Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Мосгорсуд в среду признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан, а также общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями, удовлетворив иск столичной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Решением Московского городского суда удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры города Москвы к некоммерческой организации „Фонд борьбы с коррупцией“, некоммерческой организации „Фонд защиты прав граждан“, общественному движению „Штабы Навального“», — сообщили в суде.

В пресс-службе добавили, что суд ликвидировал некоммерческие организации «Фонд борьбы с коррупцией» и «Фонд защиты прав граждан» и запретил деятельность общественного движения «Штабы Навального». Там также подчеркнули, что решение подлежит немедленному исполнению в части прекращения деятельности указанных организаций.

Представители ФБК обжалуют решение Мосгорсуда, заявила адвокат Валерия Ветошкина, представляющая интересы фонда. «Мы обжалуем сегодняшнее решение суда в течение 10 суток, отведенных нам законом», — сказала она.

Алексей Навальный (Фото: Анна Устинова / ТАСС)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-94
Сообщите нам
Лучший комментарий
VAR1L0R
"Говорить о коррупции в верхних эшелонах власти - это экстремизм"
Так и запишем.
Комментарии 83
Написать
  • VAR1L0R 10.06.2021, 07:59
    "Говорить о коррупции в верхних эшелонах власти - это экстремизм"
    Так и запишем.
  • oldowl 10.06.2021, 08:00
    Супер ходовочка!!! Теперь все борцы с коррупцией могут быть признаны экстремистами и террористами. Вэлком ту раша, как говорится...
  • Шпак Антон Семенович 10.06.2021, 08:00
    Да ну нах!
    Сравнили борьбу с коррупцией с экстремизмом
  • Stepych123 10.06.2021, 08:01
    Не ищи правды в других, коли в тебе её нет.

    Есть такая поговорка.
    Требовать справедливости в России?
  • РусскийЯкут 10.06.2021, 08:03
    Быстро ласты завернули. Вот и делаем выводы, если такие слова, как "борьба с коррупцией", "защита прав граждан" это экстремизм в понимании суда и власти РФ, значит дальнейшая деятельность будет целиком и полностью направлена против свободы слова человека. И дело здесь уже вовсе не в Навальном.
  • MrFox 10.06.2021, 08:06
    Stepych123, У тойонов то она есть, гиперсправедливость. вон Ким Кимэн миллионами за ни за что получил - сам то он считает что справедливо.
  • Кашкин Коля Кашкин 10.06.2021, 08:07
    Навальный ужасно выглядит. Постарел. А наша Алена Алексеева заявляет что он агент Кремля, сидит весьма неплохо. И ещё она заявляет, что она не продается. Ахахахаха)
  • Кашкин Коля Кашкин 10.06.2021, 08:09
    Человек хоть как то пытается сказать правду о коррупции. Ну конечно борется за власть, это понятно. Но видимо и Алена Алексеева за что то своё борется в Якутске. Например за 5000 за один сеанс чёрной магии с её разоблачением
  • Кашкин Коля Кашкин 10.06.2021, 08:10
    И десятки кукушек пойдут на семинар Алены Алексеевой
  • Bender15 10.06.2021, 08:12
    Кто бы сомнивался
  • Gazeller 10.06.2021, 08:15
    Думаю, не только борцов с коррупцией могут записать в экстремисты, но и любую "внесистемную оппозицию", призывающую голосовать против партии власти...
  • колян_я николай 10.06.2021, 08:17
    Если бы в России за кражу отрубали руки,то в Госдуме вместо кнопок для голосования были бы педали.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 10.06.2021, 08:20
    Хорошо научились в современной России жонглировать законом
  • Homurduos Иван Иванов 10.06.2021, 08:24
    Что теперь, про Дона Фармацио нельзя упоминать? 8о
  • PolitSakha Политик Саха 10.06.2021, 08:30
    Навальный позиционирует себя как независимый человек. А оказывается, что ему дают деньги крупные капиталисты. Понятно, что это оттолкнёт публику от него, и, конечно, он этих крупных капиталистов скрывает, чтобы их уши не торчали
  • SnoX Валера Валера 10.06.2021, 08:37
    Раскрытие всех карт Протасевича в интервью, показало, что нынешняя оппозиция всегда финансируется и поддерживается западными структурами.
  • вася222 10.06.2021, 08:37
    рассказывать о повальном воровстве во власти это уже экстремизм!!!!
  • GEOstudent 10.06.2021, 08:40
    Внутренний терроризм-с, сэр!
  • Зеленский Владимир Александрович 10.06.2021, 08:42
    В США такие "оппозиционеры" считаются внутренними террористами" и садятся в тюрьму на 25 лет. Но это ведь другое! Понимать надо!
  • Дмитрий_В 10.06.2021, 08:43
    oldowl, не переживайте, у них же вынужденная коррупция, даже закон такой теперь есть;)))
  • Aero2017 10.06.2021, 08:43
    VAR1L0R, так и запомним и так и будем рассказывать детям о государстве и что происходило... правды нет к сожалению и не будет уже в государствах. Только связи международные, нефть, дворцы и деньги.
  • Ardis 10.06.2021, 08:46
    Позорное законодательство. От нынешнего парламента надо избавляться. Антиконституционные законы они с полпинка принимают, а действительно нужные буксуют там по несколько лет.
  • tipun 10.06.2021, 08:48
    Тэк-с, закон есть, а теперь посадки! По статье экстремизм...
  • 14101970А Алекс 10.06.2021, 08:49
    Завтра если зарегистрирю фонд за коррупцию и за не права человека, что будет? Зарегистрируют?
  • Неторопыга М 10.06.2021, 08:55
    Мосгорсуд в среду признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан, а также общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями, ...

