыми учителями, если они не несут ответственности. Если какое-нибудь ЧП, то вину несут в основном ниже рангом, а с диров как с гуся вода. Мне кажется, негласную "дедовщину" культивируют директора, прессуя и "воспитывая" подчиненных печеньками (премиями) приближенных, чтобы молчали при случае и "кнутом" несогласных. Дети и сельчане все это видят, знают, но молчат, боясь кнута
  • Алекспотап 10.06.2021, 11:21
    Оо, даже самая верхушка заметила) несдобровать теперь Соловьевой и руководству школы!
  • LS1105 10.06.2021, 11:22
    Федералы, минприроды рф в прошлом году наши пожары завалил, итнас же пытается крайними сделать, омбудсмен рф уже основная проверочная работа проведена, и она как черт из табакерки, возмущается типа.
  • Дьулуруйар 10.06.2021, 11:22
    Нужно ликвидировать интернаты.

    Вот и всё.
  • Зеленский Владимир Александрович 10.06.2021, 11:23
    Пф-ф-ф!!! "Из-за преклонного возраста не выезжаю". Так уйди на пенсию, ты уже давно на пенсионный возраст вышла. Увольте эту Соловьёву! Сидит и ни за что зарплату 270 тысяч получает.
  • Полумесяц 10.06.2021, 11:24
    Какой из Соловьевой работник? 70 лет, ей лишь бы до кабинета добраться и сидеть бумажками шуршать. Она свое детство с трудом вспоминает, наверно. И такой человек должен заниматься детскими проблемами. Кто назначил её, столько лет получает нехилую зарплату из бюджета, сейчас еще проводят на пенсию с огромным выходным пособием и пенсией. Всех старперов с насиженных мест гнать надо, поменять на инициативных молодых с новым мышлением. А то засиделись, что всего 130 км для их задниц тяжело трястись в комфортабельных служебных автомобилях. Какой позор!
  • snake1953 10.06.2021, 11:26
    Вот это все твориться из-за наших нерадивых руководителей. Не можешь руководить уступи место нормальному человеку а сама иди на пенсию и сиди дома. Из-за этого сколько пострадало детей а ей ходьбы что. Наказать и уволить.
  • одинодин 10.06.2021, 11:29
    уволить эту соловьеву! если она считает 130 км это огромное расстояние, это же старческая деменция , для нее важнее ее прическа и губки напомаженные!
  • Kollt Kollt 10.06.2021, 11:29
    За неделю уже второе обращение в прокуратуру от федеральных ведомств. Очень плохой показатель работы руководства Республики
  • Kudre 10.06.2021, 11:30
    Старушку Соловьёву то наверное угонят с должности! :)
    Айсен получит и за пожары и за интернат :)
  • _Mustang_ 10.06.2021, 11:32
    Ха-ха, теперь точно хана. О чём и каким местом думали то?
  • Тумат1 radion 10.06.2021, 11:33
    jopf, уволиться, да уволиться эта награда ей. Как она работала не выполняя своих прямых обязанностей. Надо приводить служебное расследование.
  • Сылыктааччы Родион 10.06.2021, 11:35
    У Анны Соловьевой нет состава преступление, просто высказался слова. Любой человек может высказывать.
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 10.06.2021, 11:36
    Если возраст не позволяет увольняйся, сидят на теплых местечках, получают з/п ни за, что пока вперед ногами не вынесут. Дайте работу молодым, че держаться за кресло то?
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 10.06.2021, 11:36
    Работа видать не бей лежачего, вот и держится за работу бабушка любыми средствами..
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 10.06.2021, 11:37
    Она должна выезжать по первому зову видите ли возраст ей не позволяет не наши проблемы..
