В платных лабораториях стал доступен тест на антитела после прививки «ЭпиВакКороной»

В платных лабораториях стал доступен тест на антитела после прививки «ЭпиВакКороной»

Роспотребнадзор сообщил о возможности измерения уровня антител к коронавирусу после прививки вакциной «ЭпиВакКорона» в коммерческих лабораториях. Об этом во вторник сообщается на сайте ведомства.

«ГНЦ ВБ „Вектор“ расширяет возможности для тестирования граждан, привитых вакциной „ЭпиВакКорона“. Помимо бесплатного тестирования в регионах Российской Федерации, тестирование на антитела после вакцинации „ЭпиВакКороной“ доступно теперь и в коммерческих лабораториях. Проведение тестирования для оценки поствакцинального иммунитета уже доступно в лабораторной службе „Хеликс“, в ближайшее время к проекту подключатся сети лабораторной диагностики „Гемотест“ и „Ситилаб“», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, сеть коммерческих лабораторий для тестирования на антитела после вакцинации «ЭпиВакКороной» будет расширена.

Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее чем через 42 дня после первой вакцинации, добавили в Роспотребнадзоре.

«ЭпиВакКорона», разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, стала второй вакциной от коронавируса, получившей регистрацию в России. Это произошло 14 октября 2020 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
woodmaster
Бабло рубят на этом ковиде как хотят, начиная отмасок, перчаток, арбидола кончая тестами...
Комментарии 33
Написать
  • Maximal 08.06.2021, 16:56
    а он чем то отличался от других? тест
  • Maximal 08.06.2021, 16:57
    вот про это

    "Помимо бесплатного тестирования в регионах Российской Федерации"

    по подробнее. Где в Якутске можно измерить антитела бесплатно.
  • woodmaster 08.06.2021, 16:58
    Бабло рубят на этом ковиде как хотят, начиная отмасок, перчаток, арбидола кончая тестами...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 08.06.2021, 17:02
    "люди - новая нефть", так государь сказал
  • mikva 08.06.2021, 17:04
    Что это за прививка такая, что отдельный тест нужен. Если обычные тесты не видят антитела, значит их нет
  • ALFRED Вася Куралесов 08.06.2021, 17:04
    Maximal, обычный ИФА-тест не выявляет антитела если вакцинировались ЭпиВакКороной, создатели этой вакцины говорят что после их вакцины вырабатываются "специфичные" антитела, поэтому нужно пользоваться специальным ИФА-тестом, показывающим "специфичные" антитела.
  • Mr_Gordons Severus Snape 08.06.2021, 17:07
    ха ха ха 42 дня это он взяли из истории Ходжи Насреддина? Или у получившего прививку посредством заражения от других людей появится иммунитет после того как он переболеет, или он умрет от ковида или к тому времени сделают нормальную вакцину или нормальную вакцину дадут американцы.

    Жил в Бухаре всем известный Ходжа Насреддин. Слыл он давно главным ловкачом и насмешником, а главное очень умным человеком. Призвал его к себе местный халиф, человек жуткого нрава и очень своевольный. Халиф сказал Насреддину:
    — Все говорят, что ты очень мудрый и хитрый человек. Если это так, то научи моего осла разговаривать. Научишь – озолочу, сможешь взять столько золота, сколько унесешь. А не научишь – отрублю голову. Отвечай мне, сможешь так сделать?
    — Конечно, я могу научить осла разговаривать. Но осел не самое сообразительное животное, и мне потребуется много времени, что бы научить его всему необходимому. Я не отказываюсь, но на все нужно время.
    — Сколько тебе нужно времени.
    — Я думаю, что вполне смогу справиться за 10 лет. Быстрее никак нельзя, ведь осел будет общаться с достопочтимым халифом и должен знать все обороты придворной речи.
    — Хорошо – согласился халиф. – Но если ты этого не сделаешь, то погибнешь.
    Насреддину выдали денег на обучение осла и отправили домой.

