Трех сотрудников школы-интерната, в которой издевались над воспитанниками, уволили по итогам проверки

Трех сотрудников школы-интерната, в которой издевались над воспитанниками, уволили по итогам проверки

В управлении образования Усть-Алданского улуса рассказали News.Ykt.Ru об итогах проверок и предпринятых в отношении сотрудников Мындабинской СОШ мерах.

С 23 апреля по 12 мая ведомством проведена внеплановая проверка МБОУ «Мындабинская СОШ», а с 17 по 19  мая — служебное расследование по поступившей жалобе-обращению родителя, сообщили в управлении образования Усть-Алданского улуса. Помимо этого, в мае «в целях всестороннего объективного рассмотрения обращения» была проведена проверка Минобрнауки Якутии.

По итогам проверки, по информации управления образования, 12 мая в отношении директора Мындабинской СОШ Михаила Бурнашева был вынесен выговор согласно п. 2 ст. 192 ТК РФ. По той же статье 13 мая выговор вынесли заместителю директора по воспитательной работе Алексею Неустроеву, заведующему интернатом, трем воспитателям, четырем помощникам воспитателей, а также классному руководителю восьмого класса.

«По итогам проверки были расторгнуты трудовые договоры с двумя воспитателями интерната и заместителем директора по воспитательной работе Алексеем Неустроевым. В период ЕГЭ директор МБОУ „Мындабинская СОШ“ Михаил Бурнашев является ответственным лицом учреждения, вследствие чего расторжение трудового договора с ним предусмотрено с 1 июля 2021 года», — рассказали News.Ykt.Ru в управлении образования Усть-Алданского улуса.

Напомним, родители воспитанников школы-интерната в Усть-Алданском улусе рассказали News.Ykt.Ru об избиениях и пытках их детей, которые, по их мнению, начались после угроз со стороны заместителя директора школы. Над двумя братьями из пригорода Якутска и еще одним мальчиком — племянником известного борца-чемпиона Владислава Андреева — издевались ученики восьмого класса. По словам родителей, детей поднимали по ночам и били, втыкали в тело иголки от шприцев, требовали деньги и отбирали одежду.

Ранее в Следкоме Якутии News.Ykt.Ru сообщали, что в их производстве находятся три уголовных дела, возбужденных 20 апреля 2021 года по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). Помимо этого, следователями СКР проводится процессуальная проверка по сообщениям о вымогательствах у школьников денежных средств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
214
Сообщите нам
Лучший комментарий
АльфаВолк
Все правильно! Сейчас нужно проследить, чтобы на детей и на родителей не оказывалось давление.
Детей, которые мучали других - тоже привлечь к ответственности.
Комментарии 146
  • Guest99_99 Конь в пальто 08.06.2021, 14:21
    правильно!
  • Василий_И 08.06.2021, 14:22
    Видимо, пока СМИ не осветили, никому и дела не было.
  • АльфаВолк 08.06.2021, 14:23
    Все правильно! Сейчас нужно проследить, чтобы на детей и на родителей не оказывалось давление.
    Детей, которые мучали других - тоже привлечь к ответственности.
  • Amori 08.06.2021, 14:23
    А почему эту информацию не включили во вчерашнюю новость? Так выглядит более полно и законченно. И не было бы ощущения, что ничего в итоге не предприняли. А, оказывается, достаточно тяжёлые последствия повлекло для работников школы обращение.
  • r5686 иван 08.06.2021, 14:24
    Всех привлечь надо ало
  • Garaska Гараська 08.06.2021, 14:24
    У них даже портреты Путина и Николаева криво висят.
  • ТелецТигр ТелецТигр 08.06.2021, 14:24
    Ужас, как так можно обращаться с детьми...
  • ljljlj2 Julia 08.06.2021, 14:24
    Надо этих "8-классников", также прднимать среди ночи, выводить на улицу, обливать ледяной водой и тыкать иголками, а потом чтоб бежали кросс на 45 км.
  • ser_prip Михаил Д. 08.06.2021, 14:26
    а директор не понес никакого наказания? он первый кто должен отвечать!