  • _Mustang_ 10.06.2021, 11:38
    Сылыктааччы, Родион, сахалыы суруй, нууччалыы табыллыбат эбит.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 10.06.2021, 11:38
    Соловьёва некомпетентна. Служебное несоответствие
  • Alexter56 Александра 10.06.2021, 11:41
    вано, А вот и наконец то что то хоть примут а то мы все друг друга перекрывать, то сват брат, друг
  • петунья 10.06.2021, 11:41
    Для чего НАШ омбудсмен у НАС сидит, когда за нее всю работу делает омбудсмен РФ? Да еще огроменные деньги за это получает? Вот и надо задуматься О многочисленных чиновниках, проедающих задарма деньги!
  • Ильмар iluuu 10.06.2021, 11:46
    Maximal, ей не лень, ей конкретно плевать, лишь бы у кормушки остаться
  • _Mustang_ 10.06.2021, 11:47
    Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Если вдруг кто-то не понимает.
  • nikolai2016g 10.06.2021, 11:47
    идиотское слово придумали омбудсмен, раздражает , не говоря уже о блондинке шапокляк .
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 11:48
    snake1953, много денег получает на такой должности, пусть сидит!
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 11:49
    liloy2212, какие дети ещё!? Заладил!
  • АлмазПрофи 10.06.2021, 11:50
    Такие должности должны быть на общественных началах. От государства кабинет, интернет и офисное оборудование, а остальное- за свои кровные. Неравнодушен к этой теме? Пожалуйста работай, но не за деньги. Тогда только толк будет...
  • Mr_Brown 10.06.2021, 11:51
    Нам не нужен свой детский омбудсмен, если все равно все вопросы решает детский омбудсмен РФ.
  • ДваЯблока два яблока 10.06.2021, 11:51
    Соловьева сама расписалась в своей профнепригодности - ездить не может из-за возраста.
    Как по мне, человек на подобной должности обязан посещать школы, и тем более интернаты.
    А её позиция про "испокон веков" вообще за гранью добра и зла, типа можно на это закрыть глаза? Или как это понимать?
    Пусть уходит на заслуженный отдых.
  • Bootto 10.06.2021, 11:58
    Даже свой возраст не знает эта Соловьева.
  • Bootto 10.06.2021, 12:00
    В действующем законе о государственной гражданской службе установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе — 65 лет.

    Ещё врет о своём возрасте или действительно уже маразм. Её по хорошему судить надо
  • Mariarty666 Mariarty666 10.06.2021, 12:02
    Бабушке давно пора на пенсию.Человеку самому передвигаться трудно.Нужны более молодые,энергичные люди.
  • дедок_Мазай ded 10.06.2021, 12:05
    аж из самой москвы не лень ей обратить внимание. и не говорит она что таких якутских сел у нее сотни тысяч. и не гооврит что травля есть и будет. ужас вообще я от той старушке в шоке. ведь она могла просто как обычный скользкий политик сказать какие то успокаивающие слова даже соврать могла бы что займется решит и тд. что ей стоило в ту же прокуратуру письмо написать?? даже не ей пришлось бы писать а младшему помощнику второго заместителя
  • LVTV 10.06.2021, 12:05
    Бедные местные радуются федералам))
    Запомните вы им интересны только наши ресурсы
    А соловьеву вы можете уволить сами. Напишите заявление, тфу ты в ту же самую прокуратуру, на не соответствие занимаемой должности Соловьевой. Проблема в том, что никто не сходил и не инициировал проверку действий, слов соловьевой.
    Якт комментаторы создайте инициативную группу, начните суетиться.
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 12:07
    Соловьёва и что!? Не мои проблемы, вы должны устранять такой проблемы, в вашей техкомпетенции
  • Unicornis Unicornis 10.06.2021, 12:07
    Зачем тогда в Якутии омбудсмен? Мы же в одной стране живем.
  • Тумат1 radion 10.06.2021, 12:07
    Сылыктааччы, она не выполняла свои прямые обязанности, может от этого и началось беспредел в интернате.
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 12:08
    Увольте кимкимена!
  • FP 10.06.2021, 12:08
    буллинг троллинг моббинг существовал в интернете со времен появления интернета
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 12:08
    Ваще удалите!
