В Сочи мужчина убил двух судебных приставов. Что известно о стрельбе

В Сочи мужчина убил двух судебных приставов. Что известно о стрельбе

В Сочи убили двух судебных приставов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел около 10 утра на улице Просвещения: 60-летний мужчина открыл стрельбу во время переселения жителей из многоквартирного дома. Раненые скончались на месте.

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. На месте работают следователи.

ТАСС собрал все, что известно об инциденте на данный момент.

Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть отдела полиции по Адлерскому району Сочи около 10:35 мск. Конфликт произошел на улице Просвещения при выселении жителей из многоквартирного дома. Во время словесной перепалки с приставами один из жителей устроил стрельбу.

Двое приставов умерли на месте от полученных ранений. Полиция задержала стрелявшего. По данным источника ТАСС, мужчина сам сдался сотрудникам органов.

Предполагаемый злоумышленник — 60-летний местный житель Вартан Кочиян. В производстве приставов находились материалы о выселении Кочияна из дома. Решение принял суд, но мужчина с ним был не согласен.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
71
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kollt Kollt
Когда у людей отбирают все, им нечего терять. А если им нечего терять то они становятся опасными. Это может случится с каждым из нас, возможно был вопиющий случай несправедливости раз людей грохнул.
Комментарии 186
Написать
  • Патрик2 Соловей Разработчик 09.06.2021, 19:02
    Я доволен.
  • JADIN 09.06.2021, 19:04
    Там землю отжимают -пыль стоит(
  • nikolai2016g 09.06.2021, 19:07
    кто встречался с приставами поймут
  • Kollt Kollt 09.06.2021, 19:07
    Когда у людей отбирают все, им нечего терять. А если им нечего терять то они становятся опасными. Это может случится с каждым из нас, возможно был вопиющий случай несправедливости раз людей грохнул.
  • Mr_Gordons Severus Snape 09.06.2021, 19:08
    Это им не старушек - пенсионеров из дома за неуплату ЖКХ выбрасывать в кроватях... ха ха ха... Все правильно сделал. Да и сами приставы, в своей черной форме, фашистов из гестапо сильно напоминают ха ха ха... Да и методы у них такие же фашистские... Разве что дома с жителями пока еще не сжигают
  • Отойди 09.06.2021, 19:08
    Жёстко. Но из квартиры выселяют. Не согласен он, у него своя правда.
  • nektoOleg 09.06.2021, 19:09
    Приставы, коллекторы имейте ввиду, слишком людей не доводите! Вы всего лишь пешки, в руках алчных!
  • Карузо 09.06.2021, 19:13
    В этом случае я армяна поддержу. Пристава нагло лезут напролом они не в курсе что процесс еще не завершен. Есть процедуры кассации... Верховный Суд РФ не последняя инстанция.
  • Cheid 09.06.2021, 19:13
    отбирают банкиры, а умирают приставы
  • Master_Maximum 09.06.2021, 19:14
    почему-то мне их не жалко
  • Amori 09.06.2021, 19:16
    Че за люди?! Тут людей при исполнении убили, а они оправдывают стрелка!

    Хоть как ты не согласен, но приставы то причём? Они исполняют решение суда.

    Чьи то мужья, сыновья, братья...
  • oledgo1987 09.06.2021, 19:19
    чтобы отобрать квартиру нужны веские основания. значит мужик задолжал очень много. и в людей стрелять тоже не дело. как животное решил убить и все. есть цивилизованные методы борьбы. может тогда будет во всех людей стрелять которые выполняют работу.
  • NazarovYkt Игорь Назаров 09.06.2021, 19:22
    У приставов это работа. Убивать их за это? Коллекторы да - мудни. Но не все служители власти мерзавцы, уж тем более рядовой состав - там такие же обычные работяги
  • Патрик2 Соловей Разработчик 09.06.2021, 19:23
    Amori, сынок, я ведь замёрзну на улице...

    Брат, тогдс мне не хватит средств для ведения предпринимательской деятельности.

    Брат, сними арест с счета. Я еще решаю проблему с налоговой и семью чем-то кормить надо.

    И т.д и т.п.
  • Иваныч. Иван Иваныч 09.06.2021, 19:25
    Сочувствующим стрелку пожелаю того же - пусть и к вам такой же неадекват придёт на работу. Их много и они чувствуют вашу моральную поддержку, так что шансы на встречу у вас не нулевые.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 09.06.2021, 19:28
    Amori, есть же много достойных профессий:
    Плотник, врач, шофер, полицейский, продавец, учитель, пекарь, преприниматель, лётчик и т.д.
    Не понимаю мотивов идти в пристава, к которым общество относится крайне негативно. Что за нужда такая или обстоятельства непреодолимой силы?
  • FLAMER 09.06.2021, 19:28
    Зеленский, так он своих же и грохнул.
    По предварительным данным, устроившего стрельбу мужчину зовут Кочиян Вартан. Ему 61 год. Ружьё, из которого он стрелял, не зарегистрировано.
    Погибшие приставы:
    — Андраник Матевосян
    — Альберт Иагозян.

