Игры Дыгына пройдут без зрителей 26-27 июня на стадионе «Туймаада»

Игры Дыгына пройдут без зрителей 26-27 июня на стадионе «Туймаада»

Несмотря на то, что очное проведение Ысыаха Туймаады — 2021 отменили из-за коронавируса, его главные спортивные состязания — Игры Дыгына состоятся, сообщает «Спорт Якутии».

Об этом заявил начальник управления физической культуры и спорта Якутска Константин Бурцев.

«Финальная часть турнира по национальному многоборью Игры Дыгына пройдет с 26 по 27 июня. На днях мы получили одобрение (разрешение) по проведению мероприятия от Роспотребнадзора. Местом проведения состязаний станет спортивная арена стадиона „Туймаада“. Соревнования, к сожалению, пройдут без зрителей. Все двенадцать финалистов турнира извещены и продолжают свою подготовку», — сообщил он.   

Отмечается, что победитель Игр Дыгына — 2021 получит суперприз — 1 000 000 рублей. Атлету, занявшему второе место, вручат ключи от квадроцикла, третий призер уедет на мотоцикле.

В Играх Дыгына — 2021 участвуют: Леонид Филиппов (Амгинский улус), Вячеслав Дьяконов (Намский улус), Дьулустан Ноговицын (Горный улус), Николай Матаннанов (Таттинский улус), Егор Филиппов (Хангаласский улус), Тимофей Большаков (Сунтарский улус), Артем Варданян (Намский улус), Владимир Федоров (Нюрбинский район), Павел Друзьянов (Чурапчинский улус), Дмитрий Петров (Вилюйский улус), Никита Новгородов (Усть-Алданский улус), Айсен Елисеев (Якутск).

#Ысыах2021

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
DalanKut
Жаль что онлайн, но в прошлом году было не менее зрелищно в онлайн формате
Комментарии 28
Написать
  • DalanKut 09.06.2021, 14:54
    Жаль что онлайн, но в прошлом году было не менее зрелищно в онлайн формате
  • Север50 09.06.2021, 14:56
    Говорят ребята все получили прививки, интересно остальные участники будут привиты обслуга , тренеры, судьи итд
  • ГеррГенерал 09.06.2021, 14:58
    главное чтобы трансляция не зависала!
  • kent37 09.06.2021, 15:01
    Пусть победит сильнейший независимо от района!!!!
  • Vevk 09.06.2021, 15:04
    Объясните мне тупому пожалуйста, чем отличаются просмотры в кинотеатре и на стадионе???? Или эта "забота", о финансах владельцев кинотеатров??? Что за театр абсурда???
  • marsia Sss Ppp 09.06.2021, 15:15
    Ну и кому нужны эти игры без зрителей.
  • Eldar4ik 09.06.2021, 15:22
    Vevk, мне тоже интересно, тем более стадион открытое пространство
  • nikolai2016g 09.06.2021, 15:23
    могли бы и в триумфе , а то вдруг ливень или ветрюга ,все карты помешает , а то победит кто нибудь вообще случайно ,новичок ,вот будет накал у стариков .
  • Baktyluu 09.06.2021, 15:25
    Хоть одна хорошая новость:))
  • nikolai2016g 09.06.2021, 15:26
    и камень верните ! а то мешок какой то , все старые правила нужны и луки должны быть у всех одинаковые ! это как с рогатки или со снайперки стрелять )
  • Ломбардия Егор Федотов 09.06.2021, 15:39
    Слава богу ! Спасибо НВК Саха
  • kjuby 09.06.2021, 15:52
    Да кому нужны эти дурацкие игрища ? Не наигрались еще? Лучше делом бы занялись,бездельники.
  • Xara_Bekir Anonymous 09.06.2021, 15:54
    В хорошем качестве с комментаторами надо в ютубе прямую трансляцию!!!
  • Чуол5анныыр 09.06.2021, 16:01
    nikolai2016g, камень при падении повреждает покрытие что в помещении что в открытом стадионе не важно, камня не будет.
  • Чуол5анныыр 09.06.2021, 16:03
    nikolai2016g, а в УС ХАТЫНе типа ни ветра ни ливня небыло (смешно). Ветер при стрельбе из лука только Варданяну мешает
  • Baslinka 09.06.2021, 16:14
    Vevk, скорее всего потому что в кинотеатре на определенных местах сидят. А на стадионе даже если разметки поставят, никто так сидеть не будет, все будут стараться поближе сесть.
  • Vevk 09.06.2021, 16:23
    Baslinka, Хорошо допустим, а почему тогда Дни Республики в Татарстане можно проводить, и как бы предполагается что народу куча будет... Или по принципу, не свои не жалко???
  • Yakutsk77 09.06.2021, 16:26
    Благодаря мне , моей критике «СТАРИКИ» ушли , это я писал чтобы «старики дали дорогу МОЛОДЫМ ребятам» , а то каждый одни и те же лица были !!!! Старинкам уже можно УАЗики солить
  • Baslinka 09.06.2021, 16:31
    Vevk, дак я то откуда знаю. Может в Казани показатели по ковиду лучше чем у нас.
  • SDD82 Dimon 09.06.2021, 17:01
    А проигравшие уедут на такси домой(((
  • Ak47_Grey 09.06.2021, 17:08
    Удачи всем,пусть победит сильнейший,но болеть буду за земляка Егора Филиппова.
  • Student1999 09.06.2021, 17:12
    Дьэ эрэ! Дъяконов уолун керуехпут, бой биэрэрэ буолуо Филипповтарга!
  • Солидд Егорьев Сымыт 09.06.2021, 17:54
    Тужся тужся ЫЫЫыыэээ
  • Lk1 09.06.2021, 18:03
    Тулагинский Артем Ветров вроде бы собирался участвовать
  • Lk1 09.06.2021, 18:07
    kjuby, все участники работают, соревнования пройдут в выходные. Люди в свободное время занимаются спортом и многим другим, а вот ты чем будешь заниматься эти два дня? Я не удивлюсь, если тупо бухаловом.
  • Kokainn Koka 09.06.2021, 21:40
    А собиратся в татарстане можно, заразу пособирать и приехать обратно без изоляции две недели.(((. Как то избирательно товарищи тойоны, для тойонов можно, а простым Нет.
  • Вовка_Вовка 09.06.2021, 23:27
    жаль, что в стадионе... опять на легке будут бороться шанс у молодых. а в арене (в тусулгэ) абсолютно другая атмосфера... и 1000 зрителей...