  • vrovix Никита 08.06.2021, 14:26
    Посадить в тюрьму надо
  • Ianzar lanzar 08.06.2021, 14:27
    Жёстко, но правильно. Иначе никак.
  • SANTER 08.06.2021, 14:29
    монастыри и другие интернаты еще проверьте, наверняка педофилы есть
  • Лика_Коте 08.06.2021, 14:29
    только уволили и все?? Бедные дети... Как так можно
  • Lk1 08.06.2021, 14:30
    Меры приняли, но дедовщина скорее всего останется, только более скрытной станет. Тут не знаю что, но что то более кардинально надо менять.
  • Валандер А А 08.06.2021, 14:30
    ljljlj2, скорее всего они прошли через это в младших классах. Дедовщина так и передается, сегодня тебя завтра ты. Надо увольнять директора и приводить в порядок школу.
  • спартак10 спартак 08.06.2021, 14:30
    Надо во всех интернатах проверку,везде может быть,надо отделить вообще старщих младщих и удалить сразу таких склонных детей,они портят все,детям и взрослым.
  • не будет дедовщины, не будет порядка)))
  • Bytynak 08.06.2021, 14:32
    Жаль, что Директора не уволили. И хулиганов не отправили в спецки
  • Iustus 08.06.2021, 14:33
    Вообще закройте шарашкину контору.
    Там ни кормить нормально не могут и условия для жизни не подходящие для детей.
  • EldarLeenda 08.06.2021, 14:33
    Надо было вообщетзакрыть эту кузницы маньяков и садистов
  • Maximal 08.06.2021, 14:34
    Bytynak, уволят как пройдет ЕГЭ
  • jyakyt 08.06.2021, 14:34
    А директор не при делах? За то, что происходит в школе он несет прямую ответственность, с него тоже должен быть спрос
  • Jhurui 08.06.2021, 14:35
    Фото Айсена Сергеевича висит Криво, скоро упадет. Похоже на знак)
  • TAS 08.06.2021, 14:37
    Пускай дедовщина будет, немного, в пределах разумного. А иначе каждый маменькин сынок, молокосос будет по своему желанию ходить, не слушаться, не выполнять обязанности и перечить тоже не порядок. Несколько воспитателей со всеми не справятся.
  • KoverOff 08.06.2021, 14:38
    Amori, задним числом по всей видимости проверку оформили
  • Кладовщик Уйбанчик 08.06.2021, 14:39
    Судить надо,за издевательство и унижение детей!!!
  • Dumber 08.06.2021, 14:40
    воспитатели как ответственные в армии - должны ночевать в интернате, следить за порядком.
  • Bootto 08.06.2021, 14:41
    Всех надо уволить а кое кого ещё в тюрьму по уголовке
  • Натка11 08.06.2021, 14:44
    За всеми не уследить, надо камеры в таких заведениях ставить с онлайн-трансляцией на телефоны родителям, которые доверят своих детишек, с проживанием тем более!
  • KoverOff 08.06.2021, 14:45
    Глава района, что молчит? Пускай на косметический ремонт хоть краску подвезёт, да денег выделит на раковины, умывальники, мебель, там же как в концлагере, либо пускай администрацией там неделю либо месяц поживут, быстрее ремонт пройдёт
  • Com_Fort Wnr 08.06.2021, 14:46
    Короче уволили уборщицу, дворнику объявили выговор.
    Директор и воспитатели должны сесть вообще-то. Под их присмотром детей пытали и грабили. Ка минимум халатность, а то может и подстрекательство.
  • Людоед666 08.06.2021, 14:47
    Какие лицемеры все! Да, согласен, надо наказать учителей и т.п.! Но.....вспомните что дети те еще изверги! Могут и избить и украсть! Сейчас это распространено! Будьте объективными!
  • Людоед666 08.06.2021, 14:48
    "...Напомним, родители воспитанников школы-интерната в Усть-Алданском улусе рассказали News.Ykt.Ru об избиениях и пытках их детей, которые, по их мнению, начались после угроз со стороны заместителя директора школы...." Так что ж твой ребенок не дома был а?