    Я то подумал, что новости из Еревана.
  • Serik_14 09.06.2021, 19:30
    Там самостроя много, поэтому может ещё выселили.
  • кыц.кыц 09.06.2021, 19:31
    Убитые тоже вроде армяне. Жалко убитых, молодые совсем, они были при исполнении, чьи - то дети, сыновья, мужья, отцы. Вот так уйти на работу в мирное время и не вернуться домой к своим близким...
  • Kyostap 09.06.2021, 19:37
    Нигде приставов не уважают, даже в тюрьме! Хотя за что их уважать! Фашистские методы работы у них! Узаконенные коллекторы!
  • Amori 09.06.2021, 19:38
    Патрик2, ну это же не одномоментно происходит, вот ходил, ходил ты и бах, все забрали что ли? Это же не так происходит. Это занимает кучу времени.
  • Dabaan Golden eagle 09.06.2021, 19:38
    Приставам на заметку и вы можете нарваться на таких отчаянных людей, ради работы терять жизнь стоит ли выслуживаться?
  • Amori 09.06.2021, 19:39
    Патрик2, не понимаю, у нас есть "нерукопожатные" профессии?
  • Threepwood 09.06.2021, 19:39
    Времена смутные наступают, народ одичал совсем. Даже в Якутске посмотрите что творится, палкой избивают, ножом по горлу полощут, на врачей кидаются. А люди то по сути свою работу делали, кто то же должен исполнять решения судов. Иначе вообще беспредел будет. Решение суда получить это только полдела, вы попробуйте потом взыскать и получить в натуре. А судебный пристав-исполнитель всего лишь исполняет то, что написано в решении суда, исполнительном документе. По сути это те же полицейские, которые восстанавливают нарушенные права. Если должник был не согласен, должен был свою гражданскую позицию отстаивать в суде. Это и есть цивилизованные способы. Другое дело, что суды у нас назначаемые, надо возврашать выборность судей, чтобы из народа люди были.
  • anatoly2016 09.06.2021, 19:42
    На самом деле это последствие сгнившей судебной системы РыФ
  • FDR_ 09.06.2021, 19:42
    Если каждый будет защищать своё жильё как он, то государство десять раз подумает, а стоит ли так нагло опускать своих граждан.
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 09.06.2021, 19:43
    Коллекторов и всяких не жалко
  • mor.alex 09.06.2021, 19:44
    В интернете пишут, что приставы пришли исполнять судебное решение о сносе самостроя.решение было принято ещё в 2019 году.к тому же стрелявший был психически нездоров
  • Дьарбайдии 09.06.2021, 19:44
    Там криминал с погонами ваще то,. Простым нет правды, и искать бесполезно, в Сочи кишит коррупция похлеще Италии.
  • Шурик78 09.06.2021, 19:46
    Правильно зделал, поддерживаю.
  • FLAMER 09.06.2021, 19:46
    Скоро госдума примет законопроект, по которому можно лишать у людей единственное жилье. Таких случаев, думаю, станет больше.
  • женженич 09.06.2021, 19:47
    загнали в угол вот и решил что терять то больше нечего.
  • uxuxuxu ykt 09.06.2021, 19:47
    Фонд капремонта, экосети невыполняющие свою работу, но выставляющие счет, вот из-за таких предприятий люди и приставы сталкиваются лбом. А кто и для чего придумывает эти монополии? Правильно, власть для своих отпрысков
  • Пппррр2 Никола 09.06.2021, 19:48
    Довели мужика шакалы
  • Патрик2 Соловей Разработчик 09.06.2021, 19:54
    Частная собственность неприкосновенна - Конституция!
  • иту 09.06.2021, 19:58
    Опасно стало работать судебным приставом. А они ведь всего лишь выполняют свою работу, не они же выносят судебные решения.Ненормальных людей много, не могут думать нормально.
  • milliard8 Colya 09.06.2021, 20:03
    Mr_Gordons, дп тупые все, одели форму и приняли решение суда и безсовестно, начинают кошмарить, пользуясь идиотскими законами. На капиталистов работают,... Позорно в такой системе работать
  • Nikdj Nikdj 09.06.2021, 20:03
    @FLAMER, Конституционный суд уже разрешил отбирать единственное жилье в определенных случаях https://www.kommersant.ru/doc/4793125
  • H_T 09.06.2021, 20:05
    oledgo1987, тут не квартира была, а доиэмики барачного типа. В 2019 там произошел пожар и 11 человек погибли. В 2020 суд постановил снести. И находятся насколько я понял из источников на первой линии.
  • Rainboway Сергей 09.06.2021, 20:05
    Вот военные противника тоже ведь на работе. И че убивать их за это? Нет конечно. Надо сдаться.
  • FLAMER 09.06.2021, 20:05
    "Скоро госдума примет законопроект, по которому можно лишать у людей единственное жилье. Таких случаев, думаю, станет больше"

    Тут я уже подумаю, стать бомжом и загнуться за пару лет на улице. Или сделать тоже, что и он, получить пожизненное, но с крышей над головой, в тепле и с регулярным питанием.
  • Simli Я 09.06.2021, 20:08
    Загнали народ в долги, а потом удивляются!!!!
  • алексеев майк зоро 09.06.2021, 20:08
    ООО Российская Федерация
  • Tatiana20 09.06.2021, 20:10
    Где подробности, почему выселяли? Это было единственное жилье у стрелявшего?
    По закону единственное жилье не имеют права отбирать.
  • mor.alex 09.06.2021, 20:11
    Самострой был построен в санитарно защитной зоне,в зоне первой линии, т.е.около предприятия с агрессивным воздействием на окружающую среду и на человека
  • trew 09.06.2021, 20:11
    сперва узнайте причину: самовольная построенный магазин был у стрелявшего армянина, незарегистрированное оружие, еще много всякого незаконного
  • FLAMER 09.06.2021, 20:15
    mor.alex, собственники возможно не знали, отдали последние кровные. А тех, кто выделили землю, дали разрешение, дали разрешение на ввод, подключили к коммуникациям привлекли? Нити тянуться к адмистрации Сочи.
  • Domik_88 Шш 09.06.2021, 20:16
    Kollt, ты бы так не говорил если бы этот мужик должен был тебе крупную сумму)))

