В Татарстане открыли филиал якутской анимационной студии

В Татарстане открыли филиал якутской анимационной студии

В Казани начала работу якутская школа разработки компьютерных игр и 3D-рисования RUM, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

«Сегодня мы открыли филиал анимационной студии RUM в Казани. Теперь дети, живущие в Татарстане, могут освоить азы анимации и программирования, чтобы в дальнейшем развивать креативные индустрии Республики Татарстан. Это проект с дальнейшей перспективой для обеих сторон. Якутские компании расширяют свое присутствие в других регионах России», — отметил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов.

Это четвертый город, в котором представлена компания. Филиалы студии уже работают в Якутске, Владивостоке и Санкт-Петербурге. 5 июня студия провела пробные занятия, первая группа обучения стартовала сегодня, 9 июня. 

RUM Animation studio работает с 2017 года. Компания является резидентом технопарка «Якутия». За время работы студия выпустила более 1500 учеников по всей республике. Студия обучает детей скетчингу, рисованию и анимации.  

Фото: Центр поддержки предпринимательства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
ПИФон
Нет бы , филиал КАМАЗа в Якутске открыть.
Комментарии 21
Написать
  • Yakutsk77 09.06.2021, 16:35
    Мне кажется «очень им это надо»
  • nikolai2016g 09.06.2021, 16:38
    работают) одни мультики ,игры, роботы собирают , реально рай для детишек ,прям детский сад .
  • ПИФон 09.06.2021, 16:39
    Нет бы , филиал КАМАЗа в Якутске открыть.
  • Exxon_Valdez 09.06.2021, 16:44
    ПИФон, так есть же. Правда он вроде Якутский филиал Магаданского филиала) Но норм - к ребятам претензий 0
  • dimanazerg dimanzerg 09.06.2021, 16:54
    Сказочных туристов там оставьте
  • спартак10 спартак 09.06.2021, 16:56
    Молодцы ребята наши разработчики,это надо всем детям,еще надо помощ нашим братьям культуре предков все мы с корня одного дерева,нельзя им забывать свои корни.
  • ГеррГенерал 09.06.2021, 17:00
    Че пацаны аниме
  • G74 09.06.2021, 17:07
    Эмиэ,эмиэ..
    Наняли пару ребят работать на программах-которых пруд пруди и Филиал...ну зачем так...
  • иск 09.06.2021, 17:19
    Теперь точно заживем якутяне! точно говорю вам! Ни пожары ни наводнения ,ни нищета, ни вирус не страшны ! когда дети ,подростки а потом и больные игроманией люди сидят у компьютера сутками ... .Вот в чем счастье. Да и игры эти стоят не дешево .Уже по миру открыто много клиник по лечению от игромании. Мировая дебилизация ,вот курс нашего предводителя!
  • Soldier_of_Fortune 09.06.2021, 17:34
    Действительно, открыли бы филиал ПАО "КАМАЗ" - единственного производителя дизельных автомобилей, как-то заметно конкурирующих зарубежной техникой, остальные ВАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ как хромая лошадь отстали в прошлом и их железные ведра никому не нужны.
  • Километр 09.06.2021, 17:42
    Комменты якт.ру становятся как скамейка старушек возле мкд:)
  • вв 09.06.2021, 17:46
    Километр, да все по существу. КВНщикам просто не понять.
  • ykob57 09.06.2021, 18:16
    Своих нет что ли у них ? Аренду здания республика платит наверно
  • Стивер Степан 09.06.2021, 19:09
    У нас есть анимационная студия? Вот это открытие года для меня
  • ырбас 09.06.2021, 19:24
    Камаз уже банкрот то. На ладан дышит.
  • Lk1 09.06.2021, 19:26
    Soldier_of_Fortune, в Якутии из за слишком высоких тарифы на электроэнергию, отопление и т.д.. многие виды производств нерентабельны.
  • Lk1 09.06.2021, 19:28
    Транспортные проблемы, отдаленность от крупных городов и т.д.
  • айкы алексей 09.06.2021, 20:25
    Soldier_of_Fortune, а УРАЛ что зажигалки делает?Покажи хоть один зарубежный аналог превосходящий его по проходимости
  • Дьарбайдии 09.06.2021, 20:46
    Приедут наши и начнут хвастаться открыли там аниме, шок у меня!!!
  • LowCoder LowCoder 10.06.2021, 01:01
    Кстати, про филиалы, наш Ростелеком является Хабаровским филиалом хд