  • Inna_sunn1 08.06.2021, 14:49
    Вообще закрыть надо такую школу!!!! И лицензии отобрать у педагогов!!! Чтоб они больше не занимались учительством
  • Xtrail84 Андрей 08.06.2021, 14:49
    Уволить директора!!! Он че слепой и глухой ничего не знающий в своем ведомстве??!!! Если это так он профнепригоден!!!!
  • Людоед666 08.06.2021, 14:49
    TAS, Точно! Это называется ПОРЯДОК!
  • 5Алексеевна Мааппа 08.06.2021, 14:50
    Зачем отправляют детей туда?
    Плюс еще добавьте давление со стороны местных поселковых детей.
    Онноо5ор атын оскуола5а уерэнэ бардаххына туораталлар дии.
    А подростки, предоставленные самим себе, бывают жестокими. Сотни подростков, живущие в одном месте, это жесть. С одним трудным то нелегко справиться. Тем более в наше время. Подозреваю, что многих родители отправляют на "исправление".
  • Alexter56 Александра 08.06.2021, 14:51
    АльфаВолк, ужас, слов нет чудовище интернат, там что гестаповцы работали. Наказать их надо особенно этого зама по воспитательной работе, своих детей так воспитывает, если есть у нег. Я бы так не оставила
  • IvanIvanov1 08.06.2021, 14:52
    Закрыть интернат, организовать в другом месте, с более тщательно подобранным педагогическим составом!
  • Mayaev 08.06.2021, 14:53
    Garaska, пофиг на портреты, но ни один ребёнок не заслуживает такого отношения.
  • Песец 08.06.2021, 14:54
    Кузница кадров
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 08.06.2021, 14:54
    Везде надо провести такие проверки и отчитаться, чтобы пострадавшие дети и их родители поняли, что можно безопасно жаловаться.
  • adolfovich 08.06.2021, 14:55
    восьми класников на перевоспитание в другой интернат,всех директоров и замов.воспитателеу посадить о оштрафовать в пользу пострадавших.нелюди тамвсем заправляют.
  • 5Алексеевна Мааппа 08.06.2021, 14:55
    Попросите материальной помощи для ремонта от спонсоров, например, у кимэна, лебедева.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 08.06.2021, 14:56
    Везде надо провести такие проверки и отчитаться, чтобы пострадавшие дети и их родители поняли, что можно безопасно жаловаться.Песец,
  • Отойди 08.06.2021, 14:57
    Рыба гниёт с головы. Первым должен быть наказан руководитель - директор. Что ему выговор? Сколько лет это практиковалось? Сейчас лягут на дно потом по новой.
  • Шафт 08.06.2021, 15:02
    В арми такого не было жесть.
  • Amori 08.06.2021, 15:02
    Отойди, с ним расторжение договора после того, как ЕГЭ закончатся. Ну и вообще, это меры принятые минобром, уголовное то отдельно идет, параллельно
  • кукушонок 08.06.2021, 15:03
    Правильно! Гнать директора взашей!
  • Lk1 08.06.2021, 15:03
    Натка11, во во, очень хорошая идея. Камеры с онлайн-трансляцией на телефоны родителям.
  • Amori 08.06.2021, 15:03
    KoverOff, ну не за день же, с момента выхода новости день прошёл всего
  • Минотавр Минотавр 08.06.2021, 15:04
    Пусть все родители скорее забирают оттуда своих детей!
    Вот и закроется этот источник зла и ненависти, который распространяется через эту "школу".И без нее зла везде хватает!
    Бедные дети! В нашей жизни хоть детство должно быть беззаботным и полным радости, во взрослой жизни негатива итак полно - так эти нелюди и детство изгадили!!!
    Закрыть эту школу !!!
  • Ник8 08.06.2021, 15:05
    А дети- истязители какое наказание понесли? Или понесут? Тыкать иголками, будить посреди ночи, чтобы пытать- это явное психическое отклонение. Какие меры предприняты по отношению к ним?
  • nikolai2016g 08.06.2021, 15:06
    выговор и увольнение и все?) где уголовное дело ? хоть штраф надо было впаять.
  • CAPRAL 08.06.2021, 15:07
    Конобулов не из этой школы случайно?
  • Водолейка16 08.06.2021, 15:09
    а моральный и физический ущерб платить будут ?