    Или б сбил твоего родственника на смерть и не платил моральный или материальный ущерб
  • Kudre 09.06.2021, 20:19
    В этой ситуации мне жаль армяна, видать довели коллекторы в пагонах
  • LVTV 09.06.2021, 20:19
    Наши местные приставы хамло еще то, что в суде, что по месту своей работы.
    Наглые и быдловатые.
    Тупо своим поведением могут довести до греха.
    Часто сами конфликты провоцируют, и потом угрожают всякими юр последствиями. На тот свет спешат видимо. Поэтому приставов часто убивают. И так все нервные в ходе тяжб, они еще в огонь бензин подливают.
  • mor.alex 09.06.2021, 20:23
    FLAMER,
    Ну это из области предположений.возможно он и подключился сам к коммуникациям и теперь пользуется почем зря
  • Rainboway Сергей 09.06.2021, 20:24
    Суды выселяют людей. А у нас верховный суд захватывает землю...
  • tyaka 09.06.2021, 20:24
    Власть в роскоши купается, дворцы строит по желанию, без всяких разрешений, пенсии мизерные, пенсионеры, чтобы с голоду не сдохнуть, по помойкам шарятся. Народ уже не за чертой бедности, а за чертой выживания. Вот поэтому у старика нервы видимо и не выдержали...(( Старики они ранимые, одно грубое слово и всё, дров наломал и жизнь себе испортил...((
  • cezap 09.06.2021, 20:30
    просто чел решил свой жилищный вопрос.
  • FLAMER 09.06.2021, 20:30
    mor.alex, ты попробуй подключись, если вода, газ, электричество, канашка пролегают свыше 50 метров от дома. Там подключение больше цены за квартиру.
  • @Зеленский, я недавно был в славном городе Гарри не по шашлыкам а по городу они меня привезли и почему-то у меня ассоциации были с асвенциам
  • mor.alex 09.06.2021, 20:34
    Таких случаев самовольного подключения полно.но мы отошли от реальности, всё что вы написали это предположения
  • navigator52 Филосов Краний 09.06.2021, 20:35
    На федеральнных ресурсов пишут, что магазин пришли сносить. К армяну пришли 3 армяна(3 пристава) один успел убежать 2 не успели
  • kimbiler 09.06.2021, 20:42
    Жалко нас , комментаторов икт. Убили невинных людей, которые исполняли решение суда, а вы и рады
  • navigator52 Филосов Краний 09.06.2021, 20:42
    Блин молодые были, жить и жить
  • 89841121923k 09.06.2021, 20:47
    Жилье отбирают, он и решил свой квартирный вопрос, теперь он в полном гособеспечении до конца жизни.
  • Com_Fort Wnr 09.06.2021, 20:50
    А куда власти смотрели когда стройка шла? Незаконное строительство нужно пресекать на ранней стадии. А не когда люди уже квартиры там купили.
  • Стрельцы Алексей 09.06.2021, 20:52
    В Сочи вообще страшный беспредел властей, людей выселяют даже из многоэтажек и сносят дома под предлогом того, что дом якобы построен с нарушениями или без разрешительных документов, хотя там строительством занимается в основном одна СК, тесно связанная с мэрией.
  • att-mob 09.06.2021, 20:55
    правильно сделал.
    вот бы разрешили огнестрел.
    как в америках, с которым хотим сравниться.

    и обороноспособность повысилась бы, и неадекватов меньше стало бы.

    приставы - плохая работа.
  • Стрельцы Алексей 09.06.2021, 21:00
    Судебные приставы нарвались на пожилого человека, которому нечего было больше терять, поэтому он и пошёл на крайние меры. Разве суд имеет право отбирать у человека единственное жилье?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 09.06.2021, 21:00
    Nordline, в Сочи все местные - армяне
  • VIGGA 09.06.2021, 21:01
    Ппц, сколько народу его поддерживает в комментариях. Блин, приставы не себе забирают и не по своей воле это делают. Ужас, слов нет.
  • вася222 09.06.2021, 21:02
    выдал им по участку )))хотели земли ?получите распишитесь .ордена вам куют уже
  • Стрельцы Алексей 09.06.2021, 21:05
    att-mob, да, работа приставов неблагодарная, это надо быть бездушным как кирпич и наглым как Жириновский.
  • чык-чырык привет 09.06.2021, 21:06
    Зачем-то приставов убил, а не банкиров, которые отнимают жильё, не прокурора, судью или кого-то ещё, а просто исполнителей, которые с решением суда пришли и на это решение не влияли
  • тихас 09.06.2021, 21:06
    Master_Maximum, а если это ваш брат,сват.Тоже не жалко?
  • Nordline 09.06.2021, 21:08
    Belka_Sandy, У них есть своя страна, как они могут быть местные)
  • Лика1973
    Анжелика Стручкова
    09.06.2021, 21:12
    вовремя не обанкротился стрелок и вот...
  • Зиманелето 09.06.2021, 21:16
    Самострои это что такое? Человек сам построил дом, магазин, гараж, кафе, гостиницу и сам себя кормит. Разве это плохо?
    В деревне или в городе можно бездомному построить дом и жить? Ведь, он там родился, учился и работает.
    Отберут? Снесут? Судить будут. То есть, он никто и звать никак. Кто придумал такой закон?
    Надо к мэру или главе идти на поклон, чтобы разрешил построиться.
    А там говорят, что земли нет и не будет. Это как понимать? Кто стал хозяином всей земли вокруг города или деревни?
    И тут же, кто-то строит дом в лесном массиве. Для них значит нашли землю?
    В общем, пора создавать Советы бездомных и распределить каждому по участку.
    С правом защиты собственности вплоть до применения огнестрельного оружия, как в США.
    Доиграются власти с этой землёй. Народ сам возьмёт. Ни полиция, ни армия не остановит гнев народный.
  • polite 09.06.2021, 21:18
    Либералы что ли пишут?

    Какая квартира!?
    Какие выселенцы!?
    Какие последнее место жительства!?