  • Volant1992 Yagor 10.06.2021, 12:11
    "Исключительный случай"? а Вас не интересует тот факт, что в Республике участились случаи убийства детей. Это Вам не "Исключительный случай"? или издевательство. Случай в Тикси, случай в г. Якутске в 2020 году и т.д.? Вам это ничего не говорит? Алкоголизм на каждом шагу? Повысился уровень сиротства? Никакой политики в Республике Саха (Якутия) по защите детей и семьи не ведется. Да, кормить платежами хорошо, но лучше не становится. Институт семьи, повышения нравственности среди молодежи нет. Это же Ваша работа, Ваше лицо!
  • Lenni_m 10.06.2021, 12:11
    Самое страшное, что нашу "мадам" заменить не кем. Ни кто из нашего "политического бомонда" ни чего про детей, про их права ни когда не вещал.. Т.е. дети вообще всем параллельно
  • terrarium 10.06.2021, 12:11
    Вы что всерьез думаете, что эта Кузнецова за детей болеет? Лучше спросите у нее про закон Димы Яковлева. Омбудсмен по защите прав человека в России ручная и эта такая же.
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 12:11
    FP, интернет был, но такого беспредела не было!
  • jjk 10.06.2021, 12:15
    Volant1992, +10000 органы опеки не реагируют, кдн работает ужасно плохо, сейчас алкашные семьи рожают как котят лишь бы бабки пробухивать!!! органы очень часто на жалобы соседей молчат и бездействуют!!!
  • wetwi 10.06.2021, 12:15
    Если тяжело работать, то пожалуйста на пенсию. Молодым дорога, старикам почёт.
  • kukushehka 10.06.2021, 12:16
    Это ж надо так держаться за кресло до 70 лет...При этом забывая о работе.А бедные дети столько лет лишены защиты детства государством.Это ж преступление,которому нет оправдания.
  • Тумат1 radion 10.06.2021, 12:16
    LVTV, а вы откуда глаголите
  • Песчинка 10.06.2021, 12:17
    Lenni_m, Луцкана можно рассмотреть, молодой, внимательный, сострадательный.
  • Пампунтышка 10.06.2021, 12:17
    LS1105, заткнись уже.А ты как хотел? Только так и можно наводить порядки в республике.
  • irnicklong 10.06.2021, 12:17
    Да чихала старушка Соловьева Пенсия у нее буде ого-го!80% от нехилой зарплаты!250т.р.зарплата.Вот для своих и создают долдносности(Госслужба!!!),чтобы Пенсия была не 15т.как у рядовых...Посчитайте,80% от зарплаты.За что такое НЕРАВЕНСТВО?
  • snake1953 10.06.2021, 12:20
    Всех немощных руководителей пенсионного возраста, которые не справляются со своими обязанностями гнать поганой метлой. Думают и хапают только для себя. Пусть работает молодёжь, которая может ездить с проверками по районам. А Соловьева хорошо устроилась, только зарплату получает а дети о которых она должна думать в первую очередь, ей по барабану.
  • MACTDAu 10.06.2021, 12:21
    Сылыктааччы, Она вообще-то уполномоченная по правам детей. Расследовать и пресекать такие случаи это ее работа. «Просто высказывать свое мнение» и на пенсии можно.
  • Зиманелето 10.06.2021, 12:25
    Всех менять надо, зажрались.
  • Тумат1 radion 10.06.2021, 12:27
    Volant1992, да и не только якутии
  • Harmoniya Гармония 10.06.2021, 12:28
    twovaltwo, для нее - это в порядке вещей: так и было и будет. Подорвалась на своей же мине.
  • msspav 10.06.2021, 12:29
    Нашу мадаммм Соловьеву гнать надо метлой
  • UNR3 Алик 10.06.2021, 12:29
    С Анной соловьёвой кто будет разбираться? сказанное ею нельзя оставлять. она ведь не хочет работать.
