В Олекминск запустят дополнительные вертолетные рейсы. Стоимость билета — 13 тысяч рублей

В Олекминск запустят дополнительные вертолетные рейсы. Стоимость билета — 13 тысяч рублей

Во время Ысыаха Олонхо увеличится частота рейсов на вертолете по маршруту Маган — Олекминск. Стоимость авиабилета составит 13 190 рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Олекминского района.

Дополнительные рейсы запланированы на 17, 18, 21, 23 июня, указано в сообщении. А в общей сложности вертолеты будут летать с 8 июня по 28 декабря один раз в неделю. Также будут организованы дополнительные рейсы в период межсезонья.

«Стоимость билета составляет 13 190 рублей. Отправка рейса возможна только при условии заполнения посадочных мест от 65% и выше (от 28 человек)», — говорится в сообщении.

В объявлении потенциальных пассажиров просят «проявить ответственность при подтверждении и подаче заявки на авиарейс».

Ысыах Олонхо в Олекминске пройдет 20 и 21 июня; туда допустят только вакцинированных от коронавирусной инфекции гостей.

Как сообщали в Минтрансе республики, реконструкция аэропорта Олекминска будет длиться до 2024 года. На эти цели выделено 2,7 миллиарда рублей. В связи с этим приостановлены полеты на воздушных судах третьего класса (Ан-24).

4 июня из Якутска в Олекминский район впервые прибыли новые речные пассажирские суда «Валдай».

Фото: Виктория Корякина / ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Осторожнее с вертолетами.
Это транспорт не для пассажироперевозок.
Комментарии 22
  • IvanIvanov1 05.06.2021, 16:41
    Осторожнее с вертолетами.
    Это транспорт не для пассажироперевозок.
  • ICE27 05.06.2021, 16:42
    Наживаются...
  • Tafi Алексей 05.06.2021, 16:45
    Что за разделение у властей в голове, одним воздухом дышим, придумают чтобы требовать...
  • John_Wheels 05.06.2021, 16:57
    Эх, видимо вспышка заболеваемости будет. Потом, конечно, глава опять начнет людей обвинять, типа, не моются и истерят
  • ykob57 05.06.2021, 17:08
    Какой трудный район оказывается. А цены на продукты дорогие наверно или как ?
  • ykob57 05.06.2021, 17:11
    IvanIvanov1, в старину одними вертолетами летали т.к.размывали полосы авиапортов. Что ты мелешь ?
  • Зеленский Владимир Александрович 05.06.2021, 17:21
    В улусах и в Якуцке ысыахи отменяют, но при этом разрешают ысыах Олонхо проводить. Дурдом!
  • sr20det 05.06.2021, 17:21
    Как до Владика долететь
  • Зеленский Владимир Александрович 05.06.2021, 17:22
    Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте! Как же достала эта туристовская власть, при котором всегда принимаются только полумеры.
  • Сэржи 05.06.2021, 17:29
    Бред и маразм крепчал, Ысыах 2021 любой ценой - главная цель в головах Едросов обитателей ДП 1!!!
  • IvanIvanov1 05.06.2021, 17:30
    ykob57,
    Прекрасно знаю, перемещался не раз на "вертушках", бог миловал - жив.
    От того и боюсь за людей, не самый надежный вид транспорта.
    Кыллах, Русское Устье, Усть-Яна.
  • Дархан065 Навин 05.06.2021, 18:01
    Олекминский ысыах надо отменить, несколько улусов отменили, если не отменят после ысыаха Олекминцы будут болеть
  • Все для себя любимых, чинарей, за счет бюджета
  • Щасвирнус 05.06.2021, 20:34
    Переселять вообще надо Олекминск.
  • Putinsan2020 05.06.2021, 22:20
    С Екатеринбург до Москвы самолётом около 3к.билет епать у нас цены
  • Shriman 05.06.2021, 22:37
    Какие 28 мест, там 20 мест посадочных, довелось летать недавно, потряхивает.
  • Shriman 05.06.2021, 22:39
    Putinsan2020, вертолёт жрёт много топлива
  • Olnad Олег Громов 06.06.2021, 07:07
    Shriman, в 80-е годы,что на ан 2,что на вертолете,из деревни до олекминска 3 рубля было
  • Taban 06.06.2021, 11:02
    Метеор-235 почему не запускаете ?

    Типа он VIP чтоле ?
  • Taban 06.06.2021, 11:07
    Кому интересно ...

    Метеор-235 можно погуглить.

    Это в отличие от простого работяги "Метеор-188"

    Немного "затюненный" и редко ходит ...

    Как и "Восход-66"
  • VaioK 06.06.2021, 12:29
    IvanIvanov1, транспортной 28 мест чем он не подходит для пассажироперевозок?
  • скерри 07.06.2021, 04:17
    Даа, что ни новость то шок.. Летать на старой технике?..) неее..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}