В Якутии за сутки умерли пять человек с коронавирусом. Число летальных исходов превысило 700

В Якутии за сутки умерли пять человек с коронавирусом. Число летальных исходов превысило 700

По данным на 9 июня, за сутки в Якутии умерли пять человек с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте федерального оперативного штаба по борьбе с вирусом. Днем ранее болезнь унесла жизни двух человек. Общее число скончавшихся в республике с начала пандемии достигло 703.

стопкоронавирус.рф

Всего в Якутии зарегистрировано 39 377 случаев заболевания COVID-19 (100 — за последние сутки). По данным на 9 июня, Якутия расположилась на 13-м месте по числу суточного прироста зараженных в России.

По свидетельству федерального оперштаба, за последние сутки из больниц республики выписались 211 человек после лечения COVID-19 (днем ранее — 59). Всего с начала наблюдений выздоровели 35 175 человек.

Согласно данным портала stopcovid19.sakha.gov.ru, прямо сейчас коронавирусом в Якутске болеют 2442 человека.

#коронавирус

Фото: rbc.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщите нам
Лучший комментарий
asdf14
Если за месяц по100 и более человек умирает, почему из центра не приглашают более компетентных врачей, заодно проверили бы статистику, изучили бы истории болезни умерших, оказали бы практическую помощь.
Комментарии 58
Написать
  • nikolai2016g 09.06.2021, 18:22
    уволить
  • tyaka 09.06.2021, 18:30
    Вакцинация делает своё дело...(( https://youtu.be/_WrS-CiPkvM Врачи подали в суд на Минздрав - https://youtu.be/D62_Tbb0vLs
  • Шафт 09.06.2021, 18:31
    По чему нет описания ?.
  • Slepa70 Ilya 09.06.2021, 18:33
    КТО ЕЩЕ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ?
  • zaman_ykt 09.06.2021, 18:35
    Slepa70, Я против!!!
  • Тиргэ 09.06.2021, 18:37
    По процентам заболевших наверно вообще впереди всех. Или так и считают
  • Зеленский Владимир Александрович 09.06.2021, 18:41
    "По данным на 9 июня, за сутки в Якутии умерли пять человек с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте федерального оперативного штаба по борьбе с вирусом. Днем ранее болезнь унесла жизни двух человек. Общее число скончавшихся в республике с начала пандемии достигло 703.

    Всего в Якутии зарегистрировано 39 377 случаев заболевания COVID-19 (100 — за последние сутки). По данным на 9 июня, Якутия расположилась на 13-м месте по числу суточного прироста зараженных в России."
    Пишут очень хитро: "умерли 5 человек с коронавирусной ифекцией", но не пишут, что они умерли ОТ коронавирусной инфекции. Так можно любого с простудой зачислить в "умершего с простудой" и нагнетать истерию. С начала "пандемии" заболело 39377 человек, из них умерло 703 человека, то есть 2%, причем хитро сказано, что "умерли с коронавирусной инфекцией", то есть человек умер не от коронавируса, а от другого случая. Например, человек умер от инсульта, инфаркта или рака, но так как был обнаружен коронавирус, то хитро пишут, что "человек умер с коронавирусом".
  • кукушонок 09.06.2021, 18:45
    "Мы вышли на плато" говорили они...
  • Ardis 09.06.2021, 18:46
    Федералы уже признали что избыточная смертность это жертвы ковида. Так что давайте тоже пишите реальное число жертв. Хватит уже фантазировать.
  • Егор_1978 Егор 09.06.2021, 18:50
    Тохтоо!
  • ПИФон 09.06.2021, 18:52
    Кто куда, я прививаться!
  • Маславит Мария 09.06.2021, 19:28
    Прививаться тем кто не болел. У переболевших иммунитет пожизненный
  • Маславит Мария 09.06.2021, 19:29
    То что заставляют привиться переболевших, это беспредел. Где такой закон федеральный?
  • snake1953 09.06.2021, 19:43
    А говорят что все под контролем, где он контроль? Лес горит, больных не убывает а смертность все больше. В чем дело? Кто за это все ответит?
  • Threepwood 09.06.2021, 19:43
    А может это еще и вакцинированные у которых были противопоказания к вакцинации? Где реальная статистика и причинная связь между заболеванием/вакциной и осложнениями? Конкретные диагнозы пишите, от чего гибнут люди. Пневмопния это вирусной этиологии или же обострение хронических болезней
  • asdf14 09.06.2021, 19:48
    Если за месяц по100 и более человек умирает, почему из центра не приглашают более компетентных врачей, заодно проверили бы статистику, изучили бы истории болезни умерших, оказали бы практическую помощь.
  • Triplex4 09.06.2021, 20:11
    Зеленский, все верно, нужно уметь читать между строк
  • milliard8 Colya 09.06.2021, 20:11
    Умирают от хронических болезней, как и раньше было, а простуда, грипп доводит до летального исхода.... Статистика неправильная, распространяют информацию о ковиде, панику разводят.... Зачем, под другим углом смерть указывают. Это власти не верю, капиталистам не верю, ничему. Неужели люди все новости принимают за чистую монету.... Лживая власть, против собственного народа..... Они даже гос архивы фальсифисируют, что говорить о какой то неподтвержденной, непроверяемой информации, и раньше от гриппа пачками умирали, но приписывали на хроническое, либо инфарк, инсульт, а сейчас наоборот
  • iekke 09.06.2021, 20:14
    Бьюсь об заклад, что по числу заболевших на душу населения, Якутия в первых рядах
  • Carpov Виктор 09.06.2021, 20:15
    Вот вам и плато было 3 стало 5 это на 60% прирост за день
  • Innosent 09.06.2021, 20:19
    Плохо дело..
  • Orexovo Орехово 09.06.2021, 20:38
    700 человек умерло сначала пандемии . Это целое село . Это трагедия .
  • Данакс 09.06.2021, 20:51
    Виновата не проверенная вакцина
  • att-mob 09.06.2021, 20:53
    а где позитивная часть?

