Трое жителей Якутска получили уголовные сроки за вымогательство и кражи

Трое жителей Якутска получили уголовные сроки за вымогательство и кражи

Трем жителям Якутска, которые занимались вымогательством и кражами, вынесли приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как установлено в суде, потерпевший ранее дал показания против одного из них по другому уголовному делу. Тогда, сговорившись, они стали вымогать 125 тысяч рублей у него, угрожая насилием.

«Под давлением потерпевший передал подсудимым 10 тысяч рублей, а впоследствии обратился с заявлением в органы полиции», — говорится в сообщении.

Кроме того, один из подсудимых похищал имущество горожан, взламывая гаражи. Отмечается, что общая сумма причиненного ущерба в результате данных краж составила более 200 тысяч рублей. А второй подсудимый украл телевизор из автомастерской.

Отмечается, что подсудимые свою вину в вымогательстве не признали, но суду были предоставлены неопровержимые доказательства их виновности, на основании которых был вынесен обвинительный приговор.

Один из них получил три года, а другие — по четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

#криминал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Поделом...
Комментарии 18
Написать
  • 2pacshak 09.06.2021, 10:57
    Поделом...
  • Шафт 09.06.2021, 11:03
    Лентяи работали бы.
  • 11 Аял Атласов 09.06.2021, 11:09
    "не признали, но суду были предоставлены неопровержимые доказательства их виновности"


    И какие доказательства?
  • SANTER 09.06.2021, 11:10
    упыри
  • КАРЛСОНКОК Сергей 09.06.2021, 11:12
    Где фото? В "Мисс Якутия" не участвовали?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    09.06.2021, 11:13
    Потерпевшему:

    если силы нет у тебя, пуля твоя должна быть - против превосходящей агрессивной силы !!!

    На фую видал Я агрессию в свою сторону !!!
  • кот-обормот 09.06.2021, 11:14
    ели сладкую халяву половником, теперь будут хлебать пресную баланду алюминиевой ложкой
  • Сайын_8 николай 09.06.2021, 11:22
    Будут строить дома
  • такиживем Ирина 09.06.2021, 11:32
    Про взятки депутатов почему не пишите?
  • Trev Trev 09.06.2021, 11:39
    Мало дали, их преступление тянуло каждому на 7 лет - группа лиц, применение насилия, крупная сумма. Тем более еще и под статьей ходил.
    Все таки РФ нужна более суровая система наказания. У нас только за одно преступление судят - не беря в расчет совершенные другие. Если бы им впаяли еще за кражу и взлом, поехали бы на 10 или более лет.
  • Чего получили??? Сами себе новые термины придумывают ))))
  • ПИФон 09.06.2021, 11:56
    такиживем, потому что тема другая))
  • Мужик_ 09.06.2021, 11:59
    @Trev, стакачами у оперов работали. Поэтому мало дали. И общий режим....
  • спартак10 спартак 09.06.2021, 12:04
    В СССР за такое Мама не горюй.
  • ykob57 09.06.2021, 12:27
    Теперь есть отговорка для Лентяв "нет работы". В советское была статья "тунеядство" и давали реальный срок.
  • Ломбардия Егор Федотов 09.06.2021, 14:04
    90-ые годы давно прошли!
  • женженич 09.06.2021, 20:06
    работать ни кто не хочет.
  • 89841121923k 10.06.2021, 06:46
    Правильно украл телевизор сиди, украл миллиард следствие продолжается, виновник под домашним арестом.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}