Главу Бурятии оштрафовали за разведенный в лесу костер

Главу Бурятии оштрафовали за разведенный в лесу костер

Глава Бурятии Алексей Цыденов получил штраф от МЧС за разведение костра во время своего короткого отпуска в мае, сообщают РИА Новости.

«Напомню про свои три дня отпуска на майские. Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!» — написал Цыденов в инстаграме. Он отметил, что погода в республике становится теплее, но при этом растет угроза пожаров.

Согласно опубликованным к посту фото, глава республики готовил на огне мясо и был оштрафован на три тысячи рублей.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. На сегодняшний день в республике сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрированы 78 лесных пожаров на общей площади 1,1 тысячи гектаров.

В Якутии проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров общей площадью, пройденной огнем, 6902,5 гектара, расположенных на территории 10 районов.

Фото: РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
70
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
А наших никогда и ни за что. Трусы даже верховный суд за захват земли не могут оштрафовать. Прокуратура запретила проводить проверку росеестру.
Комментарии 36
Написать
  • Запретить огонь
  • Rainboway Сергей 08.06.2021, 12:47
    А наших никогда и ни за что. Трусы даже верховный суд за захват земли не могут оштрафовать. Прокуратура запретила проводить проверку росеестру.
  • Kydai 08.06.2021, 12:47
    ЗбигневКазимеж, виноват Прометей
  • Дмитрий_В 08.06.2021, 12:49
    Хоть и нарушитель, зато сильный человек, за своим статусом не прячется!
    Вызывает уважение Глава Бурятии!
  • alnatidai696 Алексей 08.06.2021, 12:51
    А он сам не знал, что введён особый противопожарный режим? Так то глава региона вводит такой режим. Как то глупо это.
  • twovaltwo 08.06.2021, 12:51
    Тем временем якутские власти когда узнали об этой новости - https://cs13.pikabu.ru/images/big_size_comm/2019-09_2/1567899663179077995.jpg
  • SANTER 08.06.2021, 12:54
    не обеднеет
  • super-uol 08.06.2021, 12:54
    Чистой воды показушность
  • Gazeller 08.06.2021, 12:57
    А у нас:
    " Во мужик дает! Кто ж его посадит то? Он же ПА-МЯТ-НИК!"
  • jyakyt 08.06.2021, 12:57
    Если рейтинги поднимутся, по всей России пройдут спектакли с штрафом глав регионов )
  • АльфаВолк 08.06.2021, 13:01
    Показушничество конечно.
  • ырбас 08.06.2021, 13:03
    В мангале, не оштрафовали бы.
  • boruh 08.06.2021, 13:04
    А что так можно было?
  • serverkrut 08.06.2021, 13:06
    Попов Евгений Викторович, молодец, бесстрашный. Вот такие должны быть стражи порядка! Без кумовства и чинопочитания!
  • Bytynak 08.06.2021, 13:07
    Якутия что Чечня. Хотя понимаем, что откаты и недропользование.
    Я б на месте Ханом б прозвался, а чё? Прокатило б!
  • Gazeller 08.06.2021, 13:15
    Фамилию бессмертного пожарного Бурятии ф студийу!
  • Simplelife Lucky side 08.06.2021, 13:18
    Новый челлендж
  • Ламербол Алексей Стуков 08.06.2021, 13:19
    за массовую вырубку леса и продажу в Китай вообще в тюрьму надо
  • Levzimoy2021 Игорь 08.06.2021, 13:24
    Глупость, глава региона не знает законов и не знает какая обстановка в республике с пожарами, а все побежали его хвалить, возможно это какое то предупреждение всем типа всех могут оштрафовать
  • не_Бывалый 08.06.2021, 14:25
    Пожарнику премию! А по хорошему завидно...В РС(Я) подобное не возможно.
  • Lk1 08.06.2021, 14:25
    Готовить как то надо же. А походную газовую плиту включать то хоть можно?
  • SANTER 08.06.2021, 14:28
    монастыри и интернаты еще проверьте, наверняка педофилы есть
  • muos 08.06.2021, 14:42
    Показуха что тут скажешь, прекрасно зная обстановку в регионе сам глава нарушает закон.
  • IvanIvanov1 08.06.2021, 14:57
    Позерство конечно.
    Но ход правильный - все задумаются:
    подчиненные - "меня то по настоящему хлопнут"
    контролирующие органы - "глава дал понять - наказывать всех!"
  • IvanIvanov1 08.06.2021, 15:00
    Контролирующим органам карт-бланш:
    "Я показал, нет неприкасаемых"
  • TKLL 08.06.2021, 15:02
    да ну, начальника своего оштрафовали и рады еще
  • lyonkes 08.06.2021, 15:23
    Дмитрий_В, на это и нацелены такие PR мероприятия.
  • Петростан Петя 08.06.2021, 15:24
    Показуха.
  • kimbiler 08.06.2021, 15:39
    Rainboway, это же пиар акция от губернатора, типа смотрите ,меня тоже штрафуют за нарушение законов. по сути сам наверно вызвался на штраф. не верьте таким хайповым новостям
  • Солидд Егорьев Сымыт 08.06.2021, 15:40
    После развала РФ, перееду жить в независимую демократическую Буряад Улас
  • ArtYkt11 Man 08.06.2021, 17:57
    Очередная кукла кремля!
  • kusto3108 kusto 08.06.2021, 18:40
    Показуха
  • Дьырас Дьырас 08.06.2021, 18:48
    Rainboway, ус тумсуу надо собраться с духом и написать заявление Демешину о нарушении красной линии с захватом земельного участка Верховным судом. Как можно судить нарушителей если зам нарушаешь закон?
  • Двор Егорыч 08.06.2021, 20:02
    alnatidai696, это же специально для хайпа. 3000 для них не деньги, но население тупоголовое поверит что мол и на власть типа можно управу найти. Хороший пиараст у главы Бурятии
  • Rim05 08.06.2021, 21:32
    Уму не постижимо! Глава региона выносит решение о запрете разведения огня в лесах (не он, так все равно в курсе дела). И сам же нарушает, видимо думает как и мы - ничего не случится, подумаешь мангал, если что потушим. И это главный человек в республике!!! В нормальной стране он бы не пиарился в соцсетях, а подал бы в отставку!
  • Tesey 09.06.2021, 07:14
    В советской России расстреляли бы на месте. Благо приказ 120 это позволял.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}