Шойгу объявил о начале программы обновления военкоматов России

Шойгу объявил о начале программы обновления военкоматов России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Тверскую область объявил о запуске проекта по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора во всех регионах страны.

Об этом министр обороны сообщил в среду во время встречи с губернатором области Игорем Руденей.

«Нам нужно приводить в порядок наши военкоматы. Военкоматы в армии — это как гардероб в театре. Предлагаю дать старт этому большому мероприятию — приведению в образцовый вид военкоматов, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию. Надеюсь, вам года хватит на реализацию, а не на разработку проекта?» — сказал Шойгу.

В свою очередь Руденя заверил, что область способна уложиться и в более короткие сроки.

«Игорь Михайлович, металла в голосе не слышу», — пошутил Шойгу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-38
Сообщите нам
Лучший комментарий
Свободный_от_предрассудков
И не прошло тридцати лет. Грязные, обшарпанные военкоматы, от которых веет безнадёжной тоской и грустью, а работники то какие, ммм люди, которые ненавидят тебе всем сердцем, но им не хочется терять работу в бюджетном учреждении. А врачи, для них ты годен даже если приехал в инвалидной коляске, для них ты кусок мяса, а участие в призыве всего лишь прибавка к зарплате. Неужели все это уйдет, придут эффективные менеджеры и военкоматы превратятся в сбербанк 2. Тогда толпы юношей призывного возраста ломанутся служить, да что там юноши, 30 летние мужики с пивным пузом побегут в эти чудные военкоматы.
Комментарии 40
Написать
  • Дьарбайдии 09.06.2021, 19:47
    Для этого шойгу пошёл или зашёл в черемушкинский военкомат, ну и дела, за 20 лет не мог ....
  • nektoOleg 09.06.2021, 19:48
    Ох, какой страшный взгляд) фотограф наверно потом умер не собственной смертью
  • И не прошло тридцати лет. Грязные, обшарпанные военкоматы, от которых веет безнадёжной тоской и грустью, а работники то какие, ммм люди, которые ненавидят тебе всем сердцем, но им не хочется терять работу в бюджетном учреждении. А врачи, для них ты годен даже если приехал в инвалидной коляске, для них ты кусок мяса, а участие в призыве всего лишь прибавка к зарплате. Неужели все это уйдет, придут эффективные менеджеры и военкоматы превратятся в сбербанк 2. Тогда толпы юношей призывного возраста ломанутся служить, да что там юноши, 30 летние мужики с пивным пузом побегут в эти чудные военкоматы.
  • MaxWhax Max 09.06.2021, 19:53
    Войны нет деньги фармить надо
  • woodmaster 09.06.2021, 19:56
    Ну, назревала давно, а начать надо было с люлей, Черёмушки попали под горячую руку. Можно сказать, разнос в Черёмушках это часть реформы
  • Карузо 09.06.2021, 20:01
    Тувинец! Возглавь диктатуру! Я с тобой!
  • ГеррГенерал 09.06.2021, 20:02
    Ахахаха... да зайдите в любой военкомат... там царит атмосфера уныния, прошлого века, хамства... Оттуда хочется быстрее уйти.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.06.2021, 20:14
    Это после новостей о том как Шойгу нежданчиком нагрянул в военкомат Москвы , где почту отправляли по старинке, а не по электронке. Ясен красен сейчас главы военкомов начнут чесаться и бегать сломя голову. Почаще инспекции делать нужно очевидно)
  • FLAMER 09.06.2021, 20:25
    Неужели компутеры завезут и даже прынтеры. Ресепшены поставят с грудастыми девками? Да я рекрутскую повынность со всем усердием побегу ысполнять.
  • Com_Fort Wnr 09.06.2021, 20:35
    Назачем нам армия? У нас ничего нет. Землю бесплатно не получишь, ресурсы принадлежат олигархам. Дети олигархов не служат. Они вообще живут в странах НАТО.
    Ну и зачем ходить в эту армию?
  • Zaycev 09.06.2021, 20:40
    Скоро в объявлениях на приём работы: нужны швейцары, официанты... и т.д.
  • Chieftain84 Ivan 09.06.2021, 20:40
    Конечно шойгу не плохой человек, но как же надо пасть перед народом ради заслуги перед Пу. Не служив в войсках быть генералом это полный обсурд
  • FLAMER 09.06.2021, 20:56
    Пример с израильцев бы взять...
  • Север50 09.06.2021, 21:08
    Верно , очень плачевное состояние, мебель точно годов 80 прошлого века
  • чык-чырык привет 09.06.2021, 21:08
    Сделайте контрактную армию и всем от этого легче станет
  • Droggan Юрий 09.06.2021, 21:21
    Шойгу езжай с дружком своим в тайгу!
  • citiman 09.06.2021, 21:22
    Что там сделают чтобы туда молодёжь захотела придти? Дискотеку что ли.
  • Ли Пин
    09.06.2021, 21:22
    Пусть сам служит. А то по блату генералом стал, не побывав духом.
  • MEGINEZ 09.06.2021, 21:28
    Профессиональную армию из контрактников создавайте, а не из детей.
  • MEGINEZ 09.06.2021, 21:29
    Сам та он и не служил.
  • дедок_Мазай ded 09.06.2021, 21:36
    так вот к чему этот театр был с походом в военкомат и его разносом.)) новая кормушка нарисовалась. а то видать в армии все генералы разворовывают до шойгу крошки доходят))