  • PetrSh Петр 10.06.2021, 12:32
    Просто сидит, зарплату получает. Видите ли ей ездить не охота. Ну если не справляешься с работой, уступи место другому.
  • DrDry_honnor 10.06.2021, 12:35
    Скандальная школа, бездействие директора привело к очередному масштабному кипишу
  • kimbiler 10.06.2021, 12:35
    так то прокуратура должна и без просьбы уполномоченного реагирвать, это уполномоченные просто сидят на денежных местах и являются прокладкой между надзорными органами и народом. а по сути надзорные органы обязаны реагировать без просьбы таких уполноменных. Если уголовные дела заведены, значит прокуратура якутии уже давно взяла на контроль это дело

    странные вы комментаторы икт, верите всем хайповым заявлениям
  • larkin 10.06.2021, 12:36
    Lenni_m, Подголов чем вам не кандидат
  • Викторианец Григорьев Виктор 10.06.2021, 12:36
    Травля в комментариях в интернете обыденность. Людей оскорбляют,унижают из-за национальной принадлежности, возраста, внешности и просто так. Дети это все видят и копируют взрослых, тем более в детдомах. Герои нашего времени блогеры-скандалисты, тиктокеры. Берегите своих детей
  • cocojam18 10.06.2021, 12:39
    Аза, а куда и где в Якутске интерьер носят шляпки. Скачки отменяют второе лето уже. Раньше там тусовались шапочки.)))))
    Настоящая ярмарка тщеславия там проходила.
  • UWW_70 10.06.2021, 12:41
    Посадить старуху Соловьеву за бездействие!
  • cocojam18 10.06.2021, 12:43
    Викторианец, у КВН даже шутка появилась: ты морячка я моряк, дочь морячка, сын моряк...внучка блогер, сын тиктокер. Что и где пошло не так?!)))))))))
  • кукушонок 10.06.2021, 12:44
    А айсен опять ни слова, наверное ждёт когда волна народного гнева сама уляжется или внимание отвлечется на новые события.

    Какое-то заявление должно быть?
    Даже предполагаю какое оно будет: выводы делать рано, проверка покажет, разберёмся.

    И продолжит мадам сидеть на тепленьком месте до 80 лет.

    ))
  • Смотрю Марио 10.06.2021, 12:49
    к сожалению, ничего не будет Соловьевой, скажет журналисты наврали (надеюсь, якт на диктофон писал), чтобы, если за клевету подаст - отбиться можно было.
    Еще один вопрос - а почему она не может никуда ездить в силу возраста - прививку не ставила, ослушалась Главу? Или знакомый в совфеде и закон не писан?
  • ырбас 10.06.2021, 12:51
    Надо властям Якутии тоже дать в генпрокуратуру жалобу, что МЧС не выполняют свои функции.
  • Lk1 10.06.2021, 12:51
    Ну тут поправлю, Соловьева не ездит по улусам потому что пожилым запретили указом в связи с антиковидными мерами, а не потому что не хочет.
  • Dohor 10.06.2021, 12:54
    Что-то наша республиканская власть покатилась по наклонной плоскости.
    Одна не хочет исполнять свои прямые обязанности обдусмента, другая дает взятки по 600 т.р чтобы получить высокую московскую должность, другие скрывают цыфры, четвертые не принимают мер и т.д и т.п....
  • Сантамар 10.06.2021, 12:55
    Надо возмущаться действиями руководства школы. Это оно развело дедовщину. Есть же школы-интернаты со здоровой обстановкой.
  • RIANA 10.06.2021, 12:57
    уволить Соловьеву со штрафом!
  • r1 10.06.2021, 12:59
    Lk1, а до ковида она ездила ?
  • Aita1974 10.06.2021, 12:59
    Все засиделись, поэтому им глубоко наплевать на всё. Им хорошо же с большой зарплатой. Нужно сделать глубокую перезагрузку в республике.