    что сделали для снижения смертности?
    Например, скольким отказали в приеме в больницу итд,..

    аналитика где?
    динамика?
    тренды?
    влияние чего-нибудь?
  • Солидд Егорьев Сымыт 09.06.2021, 20:55
    У айсенки все под контролем держит дистанционно развлекаясь по поездкам
  • чык-чырык привет 09.06.2021, 21:09
    С учётом нашей статистики, уже тысяча точно, может две
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 09.06.2021, 21:25
    А где тот который держит Ковид в руках-Луцкан. Теперь в депутаты в Гос Думы собирается даже.
  • PIERROT 09.06.2021, 21:40
    Маславит, хз у меня знакомый недавно снова заболел
  • Koffemolka 09.06.2021, 21:58
    А почему от других болезней теперь не умирают?
  • Nordline 09.06.2021, 22:31
    А могут они рядом с ковидной статистики смертности, поставить статистику смертности от гриппа? Очень интересно.
  • CNS888 Наташа 09.06.2021, 22:38
    Зеленский, вы думаете от короновируса не умирают?
  • CNS888 Наташа 09.06.2021, 22:42
    Коронавирусная инфекция в первую очередь опасна своими осложнениями. Вирус агрессивно действует на ткани, негативно влияет на работу иммунной системы, провоцирует сердечно-сосудистые и неврологические нарушения. Одним из грозных последствий заболевания врачи называют цитокиновый шторм при ковиде, который протекает очень тяжело и может быть потенциально смертельным.
  • aaanam1 09.06.2021, 22:43
    Зеленский, это вирусное заболевание, сажает иммунитет человека и где слабое место, там и «рвётся»(пневмония, инсульт, инфаркт, тромбы и т. д.). Поэтому не «от», а «с» ковидом. От СПИДа тоже не умирают, при отсутствии иммунитета, умирают от первой подцепленной «бациллой».
  • jem777 09.06.2021, 22:47
    Маславит, это не точно. Есть уже случаи повторного заболевания в том числе и у нас.
  • Mary_Popkin 09.06.2021, 22:48
    Ходят слухи, что в больницах нет лекарств, больным приходится заказывать с Москвы, кто-то на лечение потратил свыше 100 тыс. У кого нет денег просто умирают
  • CNS888 Наташа 09.06.2021, 23:04
    Mary_Popkin, мы приобрели 2 шт..Толизумаб 400 мг, 200 тысяч в Якутске нет
  • CNS888 Наташа 09.06.2021, 23:07
    milliard8, пока не столкнуться не узнаешь , моя мама за неделю на глазах сгорает , почитай про цитокиновый шторм, септический шок.
  • CNS888 Наташа 09.06.2021, 23:07
    Mary_Popkin, это правда , мы столкнулись с такой проблемой.
  • kereel2006 ind 09.06.2021, 23:32
    Мэхээлэ58, да!я тоже хочу у Луцкана спросить что он там держит "в руках",почему он не отвечает за свои слова ,мы его не видим на экране, рост продолжается больных,а он докладывал в сентябре 2020 г мол Якутия держит ковид в "руках",что это было?самореклама!? или как всегда лишь бы угодить?!
  • Bootto 09.06.2021, 23:54
    Мэхээлэ58, он доблестный борец с ковидом но че то ковид продолжается. А за что тогда орден спрашивается?
  • milliard8 Colya 10.06.2021, 01:22
    CNS888, вообще то известен давно, свойственен многим болезням, в т. ч. при гриппе, итп...... Точного определения понятия «цитокиновый шторм» нет, в широком смысле под ним понимают гипервоспалительную реакцию, при которой активно высвобождаются интерфероны, интерлейкины, факторы некроза опухоли, хемокины и некоторые другие медиаторы. При этом цитокиновый шторм предполагает причинение вреда собственным клеткам организма из-за высвобождения цитокинов[8]. Цитокиновый шторм легко распознаётся в гипервоспалительных заболеваниях по повышенному уровню цитокинов в отсутствие патогена, однако при инфекционных заболеваниях его трактовка становится сложной, поскольку воспалительная реакция одновременно и помогает избавиться от патогена, и причиняет вред организм
