Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

Россия с 10 июня возобновляет регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерные полеты в Албанию.

Власти разрешили выполнение полетов по два раза в неделю по направлениям: Москва — Вена, Москва — Будапешт, Москва — Порт-Луи, Москва — Рабат, а также Москва — Загреб. Рейсы Москва — Бейрут, Москва — Люксембург и Москва — Тирана могут осуществляться по одному разу в неделю.

Помимо открытия новых стран для полетов, Россия также увеличивает количество авиарейсов с Грецией по маршруту Москва — Афины на два в неделю, с Азербайджаном (Москва — Баку), Арменией (Москва — Ереван), Катаром (Москва — Доха), Узбекистаном (Москва — Ташкент) и Таджикистаном (Москва — Душанбе) — на один рейс в неделю, с Египтом (Москва — Каир) и Сербией (Москва — Белград) — до семи рейсов в неделю.

Кроме того, Россия увеличивает количество полетов по маршруту Москва — Минск до десяти раз в неделю на взаимной основе. К разрешенным рейсам добавился маршрут Москва — Мюнхен (ранее из немецких городов летать можно было только в Берлин и Франкфурт).

Также с 10 июня разрешаются полеты за рубеж из международных аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Россия из-за пандемии COVID-19 с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами, за исключением вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и ряда других. С августа прошлого года страна начала постепенно возобновлять международное авиасообщение.

Сейчас разрешено летать в Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, на Кубу, на Сейшелы, Мальдивы, Мальту и Шри-Ланку. Кроме того, ранее в России разрешили полеты в Танзанию и Турцию, однако из-за эпидемиологической обстановки полеты в первую страну приостановили, а в последнюю — ограничили.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
LampardFC
Мы с Якутска до Москвы долететь то не можем, не говоря уже о загранице
Комментарии 23
Написать
  • 2pacshak 10.06.2021, 08:37
    Несмотря на сложную обстановку с эпидемией в столице...
  • Но нам туда не надо.
  • LampardFC 10.06.2021, 08:44
    Мы с Якутска до Москвы долететь то не можем, не говоря уже о загранице
  • колян_я николай 10.06.2021, 08:47
    Россия с 10 июня возобновляет регулярное авиасообщение.
    А не громко ли? Не Россия, а Москва. А всё что за Москвой это дойная корова для Москвы.
  • mrvsn 10.06.2021, 08:49
    Туристам туда все равно не влететь
    Скорее открыты для тех у кого бизнес виза, внж и тд
  • Северпенс 10.06.2021, 08:54
    Почему с Индией ? ИНДИЮ надо вообще закрыть , короче все открыто, все страны, ужас!!!! Эти долбаные туристы завезут новые штаммы , интересно, как Северная Корея поживает
  • marmare 10.06.2021, 08:54
    400 человек в сутки умирает и 10 тыс новых больных каждый день в Москве! Ну нашим пофиг , пусть все вымрут ?!
  • ПлюммБумм 10.06.2021, 08:58
    LampardFC, почти половина населения Якутии имеет бесплатный проезд. Я им всегда пользуюсь.
  • Свфушник 10.06.2021, 09:17
    Дурдом. Пооткрывают границы, а потом локдауны объявлять будут. Одним словом, рашка
  • БелОз 10.06.2021, 09:23
    LampardFC, впервые за 20 лет мы не сможем ни куда поехать. Это жесть. Дожилась.
  • netzwerk 10.06.2021, 09:29
    АГА. Каждый день нам говорят, что эпид ситуация всё хуже и хуже, но летать и распространять заразу - это пожалуйста, были бы деньги
  • ORN 10.06.2021, 09:42
    что за гон Южную Корея для туризма закрыта была по данным авиасэйл
  • ORN 10.06.2021, 09:43
    ПлюммБумм, бесплатный проезд это ты по то организация обязана оплатить проезд раз в два года? но т ы забываеш ИПшников не?
  • sashaosip sasha 10.06.2021, 09:57
    netzwerk, Как вы не поймете, что везде уже люди живут нормальной жизнью. Только у нас заигрались в корону. С короной, проще бороться, цифрами играй, народ запугивать, лапшу на уши вешай. Наши руководители, хотят чтобы в обществе был разлад и народ не думал о политике, только корона и волшебный укол. Так проще управлять народом.
  • Blakospa Galaxy 10.06.2021, 09:57
    Северпенс, да и с Москвой надо закрыть,там такое увеличение заболеваний. С 2000 до 4000 возрасло.
  • Ivory 10.06.2021, 10:27
    Да уж, зато дневные лагери закрыли в связи с тяжелой эпид. обстановкой. А еще глава роспотребнадзора утверждала, что третьей волны не будет, будет просто сезонное увеличение больных осенью. Так конечно, если границы открыли - ждем наплыв индийского и африканского штаммов. Это все спецом делают, очередная плюшка перед выборами.
  • Grian 10.06.2021, 10:43
    Обычно больше денег уходит на перелёт до Москвы, так что для нас это почти двойная цена. А если ты с северного улуса, то платишь тройную цену.
  • Loso 10.06.2021, 11:13
    Все равно в обсерватор посадят за ваш счет
  • Putinsan2020 10.06.2021, 11:44
    Сидите дома лето будет не хуже чем на. Море, только комары да мошка, а так загорать и в Якутии можно солнце у нас такое же светит....
  • mr_feeling 10.06.2021, 11:54
    Да здравствует новые штаммы вируса. О чем думает правительство? Как бы заработать больше денег? А о здоровье граждан не думает.
  • ПлюммБумм 10.06.2021, 13:05
    ORN, У нас большая часть населения ИПшники? Не тупи.
  • мамзель 10.06.2021, 16:21
    ORN, так ип десять раз этот проезд поднимут