В Якутске начали строительство нового микрорайона — Звездного квартала

В Якутске начали строительство нового микрорайона — Звездного квартала

Первые дома общей площадью 25,5 тысячи квадратных метров введут в эксплуатацию уже в 2022 году.

Первый вице-премьер правительства Якутии Кирилл Бычков принял участие в церемонии установки первой сваи микрорайона Звездный, сообщает пресс-служба регионального главы и правительства. 

По словам Кирилла Бычкова, это первый проект квартальной застройки в республике такого уровня, который отвечает современным требованиям и стандартам строительства безопасного качественного жилья.

«Это историческое событие для градостроительства Якутска, закладывается первая свая крупного комплекса квартальной застройки полноценного микрорайона, построенного по самым современным стандартам», — приводятся в сообщении слова первого вице-премьера.

Сообщается, что квартал будет построен в соответствии с новым законодательством о комплексном развитии территорий, где учтены данные требования.

«Это первый в республике проект квартальной застройки такого масштаба, за его реализацией следит весь Дальний Восток. Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал проект», — отметил Бычков.

Он также отметил, что строительство микрорайона позволит Якутску значительно расшириться в южном направлении, решить задачу обеспечения качественным и доступным жильем по самым современным стандартам. Кроме того, реализация проекта установит новые стандарты квартальной застройки, что позволит в дальнейшем отказаться от точечной застройки.

«Рост города возможен при грамотном, правильном мастер-планировании, учитывающем подведение коммуникаций в достаточном объеме», — подчеркнул первый вице-премьер.

В соответствии с концепцией развития территории, микрорайон Звездный будет состоять из нескольких секторов и 66 жилых домов, в том числе 30 многоквартирных и 36 сблокированных общей площадью 264,8 тысячи кв. метров, высотностью от двух до девяти этажей. 

Сблокированными домами называются постройки, где здания до трех этажей состоят из однотипных построений, имеющих одну или несколько смежных стен без соединений между ними. В этих домах имеются одна или несколько квартир, которые имеют собственный отдельный выход на свой участок или площадь, которую используют все жители такого строения. Это основная отличительная черта этого вида зданий.

Планируется строительство двух детских садов, двух школ. В концепции проекта предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки, бульвары, аллеи и прогулочные зоны, планируется благоустройство набережной озера в части береговой линии и строительство общественного пространства «Сквер».

На первом этапе строительства в следующем году будет введено в эксплуатацию 25,5 тысячи кв. метров в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» в рамках национального проекта «Жилье». Строительство последующих этапов планируется осуществить до 2027 года.

Как сообщалось ранее, новый микрорайон в Автодорожном округе будет назван Звездным в честь героев авиации и космоса. По проекту, в нем будут проживать около 11 тысяч человек. Новый микрорайон будут реализовывать в рамках «Дальневосточного квартала», планируется, что часть денег на него выделит правительство России в виде бюджетного кредита. Сумма кредита и общая стоимость строительства пока не разглашаются. Отмечалось, что только на подведение инфраструктурных сетей требуется 880 миллионов рублей. 