    Когда у него спросили удивленные соседи и знакомые, как он собирается выполнить задание, он ответил: – Аллах велик и на все его воля. Все в руках провидения. За десять лет умру либо я, либо халиф, либо осел.
  • Natali1507 Наталья 08.06.2021, 17:08
    Ужааас, и на этом зарабатывают....
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 17:13
    Mr_Gordons, сало поел?
  • Alexeyb5 08.06.2021, 17:17
    ALFRED, Если у Спутника выявляется антитела при обычном ИФА, почему у Эпиваккороны не выявляется? По логике если подумать если у Спутника обычный тест ИФА выявляет антитела, значит у него больше антител выделяется, а при Эпиваке вообще не показывает, только специальные тесты, как это?
    А когда люди после болезни короной, сдают ИФА там есть антитела, и при том в тех же количествах как при вакцине спутника, а для Эпиваке нужен специальный тест, всё же не пойму.
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 17:17
    Mr_Gordons, ты ?
  • БМП-2 Александр 08.06.2021, 17:20
    Не понял. А какая разница какой вакциной кололся? Антитела то одинаковые. Видимо правда что ли то что Эпивак пустышка от главы Роспотребнадзора.
  • Воттон 08.06.2021, 17:23
    Всех обязать пройти платный тест
  • скорей бы иностранцев начали платно прививать, тогда узнаем точно какая вакцина популярней американская бесплатная для них, или наша платная для них
  • Ardis 08.06.2021, 17:34
    Ну хоть написали бы что именно измеряет этот тест. Что за мифические и секретные антитела он измеряет, которые обычный тест не находит.
  • imuno вввв ддддд 08.06.2021, 17:37
    кого чего там тестировать живой да и ладно,а что сделает если антител не будет схоронить хотите???Зкб
  • ALFRED Вася Куралесов 08.06.2021, 17:53
    Alexeyb5, прочитай вот здесь: https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/06/03/operatsiia-e
  • Natali1507 Наталья 08.06.2021, 18:04
    Бизнес!!! И на этом делают деньги!!!
  • Стрельцы Алексей 08.06.2021, 18:09
    Это значит, бесплатно больше делать не будут анализы на антитела, то бишь ИФА. За что мы платим медстраховку, непонятно? Сейчас этих коммерческих лабораторий развелось, как грибов после дождя. Я так понимаю, что Правительство РФ не заинтересовано в здоровье своего населения и просто хочет делать бизнес на Ковиде.
  • ser_prip Михаил Д. 08.06.2021, 18:28
    Ахах совсем людей за дэбилов держат , пусть идут куда подальше со своими «специфическими» антителами , ну и бред
  • Kunnuk 08.06.2021, 19:04
    На днях здесь была новость, что ИФА после эпивак БЕСПЛАТНЫЙ! И в том же месте, где получали вакцину!
    Об этом узнали лаборатории, и Срочно скупили всё!
    А в поликлиниках говорят, ещё не привезли к нам.
    Минздрав! Требуем немедленно разбирательства!
    Идёт пандемия, а врачи тупо зарабатывают на жизни своих пациентов!
    Когда остановите это кровопийство?!
  • Дьарбайдии 08.06.2021, 19:06
    Не все для людей с каждым годом, люди как кошельки, для государства, не для населения, прививают платно, потом тест платно, выходит накладно же, лучше не привиться, все равно умрем же все до единого в свое время.
  • Joker06 Joker 08.06.2021, 19:06
    woodmaster, 100% согласен.
  • KAMA 08.06.2021, 19:14
    В "Новой газете" вышло журналисткое расследование об этом "чуде". Говоря кратким языком: "деньги -3,2 млрд. руб - на ветер"
  • Vladimir1950 Владимир 08.06.2021, 19:35
    Только что догадался ,что ли.
  • Зигмар Разумист Батя 08.06.2021, 22:19
    Без лоха и жизнь плоха
  • qweras 08.06.2021, 22:39
    И где анализы на антитела бесплатные? Адреса в студию!
  • IvanIvanov1 08.06.2021, 23:15
    Бесплатное...
    За всё платится из бюджетов разных уровней.
  • Alexeyb5 08.06.2021, 23:55
    ALFRED, интересная статья. Подтверждает мои догадки.
  • Levha Ксения 09.06.2021, 00:41
    ALFRED, звучит как шутка
  • Веснушка888 Весна 09.06.2021, 10:17
    Почему все тесты платные, цены космические, не каждому по карману. А вакцина абсолютно бесплатная, вот у народа возникает сомнение на счет эффективности этих вакцин. Как говорится, что-то тут не чисто. Сделайте тесты бесплатными для населения по ОМС.
  • Динамовец 09.06.2021, 10:49
    Какая цена теста в Якутске?
  • DrDry_honnor 09.06.2021, 11:00
    А для ковивак?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}