  • Зиманелето 09.06.2021, 21:41
    Чиновников, которые не служили в армии, должны были уволить с работы. Но они продолжают получать зарплату и ещё новые появляются.
    Для кого тогда придумали эти правила? Для лохов и неудачников из бедных семей?
  • 2ykt 09.06.2021, 22:07
    В целом, кнеш, улучшения - эт хорошо. Но призывники представление о будущей срочной службе получают не от зданий военкоматов. Типа "хорошая попытка, военкомат" :)
  • Xtrail84 Андрей 09.06.2021, 22:10
    Сам то служил в армии??!!!))))) Министрик оборонки в армии не служил!!!! Ааахахаха
  • вася222 09.06.2021, 22:30
    а зачем вам военкоматы )))вы просрали всё уже
  • aaanam1 09.06.2021, 22:31
    При чём тут губернатор? Шойгу хочет переоборудование и ремонт военкоматов повесить на регионы? Новую генерала «Васильеву» нашёл для управления перевооружения военкоматов.
  • Arbiter 09.06.2021, 22:49
    Чтобы было обновление должны сменится прежде руководители пенсионеры
  • Momosan 09.06.2021, 23:05
    Новая схема для распила бабла. Стены покрасят, а в отчетах напишут что паркет постелили, потолки натянули и диванами обставили....ну и еще наверное какому нибудь холую-дизайнеру типа артемки лебедева закажут новую табличку за мильон баксов, а по документам за 10 мульонов, ну он то бывалый, знает как с гос бабки пилить.
  • maksi_s 09.06.2021, 23:09
    Свободный_от_предрассудков, не мели чепуху сам то служил, сейчас что бы в армию пойти ещё постараться надо
  • Levha Ксения 10.06.2021, 00:08
    Когда уже контрактная армия?вот этот вопрос гораздо более актуален на сегодняшний день
  • Yktianin 10.06.2021, 00:10
    Ооо он только заметил что они в плачевном состоянии.. А то что зимой в коридоре заставляют в одних трусах стоять в очереди, не? Эта годовалая служба просто трата времени абитуриентов и денег государства. Навыков никаких не дают, условия службы ужасные, из-за обязаловки пацаны поступают на любые вузы лишь бы отсрочить ужасный час. Тем самым занимают учебные места просто так. Давно пора отменить обязательную службу, пусть наемники служат по контракту. Тем более раз у них там ракеты и супер оружие, аналогов которым в мире нет и не будет никогда.. Зачем им пехота, которая уже через год забудет все, чему не учили.
  • U235 10.06.2021, 01:08
    Хых... Он об этом только узнал... А все потому что не служил и военкомате не был ))
  • Bigus 10.06.2021, 01:25
    U235, действительно, хоть бы раз прошел комиссию начиная с 15 лет в военкомате, военные сборы и т.д., узнал бы тогда еще всю действительность, а то проснулся, как бы да не ужели когда уже пора давно на пенсию ....со стороны все это смешно и печально((((
  • СергейКо Сергей 10.06.2021, 01:39
    Если по чесноку, то и Шойгу устарел. Вот разбирается ли он в возможностях приемопередающих технологий и прикрученной к радиоприемникам-передатчикам цифре. Разбирается ли он в кибернетике и компьютерах, в анатомии мозга и так далее. Это старая Советская проблема, когда необразованные дилентанты правят бал в высоких технологиях. Для Шоуйгу есть хорошая работа, он хороший хозяйственник, но в современной реальности, нужны специалисты по кибер технологиям и дронам и роботам. Солдаты уже практически не нужны, нужны роботы(необязательно гумоноиды) вон пропеллер и автомат к дрону прицепить или 50 грамм тротила и самонаведение. Это уже атавизм когда солдаты по полям по окопам прыгают. Это нужно осознать. Дешевые дроны и роботы и устойчивость к взлому системы искусственного интеллекта в качестве операторов. А не солдаты с джойстиками. Следующий этап это автоматизированные максимально фабрики по производству огромных количества дронов и сенсоров. И наука, наука, наука.
  • Технарь 10.06.2021, 07:37
    Ли‒Пин, верно сказано, сам не служил душара, а других учит. Сейчас бы его солдатом, ох оторвались бы на нем, из толчка бы не вылезал душара.
  • serverkrut 10.06.2021, 08:26
    Когда засыпаешь спокойно, не думая, что на тебя кто-то скинет бомбу или обстреляют твой дом, никто не задумывается , что это благодаря нашей армии. Нечего зря воздух сотрясать, ругая Шойгу, он много сделал и, уверен, еще сделает для нас с вами. Все обхватить сразу невозможно, учитывая наши территории. Что-то никто не критикует, когда наши военные в короткие сроки по всей стране строили госпитали?
  • MuzzleToff 10.06.2021, 08:29
    Шойгу виноват что пожары в Якутии, пускай на пожаротушение денег выделит а не на военкоматы!
  • огото 10.06.2021, 09:50
    Кот_В_Унтах_, письмо, уведомление и прочее документы военкомат не имеет право отправлять по электронной почте т.е. это секретные документы. Должны вручить лично получателю или по почте.
  • Leeta_deda 10.06.2021, 19:06
    Правильное решение. Здания военкомата и миграционных служб, как лицо государства должны быть самыми современными, чтобы человек с гордостью получал там удостоверения гражданина России - паспорт или военный билет