Фото пресс-службы АГиП

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-64
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
Надо 17 квартал туда переселить а весь этот район снести и расширить парк
Комментарии 140
Написать
  • Ник112 08.06.2021, 10:43
    капец каблукам зеленой юбки
  • Rainboway Сергей 08.06.2021, 10:43
    Надо 17 квартал туда переселить а весь этот район снести и расширить парк
  • EldarLeenda 08.06.2021, 10:45
    Да все аварийные снести и всех туда переселить. Хоть вид города более менее станет да людям радостно будет хоть переселят
  • рамиро 08.06.2021, 10:47
    по автодорожной будет не проехать...сплошная пробка будет
  • FMRR 08.06.2021, 10:47
    Дай угадаю, это для переселенцев для 17 квартала?
  • artem_leontev_93
    Артем
    08.06.2021, 10:48
    Зеленый каблук
  • albertport Альберт Портнягин 08.06.2021, 10:49
    Джода 2?
    Вы лучше сначала автодорожную расширьте, или вторую полосу в город по покровскому сделайте, дорогу с поста на птичку асфальтируйте, ну или раздайте вертолеты людям, про метро даже язык не поворачивается.
  • marsia Sss Ppp 08.06.2021, 10:49
    Мадам в зелёной юбке и каблучищах кажется архитектор Ирина Алексеевна)))
  • ggxxx 08.06.2021, 10:50
    Зеленый каблук!
  • Зеленский Владимир Александрович 08.06.2021, 10:52
    Почему без масок?
  • twovaltwo 08.06.2021, 10:52
    Подпись к фото: Зампред закапывает народные деньги :)
  • el_solo_lobo 08.06.2021, 10:55
    улицу автодорожную с БольшеМеньше (экономный) до треугольника расширьте до 4-х полосы и дорогу до птицефабрики асфальтируйте. почему инфраструктуру сначала не делаете???
  • 11 Аял Атласов 08.06.2021, 10:56
    Люди в Питере подешевле и лучше квартиры покупают. А тут дуракам впаривают жить и покупатьУХАХАХА)))
  • MrNicolas Николай 08.06.2021, 10:56
    Когда уже избавятся от этой показушной фотосессии. "Наши пальчики устали, мы лопатой горсть кидали"))
  • MitChak Митхун 08.06.2021, 10:57
    Зеленая юбка говорит по телефону, дама в пальто снимает на смартфон, борода изображает работу. Все при деле.
  • SuperJeka жека 08.06.2021, 10:58
    только не подпускайте
    БЫЧКа в огород
    всё расспилит и прихватизирует как мусорный бизнес через офшоры свои как мусорный ЭКОСИТИ
  • boruh 08.06.2021, 10:58
    А почему наш Айсен ленточки не режет?
    А ну да после Чжоды, его бы избиратели захейтели по самое не балуй
  • Bytynak 08.06.2021, 10:59
    Этого бычков б на место водителя, и чтоб на пробке!
    А так идея замечательная
  • INkirs 08.06.2021, 10:59
    Это что за кпдшки
  • Bytynak 08.06.2021, 10:59
    Ник112, что за каблуки и юбка?
  • FULLRANGE 08.06.2021, 11:02
    В той части города очень много строек, а БОЛЬНИЦА ОДНА!!! 3 городская больница обслуживает огромную территорию, в т.ч. Хатассы, Птицефабрику! Один педиатр говорила, что на 1 врача приходится более 4000 детей!!! О каком качественном мед обслуживании может идти речь тогда?
  • вано Иван 08.06.2021, 11:04
    У Архитекторши зелёная юбка и джинсовая куртка это новый тренд в моде?
  • Смотрю Марио 08.06.2021, 11:07
    Илита, ай да все сюда)))
  • Kyostap 08.06.2021, 11:10
    ДСК был тихим районом, а теперь прощай тишина!
  • Соппуруон 08.06.2021, 11:12
    Любая местность имеет традиционное название, причем тут ЗВЕЗДНЫЙ???
    Только тему подкидываете для будущих острословов. Возникнут ведь ситуации, когда это название будет звучать издевательски!
  • Петростан Петя 08.06.2021, 11:15
    Какой еще звездный?
  • marsia Sss Ppp 08.06.2021, 11:17
    Фотограф гений папарацци
  • Chris_Gardner 08.06.2021, 11:18
    Наконец то они работают - целую лопату гравия насыпали. Не зря платим.
  • ПлюммБумм 08.06.2021, 11:20
    Вы бараки в начале в центре города снесите! По ул. Дзержинского, Лермонтова, даже в самом центре по ул. Орджоникидзе и напротив Крестьянского рынка полуразваленные бараки! Позорище!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 08.06.2021, 11:21
    Первую фотку надо отправить в Москву: "В Якутске, в столице алмазной Республики, начато строительство микрорайона "Звёздный"...
  • ПлюммБумм 08.06.2021, 11:23
    Кстати, а кто застройщик? Наверное друзья из Мск? Насколько я знаю новый глава кошмарил местный строительный бизнес не просто так...
  • serg73 08.06.2021, 11:24
    Бараки,2 ух этажки старой застройки действительно позор городу.....
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    08.06.2021, 11:24
    как (прометей) построят,дома в притирку парковочных мест минимум, дороги 0
  • М20 08.06.2021, 11:25
