Федерация профсоюзов попросила Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Федерация профсоюзов попросила Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков направил письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Пенсии этой категории граждан не индексируются с 2016 года в целях уменьшения дефицита Пенсионного фонда России.

«Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров», — говорится в письме Шмакова.

Он отметил, что правительство не одобрило ни один из законопроектов, предложенных депутатами, и не внесло в Госдуму свой вариант. Глава ФНПР считает, что затянувшаяся пауза с исполнением поручения президента о возобновлении индексации пенсий не позволяет улучшить материальное положение «многих тысяч пенсионеров».

Михаил Шмаков просил вернуться к вопросу об индексации пенсий на встрече с президентом 29 декабря 2020 года. Владимир Путин поручил правительству проработать этот вопрос до 1 февраля. Доклад правительства был передан в администрацию президента, его подробности не раскрывались. В апреле законопроекты о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам в Госдуму внесли законодательное собрание Севастополя и Госсовет Адыгеи. До этого нижняя палата парламента отклонила подобные предложения ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков (фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Armand450 Armand
Предлагаю каждый год провести выборы в Госдуму, именно в год выборов вспоминают простых смертных.
Комментарии 24
Написать
  • клотик 08.06.2021, 17:46
    Сентябрь все ближе и ближе!
  • Armand450 Armand 08.06.2021, 17:50
    Предлагаю каждый год провести выборы в Госдуму, именно в год выборов вспоминают простых смертных.
  • VAR1L0R 08.06.2021, 17:53
    Надо сократить срок полномочий Госдумы до трёх лет. Чаще выборы - чаще вспоминают о населении.
  • Ronya 08.06.2021, 17:55
    Скоро начнем обращаться по поводу перерасхода туалетной бумаги в деревне Парашино
  • Стрельцы Алексей 08.06.2021, 17:58
    Шмаков проснулся после летаргического сна. Что делал всё это время глава российских профсоюзов, непонятно? У неработающих пенсионеров ежегодные индексации мягко говоря смешные, в среднем около 1 тысячи рублей. А рост цен буквально на всё делает пенсионеров ещё беднее с каждым годом.
  • Стрельцы Алексей 08.06.2021, 18:01
    VAR1L0R, срок избрания президента РФ тоже надо сократить с 6 лет до 3х. Может думать о народе будет больше в 2 раза.
  • Отойди 08.06.2021, 18:06
    Даже читать не стану. Один вид делания чего-то. Тот к кому ты обращаешься сам же эту ситуацию и создал.
  • Дьарбайдии 08.06.2021, 18:14
    Этот шмаков там сидит десятилетиями и только осознал про мизерные пенсии? Однако выборы, идут жёсткие телодвижения в думу.
  • Destik2021 Destik 08.06.2021, 18:37
    Профсоюзы давно превратились как и пфр в кормушку для своих
  • jyakyt 08.06.2021, 18:40
    А профсоюзы разве не за корпоративы отвечают... не? Ну там, кто скока скинет итд итп =)
  • вася222 08.06.2021, 18:41
    Федерации независимых профсоюзов России.мне одному смешно от такого названия .Может Бесполезных а не независимых
  • Дьырас Дьырас 08.06.2021, 18:43
    Ну хоть у кого то трезвые мысли!
  • unbeliever2012 08.06.2021, 19:19
    Властям уже пора понять, что пенсионеры работают не от балды, а потому что пенсии, ими же установленные, попросту нищенские, на них невозможно прожить.
  • Источник источник 08.06.2021, 19:33
    Чтоб не было дефицита денег на пенсии надо установить зарплату чиновникам и депутатам в размере среднероссийской
  • Двор Егорыч 08.06.2021, 19:58
    Armand450, Зло то останется.
  • женженич 08.06.2021, 20:17
    Armand450, лучше каждый год увольнять тех кто не справляется со своей работой. но зато жирует за чужой счёт. а то выбираем каждый раз а вот чот не слышно чтоб кто то увольнялся.
  • вики Виктория Виктория 08.06.2021, 20:48
    Эти баллы …. знают , что в 2000 годах разруха была и у всех серые зарплаты … многие выходят на маленькую пенсию
  • 3CT 08.06.2021, 22:48
    Нижняя палата отклонила.значит Едросы. а как же верхняя палата. средняя. развели кучу препонов. Кстати все предложеные законы партией Едросов проходят все инстанции без всяких палат. Разогнать Бездарное.Безграмотное правительство.и Депутатов отстаивающих чисто шкурные интересы.
  • Тимур1983 Тимур 08.06.2021, 22:50
    Помню когда пенсионный возраст поднимали обещали ежегодную индексацию проводить за счёт экономии от пенсионной реформы. В итоге народ обманули аж пятый год не индекцировали пенсии.
  • Levha Ксения 09.06.2021, 00:34
    Стрельцы, а у работающих из вообще нет....а люди между прочим взносы платят в пфр.....по сути сами себе пенсию платят,по нормальному за такое наоборот надо премировать,а не ограничивать...но у нас же все для людей.
  • Levha Ксения 09.06.2021, 00:36
    unbeliever2012, ну вы думаете они такие глупые там сидят и ничего не понимают......тогда это не они глупые.
  • Levha Ксения 09.06.2021, 00:40
    Стрельцы,да уж,а то наверно к 24 году десяток яиц страшно даже предположить сколько будет стоить.доллар падает,а цены растут...магия прям какая то...вжух!
  • serverkrut 09.06.2021, 09:21
    Верните старый пенсионный возраст!!! Сделайте подарок к выборам!!!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 09.06.2021, 09:32
    Это как обращаться к волку, чтобы поменьше резал овец
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}