  • Водолейка16 08.06.2021, 15:10
    CAPRAL, вот вот, вчера когда прочитала тоже такой вопрос был
  • GEOstudent 08.06.2021, 15:11
    Спартанцы смеются гдето в аду
  • Ник8 08.06.2021, 15:13
    Спорт всегда должен идти рука об руку с благородством и честью. А когда в спортсменах воспитывают безжалостность, дедовщину, жестокость и злобу, как в этом интернате, то создают опасность для общества, это воспитание будущих уголовников. Проверьте спортшколу, где обучались Конобулов и Охлопков.
  • ANTONY 08.06.2021, 15:15
    Там все кривое! Даже портреты криво висят.
  • ANTONY 08.06.2021, 15:17
    5Алексеевна, там денег и так возами выливается наверняка! Только исчезать бездонный дыре
  • VIGGA 08.06.2021, 15:27
    Фотка - жесть... все криво-косо, волосы у женщин просто ужас. Неудивительно, что им было насрать на детей. Им вообще на все насрать..
  • Viza888 08.06.2021, 15:29
    Оҕолор эрэйдээхтэри. Итинник сыьыаны нормальнай дииллэр буолла5а. Директоры, замдиры, крыланам салайааччытын, интернат директорын, воспитатели уонна дьарыктыыр тренердэри улэлэриттэн устуохха наада. Как минимум.

    Это у них все в голове прогнило. Они считают это НОРМОЙ.В их морали - издевательствами воспитывают «нормальных»
    людей. Не читали никогда Макаренко - как он с колонией трудновоспитуемых беспризорников работал. В 30-к годы,в голод, холод, дети с ножами ходили, могли запросто самого зарезать. Но какими людьми стали, как потом друг за друга переживали. Он отогрел любовью этих детей.

    Пока все они там работают, отделавшись лишь какими-то выговорами, ничего в этой школе не изменится. Все будет как было. Там нет педагогов.
  • marmoset2016 08.06.2021, 15:30
    Bytynak, его не уволили, а ждут когда закончится трудовой договор. Надо было по статье уволить !
  • Ник8 08.06.2021, 15:31
    По- хорошему туда нужно направить опытных профессмональных психологов. Понятно, что дети молчат, им там "накалом" мозги вправили. Такие случаи единичными вряд ли бывают. Детям нужно объяснить, что быть достойным человеком- это не молчать, терпеть, тем самым защищая одношкольников- преступников, а бороться за справедливость, выступать против зла.
  • Тумат1 08.06.2021, 15:36
    Уволены (по голове гладили, радость то какая). 3 уголовных дела (это ночти не уголовные дела. А где уголовые дела: -по пыткам с использование иголок,
    - вымогательство денег, - избиение детей ночью с разными способами, - проведение занятий ученика со сломанной ногой. Даже фашисты детей не избивали, издевались так, разными способами. Где журналисы считавшие себя великими?
  • Tuyarin_ Tuyarin 08.06.2021, 15:36
    А тренера почему неуволили, который заставлял бегать ребенка со сломанной ногой?
  • hanguk Лиговский 08.06.2021, 15:39
    Самое страшное, это взрослые об этом знали давно и это было в порядке вещей.
    90-е годы может ушли для других городов, а у нас они увы есть, если следить за новостями
  • att-mob 08.06.2021, 15:40
    мало уволить. на рудники -пожизненно. детей тоже. один черт не изменятся.
  • Палица 08.06.2021, 15:41
    Да там их всех надо выгнать по статье чтобы с детьми не могли больше работать вместе с директором. Что это вообще такое издеваться над детьми! Все равно все все знали и молчали!
  • кадмий2021 08.06.2021, 15:43
    и сотрудников упр.образ всех уволить
  • tyaka 08.06.2021, 15:48
    Почему молчат известные наши борцы во главе с Павлом Пинигиным?! Кому как не им известна вся эта кухня, почему не наведут там шороху и не восстановят справедливость?! Зам. директора вообще надо судить, ведь он же подстрекатель и инициатор всех этих издевательств! Безобидного «шамана», который и мухи не обидел, содержат в психушке, завели уголовное дело, а работники, закрывавшие глаза на измывательство над детьми и на вымогательство у них денег, отделались лишь увольнением чтоли?! Да и малолетние садисты безнаказанными чтоли останутся?!