    Алексеева в зеленой юбке принимала халтурные скверы учителей и в аэропорту которые уже развалились
  • Имеем квартал с аварийными домами в центре города, надо жителей переселить оттуда загород, в такие же малоэтажки из дешевых материалов построенные наспех. А на освободившихся участках построить многоэтажки впритык, чтобы были элитные человейники, с космическими ценами. Звучит как план какого-нибудь злодея из дешевого кино категории B.
  • Kydai 08.06.2021, 11:27
    Звиздец
  • Марика2016 08.06.2021, 11:27
    Для кого, интересно? Для вип-персон, у которых и так куча недвижимости? Или для пиара, мол, вот мы какие звёздные, прямо небожители!
  • Nejdanov 08.06.2021, 11:28
    поскорее бы его застроили, тогда жителей 203 мкр перестали называть элитными
  • Luka83 Luka 08.06.2021, 11:30
    В зелёной юбке смешная женщина.
  • пароль 08.06.2021, 11:31
    Ну в принципе все, можно спокойно на пенсию. Главное выборы в ГД норм организовать
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 11:36
    Rainboway, не только 17, Дзержинского одна сторона вроде ничего,а противоположная- мрак., одни завалившиеся двухэтажки
  • Ломбардия Егор Федотов 08.06.2021, 11:36
    ГРЭС, Сайсары и 17 квартал переселить туда!
  • vasilievaag Василька 08.06.2021, 11:36
    Дск барахсан уунэ чэчирии турдун
  • A555 08.06.2021, 11:36
    Надо монорельс или подвесное метро пустить с табаги до кангаласс!
  • якт111 08.06.2021, 11:37
    Еще и ул.Красильникова оставили двух полосной, а могли хотя-бы до трех полос расширить... Думайте сначала как эти 11 тыс.человек ездить будут...О дорогах кто будет думать?
  • Дьарбайдии 08.06.2021, 11:40
    Деревяшка стоит свердлова 17, жуть перенесите этих жильцов, и ваще всех деревяшках снесите, жуть такие условия жития.
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 11:40
    Ник112, главное при шляпке
  • FAN 08.06.2021, 11:40
    Построят заключенные, жить будут переселенцы, зашибись короче)
  • frag 08.06.2021, 11:41
    Ник112, это кажется архитектор ходит, а значит там каблуки закаленные.
  • Corvair 08.06.2021, 11:45
    Наверное, нытиков устроит только полное прекращение строительства в городе.
  • mahaala 08.06.2021, 11:45
    Начинаем строить Черемушки, называя историческим событием, а в Москве их уже снесли. Так может назвать только человек абсолютно не знающий историю развития строительной индустрии города.
  • Acapulco 08.06.2021, 11:46
    к илите добавятся звезды ))
  • Slevin_Kelevra 08.06.2021, 11:48
    Значит будет ужасный район. Картинка уже не соответствует действительности. Что то не пойму. Эскроу счет не позволяет застройщикам брать много объектов без обеспечения. Квартальную стройку, вроде как , чуть ли не запрещали. Один дом сдать- строить дальше. Теперь завелись и возбудились на такой объект с помощью каких фирм? Про парковки , транспортную инфраструктуру даже вопросов не возникает. Этим чинарям лишь бы самим себе дифирамбы спеть.
  • v445 08.06.2021, 11:54
    Задача правительства ,переселение деревенских жителей в каменные благоустроенные много этажки , тем самым загнать в кредиты и оплату за жку.
  • ArtYkt11 Man 08.06.2021, 12:02
    Где карта этого района города? На болоте собрались опять строить?
  • evro75 08.06.2021, 12:02
    давайте угадаем - строить будет ВИС?))
  • CoronaVirus19 Салах ад дин 08.06.2021, 12:11
    Rainboway, парк для Чикатилло?Там плохая устаявшаяся десятилетиями квартальская аура.
  • Caribu 08.06.2021, 12:11
    А поконкретнее нельзя указать, где такой мкр будет. Южная часть города - понятие растяжимое.
  • nagyvarad 08.06.2021, 12:14
    Все таки это в будущем скорее всего превратится в Гетто.
  • luxdvv 08.06.2021, 12:14
    1. Это будет в кредит.
    2. "Ленточки" режет уже не тот.
    3. Свое впишите
  • CAPRAL 08.06.2021, 12:18
    Человейник
  • АльфаВолк 08.06.2021, 12:20
    В свое время, так начали строить ЧЖОДУ, спорт объект в Ленске, много чего у нас начинали строить.
  • АльфаВолк 08.06.2021, 12:20
    Caribu, Да ничего не будет, поэтому все вилами по воде
  • erkennn 08.06.2021, 12:21
    рамиро, расположение звёздного квартала?
  • КРТП 08.06.2021, 12:22
    el_solo_lobo, потомучто на людей все равно и строят скворечники а не квартиры
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 08.06.2021, 12:24
    Шоссе надо строить от сергеляхского шоссе до покровского тракта через птицефабрику
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    08.06.2021, 12:30
    У архитектоши в джинсовой куртке что за маниакальная страсть тут же застраивать освободившиеся-пустующие пространства на территории Якутска ???