    Пришли на снос магазина, армян построил во дворе магазин без документов и годами торговал без документов ни на магазин ни на доходы.
    Люди вы ограниченные совсем или совсем отупели, ЯКТ НЬЮС совсем опустился, с одного источника пишет фейки без проверок на достоверность. Совсем уж скатились как РБК стали. Позорище.
  • Испанка Hoffnung 09.06.2021, 21:20
    У этих убитых тоже семьи есть, которые они кормили. Работа у них такая. И что теперь их за это убивать?
  • polite 09.06.2021, 21:21
    Двуликие все, тут в Якутске армяне раньше свои самострои как хотели ставили, все возмущались, а в СОЧИ оказывается можно, это же совсем другое!?
  • Шпак Антон Семенович 09.06.2021, 21:26
    наоборот, приставам дадут оружие и право отстреливать прямо в квартирах
  • Kokainn Koka 09.06.2021, 21:30
    И это ожидает каждого третьего человека в РФ. Это наши соседи родственники родитеои . Кризис ударит всех без исключения. В Капитализме Во время кризиса богатые богатеют, средний класс беднеет. Так что то что в телевизоре скоро будет у нас на пороге
  • новартис 09.06.2021, 21:35
    Amori, да просто они так изощренно отбирают, вот люди и проецируют свою злобу и ненависть на них, а не власть. Понятно исполнители, но раз они так делают, то и получают свое тоже
  • БМП-2 Александр 09.06.2021, 21:37
    Ну этих служак то не надо было убивать. Лучше уж главных виновников
  • Кэлии 09.06.2021, 21:38
    Так надо было с судьями разбираться причем тут приставы
  • Якутянин2 09.06.2021, 21:42
    В советское время не было структуры судебных приставов и ничего нормально жили
  • FLAMER 09.06.2021, 21:47
    Просто приставы исполняли решение суда. Судья конечно неприкосновенен. Но простому человеку - судья, приставы, или полицаи - это государевы люди.
    И если они его ущемляют, и не найти справедливости, то справедливость надо брать в свои руки. И не важно каким путем.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.06.2021, 21:53
    Там где земля и недра, там всегда коррупция. В судах защиты нет. Там давно всё куплено. Гражданам только и остается, что стрелять. Других способов защиты своего имущества у них нет. Да и приставам урок, прежде чем идти что то отбирать, надо почитать решение суда и в особых случаях приглашать судью на место отьема имущества. Скорее всего в этом случае приставы бы остались живы.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 09.06.2021, 21:57
    Nordline, вы что, в Сочи не были? Местные там армяне и говорят без акцента
  • Yaka-83 09.06.2021, 22:01
    trew, да ладно, что ты врешь то. Он в интервью ведь говорит, что их 44 квартиры, никто не стал сними разговаривать, выселили. А там он жил с 4 лет, до 61 года. Прожил
  • Xtrail84 Андрей 09.06.2021, 22:05
    Власть создает свои правила подтеревшись конституцией, народ свои правила от безысходности, в подобном случае и я бы дал гарантии безопасности для «правоохранителей»
  • НЛМ28 09.06.2021, 22:09
    кыц.кыц, позорная работа приставами работать. зачем они туда пошли, никто из родных не переубедил. вообще за копейки работают, да еще народ таких не любит.. позорно даже форму одевать. Вообще не отправляйте близких приставами работать, сколько негативной энергии на них льется. Они сами там бзиками становятся со временем
  • НЛМ28 09.06.2021, 22:11
    FLAMER, правильно. случайно дизлайкнул.
  • WERWOLFF 09.06.2021, 22:14
    Этот поезд в огне и нам нечего больше терять (с) БГ

    При уровне закредитованности населения это только начало, дальше хуже будет.
  • НЛМ28 09.06.2021, 22:16
    Стрельцы, сейчас могут. Все к этому идет, будет еще хуже если не остановить капиталистов. Лет тридцать назад они пришли с Ельциным, который сразу полетел в США и там в конгрессе поклялся в верности, поцеловав их флаг.... ищите в ютубе. Вы на самом деле рабы господ, деньгами, бюрократией, пряник, потом кнут, потом пряник,кнут.... вас замучают . Надо было как китайцы не вестись на перестройку, джинсы бубль гум,пепси колу, теперь пожинайте . Удавка затянется еще сильнее, и это будет скоро, пока ведетесь на едросов капиталистов вы обречены
  • Суолауола 09.06.2021, 22:20
    Master_Maximum, тебя убьют тоже не жалко будет
  • ULLR 09.06.2021, 22:27
    В стране МИЛЛИОНЫ должников!. Которых обездолила эта власть. И у всех свои горестные истории. Так что это цветочки, а ягоды еще впереди. Мало не покажется. Подождите.
  • MargoSiv Мария 09.06.2021, 22:36
    Любая работа есть работа. Не бывает позорной работы. Детей тоже кормить надо, чтоб у них было все необходимое для учебы, для развития, для счастливого детства. « По адресу, на который приехали приставы в Адлере, находится магазин. Накануне на него повесили объявление о том, что будет снос. Сегодня утром приставы прибыли с техникой. Хозяин постройки — Вартан Кочьян — с ночи дежурил там с ружьём. Когда начался движ, он открыл огонь. Убил двух приставов.

    Помимо незаконной постройки на мужчине висит около 200 тысяч долгов.