  • Simplelife Lucky side 08.06.2021, 15:48
    Всем надавать по ушам
  • RIANA 08.06.2021, 15:48
    Натка11, абсолютно согласна!
  • luxdvv 08.06.2021, 15:51
    Amori, а по-вашему недостаточно тяжелы были издевательства над бедными детьми, повлекшие обращение? Виновные вообще легко отделались. Почему никого не наказали с управления образования? Кураторов, воспитательный отдел? Ничего не замечали?
  • uheif 08.06.2021, 15:57
    И было бы хорошо если их на работу никто не взял. Пусть посидят без работы, подумают...
  • Bodagoh 08.06.2021, 16:00
    вангую в ближайшие годы не будет чемпионов на международном уровне. Как бы это сурово не звучало, но дедовщина это некий фильтр "слабых" ребят.
    Я не говорю что это хорошо или что это правильно, нет, это суровая правда жизни.
  • Yalanka Yalanka 08.06.2021, 16:01
    Уволить- слишком легко отделались. Под суд их надо.
  • Бастиан 08.06.2021, 16:06
    Тетя которая сидит кто она? Воспитатель?

    Не поштукатуринной стене эти господа не должны висеть, ещё криво
  • uberfella CHOSENONE 08.06.2021, 16:06
  • Сайын_8 николай 08.06.2021, 16:08
    Оо
  • Дьулуруйар 08.06.2021, 16:11
    Интернаттарын сабан кэбиһиҥ.

    Бэйэлэрин эрэ оҕолорун дьарыктаатынар.

    Биир тренер эрэ штатын хаалларыҥ. Ол да сөп буолуо. Ити кэнниттэн.
  • Play8 08.06.2021, 16:12
    Да таких в Китае палками избивают берите пример
  • Tatiana20 08.06.2021, 16:16
    Детей с преступными наклонностями и тех которые буллингом занимались нужно направить к опытным психологам. Если не исправятся занести информацию в личное дело и в армию не пускать как ненадежных, склонных к противоправным действиям.
    Иначе они и в армии дедовщину устроят, кто то может погибнуть.
  • Caxa_CuP3 Чупа 08.06.2021, 16:17
    другую сторону медали не увидев вынесли приговор!
    может эти трое детей мучали других детей а они отомстили таким образом хз тут нужно было докопатся до истины!
  • Amori 08.06.2021, 16:18
    luxdvv, я к тому, что могло сложиться впечатление, что вообще ничего не предприняли по обращению. Лишь об этом.
  • Зиманелето 08.06.2021, 16:19
    Какая нафиг дедовщина. Это же чисто уголовное дело. Издевательство, побои, угрозы, вымогательство.
    Дедовщина совсем другая вещь, когда старшие следят за порядком и младшими, чтобы не ходили чумазыми и не вздумали устраивать анархию в армии.
    А тут бандитизм конкретный. Рабство. Детская преступность. Халатность взрослых в лице 3 воспитателей и 4 помощников. И все из-за директора. Он вообще, там работает? Или в Якутске живёт? Может в Москве? Дети видели этого директора?
    Кто переиначил понятие "дедовщина"? Явно те, кто отсидел в тюрьме 2-3 года и думают, что "познали жизнь".
    Там должны готовить спортсменов, а не будущих хулиганов и убийц.
  • Женщиназа50плюс ИринаИрина 08.06.2021, 16:22
    Даже не верится что такое возможно. Жизнь по понятиям, хуже чем в тюрьме. Бедные дети и что у них творится в душе то? Как они потом жить то будут с такой травмой? Где защитники детей?
  • Triplex4 08.06.2021, 16:23
    Через пару месяцев в зависимости от резонанса возьмут обратно всех на работу )
  • VeryAngry 08.06.2021, 16:31
    такую школу разгонять надо, всех причастных в тюрьму
  • nthn 08.06.2021, 16:33
    Мучителей из Мындабинского концлагеря -- под суд!