    Без того в городе - дом на доме, на заболоченной территории отсутствует зелёная зона-парки-скверы.

    Посмотрите российские города - Москва, Владимир, Иркутск, Новороссийск, Новосибирск, ...

    ОСВОБОДИВШИЕСЯ ТЕРРИТОРИИ:

    в районе Аэропорта "Якутск", на пересечении улиц Петровского-Ойунского-Каландаришвили - НЕ ЗАСТРАИВАТЬ, оставить как есть "ЕДИНСТВЕННОЙ ЗЕЛЁНОЙ ЗОНОЙ" в Якутске - ДЛЯ ОТДЫХА ГЛАЗ, хотя бы !!!
  • flash4 08.06.2021, 12:32
    До обеда будет пробка оттуда, после туда .
  • oda2015 08.06.2021, 12:51
    Прежде чем переселять нужно людей научить жить по правилам и уважать других. А то привыкли жить в 17 так и будут жить как раньше. Привычка - вторая натура говорят в народе.
  • Anhen 08.06.2021, 12:52
    Дорога новая, могли бы и шире спроектировать. Наверняка было известно об этой стройке и тогда.
  • Bootto 08.06.2021, 12:53
    Сначала делайте четырехполосным Кульбертинова, расширьте Автодорожную около кинотеатра Емеян, потом только стройте Звездный
  • скайрим 08.06.2021, 12:57
    Директива Генштаба ВС СССР от 1954:
    система "Квадрат"- разведка ПВО;
    система "Круг"- ионосферная радиоразведка;
    Позже система "Звезда"- спутниковая разведка, в/ч на дск входило в эту систему.
  • moon226 08.06.2021, 13:02
    Снова это "ленторазрезатели"... Лучше бы почетный работник или ветеран, или другой достойный гражданин. Заколебали эти самые "первые" лица, ленточки режут, а зрпл с огромным окладом тикает.
  • валераа 08.06.2021, 13:02
    Вот люди нытики , все такие "умные ". Написано же в первые 7 домов переселят всех переселенцев и сирот возможно , так что в первые дома свои деньги не вкладывайте , ждите след этап стройки ,за одно и поглядите что там будет.
    Кричите что все плохо там будет , а в то же время квартиры как пирожки горячие раскупают.
    Уже чуть ли не год занимаются отсыпкой на этом огромном участке , вы сначало поинтересуйтесь , почитайте , потом умничайте
    А звездный , т.к дома будут построены рядом с территорией и собственно на самой территории бывшей военной ,космической,части . Отсюда анология космос-небо-звезды. Да , далековато от города , ну а с другой стороны ,якутск не москва , расстояния не огромные.
  • polite 08.06.2021, 13:05
    Золотые метры будут из-за катастрофического роста цен на металл, металлоконструкции, стройматериалы.