    И почему я Не удивлён?
  • Обыватели негодуют. Тут как с диагнозом шамана, надо опубликовать и само решение. А они почему-то этого не делают. Невыгодно это им, вопить только и могут
  • ПлюммБумм 10.06.2021, 08:55
    Отличная новость!
  • япокемон 10.06.2021, 08:57
    Говорить. Правду экстремизм. Коррупция не экстремизм
  • Ло_ 10.06.2021, 09:10
    Какие громкие названия то у его фонда! Как все продумано у этого "засланца" запада.
    По делом ему и ежи с ним.
  • Scholiast 10.06.2021, 09:10
    Ждём,противников коррупции будут приравнивать к террористам.
  • Armand450 Armand 10.06.2021, 09:11
    По фактам выявления коррупции Навального, почему следственные органы не проверяют чиновников? там и следственные мероприятия не надо вести, просто возбуждай дела, все готовое, нет, лучше Навального и Фонд по борьбе коррупции признать экстремистским организацией, позор, нет слов.
  • zz79 Алексей 10.06.2021, 09:12
    VAR1L0R, наверное не говорить, а призывать народ против законной власти. для этого есть законные пути. например надо всем дружно ходить на выборы и сделать свой выбор....
  • Свфушник 10.06.2021, 09:13
    Россия - самая лучшая страна.... но только для коррупционеров
  • snejer 10.06.2021, 09:17
    Закрываем интернет и велком ту кндр-2
  • yura79lvl Юрий 10.06.2021, 09:18
    все правильно
    нефиг воду баламутить

    никогда в России не было такого высокого уровня жизни как сейчас

    Путин лучший!
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    10.06.2021, 09:20
    VAR1L0R, Спроси лучше у Анального откуда у него бабки в таком количесте, еще и в битах?!
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    10.06.2021, 09:21
    япокемон, иди обратно в свой покибокс
  • Эруол 10.06.2021, 09:24
    Тогда коррупционеры получается-борцы с экстремизмом? Видать в Москве всё перевернулось)))
  • netzwerk 10.06.2021, 09:26
    Запоминаем этот день. И история не забудет этот день. День, когда борьба с коррупцией в высших органах власти превратилась в экстремизм. То ли ещё будет?
  • UP_GARAGE Иосиф 10.06.2021, 09:40
    ПлюммБумм, расскажешь это своим детям в кандалах
  • pav 10.06.2021, 09:44
    Навальный был инициатором марша Русского Марша. У меня все.