  • калинда 08.06.2021, 16:38
    Необходимо уголовное дело завести на директора и воспитателей. В таких делах ответственность всегда лежит на руководстве, даже в армии дедовщина существует в той воинской части, где это поощряется начальством. Следствию необходимо глубже копать.
  • Tatiana20 08.06.2021, 16:39
    Bodagoh, фильтр учеников тренера могут сделать, видно же кому какой спорт подходит. И не нужно для этого преступлений совершать и ломать психику детям, тем более преступления оправдывать этим не стоит. Преступление есть преступление, даже если накалом его назвать. Кого растит эта школа? На одного чемпиона, десять преступниками выйдут. Республике это надо?

    В спорте есть понятие здоровой конкуренции, и можно быть противниками на ринге, но дружить по жизни. Уважать друг друга. Этому и обучают своих воспитанников настоящие тренера.
  • Michelle1611 08.06.2021, 16:39
    Рыба гниет с головы
  • _Mustang_ 08.06.2021, 16:40
    СМИ это глаза и уши народа. Далжны быть!
  • учитель Ли 08.06.2021, 16:46
    жестко, но справедливо. Управление образования правильно сделал
  • Тумат1 08.06.2021, 16:46
    tyaka, ."шамана" не трогай с детства болеет.
  • Тумат1 08.06.2021, 16:54
    @tyaka, ."шамана" не трогай с детства болеет.
  • noom 08.06.2021, 16:56
    Причём тут сотрудники, директора к ответу!!! Он же кричал, что все у него подконтролем!!! Что они сами жалуются, мол домашние))
  • Manday 08.06.2021, 17:05
    Очень постыдное решение со строны Минобра РС(Я) и Следственнвх органов. Надр было всех на зону посадить во главе с директором на сроки 3-4-5 лет. Ведь как для Миобра не доходит, обиженные дети могут сжечь школу до тла, а это потенциальный прямой двойной убыток на 400 млн. рублей. Потом спрашивать будете, как вырастили таких нелюдей. Они какие то не далёкие? Правильно из Якутска их осудили, видать у местной прокуратуры совсем нет сил бороться. Местные, местным могут и сарай и сено подпалить и неипризнаются.
  • motoyo49 08.06.2021, 17:08
    Тут перегиб тоже не нужен. А то получится как в обычных школах, учителя не имеют никаких прав, а дети пользуясь этим не слушаются их, отправляют куда подальше учителей.
    Тут сугубо мужской коллектив, нужен порядок не унижая детей.
  • Тумат1 08.06.2021, 17:10
    учитель‒Ли, вы о чем?
  • toropun 08.06.2021, 17:20
    Детей виноватых отчислять надо, и со школы-интерната. В 50-е годы так и сделали бы, тогда пожёстче с хулиганьём было. Прям какие то беспредельщики..
  • aysenmaysen 08.06.2021, 17:43
    Дедовщина все равно останется, надо камер понавтыкать везде и по факту наказывать, отчислять
  • ArtYkt11 Man 08.06.2021, 17:52
    Дебилоидов которые били и иголкой от шприца детей кололи, гнать нужно из школы, таким место только в специализированную школу! Директор оказался не мужиком, раз сам не уволился! Ему непосильно быть директором раз допустил такое!
  • ArtYkt11 Man 08.06.2021, 17:54
    Почему нет камер в школе-интернате?! Нужно фиксировать, что там происходит!
  • Весна_АС 08.06.2021, 18:11
    Главный виновник- это директор учреждения!!!
    Всё происходило с его молчаливого согласия и одобрения!!!
  • Стрельцы Алексей 08.06.2021, 18:19
    В Якутии вообще есть Обрнадзор, если да, то чем он занимается?
  • miden 08.06.2021, 18:27
    Весна_АС, Конечно. Они в интервью, это подтверждают. Откуда шпана может знать про такие пытки. И жаргончик. Прямо как в малолетней колонии. Явно с подачи так называемых педагогов. Вот теперь надо шпану прессануть и всплывёт правда про этих псевдо преподователей.
  • 2021саас 08.06.2021, 18:28
    Совершенно правильно! После 1 июля расторгнуть договор с директором с предписанием, чтоб в дальнейшем не допускались к работе с детьми и спортсменами!!!