    А ещё на мужчину заводили несколько административок:

    — нарушение правил хранения оружия;
    — строительство без разрешения;
    — самоуправство;
    — нарушение срока регистрации оружия»
  • Pikabu Ashot Karapetovich 09.06.2021, 22:39
    Собаке собачья смерть! Отбирать у людей последнее, выселять пенсионеров и малообеспеченных в угоду богатых, вот чем они занимаются. Так что не жалко.
  • ахог 09.06.2021, 22:54
    Пристава уж больно нагло себя ведут чувствуя безнаказанность на Каландрашвили 7 мини-майоры лютуют аж жалко на них смотреть, как в хотоне себя ведут.
  • Interactive_Brokers Evgeny 09.06.2021, 23:00
    У него своя правда....
  • Interactive_Brokers Evgeny 09.06.2021, 23:01
    Практически любой бы так поступил, даже женщина. Выселение это ужасно!
  • Iustus 09.06.2021, 23:07
    Те кто принимал решения, добьются своего. Исполнители мертвы, ответчик сядет на долго. Судьбы многих людей покалечены. А этим, как с гуся вода.
  • Стрельцы Алексей 09.06.2021, 23:08
    НЛМ28, почему "вы обречены", а ты стало быть олигарх или большой чиновник?
  • Стрельцы Алексей 09.06.2021, 23:12
    чык-чырык, думаю дойдёт очередь и до банкиров.
  • Domik_88 Шш 09.06.2021, 23:13
    Nordline, Сочи изначально земля кавказцев, русские потом уже заселились
  • maksi_s 09.06.2021, 23:19
    Amori, банки это зло как оно есть от лукавого, они людей в долги загоняют, да вы будете говорить что у людей своя голова должна быть и они могут не брать, но в нынешних реалиях настоящего времени людям приходится брать на себя непосильную ношу, а банки пользуясь этим без стыда и совести обдирают людей до нитки, а приставы выполняют волю банка, как бесы выполняют волю сатаны, пострелял ертей и правильно, работа не работа приставы сами ведут себя очень нагло с людьми как будто им лично задолжали так нельзя
  • Play8 09.06.2021, 23:21
    Нихуахуа
  • ЯкутОЛК Владимир 09.06.2021, 23:22
    Pikabu, в суде так доказывай
  • ЯкутОЛК Владимир 09.06.2021, 23:23
    ахог, ещё один должник
  • ЯкутОЛК Владимир 09.06.2021, 23:27
    Одни злые должники тут собрались. Обозлённые на жизнь нищеброды. Какая разница кем работают: приставы, дворники, уборщицы, гардеробщики, директоры это же все люди живые. Это ужасно ушёл на работу и не вернулся.
  • Нико78 09.06.2021, 23:34
    Com_Fort, Якутске тоже нелегалы построили нелегально стадухина петра алексеева а почему не сносят??? когда закон будет действовать?,автовита работает незаконно
  • Нико78 09.06.2021, 23:35
    Domik_88, департируйте всех срочно!!!!
  • Правильно сделал! С ними только так!
  • ЯкутОЛК, а ты прям святой? И без долгов? Даже штрафа от гибдд нет?
  • ЯкутОЛК, ааа ты пеший наверно :-D
  • Rainboway Сергей 09.06.2021, 23:51
    В Якутске так то тоже есть многоквартирные самострои которые были типа узаконены, но их так же могут снести.
    Вот например напротив морга на Стадухина на расстоянии менее требуемого. Но власти отмазываются называя трупохранилище с жутким запахом и трупами на каталках МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. Тут либо дом сносить, либо морг переносить.
    Ещё есть несколько многоэтажек которые вышли за границы участка, но так и не оформили землю однако получили документы вот как верховный суд.
    Халтурина 31 в собственности города так вообще стоит на двух участках один из которых в аренде у физ лица.
    Гараж депутата госдумы тоже самострой на городской земле.
    Банковский дом тоже... мэрия же однако пишет что видите ли здание не стоит на земле а подвешено значит нет захвата земли... ну не бред ли. Так если подумать то дом на сваях так вообще не стоит на земле а летает и разрешение на строительство на него не нужно )))
  • ULLR 09.06.2021, 23:59
    Перед законом все равны. НО! Тот кто может все на этом свете купить и оформить - тот еще ровнее.

    А Суть разговора остается примерно такой


    Ты здесь незаконно выселяйся и убирайся куда глаза глядят. Он им говорит - Я родился здесь и живу здесь 60 лет. Они - ТЫ вообще незаконно живешь. Он им говорит - и мой отец жил здесь ему после войны участок выделили, и мать жила. Они ему - ОНИ тоже незаконно жили. Как же так ? А вот так. Смотри сюда - без тебя мэрия уже суд провела. Ты никто и зовут тебя никак. А у нас есть бумажка постановление и трактора с экскаваторами уже готовы. Не уйдешь добром силой заставим !

    Вот так. Никто не хотел умирать.
  • nyu-nyu 10.06.2021, 00:19
    Скорее всего дома самострои, вот оттуда и выселяют, да и фамилия стрелявшего говорящая
    Надеюсь дадут срок пожизненно
  • URSUS 10.06.2021, 00:19
    Убийца просто.
    Как собака, которая бросается на палку, которой её бьют
  • ULLR 10.06.2021, 00:33
    Ну вот подробности появились

    Вартан Кочьян выступал в роли ответчика по двум гражданским делам, которые рассматривались в Адлерском суде. Оба спора касались гаражного кооператива «Гранж». По решению администрации города территория ГСК была разделена на две части. Непосредственно гаражи остались на одной половине, сараи, где жильцы хранили свой инвентарь - на другой. Впоследствии обе стороны было решено «зачистить» от не оформленных документально построек, а жители были против. Таким образом получилось два гражданских дела. По обоим Кочьян был ответчиком.