    И орал там Россия - для русских!)
  • Rainboway Сергей 10.06.2021, 09:58
    Правильно. Коррупция это основа государства и с ней не бороться надо а культивировать.
    Ведь не зря нет статьи за пропаганду коррупции.
    За пропаганду чего угодно есть статья даже за гомосексуализм. А за коррупцию нет.
  • 963W 10.06.2021, 10:06
    Наглядно показывает всю мерзкую суть путинского режима.
  • дедок_Мазай ded 10.06.2021, 10:07
    колян_я, прикалываешься?)) отрубали бы тем кто мешок картошки украл. вся остальная единороссия так и продолжала бы воровать. фургалу и навальному бы отрубили скорей всего обвинив в воровстве
  • шептун_смерти2 10.06.2021, 10:18
    мдаа жесть просто. едро пробило дно окончательно. голосуем против едра товарисчи.
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 10:24
    Кашкин, это скорее Алёна агент или проект Кремля.
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 10:27
    yura79lvl, ну да, у некоторых и правда очень высокий уровень жизни.
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 10:30
    Получается коррупция узаконена, а борьба с ней, это экстремизм. Ленин и Сталин, просыпаетесь, Россия пошла не тем путём, и скоро полетит в пропасть.
  • yura79lvl Юрий 10.06.2021, 10:40
    Стрельцы, у простых работяг есть и квартира и дача и машина даже не одна и все это не в кредит
    а успешные предприниматели так вообще в золоте купаются
  • bytyk1944 10.06.2021, 10:46
    чем ближе конец, тем абсурднее законы. кто то из древних сказал
  • RS1616 10.06.2021, 10:52
    Мне очень жалко свою страну
  • Caribu 10.06.2021, 11:05
    Все правильно. Можно организацию назвать как угодно , в данном случае для манипулирования общественным мнением, якобы Фонд борьбы с коррупцией. Какая борьба с коррупцией? Да вы что? Сами коррумпированы по самое не могу. А на самом деле вся деятельность этой шарами направлена на организацию беспорядков в стране и затем госпереворота, по схеме майдана. Причем открыто финансируются и поддерживаются со стороны Запада и его спецслужб. Удивляет, что до сих пор им позволялось в стране работать и развивать свою сеть. В США бы давно прикрыли подобную лавочку.
  • alexey2904 Алексей 10.06.2021, 11:17
    gorshkov_ilja, от Чичваркина
  • Uran238 10.06.2021, 11:19
    А когда в России было иначе? Всегда была только одна власть, без оглядки. Ничего удивительного.
  • GEOstudent 10.06.2021, 12:04
    А теперь представьте, в сша открывают Фонд Борьбы с Коррупцией финансируемого РФ))) а у пиндосов, те еще деляги, коррупция на международнлм уровне))
  • Com_Fort Wnr 10.06.2021, 12:08
    Это уже признание факта оккупации. Наплевали не только на закон и конституцию, но и на здравый смысл и этику.
    Этим объявили нам, что каждый кто посмеет сказать правду - экстремист, а все кто против действующей воровской власти - иностранные агенты.
    Мы все - иностранные агенты для кремля. Раз мы все иностранные для власти, значит она для нас - оккупационная.
  • UNR3 Алик 10.06.2021, 12:32
    дураки радуйтесь. теперь у нас вокруг все экстремисты. только по тв настоящие патриоты :) удачи в ваших начинаниях.
  • stanislav 10.06.2021, 12:34
    исторически так сложилось, что коррупция является моделем государственного управления в россии. история "мзды" идет с древней руси, так что борьба с коррупцией это экстремизм и попытка уничтожения состоявшейся системы государствообразования. есть короткие периоды когда за "мзду" была назначена смертная казнь - это во времена ивана грозного, тогда был заложен фундамент российской империи и рассвета руси и во времена сталина когда россия из аграрной страны превратилась в ядерную державу. Так что надо вводить смертную казнь за "мзду", но я патриот россии и путина поэтому я против смертной казни ;)
  • UNR3 Алик 10.06.2021, 12:35
    pav, ты с жириновским путаешь.
  • papos 10.06.2021, 12:37