  • snake1953 10.06.2021, 13:01
    Lk1, пусть освободит свое место тем кто может ездить. А сама идет на пенсию, отдыхать!
  • Mayaev 10.06.2021, 13:03
    @Dohor, другие вообще ввели «обязательную вакцинацию».
  • ырбас 10.06.2021, 13:04
    Dohor, хэ, как в будто в тверской области чинуши стараются, там вообще людей за людей не считают
  • warder74 10.06.2021, 13:05
    Отныне в прокуратуру будут обращаться только через федеральные структуры.
    Айс респкбликанских подчинённых научил прикрывать друг друга.
    Или нет?
    Айс, что там с Чичигинаровым, с бывшей кру-шницей, а ныне замминистра образования?
  • Mr_Brown 10.06.2021, 13:13
    Volant1992, ыннырыккын дии)) а так сепке этэ5ин
  • Cvatyan Cvatayan 10.06.2021, 13:19
    Какая замминистра с такой жопой
  • Xaifa1981 Коля 10.06.2021, 13:19
    8 см тустууктар
  • Кубээйи 10.06.2021, 13:22
    Уйаларыгар уу киирбит
  • trew 10.06.2021, 13:23
    Соловьёву не просто уволить (она будет этому рада при такой шумихе), а уволить без выходного пособия и огромной пенсии, чтобы не получилось как с Ким-кименом
  • Дьарбайдии 10.06.2021, 13:26
    Странная соловьева ссылается на старость и не выезжает, не работает, а как орден получить летит махом в москоу с шляпой.
  • reper88 РР 10.06.2021, 13:26
    учредителем директора школы является глава района Федотов Алексей Васильевич, он с ним и договор подписывает как работодатель. А он где?
  • LS1105 10.06.2021, 13:30
    Пампунтышка, наивная чукотская девочка с уровнем нытиков якт))
  • bender1 10.06.2021, 13:40
    Управление образования Усть Алданского улуса надо проверить тоже! Возможно плохо работают по воспитанию, не контролируют свои учреждения, не выделяют средства и прочее...
  • nikita181 10.06.2021, 13:42
    Такая должность-Уполномоченный по делам несовершеннолетних в Якутии с такой неоправданно высокой зарплатой не должно быть, как показала практика они там ничего не делают, только зарплату получают (народные деньги). Можно сразу обратиться к Кузнецовой. Так эффективно будет.
    Уволят Соловьёва, потом назначат кого то из своих, кот орый тоже будет только получать зарплату. Или надо выбрать уполномоченного голосованием, всенародно.
  • ArtYkt11 Man 10.06.2021, 13:45
    Уволить Соловьеву! Вместо нее молодых и энергичных посадить на кресло!
  • grebba Grebba 10.06.2021, 13:45
    При этом в сообщении пресс-службы уполномоченного не дана оценка действиям якутского омбудсмена Анны Соловьевой в этом вопросе.
    Автор: Ника Гаврильева

    В предыдущей статье автор показала наглядно личную неприязнь к якутскому омбудсмену, и сейчас то же самое.

    Чем не моббинг...
  • sinbad11 10.06.2021, 13:51
    5Алексеевна, вообще то директора несут ответственность за все, вплоть до уголовного дела. Просто руководство, директора должны быть в силу лет, моложе, энергичнее, чтоб "объять это необъятное". Требовать от сотрудников, общаться с детьми, что по устоям настоящего времени дедовщина это устарелые понятия в конце концов
  • Gonio 10.06.2021, 13:53
    Головушки полетят
  • Bootto 10.06.2021, 13:54
    А что с Местниковым? Если бы не тот случай то он был бы реальным кандидатом на эту должность. Или надо поставить Сусанну Рожину вот она то знает про детские издевательтсва, сама через это прошла
  • ырбас 10.06.2021, 13:58
    Cоловьева наверное сама заявку накатает на генпрокуратуру на детобмудсмен РФ.... за то что деньги все урезали, нет ни интерната, ни денег, люди работают на голом энтузиазм за копейки, в сёлах работы то нет, приходится поддерживается этим интернат ом.