    В 2019 году Адлерский суд постановил снести гараж Вартана. Мужчина подал апелляцию и в процессе назначили судебную экспертизу. Дело растянулось на год и перешло в кассационную инстанцию. А позднее дошло и до Верховного суда. На сегодняшний момент в Адлерском суде находится дело по заявлению самого Кочьяна — иск о признании самовольной постройки законной. На 15 июня было назначено судебное заседание, но 9 июня произошла трагедия.
  • ULLR 10.06.2021, 00:34
    Примерно месяц назад, по словам адвоката Кочьяна, Вартан звонил ему. Он и его соседи рассказали, что судебные приставы расклеили на гаражах объявления о грядущем сносе. Защитник написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о приостановлении исполнительного производства, так как дело находится в суде. Однако снос построек все же был назначен на 8 июня. Чтобы упредить его, во вторник с утра адвокат пошёл в прокуратуру, где пообщался с помощником прокурора и написал соответствующее заявление с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Всего с защитником было четыре человека из числа местных жителей — все противники сноса. Кстати, всего отстаивают свои постройки более 20 человек.

    Визит юриста не помог. 8 июня с утра Вартан позвонил адвокату и сообщил, что приехали судебные приставы. Кочьян даже передал трубку адвокату, который объяснил ситуацию, но сотрудник ФССП сказал: «Я вас услышал, но ничем помочь не могу». Пристав также сказал, что скоро на место сноса должен приехать его начальник. Так и случилось - примерно через 10 минут Кочьян вновь созвонился с адвокатом и попросил переговорить с руководителем группы приставов. Но тот отказался разговаривать с его представителем. Сразу после этого началась стрельба.
  • nyu-nyu 10.06.2021, 00:53
    ULLR, что и требовалось доказать, понастроили дома вместо гаражей
    Как и в Якутске, территории захватывают
  • Al_Ba V A 10.06.2021, 01:04
    FDR_, а государству это и надо. Чтоб умерли пораньше.
    Чтоб народ понабрали кредитов, поработали на банк за их кабальные проценты, да еще и в ПФР платил, засудили, если долг по неоплате образовался, и фас на них приставов, чтоб обобрали до нитки. Народ психует, бантитизмом занимается, убивают друг друга. А государству от этого тоже хорошо, у банка страховка, в ПФР лишние деньги. И это все для олигархов наруку.
  • Nordline 10.06.2021, 01:11
    Domik_88, На сколько я знаю туркам, а до них еще кому что пренадлежала ии..? Я прост обратил внимание что там одни армяне с другой страны.
  • Al_Ba V A 10.06.2021, 01:25
    Вот видео, смотрите: https://t.me/breakingmash/25769
    Он жил там с 4х лет. Мужику 61 год!
    Всю жизнь там жил. Раньше был пожар, но там никто не построил взамен жилье. И, наверное, они и сами построили себе жилье. А теперь не могут оформиться. Ведь властьимущим надо дакомый кусочек на первой зоне коммерческое здание. Вот и итог.
  • НЛМ28 10.06.2021, 01:37
    Стрельцы, имею ввиду поддерживающих капитализм, и их представителей едросов. Был бы олигархом поддерживал бы эту власть, которая продажна и у которых можно купить все
  • DEIMUS 10.06.2021, 02:19
    При чем здесь простые работяги-исполнители? Они делают свою работу...
  • Xaifa1981 Коля 10.06.2021, 02:41
    Молодец
  • Xaifa1981 Коля 10.06.2021, 02:46
    Саамай соп
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 10.06.2021, 03:41
    Перестреляй хоть всех приставов, это ничего не изменит. Они просто исполнители, против системы не попрёшь
  • Lk1 10.06.2021, 04:01
    @Domik_88, да кавказцев, но других. В Сочи исторически раньше жили адыги, шапсуги, убыхи. Армян не было там раньше. Народ убыхи были полностью истреблены в ходе русско-кавказской войны. Остатки ушли в земли Османской империи.
  • Массовка Массовка 10.06.2021, 05:34
    Дом сгорел, жильцы сами построились. Это нарушение?
    Магазин открыл. Это тоже нарушение?
    Суд был, но подали жалобу в вышестоящий суд. Назначено новое рассмотрение дела о сносе.
    А Приставы не знали об этом? Как так?
    В общем, напрашивается вывод, что земля кому-то нужна была и сделали все, чтобы жильцы уехали.
    Национальность убийцы и жертв говорит о том, что была разборка между земляками.
    Земля всегда была причиной войн. Вроде места много, а вот надо же, тесновато на шарике.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 10.06.2021, 06:48
    ЯкутОЛК, мне не зачем, в новостях о бо всем прекрасно показывают, как с однофамильцев деньги списывают, люди годами бегают чтобы доказать что это не они, а пристав даже ответственность не несёт, ещё недавно в новостях было дед старый жил в деревне, 5 поколений назад ещё построили дом его прапрадеды, а тут видите ли земля понадобилась застройщику взяли снесли деду дом и выкинули на улицу, типа в самострое живёт, и таких ситуаций море.
    А теперь скажите порядочные люди так поступают?
  • podium 10.06.2021, 06:58
    Какие все злые, не от большого ума такие гадости пишите.
  • калинда 10.06.2021, 07:00
    На выселение с приставами надо отправлять отряд ОМОН. Когда дело касается недвижимости у любого может случиться аффект. Тем более сейчас закон разрешил выселять людей из единственного жилья, если оно ипотечное, в маневренный фонд. Представляю, что может случиться с людьми.
  • Master_Maximum 10.06.2021, 07:03
    Суолауола, тебя тоже
  • Евгений Львов
    10.06.2021, 07:23
    Amori, Да, конечно они при исполнении, им Маму, Жену, детей кормить надо, за квартиру платить, жить из конца в конец, а человек которого они гнобят, для них челядь, раб государства. Так и будет, пока вся эта мразота наверху сидящая у власти, а случись бунт, эти исполнители находу переобуются, на сторону народа встанут. Как людей их жалко, но как служак никапли.
  • Сюзик 10.06.2021, 07:25
    Солдаты банкиров,я б не пошел туда работать для обогащения кого то
  • куотик 10.06.2021, 07:35
    Сколько же тупых неадекватных комментаторов оправдывают убийцу(((
  • Jhurui 10.06.2021, 07:38
    чык-чырык, вы еще так до Путина перечислите
  • шептун_смерти2 10.06.2021, 08:00
    и мужика и приставов жалко. такие же люди которые за путинские гроши как то работают чтоб прокормить семью. а настоящие организаторы коррумпированные хмыри остались не при делах и дальше будут сидеть в своих кабинетах и паразитировать народ.
  • caxa-mmm 10.06.2021, 08:06
    Вины приставов нет , они выполняли свою работу. Здесь виновна система .
  • satax сергей николаич 10.06.2021, 08:08
    Виновата судебная система,а не приставы!
  • Joker06 Joker 10.06.2021, 08:17
    Kollt, 100%
  • SnoX Валера Валера 10.06.2021, 08:28
    Kollt, ЧТО?
    Вы тут с ума по сходили? Какой такой вопиющий случай несправедливости дает ему право отнять чужие жизни?
  • N_24_N 10.06.2021, 09:26
    Комментаторы идиоты чем виноваты приставы они делали свою работу, если кредитов отбирают дом значит он сам виноват что нерасчитал доход!
  • Почита Почита 10.06.2021, 09:30
    Могу понять этого мужика. Последнее отбирают, человек в такой ситуации не видит выхода, все кажется неважным, кроме этой вот беды. Тем более, зная как работает наша система, приставы, даже вот представители банков вот так приходят домой и теребят и утром и вечером. Пугают людей, торопят. Думаю с такой системой и уровнем жизни населения такие случаи станут частыми. Нужно пытаться людям помочь решить проблему, привлекая психологов. Предлагать разные выходы из сложившейся ситуации, а не вот это все: не заплатил-выметайся.
  • Гость12 10.06.2021, 09:32
    не надо устраиваться на работу приставом! плохая работа,последнее у людей отбирать.кто то проклянет,кто то застрелит.Просто не упразднить надо ведомство
  • 060410 10.06.2021, 09:50
    убивать то зачем
  • звезда1973 10.06.2021, 10:04
    Конечно жалко парней , это чьи то отцы , сыновья. Ну теперь есть где ему жить
  • s_pp Пека 10.06.2021, 10:13
    Дом это место, где человек свободен говорить и делать что хочет, потому что всем на него наплевать.
  • Стрельцы Алексей 10.06.2021, 10:20
    Domik_88, так убитые приставы тоже армяне. На территории Сочи раньше жили Убыхи, которые воевали с царскими акупантами, потом были истреблены и остатки бежали в Турцию.
  • Da19 10.06.2021, 10:21
    Это незаконно построенный гараж с жилой надстройкой. И это не единственное его жильё. Мужик не бедствует, отнюдь. Суд вынес решение - снос. Все инстанции он проиграл. Парни просто выполняли свою работу.
  • Da19 10.06.2021, 10:22
    Теперь он точно обеспечил себя жильем на срок, который вынесет суд.
  • DrDry_honnor 10.06.2021, 10:26
    В Сочи конечно, там же половина жителей армянины, строят по смыслу дом на доме, мест в центре нет
  • DrDry_honnor 10.06.2021, 10:34
    Видео отстрела гуляет по сети, мужик ходит ружьем среди людей и отстреливает приставов, возвращаясь по несколько раз, и никто не отбирает у него ружье
  • ULLR 10.06.2021, 10:53
    Обстоятельствами то хоть немного поинтересуйтесь, Хотя гарантии ясной правды сейчас нет, разумеется из официальных источников тем более, но говорят вместе с Кочьяном отстаивающих свой интерес в том самостройном гаражном кооперативе более 20 человек.