  • Дьырас Дьырас 08.06.2021, 18:39
    Второй Чурапчи не получилось, надо просто распустить школу интернат, создать новую школу интернат на примере Мындабинской, у нас как всегда - хотели как лучше, получилось как всегда.
  • япокемон 08.06.2021, 18:58
    Даа. Ужас . Даже на гражданке издеваются. Что говорить о тюрьмах армии. В годы солдатской службы 70 годы. Над нами молодыми тож страшно издевались. После отбоя все офицеры уходят. Разбегаются по домам. Начинался ад пьяные блатные
    По нескольку раз в ночь подни мал и. Избиение. Мытье полов. Спал.и Всего 4часа в сутки..никто не жаловался никого не увольняли не наказывали никаких проверок. Пока Когда нить не умрёт. Повеситс я застрелить я. Тогда
    Много генералов. Красные лампасы папахи прилетали. Но мы все опять почему-то дружно молчали
  • Дядя_Витя 08.06.2021, 18:59
    Lk1, видеонаблюдение со звуком во всех помещениях.
  • Дьарбайдии 08.06.2021, 19:12
    Убили душу малышей, эти ублюдки, слов нету, на базу их.
  • Bodagoh 08.06.2021, 19:12
    Tatiana20, полностью согласен, но сейчас мы имеем то что имеем
  • Jim20156 08.06.2021, 19:22
    Зверенышей с иголками ... как то их накажите
  • Макси97 08.06.2021, 19:26
    Сколько детей сломали такие интернаты - одному Богу известно. Анализ психологам надо сделать - какое было детство у преступников, где воспитывались - в семье или в таких вот интернатах. Тема диплома готовая
  • vtlctcnhf Якутск 08.06.2021, 19:32
    На фото это работники школы интерната ?
    Как то неряшливо выгледят.
    С такими не прибранными , не уложенными волосами я даже дома не хожу.
    А для мальчиков постоянно видеть таких не ухоженных женщин тоже не порядочно. Они же в школе работают, а не в хотоне.
  • polard2013 Евгений Попов 08.06.2021, 19:42
    Значит 1 июля ждем увольнение директора.
  • sdf333 sdf 08.06.2021, 19:51
    Всех уволить. Надо набрать молодых, современно мыслящих педагогов и директора. Благо пединститут выпускает педагогов по физкультуре. Сделать современную, отвечающую всем требованиям школу. А то работают по старинке и ни за что не отвечают.
  • Яден
    Егор
    08.06.2021, 19:59
    Почему директору дали по блажку, надо всех в один день одних приказом уволить. Пусть заменят другим человеком во время Еге. От него нет толку, и еще месяц платить зарплату. Может еще должность по выше поищите
  • женженич 08.06.2021, 20:34
    только уволили?
  • Anton26 Anton 08.06.2021, 21:01
    Увольнения мало! Надо уголовные дела возбудить против педагогов и старшеклассников. Чем занята уполномоченный по правам ребенка? Министра образования Якутии надо уволить, и только тогда чиновники от образования проснутся и начнут работать. Следственную бригаду надо из Москвы привезти, т.к. местным правоохранителям нет более доверия из-за того, что они всячески выгораживают тустука Виктора Лебедева
  • Ломбардия Егор Федотов 08.06.2021, 21:40
    Пишите письмо Бастрыкину! Наши полюбому закроют глаза! Что за Беспредел творится!
  • ЛИСИХА 08.06.2021, 21:58
    Директор ответственный за экзамены до 1 июля, что за хре...? Уберите этого не до человека, с чьей руки унижали детей! Нужно родителям на федеральный уровень в СМИ.