  • Стелла100 александра максимова 10.06.2021, 14:18
    5Алексеевна, действительно
  • Lk1 10.06.2021, 14:23
    Bootto, хах Сусанну Рожину, которая защищала Базомена. Предложите же такое.
  • Lenni_m 10.06.2021, 14:26
    larkin, ну он тоже не молод. Хотя, он все ж лучше
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 14:26
    LS1105, думаю это реакция на резонанс. Это хорошо, если Соловьёва умыла руки, то её прямой начальник не согласен с нашей омбудсменшей.
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 14:27
    Lk1, когда, это Родина защищала этого упыря с базы.
  • Lenni_m 10.06.2021, 14:27
    Песчинка, не знаю... Он молодой, но кажется уже истинным чиновником, который не будет себя подставлять ради интересов других
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 14:28
    Рожина
  • Быстров евгений быстров 10.06.2021, 14:29
    Так вали на пенсию,если не справляешься со своей работой!!!Тем более пенсия точно не 20 тысяч.За что такие люди з/п получают?Айса в отставку!!!
  • Lk1 10.06.2021, 14:31
    snake1953, ну пусть освободит, думаете во всех детских учреждениях настанет рай что ли. Вы представляете, сколько их в республике? Пока омбудсмен доедет на машине до дальнего улуса, в это время сотни и тысячи инцидентов с детьми происходят. Кого ни посади на эту должность, любого суперэнергичного человека, абсолютно со всем не справится.
  • LS1105 10.06.2021, 14:33
    Стрельцы, с возрастом когда начинается старческое слабоумие люди начинают терять обьективность восприятия при этом со страшной силой держатся за свою работу. Они утром приходят раньше всех, до 17 ч сидять за столом. И вследствие возраста считают, что они больше всех работают.
  • Tok11 10.06.2021, 14:35
    Федотова к ответу. Он развалил район.
  • Lk1 10.06.2021, 14:35
    Стрельцы, было же в новостях, интервью у него брала, где он рассказывал спешно полностью выдуманную свою версию произошедшего, а Рожина соглашалась и поддакивала.
  • Tyrgen_tarbax 10.06.2021, 14:37
    «Травля существовала испокон веков и будет существовать». Соловьева, занимающая должность уполномоченного по правам ребенка с 2003 года, призналась, что не выезжает в районы республики из-за преклонного возраста и ситуации с коронавирусом и не бывает в школах республики в профилактических целях. «Знаете, во-первых, объять необъятное невозможно. А во-вторых, кто предполагал, что в маленьком селе это будет?» 
  • Tyrgen_tarbax 10.06.2021, 14:37
    Она вообще нормальная?
  • стократ сергей ян 10.06.2021, 14:42
    18 лет сидит ничего неделает.
  • коккой 10.06.2021, 14:46
    Соловьеву по справедливости нужно судить за неисполнение должностных обязанностей. Детей пытают, а она сие уродство оправдывает. Походу наша омбудсмен сама ненавидит всех детишек - каждого в отдельности и всех скопом.
  • e_vd 10.06.2021, 14:46
    Дьулуруйар, Как это ликвидировать? Благодаря интернату отучилась в одной из лучших школ Республики, я считаю. Из-за одного-двух случаев не надо передергивать.
  • sdf333 sdf 10.06.2021, 15:42
    Там воспитывают не будущих спортсменов, а хулиганов. Поэтому улусники, когда приезжают в город не умеют себя вести правильно. Сразу в ход идут кулаки. Драться-бороться спортсмены обязаны только на ринге. В первую очередь надо воспитывать будущих спортсменов, чтобы были хорошими людьми. И откуда у них иголки от шприцов, колятся что ли?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 10.06.2021, 15:44
    Раз не хочет шевелится увольте по статье, Пусть отчитывается и вернет деньги полученные за эти года. Таких не нужных Чинарей к сожалению очень много развелось!