    Подпольный миллиардер, иностранный агент, вор, и политический педофил. М.... - истинный патриот. Да еще и призывает наложить санкции на экономику страны и затормозить ее развитие. - Это что кандидат в президенты 2018
  • япокемон 10.06.2021, 12:50
    gorshkov_ilja, холуи подхалимы долго не живут. За хозяином вслед и их убирают
  • max.daniels 10.06.2021, 13:04
    Модеры опять будут удалять неугодные комменты?)))
  • max.daniels 10.06.2021, 13:07
    А боты тут как тут, со своими проплаченными комментами, все по методичкам 1 в 1, да еще сами себя плюсуют ))) вы бы хоть текст меняли, а то смешно уже)))
  • max.daniels 10.06.2021, 13:08
    Давайте баньте меня еще раз! Правда глаза колет? Обидели алешку, ой бедный-бедный, надо банхаммер расчехлять!)))
  • VaioK 10.06.2021, 13:10
    Скоро за слово " свобода" будут сажать и это не шутка
  • VaioK 10.06.2021, 13:12
    papos, а что такое иностранный агент?
  • Патрик2 Соловей Разработчик 10.06.2021, 13:17
    Все правильно! Давно пора! Другое дело, если бы они реальной борьбой занимались. По факту, обычная внесистемная шайка.
  • VaioK 10.06.2021, 13:18
    pav, Рогозин тоже там был
  • Двор Егорыч 10.06.2021, 13:32
    Борьбу с коррупцией назвали экстремизмом и запретили. Весь мир потешается
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    10.06.2021, 13:32
    япокемон, вот суши сухари,вслед за своим хозяином в камеру поедешь
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    10.06.2021, 13:34
    Поклонники Анального собрались
  • япокемон 10.06.2021, 13:55
    gorshkov_ilja, как ты не был в партии подхалимов
  • Jhurui 10.06.2021, 14:24
    Все Штатива тоже посадят. Считай состоял/состоит в экстремистской организации
  • Domik_88 Шш 10.06.2021, 14:50
    Стал зек зеком на фейс, оказывается он сам подсознательно стремился в тюрьму, чувствуя что быть зеком его призвание
  • Стивер Степан 10.06.2021, 15:06
    А как там обстоят дела с его голодовкой, я че то пропустил...
  • Kambodjiy Kamb 10.06.2021, 16:04
    Алёша дурачок каких свет не видывал нагрёб лет на десять, думал неприкасаемый так себя вести ,оскорблять ветеранов судей, мозги от кокса совсем высохли, глядя на него молодёжь решило что им тоже все дозволено, запасайтесь поп корном и наблюдайте за сценарием жизни предателей несущих западную пропаганду с гей парадами и розовыми флагами .
  • Быстров евгений быстров 10.06.2021, 16:05
    Вот приплыли,господа!Защита прав граждан и борьба с коррупцией теперь считается экстремизмом.Эта власть себя уже вконец дискредитировала.
  • Kambodjiy Kamb 10.06.2021, 16:06
    Стивер, начал сотрудничать с Кремлём Алёша, всех сливает , аресты идут это навальный показания даёт
  • ammos 11.06.2021, 01:44
    zz79, алло ты из криокамеры? Федоров вот пытался пойти на выборы, сняли с регистрации теперь и новое дело шьют. Навальному 10 раз отказали в регистрации партии, а потом пеняют что это он в выборах не участвует. Стал призывать голосовать за кого угодно, кроме Едра так и это запретили. Теперь вот умники советуют на выборы идти. Я таким посоветую лечиться.
  • zz79 Алексей 11.06.2021, 05:21
    Не ругайтесь, идите голосовать.
  • ammos 11.06.2021, 19:55
    zz79, За последние почти 15 лет к выборам в России не допустили 120 тысяч кандидатов, подсчитали «Важные истории».

    Из них лишь 20 тысяч — выходцы из системных думских партий, а остальные 100 — кандидаты от независимых партий или самовыдвиженцы. При этом кандидатов от «Единой России» регистрировали в 99% случаев.

    Иллюзия выбора?
  • zz79 Алексей 11.06.2021, 20:02
    все прекрасно понимают это. но это не дает право гражданину призывать других выступать против действующей власти незаконными способами...
  • ammos 12.06.2021, 01:50
    zz79, с каких пор мирный митинг и призыв не голосовать за единую Россию стал незаконным способом выразить свое мнение? Ах да, недавно стал.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}