    Сиротам и переселенцам как ушей не видать там квартир, потому что квадратный метр в новостройке будет стоить дороже чем сейчас, а у них на обмен заложено мизер по бюджету.
  • g_andy Я не Ганди 08.06.2021, 13:11
    Строительство начинается с нарушения СНиП. Пазухи свай должны заливаться раствором, а не закапываться щебнем.
  • Сылыктааччы Родион 08.06.2021, 13:12
    Квартал называйте Чэчир
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 08.06.2021, 13:12
    валераа, золотые дома, золотые времена.
  • polite 08.06.2021, 13:17
    И еще, я уверен, что первые дома сдадут худо бедно по "старым ценам", так как есть "некие договоренности", а убытки уже повесят на всех других покупателей задрав цену.

    Странно будет, что квартира в новостройке на ДКС будет стоить дороже чем квартира в 2021 году на 203 мкрн.
  • Toyocom 08.06.2021, 13:18
    Главное первую сваю забить, обмыть, на том долгострой и обеспечен....
  • Qazwsx19799 Qwerty 08.06.2021, 13:19
    Trev, ржу)))
  • ssemen 08.06.2021, 13:22
    Пипец,когда введут этот комплекс улице Автодорожной придет хана
  • ssemen 08.06.2021, 13:22
    Не завидую будущим жильцам
  • virb Имя Фамилия 08.06.2021, 13:24
    такие дома уже строили в 80-х, называются три поросенка, три богатыря
  • traktorist 08.06.2021, 13:24
    Тендер конечно выиграет ВИС...
  • N_24_N 08.06.2021, 13:24
    Зачем постоянно строит этот город, Якутия такая большая я бы построил бы новый Якутск где удобно красиво и хорошим планирование
  • moon226 08.06.2021, 13:26
    boruh, путешествует
  • Ulfhedhinn Сергей Филиппов 08.06.2021, 13:26
    Дорожная инфраструктура автодорожного округа уже сейчас не вывозит плотности транспортного потока. Если добавится ещё 11 тыс. жителей, это будет полный ппц для всех кто живёт в той стороне города. Городу нужно планировать загруженность улиц на перед, а не по факту.
  • kuznec495 08.06.2021, 13:30
    Хорошо, что без звездного, значит построят...
  • ZaPravoMir 08.06.2021, 13:33
    На сваях? Зачем? Максимум 50 лет простоит, надо было как на 203 строить. Мерзлота тает..
  • unbeliever2012 08.06.2021, 13:35
    Главный вопрос умолчали: застройщик кто?
  • Михаил_Местников михаил местников 08.06.2021, 13:44
    якт.ру пора переименовать себя сайтом нытиков)))
  • Солидд Егорьев Сымыт 08.06.2021, 13:46
    Че там джожой?, самый первый айсенкин звизданутый квартал
  • NNN-KKK 08.06.2021, 13:50
    А в 17-м разве не комплексная застройка предполагалась? Но там 1 сваи хватило. Может здесь хотя бы 2 зароют?
  • UNR3 Алик 08.06.2021, 13:52
    а что с нашим звёздным 17 кварталом?)
  • prien 08.06.2021, 13:52
    купил уже кв на югах, надо быстрее валить. автодорожка, красильникова утонут в пробках.
    кукутск один большой человейнег.
    бррр.
  • аыа 08.06.2021, 13:57
    ZaPravoMir, на 203? где дома чуть ли не кренятся?
  • Sarva_mangalam Сарва 08.06.2021, 14:05
    по точнее бы обрисовали где там будет звездный
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 14:05
    N_24_N, это как в Казахстане? Новый город и новая столица?
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    08.06.2021, 14:07