  • noho 10.06.2021, 15:57
    Делайте что хотите, только не беспокойте Соловьеву к ней только в самом крайнем случае обращайтесь, а лучше вообще никогда не обращайтесь, если что она сама обьявится когда захочет.
  • Маславит Мария 10.06.2021, 15:58
    По ее ответу прокуратуре, администрации главы РС я необходимо сделать орг. Выводы о несоответствии занимаемой должности
  • Дзержинский2 10.06.2021, 16:01
    У директоров школ Якутии зарплата от 250 тысяч рублей. У каждого по 4-7 заместителей у которых зарплата от 180 тыс рублей. А достойной к этим деньгам работы не видно.
  • кот-обормот 10.06.2021, 16:33
    Аня, наведи уже порядок..
    Очень надеюсь на тебя
  • cocojam18 10.06.2021, 18:06
    ырбас, вот именно, местное население само тушит лесные пожары. Где это видано!
  • Дагамчик Василий 10.06.2021, 18:12
    jopf, тюрьму
  • ляп Шурик Ботов 10.06.2021, 18:24
    Эта соловьёва типа хочет сказать, что ей и так хорошо, платят да и ладно, а типа мы нелюди сами довели до такого, сами и разбирайтесь
  • кот-обормот 10.06.2021, 18:30
    @cocojam18, Знаете почему ?...
    Всё просто - нет в РС(Я) МЧС... НЕЕЕТ... в 2009 году срубили на корню наше МЧС.. Авиаохрана ? - исчезла тогда же... ГБУ РС(Я) ГПС ПС(Я) под руководством Босикова Р.З. занимается тушением пожаров в населенных пунктах, а так же проводит профилактику пожаров... ГБУ РС(Я) ГПС ПС(Я) - самая нищая организация в республике, пожарные работают в старых боёвках, рабочее обмундирование было в последний раз в 2016 году,, постоянно проводят фальшивые смотры одежды итд,... Полнейшее ***********... Иванов и Вензель просто убили всю структуру... - тупое очковтирательство и видимость работы... Но пожары тушатся, люди спасаются и без этих управленцев.... причем за нищенскую зарплату...
    Спросите - кто я такой ?
    Отвечаю.. - начальник ПЧ, 20 лет стажа в Пожарной охране.
  • Натуо 10.06.2021, 18:59
    Мне стыдно за Соловьеву, отправьте на пенсию , не справляется...
  • georg27 10.06.2021, 21:06
    надо менять руководство а то одни и те же
  • polard2013 Евгений Попов 10.06.2021, 21:50
    Натуо, согласен, говорит она, а стыдно мне:( это самый настоящий позор!
  • Маски-шоу Маски шоу 10.06.2021, 23:04
    Полумесяц, В том то и дело, что Анна Соловьева с марта прошлого года из-за пандемии не появляется в своём кабинете
    Сидит на удаленке.
    И весь ее аппарат так же сидят на удаленке
    Бездельники чертовы!
  • MegaM Mega M 10.06.2021, 23:57
    Госпожа Соловьева часто меняет шляпы и бусы, чем выезжает в школы
  • Region2020 MarkZZZ 11.06.2021, 00:04
    Еще одна выскочка из партии жуликов и воров
  • хамер 11.06.2021, 02:47
    шапочка - подруганка прасковьи и феодосии. Вот и весь секрет ее "успеха".
  • Бурхалдьы 11.06.2021, 05:46
    tyaka, виноват то кто её назначил. Зная что человек на преклонном возврасте.а кушать хочется всем.Зрите в корень.
  • Неторопыга М 11.06.2021, 08:09
    "...При этом в сообщении пресс-службы уполномоченного не дана оценка действиям якутского омбудсмена Анны Соловьевой в этом вопросе..."

    Это что так называемая профессиональная этика, типа, ворон ворону глаз не выклюет?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}