    Вероятно они и на видео
  • mikva 10.06.2021, 10:54
    А он в какие компьютерные игры переиграл?
  • Vlg33 10.06.2021, 11:04
    Причем, тут приставы, они просто выполняют свою работу. Строили скорее всего без разрешительных документов. Печальный конец.
  • miden 10.06.2021, 11:44
    калинда, Насколько я помню и показывали у них типа своего спецназа есть. А в целом да. Надо готовится к подобным мероприятиям, "пробивать" есть ли у лица огнестрел для начала.
  • сосед_справа 10.06.2021, 12:11
    Карузо, ты очень не далекий человек раз оправдываешь убийство.
  • Дмитрий_В 10.06.2021, 13:04
    Ужасный случай, но в целом закономерен и у каждого своя правда, вот только данная ситуация не на пустом месте образовалась - это результат упорной работы над ошибками 90х. И если провести параллели, то рэкет теперь стал узаконенным, исполнительные и судебные органы под вертикалью… А что думают власть имущие в отношении народа - достаточно послушать интервью чубайса, грефа и иже с ними.
  • Gripp 10.06.2021, 13:15
    Я с комментов хр*нею. Еще и лайки ставят. Что за народ...
  • teribl 10.06.2021, 13:18
    Патрик2, всё просто,лиш-бы не работать...
  • sakhaintek 10.06.2021, 13:27
    Ерофей‒Разбойник, "Правильно сделал! " - вы граждане совсем чокнулись что ли ? Он же людей убил ! По вашему можно вот так запросто можно людей убивать что ли ? Я поражаюсь что за люди вы тут сидите...
  • sakhaintek 10.06.2021, 13:35
    Я поражаюсь столько в якт людей оправдывающих убийство ! А ведь себя наверное культурными, умными людьми считают...
  • глашатый 10.06.2021, 13:41
    Двое судебных приставов застрелены на улице Просвещения 81 в Адлере. Стрелял в судебных приставов 61-летний местный житель Вартан Кочьян. Сотрудники ФССП Андроник Мативосян и Альберт Агозян приехали выполнять судебное решение о сносе бараков в районе пансионата "СССР". Гражданин открыл огонь на поражение. Оба пристава погибли на месте.
    Надо четко и даже суперчетко распределить обязанности судебных приставов: разделить обязанности суд. приставов кабинетных работников и суд. приставов исполняющих конкретно судебные постановления: поиск и установление должников, выселения из жилья, охрану в судах и др. силовые обязанности и оснастить их мерами защиты и оружием, хотя бы бронежилетами - были бы бронежилеты и каски, остались бы живыми.
  • Destik2021 Destik 10.06.2021, 14:10
    Это и есть цивилизованный капитализм. Нате жрите 300 сортов колбас, вместо одной по 2руб20коп за килограмм
  • saiber 10.06.2021, 14:12
    Пристава тока могут кошмарить простолюдинов. У меня на руках было решение суда, а пристава и палец о палец не ударили. Хотя могли взыскать с директора пока время было.
  • Босоножка 10.06.2021, 14:13
    Serik_14, по новым законам "собственность" это фикция, все ж поменяли под себя. И не важно приватизировано оно у вас или нет (хоть жилье хоть земля), захотят- отберут. Так что таких случаев ещё много будет впереди я думаю
  • Босоножка 10.06.2021, 14:17
    Tatiana20, уже могут
  • ssemen 10.06.2021, 14:21
    Жаль конечно всех, мужики отдали жизнь за закон,а.виновник обеспечил себе крышу до конца жизни
  • Argus57 Markus 10.06.2021, 14:26
    России надо вывести своих миротворцев и ввести натовских миротворцев из войск Турции. Хватит оккупировать Армению и карабах.
    Пашинян грантосос Госдепа до последнего надеялся на США и ЕС при тотальном разгроме армян на Карабахе. Стелились по США, под ЕС и НАТО, но никто пальцем даже не пошевелился.
    Армянское общество уже в большинстве своем генерирует ненависть и неприятие России. Дашнаки, последователи расистской теории "Цегакрон", фашиста Нжде и прочих армянских националистов имеют планы по фрагментации России.
    Признали русских оккупантами, создали музей оккупации, в числе первых вышли из состава СССР.
    Всех армян переселить в Армению!
  • Карузо 10.06.2021, 14:43
    сосед_справа, послушай! Закон для всех един! Пристава не должны превышать свои полномочия. Не надо нахрапом действовать, они должны знать ситуацию в полном объеме. Что пристава хотели исполнить? Доисполнялись....
  • lange 10.06.2021, 15:12
    Пристова абсолютно отвратительная профессия и люди там соответствующие
  • скептик 10.06.2021, 15:41
    В МК совсем по другому. Не квартиру отбирали, а сносили гараж. Местные пользовались с 60-х годов гаражами и кладовками. Явно землю отжимают. Обвиняемый судился, проиграл, но апелляция в Верховном суде, у него адвокат есть. Но начальник приставов приказал сносить. Пишут мужик был спокойный, терпеливый, не сдался, как большинство соседей. Дальше потерял контроль - два трупа.
  • NEROBOT Неробот 10.06.2021, 16:01
    Посоветую землякам не работать приставами, если не застрелят то слова тех у кого отбираете смогут когдато заработать. В городе пристава такие важные такие высокомерные, молодые парни сидят, просто сидят пропуск выписывают, лучше идите работать хотябы на стройку, вместо вас пенсионеры смогут позвонить вашему коллеге и написать пропуск.
  • qwerty_vatnik 10.06.2021, 16:18
    Патрик2, уже нет, если ты не платишь ипотеку тебя уже могут выкинуть на улицу, даже если это единственное жилье
  • VikaSem Виктория 10.06.2021, 16:42
    Не понимаю, как многоквартирный дом может быть самостроем, куда местная администрацию то смотрела, градоустроители, земельные службы. Наверное доили застройщика, что все документы сделают, а сами кинули.
  • Lk1 10.06.2021, 17:11
    "Это мое. Земля моих родителей, это земля моих детей и моя.. - Бах, бах".