  • milliard8 Colya 08.06.2021, 22:07
    Guest99_99, мало. Надо уголовку завести. Директора, заместителей и вснх причастных минимум посадить. Я лично недоволен только уволтнением. Что за дела, Органы не работают. ОРД вообще не проведена, где прослушка, где оаеративные записи. Только в политике, убирать оппозицию и могут, за наши деньги... За бюджетные, народные деньги должны такие дела раскрывать. Все там понятно, даже неопытный следак резберется, даже опер.... Всех посадить, детей кололи, издевались, телесные повреждения, побои, истязания вымогательство, шантаж, грабеж....... Столько преступлкения...... Всех посадить. Заставляют ведь типа Фургала, 25 летней давности, без всяких запичей, на одних свидетельских показаниях, так и здесь давайте. Ломайте работников интерната, задавите и выбейте, опера, следаки, что уж так, или заказа вышкстоящих не было
  • Zahariv Егор 08.06.2021, 22:17
    Ну директора и заместителя надо привлечь к уголовной ответственности
  • Alex Filippoff
    08.06.2021, 22:23
    ТелецТигр, Ужасы реального мира ? Так не выходитите из дома и нервы сохранятся
  • bender1 08.06.2021, 22:47
    Начальника управления образования надо тоже привлечь, за бардак в сфере ответственности.
    Директоров и замов судить! Детей асоциальных на учёт!
  • Sakha_enterprises A 08.06.2021, 23:16
    Их семьи ,тоже надо проверить! Детей особенно! На детекторе! Если в школе творят беспредел,то дома ЧТО???!!!
  • Ivory 09.06.2021, 00:08
    Василий_И, уголовное дело заведено в апреле, выговоры в мае. А сейчас июнь на дворе, в сми опубликовано на днях, даже читая бегло как можно так делать выводы и еще плюсовать ваш комментарий, словом нормально читающих и здравомыслящих не осталось
  • Vasilisa1917 Egorka 09.06.2021, 00:43
    Уволели молодцы. И все чтоли? Так они в соседний пойдут устроятся. Цирк уехал а клоуны остались.....
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 09.06.2021, 00:54
    Почему не расстреляны???!!!
  • vsk И И 09.06.2021, 07:02
    а директор,не при чем??!
  • aleks30 09.06.2021, 08:02
    Я за своих сыновей с ружъем пошел бы разговаривать
  • Проходимец_ 09.06.2021, 08:42
    Директора почему не уволили? Он100% виноват.
  • Ьаска 09.06.2021, 10:48
    Активисты подрастают в 8 классе
  • Egzv Zoya 09.06.2021, 11:08
    Какие в будущем получатся физруки или тренеры из этих детей-мучителей?! Ужас один...потом над своими воспитанниками будут издеваться...
  • Missle 09.06.2021, 11:15
    Надо было начинать с директора... рыба гниет с головы...
  • кимирсен 09.06.2021, 11:29
    Вы чего там пишите "правильно" Судить надо их! Те, кто издевается над детьми должны сидеть в тюрьме. А вы их просто уволили. Что это за балаган? А директор почему отделался выговором? Всех гнать взашей, только так можно навести хоть какой-то мало-мальский порядок.
  • Ами2110 09.06.2021, 11:32
    Всех детей которые издевались над детьми тоже нужно привлечь к ответственности!
  • Ами2110 09.06.2021, 11:38
    Школьных завучей психологов учителей всех к ответу! Они тоже закрывали глаза! Такого чтоб никогда не повторялось!
  • авиамеханик Тутааччы 09.06.2021, 12:08
    А у меня в моей школьной жизни был одноклассник, трудный подросток. Его отправили в спецшколу, для проблемных детей. За то, что он в летнем лагере издевался и избивал своего однокашника. И это после 7-го класса. Он на уроке русской литературы спросил же учительницу, когда она рассказала, что Пушкин был ранен на дуэли в область паха(смертельное ранение): Бучча5а дуо? И учительница подтвердила это. Ничего не могла поделать. Она не из тех была кто ругается. вот и все.
  • авиамеханик Тутааччы 09.06.2021, 12:10
    Это давно было, в году 1981.
  • Натуо 09.06.2021, 15:15
    Закрыть надо шарашкину контору. Ни одного путевого чемпиона в последнее время не воспитали
  • Алааскута Евгений 15.06.2021, 10:50
    Ни один интернат, пусть даже он будет оборудован по современному, не заменит родной дом.
    Каждый ребенок, просыпаясь утром, должен видеть лицо матери, а не лицо воспитателя.
    Не будет интернатов - не будет дедовщины и педофильства.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}