    EldarLeenda, только большинство жильцов данного квартала относятся в контингенту, который за год обосрет весь квартал
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    08.06.2021, 14:09
    Ulfhedhinn, так весь город уже не выдерживает этот трафик. почти у каждой семьи по 2 авто и по главным улицам города быстрее уже пешком пройти в час-пик утром, в обед и вечером
  • SPK 08.06.2021, 14:15
    Нужно будет дорогу выходящую на улицу автодорожная расширить тогда. Капец там пробка будет.
    Итак сейчас, в час пик, там пробка от перекрестка возле СахаМетан до кинотеатра Емеян создается иногда.
    Проектанты вы об этом подумали?
  • t_ereza 08.06.2021, 14:18
    Такой новый дресс код власть имущих - юбка зеленого искож и платформа?
    "Цирк на гастролях"!
  • Sophit Соф 08.06.2021, 14:19
    Судя по проекту будут строить спальный район с одинаковыми совковыми коробками наподобие 5 этажных КПДшек и это подается с такой "звездностью" и помпезностью.
  • Sophit Соф 08.06.2021, 14:22
    Ну и балконы у домов ! Скворечники что ли ?
  • АльфаВолк 08.06.2021, 14:25
    НАС застраховал себя. Скоро народ начнет совсем заметно уже негодовать по поводу цен на жилье, а руководство страны по тихой начинает понимать что ДВ ипотека не работает. Вот Айс и в интервью сказал, что причина в том, что нет строек новых, а тут "РАЗ!" и вроде новый микрорайон будет строить (нет). Типа зарешал.
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 14:30
    t_ereza, дом моделей из деревни Задрищево.
  • N_24_N 08.06.2021, 14:36
    Blakospa, в Казахстане просто название поменяли Астану в Нур-султан
  • Шпак Антон Семенович 08.06.2021, 14:48
    Хорошо что не турист открывает, Плохая примета
  • independent14 independent 08.06.2021, 15:01
    Rainboway, №@жильцы 17 кв. Засрутхуже своего квартала превратят в гадюшник!
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 15:10
    N_24_N, до Астаны что было? Алма-Ата (Алматы)
  • ахог 08.06.2021, 15:18
    Архитекторшу давно пора уволить еще сколько лет еë косяков смотреть должны?
  • Platon-73 Platon 08.06.2021, 15:44
    Caribu, дск на территории бывшей в/ч...
  • Platon-73 Platon 08.06.2021, 15:50
    Маган, марху бы застраивали и дороги дополнительно делали, вообще новые кварталы на сопках нужно строить...
  • Пппррр2 Никола 08.06.2021, 15:52
    Rainboway, там бичарня в основном живет, если переселить на ноаый квартал сразу помойкой станет
  • Bootto 08.06.2021, 18:19
    Blakospa, Алма Ата это самостоятельный город
  • Стрельцы Алексей 08.06.2021, 18:24
    Когда начинали застраивать 202 и 203 мкр. тоже самое говорили и писали, а что получилось в итоге? Ну да, один большой человейник, где детям не хватает детсадов и школ.
  • Modulo 08.06.2021, 19:13
    Ник112, зелёная юбка :) она главный архитектор Республики
  • vtlctcnhf Якутск 08.06.2021, 19:25
    Архитектор Алексеева выезжает на строящиеся обьекты на таких высоких каблуках, поэтому все, что строится в таком плачевном состоянии.
    На таких обьектах как бы удержаться и не упасть, даже нормально по походному одетым людям.