    Понимаете да? Армяне у нас вовсю самострои строят где хотят. Завтра понимаете ли, это их земля предков якобы будет, и любой посягающий будет застрелен.
  • Lk1 10.06.2021, 17:17
    Вот какие слова он сказал следствию.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 10.06.2021, 18:30
    Lk1, дело не только в этом. У приставов законных оснований небыло сносить, т.к. было назнсчено очередное заседание суда на 26 июня. Мужчина им объяснил, позвал их начальника, а они разговаривать не стали. С одной стороны превышение полнмочийсотрудников, с другой - известный акт от отчаяния.
    Подробности инцидента не в пользу представителей власти, поэтому с центральных телеканалов новость сняли.
  • Lk1 10.06.2021, 18:43
    Патрик2, он мог забаррикадироваться, стрелять в дверь, хоть куда, но зачем убивать двух рядовых сотрудников было? Это же не личная вендетта, или кровная месть какая то. Убивают, когда самому грозит смерть или близким. Чего он добился этим убийством? Государству плевать на такие потери.
  • Lk1 10.06.2021, 18:45
    Забаррикадировшись и отстреливаясь, но не убивая, он не меньшую шумиху бы вызвал в обществе, точно так же выразил бы свой протест.
  • Lk1 10.06.2021, 18:46
    Общество тогда целиком было бы полностью на его стороне, а счас оно разделилось на два лагеря во мнениях
  • Lk1 10.06.2021, 18:49
    Счас недельку пообсудят все, да и забудут. никакого резонанас не поднял, тупо двух рядовых сотрудников убил. А ему до конца жизни уже сидеть в его возрасте.
  • nyu-nyu 10.06.2021, 18:55
    Минусов понаставили, а ничего что в его самостроях 11 человек погибли, сгорели заживо
    Мерзко от оправдывания такого урода