  • НЛМ28 10.06.2021, 01:33
    Зеленский, так и есть. Хитрят, чтобы не дай бог, потом за это не привлекли. Умирают от инсульта, инфакрка, хроники итп, чтарики, пожилые, раньше умирали от хронических, инсультов, инфарктов, при это простуда спсобствовала, грипп, орз, ротовирус, орви, ритовирус, старый человек орз не выдержит, сердце подкачает. Я даже молодой от орз чуть не умер, три дня тошнило, старик бы умер сразу. Власти, умные люди знают об этом, и играют с эмоциями людей путая карты, усиливая панику. Все верно пишите, а дизлайки это уровень стадного мышления. Идиоты в общем, верят всему что пишут. Ковид не опасен как грипп,орз итп. И воообше новостями сделали такую рекламу ковиду век информации, в руках масонов
  • Xaifa1981 Коля 10.06.2021, 02:27
    До барановируса умирало гораздо больше людей
  • Дмитрий евст
    10.06.2021, 02:35
    Сомнительные "ВРАЧИ" ЛУЧШЕ УЖ ТУДА НЕ ПОПАДАТЬ, ИМЕННО ТАМ ЛЮДИ УМИРАЮТ. НЕ НА ВИЖУ ВРАЧЕЙ МЕНТОА-ПРИСТАВОВ, И ГВАРД.ЗОЛОТОВА
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 10.06.2021, 04:22
    Маславит, иммунитет у переболевших только на полгода. А потом можно заболеть и второй, и третий раз
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 10.06.2021, 04:26
    Мэхээлэ58, он обычно на Ykt сидит, отвечает на комменты. А теперь затаился сказать-то нечего
  • cook78 10.06.2021, 06:28
    Сколько на свете живу, столько слышу,что нельзя делать прививки во время эпидемии. Всегда делали их заблаговременно, хотя бы за месяц перед сезоном осенних вспышек. Раньше прививки делали в целях профилактики, сейчас же преподносят их как панацею.
  • Маславит Мария 10.06.2021, 07:29
    asdf14, давно пора федералам оказать реальную помощь местному здравоохранению как в прошлом году Дагестану строительством новых больниц, десантом врачей из центра сюда
  • MrFox 10.06.2021, 08:14
    asdf14, действительно кажется пора шум поднимать через блогеров
  • Threepwood, откуда люди могут знать?
  • asdf14, наверно, потому что долго кричали, что сами с усами и никто нам не нужен, что все временщики.
    А вот теперь нужно проверить подготовку врачей в нашем медицинском институте и проверить уровень выпускников.
  • Eenamaluh Helen 10.06.2021, 09:14
    Когда человек заболел,не говорит что он болеет.Надо работать,будут обвинять что он заразил кого то...Потому ходит и молчит,пока совсем не прижмёт!
  • Алааскута Евгений 10.06.2021, 09:59
    Аҕыйаан эрэбит быһылаах...
  • AnUda 10.06.2021, 10:20
    Пожинаем плоды "тотальной" вакцинации.

    Игнатьева, Николаев А.С. подайте в отставку.
  • balu0102 10.06.2021, 15:09
    Будем прививаться 10 лет подряд, заболевать и в итоге все вымрем к этому времени, а здоровые люди к этому времени станут больными.
    Всё очень печально как-то, вакцина не особо помогает, люди всё-равно болеют.
  • balu0102 10.06.2021, 15:10
    Ещё от побочек страдать начнём через некоторое время
  • CNS888 Наташа 10.06.2021, 21:22
    milliard8, а я вам что сказала неизвестен? Вы думаете в Якутске кроме ковида умерших , есть на них отдельная статистика тут пишут по короновирусу( и молодцы что прогуглили !
  • Threepwood 11.06.2021, 00:08
    КактусСайберия, знать должны больницы и органы статистики, для этого они и учет ведут. В Историях болезни все фиксируется. Поэтому до нас, простых людей должны доводить правдивую информацию
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}