    Надо было одеться по спортивному, в кроссовках и все углы , изьяны смотреть как положено!!
  • Blakospa Galaxy 08.06.2021, 19:28
    Bootto, был столицей Казахстана до 1997 года
  • Анцифирус 08.06.2021, 19:43
    Ничего вы не поняли, Звездный, значит цены будут-космос !
  • женженич 08.06.2021, 19:58
    с Якутии идёт огромная утечка городских жителей . причём возрастная категория не молодёж а семьями там от 1+ и до 70+ .. смысл тут куковать и выживать если на большой земле куда свободней и лучше жить. а не выживать.
  • zeta2015 Альберт 08.06.2021, 20:22
    albertport, Кто такой дорога? Героический комсомол рулит до сих пор.
  • Aero2017 08.06.2021, 20:48
    EldarLeenda, в центре аварийных тоже море. Люди не станут соглашаться переселяться из центра в конец города.
  • Aero2017 08.06.2021, 20:50
    ПлюммБумм, да 47 квартал обещали застроить за 3 года в 2013 году! И ничего!
  • fyfcnfc 08.06.2021, 21:12
    А строить кто будет? АЭБ Капитал?
  • Cheery 08.06.2021, 22:05
    А почему деревяшки Залог, 17 квартал, пос Геологов, ГРЭС полностью не сносят и застраивают квартальной застройкой?
    Из этой звёздной дыры добраться на работу в центр по пробкам полный капец. Квартиры купят или пенсионеры или кому не надо ездить на работу в центр.
    Лучше бы 17 квартал, Залог застраивали
  • ZaPravoMir 08.06.2021, 22:16
    аыа, вы путаете с 202 мкр, а там заметьте технология фундамента сваи.
  • 3CT 08.06.2021, 22:53
    marsia, Бездарна не в своем месте сидит прокуратура по ней плачет.
  • 3CT 08.06.2021, 23:31
    Конечно же строительством данного обьекта будет заниматся Всем Известная.Нашумевшая компания Вис.с 2015 года в Республике. 1 владелец очень приближонный к верхам.Данная компания работала над несколькими проектами в Республике.Все проекты по окончании строительства при участии этой компании увеличивались странным образом в 2 -2.5 раза. это верная информация.И конечно проект моста через Лену к концу строительства увеличится в цене на порядок. То же ждет и новый ЖК Звездный. Так что квартиры в данном квартале брать надо перед началом строительства.И правительство Республики должно поручится за застройщика и нести ответственность за него же. В конце концов это детище республики.И конечно Доля должна быть жителям 17 квартала.Сайсар.пос Геологовв общем жителям Ветхого жилья.Аварийным домам.все старые деревянные многоквартирные дома.Вы только представте сколько земли освободится.можно построить на этих участках элитное жилье. желающих будет придостаточно.а это дополнительные доходы городу Республике.И конечно на первом месте дороги к данному ЖК.если уже сейчас Покровский тракт.Автодорожная перегружены даже на Дск пробки туда и обратно. что будет когда начнется стройка.Нужна альтернатива С Вилюйского тракта.Сергеляхское шоссе тоже перегружено а больше и неоткуда добратся до данного района.сплош озера А это мосты.причом несколько а цена им немалая.А пока всего 2 заезда на данный участок Дск и Птичка.с Покровского и Вилюйского трактов только в зимний период по замершим озерам.по полям.Как всегда не подумали наши чинуши.Почему бы не задействовать Антенное поле такой большой участок земли пустует в городе.Кран сервис.автобаза Связи все перенести за город.и дальше расширять ЖК Промитей.Единственный на сегодня приличный Жилой комплекс с теплой парковкой с магазинами.и даже с автобусной остановкой.что очень удобно для жителей комплекса.
  • marsia Sss Ppp 08.06.2021, 23:55
    evro75, сегодня видела в супермаркете чувака с жилетом с огромной надписью ВИС
  • marsia Sss Ppp 08.06.2021, 23:56
    Aero2017, тогда просто сожгут
  • marsia Sss Ppp 08.06.2021, 23:58
    Вспомните мои слова, этот район будет гетто. Не покупайте там жильё, убивать умирать будете никто не приедет.
  • Osminog Osminog 09.06.2021, 03:28
    Ник112, походу те самые знаменитые "лабутены":))
  • Osminog Osminog 09.06.2021, 03:29
    Очень хорошая новость!
  • Gobli 09.06.2021, 06:09
    Ливневка то хоть будет в этом квартале?)))
  • Зиманелето 09.06.2021, 07:20
    Пусть строят. Что за комментарии такие. И не забудьте там площадь сделать для массового отдыха пешеходам и велосипедистам, а также мамам с детьми и пенсионерам.
    Про теплые гаражи и автостоянку надеемся, что не забыли.
    Магазины, кафе, парикмахерские, прачечную и обязательно поликлинику для взрослых и детей.
    11 тысяч жителей, это же улусный центр. Считай, отдельный населенный пункт с инфраструктурой.
    Гостиница наверно тоже нужна будет. Для гостей.
  • Corvair 09.06.2021, 08:20
    Cheery, уважаемый нытик, застраивать 17й квартал не позволяет соседство с аэропортом, а Залог застраивается интенсивно.
  • DropTrue 09.06.2021, 10:04
    Rainboway, Вы один из жуликов которые купили в 17 квартале квартиру для последующей продаже в 5 раза дороже, прописав там своих сородичей, или же туниядец который в 90-е получил свое жилье бесплатно? Пусть эти дигроды с 17 сами покупают себе квартиры и платят ипотеку как и все! Совсем уже обнаглели халявщики?!
  • millionchic 09.06.2021, 16:43
    аыа, а где там кренятся ?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}